Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год

Старобешевское водохранилище, 2011 год

Сообщений 151 страница 180 из 849

151

manz написал(а):

Чтобы щука присутсвовала в равном количестве с судаком необходимо вмешательство человека. Вот такое мнение...

poloten4ik написал(а):

. Так вот, без "втручання" человека в Старобешево такая рыба как щука там не появится в ближайшие надцать лет.

0

152

КОЗАК написал(а):

как вчера отловились?съедобка победила?

На сколько я понял, вчерашняя вылазка 20ти матерых рыбацюг, очередной раз подтвердила принцип о том что если рыба не клюет, то ты ей хоть мегасуперсьедобку хоть што кидай, она один фиг жрать не будет.

+2

153

Палыч написал(а):

На сколько я понял, вчерашняя вылазка 20ти матерых рыбацюг, очередной раз подтвердила принцип о том что если рыба не клюет, то ты ей хоть мегасуперсьедобку хоть што кидай, она один фиг жрать не будет.

ну почему же - на нас 3х (я братуха и товарищ) 9:4 победила съедобка:
http://s46.radikal.ru/i113/1103/2b/4f6c555e7794.jpg
при этом часть улова была съедена прямо на берегу  :cool:, ну об этом немного позже

Отредактировано Петрович (2011-03-21 10:23:04)

+4

154

Петрович написал(а):

на нас 3х (я братуха и товарищ) 9:4 победила съедобка:

На троих 13 рыб ????
Т.е. клева практически небыло....

0

155

Когда я приехал - насчитали 17 лодок. А на гряде "пляжа" стать было просто негде  :D

0

156

Палыч написал(а):

На троих 13 рыб ????

:D  Я с этими чуваками за руку здоровкаюсь...  :)

0

157

Палыч написал(а):

На троих 13 рыб ????

Почему же не было? Некоторые даже очень наклевались...  :D

Задача стояла не рыбу поймать а к воде подобраться  :(

0

158

Миколайович написал(а):

Я с этими чуваками за руку здоровкаюсь...

Наверно фарта переходит  :D

+1

159

Петрович написал(а):

Некоторые даже очень наклевались...

Эти были!
Эти в основном вчера и звонили с водоема! :D
А те кто рыбу поймал, не звонили, потому что небыло таких! :D

0

160

Петрович написал(а):

Задача стояла не рыбу поймать а к воде подобраться

Я так и не добрался , застрял на подступах у мостика  :crazyfun:

0

161

Вот долгожданный выходной и мы в 4 утра уже выгружаемся на берегу Старобешевского водохранилища. Решили разделиться. Одни стали разматывать фидера в надежде увидеть леща. Другие (и я в том числе) взяли спиннинги и пошли полоскать силиконки. Часа через два на водоёме уже стало мягко говоря тесновато (кто был – тот меня поймёт), да и клёв оставлял желать лучшего. Поэтому процесс рыбалки стал мягко переходить в процесс отдыха. Всё же одного судачка удалось вытащить из воды.

http://s50.radikal.ru/i130/1103/e2/03ff11db61fa.jpg

Был ещё и один окушок.

http://s016.radikal.ru/i337/1103/6f/a374da5043d2.jpg

Фидер, кстати,  тоже не принёс особых результатов. Два холостых клёва и один результативный.

http://s014.radikal.ru/i329/1103/0e/4deaa46c258c.jpg

Итог: неплохо провели время, пообщались с природой и… сломали мою любимую флагмановскую палочку(((

Отредактировано Tem@ (2011-03-21 14:36:52)

+13

162

А еще ...-это самый воню...й водоем на котором мне приходилось ловить((((( и охранники-билетеры-хамы  :mad:, и система ихняя с 4-00 до 16-00 портит людям рыбалку :mad:  кароче один негатив  от этого водоема :mad:

+1

163

В чебуречной могло произойти что угодно  :D Сории, не удержался  :D

+2

164

Были сегодня,ловили таких.

увеличить

увеличить

+4

165

сомолов написал(а):

принцип то не в "хрене, а в умении поймать рыбу! и судя по предыдущим сообщениям, особо никто больше похвалиться не может...

ну я в тот же день 100% больше поймал чем одного карася и без той фигни на "фидере" :rofl: а вот рядом кренделя с этими фигнями сидящие в 20 метрах от меня умудрялись на забросе перекрывать и мою леску и леску сидящего еще левее меня рыболова... рыбаки МЛЯ...  :x

Когда я сдела им замечание то ничего кроме хиханек в свой адрес со словами по типу чтоты в рыбалке понимаешь я не услышал... контингентс однако колоритный на бешево...

