Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Вчера поехал с сыном и женой на кордон в кач-ве вечерней прогулки. Ну не без удочек конечно.
Рыба гуляла под берегом, ветра нет – красота.
Решил начать без прикормки, был только опарыш.
Быстренько разложился, закинул, через 3-5 мин. поклевка, и что-то такое, тяжеленькое. Удочка китайская махалка с такой же катушкой (мысленно добавили адреналина). Леска0,2 поводок 0,12 или 0,1, крючек 16 номер. По сопротивлению понял, что надо подсак и аккуратно вываживать. Кричу жене, что б подсак разобрала, но товарищь на том конце не собирался вести себя спокойно и ждать когда для него подсак разберут, поэтому пришлось форсировать события и каким то чудом я его взял рукой, не смотря на то, что под берегом бревнышко лежало и тины предостаточно было. В подсак положил уже на берегу.
http://s015.radikal.ru/i331/1105/64/8ac2289a9213t.jpg

Это радосное событие приятно   было получить в начале.
Далее взял  одного карпика по меньше и решил все-таки прикормить (ФД плотва+карп+ сухари+ макуха) не смотря на совет соседа, что прикрмка спугнет рыбу. Точку прикормил  левее метров на 15 от первого места. 
В итоге  взял еще двух каприков и плотвицу. Также поимел сход кого-то тяжеленького.
С кормленой точки одна поклевка, один карпик, сосед таки мал рацию ))
Прекрасно провел вечер чего и вам желаю.

http://s52.radikal.ru/i136/1105/07/9e1420dfc816t.jpg

+4

152

Sneg написал(а):

Удочка китайская махалка с такой же катушкой

ЖЕСТЬ  :crazyfun: Ты хоть понял шо написал?  :D

0

153

romeoканешна, а что непонятного ? )))))

0

154

Sneg написал(а):

romeoканешна, а что непонятного

я не поплавочник, но если не ошибаюсь, то махалка не может быть с катушкой  :confused:

+2

155

эх темнота... )))
бешерь удочку, которые на выбороах используют для махания флагами. ставишь на нее кольца и катушку, в итоге 4м. "болонка" у тебя в руках или можно на речке, как "фидер" использовать и вперед за орденами. такой вот вариант в багажнике всегда есть )
из качественного в этой снасти: леска, поплавок, поводок и крючек в принципе, мне рядовому любителю в таких ситуациях хватает. )

Отредактировано Sneg (2011-05-05 14:30:33)

0

156

Sneg написал(а):

бешерь удочку, которые на выбороах используют для махания флагами.

Ну, эт тогда точно махалка  :crazyfun:  а все остальные - от лукавого  :D
По чем нынче отдых в черте города (т.е. рыбалка)  ;)

0

157

20 гр

0

158

Sneg написал(а):

В итоге  взял еще двух каприков и плотвицу

Точно плотвица? Вроде там только краснопер.

0

159

toha написал(а):

Вроде там только краснопер.

ок, краснопер, одна хрен разница ))

0

160

Sneg написал(а):

одна хрен разница

Зимой нет

0

161

Сегодня посетил один из ставочков. С утра думал окоченею. помойму рыбка тоже была в схожем состоянии. Поймал несколько спортивных окушков. А вот когда вышло солнышко, аж жить стало легче, да и рыбка расшевелилась. Жаль что пришлось после обеда сматываться. Хочу обратиться с таким вопросом. Условия ловли 1-1.5м, густой коряжник, судак, окунь - использовал шарнир 3гр на офсете 2". Какие оснастки будут наиболее эффективны?

увеличить

+2

162

toha Судя по фото, твои шарнир 3гр на офсете 2" и были самыми эфективными. Я бы флюр на поводок ещё поставил.

0

163

А без флюрика я уже год не ловлю

0

164

7.05.2011г. долго думали , и решили поехать на Камышеваху.В 6-ть часов первый заброс,второй,третий,и так часов до 11-ти.Где то к обеду расшевелили окунька.Всех фоткать не стал,весь окунь 100-200грамм.Водоём здоровенный,вода как слеза,вообщем время провели не плохо.Мешал сильный боковой ветер.

