Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

Решил съездить на георгиевку, говорят клюет хорошо. Вчера позвонил чтоб место забронировать, думал сесть на 1-3 мостики, а фигушки, все занято чутли не на месяц и то не для простых смертных, взял 13. Приехал рано утром, разложился, закинул, думаю пойдука я куртку возьму, отпустил фрикционы (горький опыт), возвращаюсь а сигналка пищит, засекаю- карась около 500гр....ну думаю ща дело пойдет. И тут начинаеться самое страшное, клюет не часто но не засекаеться, все перепробывал и нифига o.O  так и остался с одним карасем, у соседа вобще клева небыло, а вот ребята на плотине понемногу ловили на макуху. Вывод, больше туда непоеду, платить 100грн и ничерта, лучше уж на стылу, за 40 так там хоть рыба присутствует....

0

962

Delfin4ik написал(а):

а стылу, за 40 так там хоть рыба присутствует....

там тоже присутствует

0

963

Delfin4ik написал(а):

И тут начинаеться самое страшное, клюет не часто но не засекаеться,

Delfin4ik написал(а):

и ничерта

прошу прощенья, но "если руки не для скуки", то водоем тут причем? к тому же клев дело непостоянное, плюс период мирной рыбы подходит к концу...

0

964

Кстати, господа рыболовы, кто в курсе как там сейчас на Николаевском... давненько там не был!

При последнем выезде, вот такой результат:

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Anton Marin (2011-09-20 18:16:55)

+2

965

Anton Marin написал(а):

Смени крючки, самый верный способ... если конечно с твоей наживкой не балуется рак!

менял крючки на все что были,а рак...дак там ила полно, откуда он???

0

966

Delfin4ik написал(а):

менял крючки на все что были,а рак...дак там ила полно, откуда он???

чето ты с чем то напутал, ловил там пару раз, на  сходы жалоб не имею..

0

967

Sneg написал(а):

чето ты с чем то напутал, ловил там пару раз, на  сходы жалоб не имею..

мне довелост половить один раз в жизни на гвозди под названием Кобра  :crazyfun: претензий было предостаточно  :rofl:

Почистил тему. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

968

Delfin4ik написал(а):

клюет не часто но не засекаеться, все перепробывал и нифига

На этом водоёме ловил на Gamakatsu - LS-3513 сходов и холостых поклёвок небыло  :glasses:

0

969

Любитель написал(а):

На этом водоёме ловил на Gamakatsu - LS-3513 сходов и холостых поклёвок небыло

Гамакатсу я нелюблю, валяеться пачечька, сами по себе немного затуплены, а ловил на овнер пин хук 10...

Отредактировано Delfin4ik (2011-09-20 21:02:47)

0

970

Delfin4ik написал(а):

Гамакатсу я нелюблю

А зря

Delfin4ik написал(а):

сами по себе немного затуплены

А зачем их хранить  :question: .крючёк максимум одна рыбалка

Отредактировано Любитель (2011-09-20 21:08:28)

+1

971

Любитель написал(а):

.крючёк максимум одна рыбалка

дак новые в пачке лежат, раньше на георгиевки проблем небыло и с б/у крючками.
Может кто знает что там за коряжник метрах в 10-15 от берега, ели снасть вытягивал!

Самим засерать "убивать" темы не надоело? Чистить нужно каждые 3 часа? [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

972

Батя седня цельный день нервы теребил... был на рыбалке... в телефонном режиме сообщал когда ловил рыбу... в итоге завалил трех лобатых и карпуху под 4 кг... садист  :crazyfun: а я же на работе - ну как так можно наж человеками издеваться?!