Отредактировано romeo (2011-03-21 21:18:44)

0

166

romeo написал(а):

фидеристы перешли на электронные сигнализаторы поклевок

как то сидели рядом со мной пяток фидеристов! да все с электронками! сбежал! просто сумасшествие! пиликанье похлеще, чем в радиорубке, при этом нулевой результат! эт разве отдых?нету с блютусом? шоб сразу в ухо любителю природы передовало?

+1

167

romeo написал(а):

Блин... не продолжай... прям за язык дергаешь чтобы постебаться... и ночью не используют... максимум это светлячок к вершинке примотают пластырем или изолентой, а чаще всего просто свет от фонаря на вершинку направлен... ты реально не понимаешь даже что есть фидерная ловля... прошу, лучше помолчи и по инету полазь посмотри что есть на самом деле фидер и фидерная ловля!!! 
Блин мне аж противно стало что многие когда я говорю что ловлю на фидер могут обо мне подумать...  грустно...

Ром ты конечно меня извини что я так ловлю. Но я это делаю не от легкой жизни. Зрение у меня не позволяет рассмотреть издалека поклевку, которая иногда бывает мизерной(да ее отлично видно на фидере, но издалека мне хрен что видно), а ночью даже с фонариком.

0

168

Ну не знаю что Вам и сказать?
В субботу 19.03.2011.решил начать сезон по открытой воде.Приехали к 8-ми утра,и к 12-00 товарищ словил небольшого судачка,а я к двум часам дня споймал чуть побольше.А в 15-00мы потихонечку собрались,и поехали домой.Вот так открыли сезон весна-2011.

увеличить

увеличить

+9

169

сомолов написал(а):

как то сидели рядом со мной пяток фидеристов! да все с электронками!

Насчет ловли с электронным сигнализатором полностью с тобой солидарен, но это не фидеристы так ловят "не говори ерундой".

0

170

zelexxx написал(а):

я это делаю не от легкой жизни. Зрение у меня не позволяет рассмотреть издалека поклевку, которая иногда бывает мизерной(да ее отлично видно на фидере, но издалека мне хрен что видно), а ночью даже с фонариком.

Если ты к этому так щепетильно относишься (и это правильно), то вот этот подвешенный сигнализатор тебе точно не покажет той осторожной поклевки, которую ты боишься прозевать по квивертипу... У меня тоже зрение не очень... Очки мне в помощь... Короче, этот подвешенный сторожок в корне извращает сам принцип этой красивой и элегантной ловли... Это все равно, что на нахлыстовую удочку его присобачить...  :tomato: 

сомолов написал(а):

как то сидели рядом со мной пяток фидеристов! да все с электронками!

Это были не фидеристы. 100-пудово! Может, карпятники?

Отредактировано Миколайович (2011-03-21 21:59:11)

+4

171

zelexxx написал(а):

Зрение у меня не позволяет рассмотреть издалека поклевку, которая иногда бывает мизерной(да ее отлично видно на фидере, но издалека мне хрен что видно

Нифига не понял. Если тебе отлично видно поклевку на фидере, то чего же еще надо? Как и зачем ловить фидером издалека?

0

172

Vincent

Молодцы, отлично половили!! :cool:

0

173

Vincent
воблеры полоскал?

0

174

Д!м!Тр!Й написал(а):

Или как вариант включить байтранер или ослабить фрикцион до состояния,чтоб только конец удильща можно взвести.Если не для

я так ловлю на водоемах с крупным карпом... бэйтранер само собой, но даже флажок на минимум поставленный прекрасно справляется с поставленной задачей, причем на рыбке 4-9 кг (ну каких ловил)...

0

175

RA написал(а):

воблеры полоскал?

Извини что отвечаю с опозданием.Воблеры с собой брал,но не рискнул.Очень много зацепов и обрывов.Ловили с берега.

+1

176

Vincent написал(а):

Очень много зацепов

А все метил там вобы покидать, жаль, придется осваивать резину.

0

177

RA написал(а):

А все метил там вобы покидать

Не советую,можно лишится своих любимчиков.

0

178

В понедельник удалось выбраться на канал родного водохранилища. За целый день клёв был только пару часов(10:00-12:00) Ловил как обычно: удочка, опарыш и некаких прикормок. Порадовал судачок. Поднял опорыша со дна.

увеличить

увеличить

увеличить

+4

179

Sonar написал(а):

Ловил как обычно: удочка, опарыш и некаких прикормок

чудно отловился, как для "без прикормки".
поплавок или донка?

0

180

Sneg
Ловил на поплавок.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год