увеличить

увеличить

увеличить

+3

165

Вчера неслись с Замом мимо пруда между Донецком и Моспино. Часто мимо него езжу, все время возникает желание половить, да времени, как всегда, в обрез. Так вот кто-то вчера на нем ловил и явно кто-то из наших. А ну признавайтесь кто и что поймал?

0

166

Здесь половина партизан.

0

167

Vincent написал(а):

7.05.2011г. долго думали , и решили поехать на Камышеваху.

а какие там щас условия? сколько денег? траншея вокруг водоёма осталась?

0

168

Стоимость 40 грн.,с лодок нельзя.Траншея осталась.Если ехать в дождь,то доехать можно только до Пансионата,дальше глина.

0

169

В прошлом году до 10 июня запрет был нерестовый, а сейчас нет? Или можно только по хищнику, а по мирной нельзя?

0

170

Сегодня рыбачил в Орловке.
Кормил две точки. Одна в расчёте на карпа, другая под уклейку.
На карпа закормился и поставил флет с кукурузой. А уклею ловил стандартной фидерной оснасткой с поводком 70 см.
Уклея ловилась бойко. Потом клёв как отрезало. При очередном выматывании кормушки забагрил ЕГО. Сошёл в 3 м. от берега. На пикер. Основная шнур. Поводок 0,1. Кайф  :cool:  Удивило только то, что у меня вообще был шанс  o.O
Потом опять та же ситуация. И вот он в подсаке
http://s014.radikal.ru/i327/1105/85/4e6f2becaa58t.jpg
Ни карпа, ни амура я так и не дождался  :dontknow:

Отредактировано benderr (2011-05-09 18:19:16)

+5

171

format написал(а):

а по мирной нельзя?

Вот то же очень интересно.

0

172

benderr написал(а):

Потом опять та же ситуация. И вот он в подсаке

Сегодня такая же ситуация,но на поплавок.Взял со дна на двух опарышей  :dontknow: ,и как правильный рыб за нижнею губу,чуть более кило,и в подсак,а то дня три назад был такой же но на манку,к мостику подвел,не было подсака, взял под жаберную крышку чтобы вытащить крючок,но трепыхнулся и свобода.Но первый был окунь на манку  :crazyfun: .

+2

173

format написал(а):

В прошлом году до 10 июня запрет был нерестовый, а сейчас нет? Или можно только по хищнику, а по мирной нельзя?

Можно и по мирной.Арендатор сказал с берега на один крючёк,будь то фидер или попловочка.

0

174

format написал(а):

Вчера неслись с Замом мимо пруда между Донецком и Моспино. Часто мимо него езжу, все время возникает желание половить, да времени, как всегда, в обрез. Так вот кто-то вчера на нем ловил и явно кто-то из наших. А ну признавайтесь кто и что поймал?

это по всей видимости Моспинская плотина! в том году была торжественно спущена осенью, так что с рыбой там полный ноль. хотя раньше была неплохая щука! плотина находится за птицефабрикой пролетарской.. а вот если не доезжая птицефабрики, то это Раковский ставок! куча сетей, электрики и т.д.. хотя в хвосте под терриконом можно половить плотвицу и карасика

0

175

benderr написал(а):

Сегодня рыбачил в Орловке.

пардон, это у Кондратьевича???????

0

176

LeonidVA написал(а):

пардон, это у Кондратьевича???????

Я не знаю. Дорога из Орловки в сторону Песок проходит по дамбе водоёма.

0

177

benderr написал(а):

из Орловки в сторону Песок

тогда это "Школьный"... Там всегда улов зависел от уровня воды, который никогда не был стабильным... Раньше, до сброса и смены хозяина, там всякая рыба, ну, а опосля он стал простым и рядовым платником по бели...
   benderr
Игорь, а как тебя туда занесло???  Очень мало форумчан те края посещают - не думал, что и тебя занесёт...

0

178

ferro написал(а):

Игорь, а как тебя туда занесло???

Жена работает в Авдеевке.

ferro написал(а):

Может, хоть на это мероприятие попасть удастся, да освоить экое действо...

А зачем тянуть? Стыкуемся и всё тебе показываем, рассказываем ;-)

0

179

К этим выходным подошел с мыслью, что ловля леща мне уже порядком надоела, плотва, так и не начав нормально клевать, ушла на нерест, а карась, который вроде бы уже начал клевать в разрезе фидерной ловли меня не слишком то и привлекает. Но делать нечего, карась так карась, но если и ловить карася на фидер, то только крупного. Поэтому с отцом принимаем решение, ехать на проверенный водоем, который в прошлом году в мае порадовал крупным карасем.