0

973

Отчет № 2
На следующий день я решил не тратить выходные и опять поехать на рыбалку :)
Поехало нас 4ро : Я , ТоХа, Витя  и его друго Саша.
Поехали на всем известный водоём, ловили старой, проверенной тактике :)
Первому повезло мне, и я поймал самую большую, как оказалось, за сегодня щуку....вытянула она на 1,6 кг.
http://s011.radikal.ru/i315/1109/59/d14faf3333f2.jpg
Поймал я её кстати на поводок их флюорокарбона 0,5! Щука полностью заглотила приманку , поэтому поводок прошел испытание.....я боролся с неё минуты 3 и за это время она много раз билась головой из стороны в сторону, но поводок выдержал, на нём остались только небольшие насечки!
http://s15.radikal.ru/i189/1109/5b/869f3f2f57f0.jpg
частенько попадались и окунишки, но они не были в наших планах, поэтому на окуня мы не перестраивались :)
http://s009.radikal.ru/i310/1109/4c/ef1cf108d481.jpg
http://i016.radikal.ru/1109/44/7ef57774febf.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1109/66/dcea5d70d7eb.jpg
Последняя моя щучка была тоже неплохая, но мне в последнее время очень жалко рыбу, да и не за рыбой мы туда приехали :)
поэтому я отпустил её восвоясь.....
http://s015.radikal.ru/i331/1109/4a/544f56b78af9.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1109/6e/c5bbca155a07.jpg
Я взял себе домой всего одну щучку, ровно столько , сколько нужно для ужина.....
Очень противно мне было смотреть на 2х спиннингистов, которые приехав на водоём гребли себе всё подрят, даже шнурков по 200 грамм!!!!!! :cranky: :censored:
Народ у нас бестолковы , мне так и хотелось их :bangin: :bash: :butcher:
Итог рыбалки был на удвиление смешной.....22 щуки как и в прошлый раз :) 5 Витя, 8 ТоХа и 9 Я .Но взяли мы всего штуки 4....надеюсь все будут следовать такому же примеру.....

Отредактировано ДенЯ (2011-09-24 14:37:32)

+29

974

ДенЯ написал(а):

2х спиннингистов, которые приехав на водоём гребли себе всё подрят, даже шнурков по 200 грамм!!!!!!

Те жлобы приехали на синем москвиче 2141 ?

0

975

Судачок   ровно  2кило, и  окуней несколько штук (съедобного  размера).   Джиг - головка  5грм и съедобка  "Кейтеч"  ,  водоем  в  пос.Терны (8-ставок)

увеличить

увеличить

+10

976

shaman написал(а):

Судачок   ровно  2кило

Судак зачетный, но килошка отсилы...  :dontknow:

0

977

Были с ночевкой на Волынцевском водохранилище (3й ставок) близь Енакиево.
Цена рыбалки - 30 грн за 2 снасти, и по 15 за последующую. С лодки - 50 грн., что удивило ночевка на территории так же платная: с палатки 30 грн сутки, с авто - 60 (совсем обалдели).
Были там с ночевкой с 20 по 22.
Теперь о рыбалке: Рыба там несомненно есть, особенно много крупного карася, ловиться в основном на фидер.
Всего было поймано 2 больше среднего карася, много небольшой плотвы, и 2 карасика по меньше. Так же на водоеме множество раков и окуня (мелкого). На живца мужики поймали хорошую щуку (кило на 2-4) . Карась клюет в основном на пенопласт (все местные ловят именно на него). На фото Дима карась с первым пойманным карасем, второй был побольше. Вся рыба была отпущена обратно )

увеличить

Отредактировано Anato1y (2011-09-26 10:38:04)

+3

978

Anato1y написал(а):

окуня (мелкого)

Искусствеными пробовали ловить?

Anato1y написал(а):

Были там с ночевкой с 20 по 22.

Anato1y написал(а):

Всего было поймано 2 больше среднего карася, много небольшой плотвы, и 2 карасика по меньше.

Это за 3 дня выходит?

0

979

RA написал(а):

Искусствеными пробовали ловить?

Да, силикон и блесна, товарищ с лодки поймал 3 окушка на ультралайт. Вообще хищник там есть постоянно прыгает и беситься, но то ли силикон не хочет, то ли опыта у нас мало)

RA написал(а):

Это за 3 дня выходит?

