Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год

Старобешевское водохранилище, 2011 год

Сообщений 451 страница 480 из 849

451

Если ряды драчленов-промысловиков поредели,эначится в скорости можно будет приехать.
Так припрёшь за сотню км,а с местами болтяра,сидят грачи.
Радуют новые правила.

0

452

А чего переться за сотню км? На ТЕЦ посмотреть?

0

453

Ну,всегда интересен новый водоем,да и зимой на фидерок (хочу освоить зимний фидер) можно половить лещика.
В Курахово сейчас по лещу вообще мрак,процедили водоём конкретно.Печально.

0

454

На Старобешево по лещу сейчас тоже не сильно "светло"..! Один лобатый торпедами ходит практически по всему водоему...

0

455

Кто в этом году ловил в стороне соснового леска? Как успехи? Дед еще пасет там по вечерам отмороженное стадо свиней?

0

456

romeo написал(а):

просто они поумнели

вчера был на водоёме ловил амура. поймал штук 10-12, мелких до килограмма отпустил, а вот остальных 5 штук забрал! фотки не получается скинуть, седьмая винда не видит мой телефон!самое прикольное, это по моему хозяин водоёма, или начальник охраны, который подъехал, когда я уже сматывался с фразой "о! карп попёр! та да,говорю, попёр! и что то его озадачило, видать скоро и на остальную рыбку цену поднимут!

+1

457

benderr написал(а):

Хвастаешся?

констатирую факт! ловил целенаправленно !правда была попытка половить карпа, но увы, голяк полный!

0

458

All написал(а):

Кто в этом году ловил в стороне соснового леска? Как успехи? Дед еще пасет там по вечерам отмороженное стадо свиней?

ага

0

459

Незванные гости эти свиньи.... За тормозком, а главное, за прикормкой, только и следи!!!

увеличить

Отредактировано All (2011-07-09 22:57:26)

0

460

сомолов написал(а):

просто они поумнели

А на каждого умного у нас, найдется еще умнее с левой резьбой......

0

461

All написал(а):

Незванные гости эти свиньи

О, будем свиней ловить.

0

462

сомолов написал(а):

констатирую факт! ловил целенаправленно

на какую снасть ловил,какая прикормка?что на крючке?если у вас в улове в основном амур,то по идее,прикормка ваша отработала хорошо.вот и хочется поподробней,если не секрет,конечно.

0

463

veterF написал(а):

на какую снасть ловил,какая прикормка?что на крючке?

ловил на удочку и спиннинги... скажем так.. прикормка, как обычно -каша(ну ну любит амур фд и другое..) а на крючке- надо пробывать.. перловка, кукуруза, кузнечик, сверчок, вишня, абрикос, курага,водоросли ниточные с камней! пока поймёшь чего он желает сегодня, крутишься как белка!

0

464

All написал(а):

Пусть поднимают... На базаре два "дурака"  - один продает,  а другой покупает...

ну если рыбалка подразумевает поход на рынок, то может просто сходить на рынок и не заморачиваться?

0

465

Для меня неудобно разбили сутки. С 6 до 18. Я обычно приезжал в 4-00. Пока замешивался и собирал удилки - рассветало. В 11-00 уже начинал сворачиваться.  А сейчас либо минус 2 часа из ловли. Либо парься на Сонце.

0

466

Всех с ДНЕМ РЫБАКА!!! Кто был на Новом Свете сегодня?

0

467

benderr написал(а):

Пока замешивался и собирал удилки

Игорь, все это ты можешь проделать с 4-00 до 6-00 и никто слова не скажет.
Пы.Сы. Вчера мотался на подлещика на "сосны", так обилетили в 7-00

0

468

на день рыбака отметился 5 кг общего веса,лобатого не трогал и он меня тоже,хотел пообщаться с охраной,но за сутки ко мне никто не подошел.

Отредактировано Байкер (2011-07-17 14:59:05)

0

469

Что поймал, на что ловил и в каком месте?

0

470

Гарик написал(а):

Вчера мотался на подлещика на "сосны"

И как там на соснах? Народу много? И что с подлещиком?