На водоем приезжаем около пяти утра. Замешиваем прикормку и обильно кормимся. На ближней дистанции на прикормку становится крупная уклея и появляются мысли пока не подойдет карась наловить уклеи на засолку, чем я и занимался около часа пока не пришел охранник водоема.

Он поведал занимательную историю о том, что мы должны оплатить стоимость лова, но при этом этот водоем закрыт на нерест и если приедет рыбинспекция, которая как он сказал частенько наведывается на этот и близлежащие водоемы, то мы будем вынуждены заплатить штраф. И самое главное это только наши проблемы, а не арендатора водоема, который пустил нас на водоем и взял с нас деньги за лов рыбы. Подобная ситуация нас сильно возмутила, собираем снасти и решаем искать другой водоем.

Так как время было уже позднее вариантов осталось немного. Решаем переключиться на ловлю карпа. Понятное дело, что в начале мая рассчитывать на трофейную рыбу не приходится, поэтому делаем ставку на водоем с большой популяцией мелкого и среднего карпа. По приезду на этот водоем наблюдаем грустную картину. Достаточно много рыболовов, просидев все утро, не поймали ни одного карпика, некоторым повезло больше и несколько карпиков хоть как-то скрасили рыбалку.

Colmic Strike ONE 3.6 метра до 150 грамм, катушка Shimano Exage 4000 RA, основная моно Maver Dual Band 0.25 мм, поводок 0.18 мм, крючок №10, поводок 80 см, кормушка 50 грамм, дистанция лова 50 метров.

Shimano Catana 3.3 метра до 70 грамм, катушка Daiwa Regal 5iA 2500, основная моно Maver Dual Band 0.18 мм, поводок 0.14 мм, крючок №12, поводок 80 см, кормушка 30 грамм, дистанция лова 30 метров.

Прикормка FEEDERович "КАРП красный" + консервированная кукуруза. Ловил на пучок опарыша и червь + кукуруза.

Делаю ставку на свою самодельную прикормку на карпа, покрашенную в красный цвет. По десять кормушек на ближнюю и дальнюю дистанцию и вот уже первая поклевка в стиле "отдай удилище" приносит мне первого в этом году карпика.

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish5.jpg

После зимнего простоя карповая поклевка поднимает в душе бурю эмоций.

Ну, а потом все пошло как по маслу. За три часа ловли мне удается поймать десяток карпиков и красавца кила на полтора. Ловить бы и ловить, но начинается просто ураганный ветер. Принимаем решение вернуться на этот водоем на следующий день рано утром.

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish1.jpg

Непередаваемые ощущения.

Сказано - сделано. Садимся на то же место. Буквально с первыми лучами солнца начинаются поклевки карпиков, следующие с завидным постоянством. Потом в клеве происходит пауза до восьми утра, пока не подул ветер, и не припекло солнце. Поклевки возобновились, и мне посчастливилось поймать еще одного красавца весом явно за килограмм. Ну а потом с интервалом примерно в полчаса клевали карпики.

В общем, ловилась разная рыба:

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish6.jpg

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish8.jpg

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish7.jpg

http://feeder.at.ua/2011/0805/fish4.jpg

Сезон 2011 по ловле карпа на фидер открыт удачно.

Но на этом праздник души не закончился. Позвонила жена и поведала мне новость что она, дочка и кума уже выехали и едут ко мне в гости с мясом и мангалом. По их приезду пришлось забить на рыбалку и окунуться с головой в приготовление шашлыка, но это хлопоты в удовольствие. Пока я занимался шашлыком дочка успела собственноручно вытянуть очередного карпика, который стал у нее первой рыбой в этом сезоне. Рыбалка закончилась на мажорной ноте - застольем и шашлыком. В общем, и на рыбалке побывал, и традиционный майский шашлык на природе не пропустил.

Вся рыба, кроме двух самых крупных карпов, была отпущена подрастать.

+16

180

Ну вот,хоть у кого-то нормальная рыба на фидер.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1