Выходит что так, местные говорили что за 1-2 дня до нашего приезда, карась клевал как бешеный, и как всегда - хорошо там где нас нет   :)
Да и еще все местное население ловит на интересные кормушки сделанные из крышки с под пластиковой бутылки пропущенной через леску (такой вот писк моды)

Отредактировано Anato1y (2011-09-26 10:54:38)

0

980

Вчера решил поехать на рыбалку и посетил небезызвестную Сухую Волноваху, когда-то это место радовало не малым наличием щуки и приличного голавля.
Пройдясь по основным "рыбным" местам, результат не сильно то и радовал(((
После решил взять мах, и как следствие результат на лицо:
Вот такие вот голавлики радовали при отсутствии клыкастой...
Итого результат вчерашней рыбалки, щука - 0 и два десятка далеко не зачетных голавликов... все отпущены  обратно подрастать!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+4

981

Я конечно дико извиняюсь, но на фото очень маленькая плотва, но никак не голавль.

+2

982

Anato1y написал(а):

Да и еще все местное население ловит на интересные кормушки сделанные из крышки с под пластиковой бутылки пропущенной через леску (такой вот писк моды)

Я так понят нечто навроде снасти на кефаль и пиленгаса, сквозь дырку в крышке основаная леска, на дне крышки груз, в крышку наталкивается прикормка, и с использованимем пенопласта выходит как на "тарелочке подается" :D

+1

983

MEDVED написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но на фото очень маленькая плотва, но никак не голавль.

Ага, такого ее подвида в Кальмиусе полно.

0

984

MEDVED написал(а):

в этой речке когда -то было оч много голавля, а вот плотвицу не встречал, поэтому принял за голавлика :dontknow:

0

985

RA написал(а):

Ага, такого ее подвида в Кальмиусе полно.

Всмыле подвида - плотвы?
Много раз ловил плотву в разных местах, но подвидов не встречал! Возможно и принял за голавля :huh:

0

986

Anton Marin написал(а):

Всмыле подвида - плотвы?
Много раз ловил плотву в разных местах, но подвидов не встречал! Возможно и принял за голавля

Плотва она и есть плотва, немного отличается по рассветке и по размерам, а может я и не прав, может другая рыбка. Это уже обсуждалось где-то на форуме.

0

987

RA написал(а):

Плотва она и есть плотва, немного отличается по рассветке и по размерам

Да, плотва она и в Африке плотва...

0

988

Anton Marin написал(а):

Да, плотва она и в Африке плотва...

1. Фото плотвы с р. Северский Донец, ведет себя классически в моем понимании этой рыбы. Ловится у дна в проводку махом, болонкой, либо фидером, в то время как в верхних слоях воды свирепствует уклейка, через тучи которой нужно «пробить» приманку, чтобы добраться к плотве.   
2. Фото плотвы с Краснооскольского водохранилища, ловится не только у дна но и в пол воды на поплавочные снасти.
3. Фото плотвы с р. Кальмиус, поклевывает и на поплавочные снасти, но лучше идет на сбирулино, при движении приманки, лежачую на дне либо волочащуюся по нему на обычной поплавочной снасти берет неохотно.
4. Фото самой, на мой взгляд удивительной плотвы. Водится на Вербовке, на поплавочку особо не ловится, а вот вертушки-маньячки лупасит на ура. 
Внешне данные рыбы тоже немного различаются, но это все – плотва.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

989

ДенЯ написал: Поехали на всем известный водоём

Деня, если не секрет, что это за водоем, как туда проехать? Если есть возможность, давай договоримся о совместной рыбалке, т.050-624-94-69

Отредактировано valiko (2011-09-26 13:35:58)

0

990

Миколайович написал(а):

Судак зачетный, но килошка отсилы...

Кантер  электронный показал  ровно 2.... :glasses:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1