0

471

benderr написал(а):

И как там на соснах? Народу много? И что с подлещиком?

а в ответ тишина....

0

472

Народу было не много, т.к. клевало не важно.За день наловил два десятка 150-300 г и троицу около 800. Извращался с поводками и пришел к 10 см и кук на крючек(видать драчлены приучили его к такой подаче). На живые насадки не заработал ни одной поклевки.
Пы.Сы. Когда подошел лобатый и шуганул моих подлецов, вспомнил учение Великого и Ужасного.Меняю кормуху на пружину, замешиваю смесь до состояния каши + гейзер, на крючек-пенопласт.Забросил в район плавящейся стаи, добалил с руки 5 шаров и минут через 10 по плавным ,но мощным потяжкам квивера понял,что это ОН. Т.к. "еды" было за десятку, а основная моно 0.23 и подсак 55см, то получил лишь 10 минут удовольствия. :music:

Отредактировано Гарик (2011-07-18 19:47:09)

+3

473

Приехал сегодня с ночной рыбалки.В улове подлещик  200-500 грм.,карась.Пользовался смесью опубликованной Ромео,рыбка стала на прикормку охотно,проскакивал подлец рак.Людей очень мало,сел там где и хотел(что очень редко удавалось ранее)Приятно удивил охранник-подъехал на велосипеде,очень вежливо общался-остались самые хорошие впечатления!

0

474

gosha218 написал(а):

Людей очень мало,сел там где и хотел

приятная фраза :)

0

475

Sneg написал(а):

приятная фраза

батя был в прошлое воскресенье... сел там куда мы уже не могли 3 года попасть... причем приехал в 6 утра на водоем... и рыбы наловил... в общем бешево возрождается после "мочилова" толстолоболюбителей!!! хотя отец рассказывал что отдельные личности все еще не поняли шо лафа закончилась... знают примерно когда приходят обилечивать и типа на пружинки леща ловють... как только обилетили сразу поплавки толстолобовские прицепили и ловят... лобатых ныкают по машинам и в кустах - но это ненадолго - пару раз по жаре после таких нычек травануться и попустит  :rofl:

0

476

romeo написал(а):

как только обилетили сразу поплавки толстолобовские прицепили и ловят... лобатых ныкают по машинам и в кустах - но это ненадолго - пару раз по жаре после таких нычек травануться и попустит

Это очень эфективно лечится, раза три по горбу дрыном, штраф или дело о краже, лекарств просто куча.

+1

477

RA написал(а):

Это очень эфективно лечится, раза три по горбу дрыном, штраф или дело о краже, лекарств просто куча.

я думаю их периодически щимят за это... и выше перечисленные действия будут применяться... просто еще не до всех дошло шо они не самые умные на этом свете  :rofl: у охраны такие бинокли шо эти грамотеи даже не представляют откуда их великолепно видно...  :rofl:

0

478

А как теперь трактуется с точки зрения ценообразования

Гарик написал(а):

Когда подошел лобатый и шуганул моих подлецов, вспомнил учение Великого и Ужасного.Меняю кормуху на пружину, замешиваю смесь до состояния каши + гейзер, на крючек-пенопласт.Забросил в район плавящейся стаи, добалил с руки 5 шаров

?
Или целенаправленная ловля лобатого на 1 удилище (фидер, матч) ?

0

479

Добрый Рост написал(а):

Или целенаправленная ловля лобатого на 1 удилище (фидер

да кто на 1 фидер ловит на обычных рыбалках??? хотя в луганске у меня раз в 15 минут стабильно лобатый на один фидер "клевал"...

на 1 фидер ловить надо на течении и плотву с карасем на стояке или мелкокарпа на свинарниках где его больше чем воды... в остальных случаях когда ловля ведется леща или карпа 1 фидер шо мертвому припарка  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-07-21 14:46:48)

+1

480

romeo написал(а):

на 1 фидер ловить надо на течении и плотву с карасем на стояке или мелкокарпа на свинарниках где его больше чем воды... в остальных случаях когда ловля ведется леща или карпа 1 фидер шо мертвому припарка

Да да... Научи... Потом заборы из фидеров стоять будут...

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год