Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 511 страница 540 из 992

511

Aborigen
:cool:

0

512

RA написал(а):

и кем-то еще крупным,

Был на рыбалке на прошлых выходных, как всегда экстренный выезд без подготовки . Как такового отчета особо нет. Именно запомнилась сумашедшая поклевка-еле успел схватить, но  :dontknow: что-то сошло сразу же, оставив мне абсолютно целую снасть. Также сошел голавль прям под берегом где-то в районе 1кг. Остальное мелочь в виде густеры, подлещиков, уклейки и маленьких голавликов(все попали под амнистию). Ловля велась на фидерную оснастку, фишдрим+опарыш.
Поразило место, когда приехали все было забросано мусором(в прошлый раз компания там какая-то шумная отдыхала-видел), по отъезду все собрали, что не влезло чуток спалили.
Также приезжали, насколько я понял, напарники Аборигена в разведку (по мойму Plastmax) :flag:(возможно ошибаюсь в лицо всех не знаю). Но узнав ситуацию-ретировались.

+1

513

zelexxx написал(а):

Также приезжали, насколько я понял, напарники Аборигена в разведку (по мойму Plastmax) (возможно ошибаюсь в лицо всех не знаю). Но узнав ситуацию-ретировались.

Прям заинтриговал, напиши в ЛС в каком районе и в какое время ты наблюдал этих подозрительных парней? :glasses: :huh:

Отредактировано Aborigen (2011-06-10 16:35:57)

0

514

Aborigen написал(а):

Прям заинтриговал, напиши в ЛС в каком районе и в какое время ты наблюдал этих подозрительных парней? :glasses: :huh:

На обрыве... Катались в воскресенье перед отъездом, места просматривали, в которые твоя супруга мою в экскурсию водила...
zelexxx
А вы там в отвес что-ли ловили?

0

515

Plastmax написал(а):

А вы там в отвес что-ли ловили?

Неа. Вернее немного покидали спиннинг там, но это неправильно, уж больно высоко. Голавль все время не давал покоя,-прям перед носом и жирные такие, кила по два точно.
Ответил всем в ЛС.

Отредактировано zelexxx (2011-06-11 09:28:02)

0

516

zelexxx написал(а):

Голавль все время не давал покоя,-прям перед носом и жирные такие, кила по два точно.

Я видел, и манит... Манит...

0

517

zelexxx написал(а):

прям перед носом и жирные такие, кила по два точно.

Алексей, местные на ночь ставят донки на личинку миноги. И вот тогда o.O А на спиннинг там сложно, негде спрятаться, может нахлыст сработает? Там с обрывов прыгают кузнечики и крупный голавль их караулит.

0

518

Aborigen написал(а):

лексей, местные на ночь ставят донки на личинку миноги. И вот тогда o.O А на спиннинг там сложно, негде спрятаться, может нахлыст сработает? Там с обрывов прыгают кузнечики и крупный голавль их караулит.

Когда начали ловить на фидер, взгляд привлек всплески крупной рыбы прям возле нас. Было очень похоже на жереха, но присмотревшись стало ясно-крупный голавль.
Нагляделись на него. Ух же ш и рыба гоняет малька, а тот выпрыгивает из воды и приземляется на поверхность всяческого мусора из водорослей, листьев и пр. что задержалось возле бревна. Сначала возникла мысль что она погибла с чьей то легкой подачи(отравилась или чего еще), а оно вон как. Не всем повезло вернуться в родные пенаты, часть там и погибла, а часть попала в плен к голавлю. Одного получилось зацепить, но опять же с обрыва, подвел к берегу, прокричал о помощи и сразу этот красавец на моих глазах сделал что-то наподобие свечи и был таков. Кстати, в таких случаях я опускаю удилище. Правильно ли я делаю? Потом сколько ни кидали он уже ноль внимания на наши потуги, хотя плавал в таком же духе, иногда сопровождая приманку и постоянно гоняя малька.

Aborigen написал(а):

личинку миноги

Не знаю где ее искать и как. Честно говоря никогда ее и не видел.

Plastmax написал(а):

Я видел, и манит... Манит

Не то слово. Ух!.. я не мог усидеть нормально.

Отредактировано zelexxx (2011-06-11 10:02:03)

0

519

Aborigen написал(а):

http://mobidik.zt.ua/publ/minoga_ukrainskaja/6-1-0-166
Минога во всей красе

дык. написано, что она в красную книгу занесена :D

0

520

Я уже удалил сообщение :blush: Сам не знал, но dsprss как всегда не дремлет :crazyfun: Никогда не думал, что она в красной книге, её в тех местах полно. Наверно там и правда заповедные места

Отредактировано Aborigen (2011-06-11 10:49:37)

0

521

Aborigen написал(а):

Сам не знал, но dsprss как всегда не дремлет

есть у кого учиться :D

+1

522

dsprss написал(а):

есть у кого учиться

Приезжай в гости, давно жду.. Обещаю незабываемую программу, будем бегать со спиннингами с утра до вечера, грести вёслами, ловить рыбу. Вечером сварим уху и посидим немножко возле костра. Отчёт с фотографиями будет на твоей совести, я ни слова не скажу. Надеюсь у тебя нет возражений?

0

523

Aborigen написал(а):

Приезжай в гости, давно жду.. Обещаю незабываемую программу, будем бегать со спиннингами с утра до вечера, грести вёслами, ловить рыбу. Вечером сварим уху и посидим немножко возле костра. Отчёт с фотографиями будет на твоей совести, я ни слова не скажу. Надеюсь у тебя нет возражений?

спасибо за приглашение. буду стараться выбраться

0

524

dsprss
Жду вестей, впереди два выходных дня ;)

0

525

вчера закончился десятидневный выезд на донец,похвастаться особо нечем,реку понял только в последние два дня,итог выезда: самый крупный окунь на 320гр. 3 порезанные сети,которые перекочевали на берег,4 дорожки-которые постигла та же участь и случай в последнее утро перед отъездом: 3.30 утра,лодка на воде,поворот реки,заплываю на границу кувшинок с чистой водой,бросаю якорь в окно между травой,спининг до 10 грамм,дешовый golden catch nirvana,шнур sp 0,1 катуха ryobi zauber 2000,пол часа полоскания приманок ни каких результатов,а рядом плещется жерех,цепляю вертуху strike pro Bee 6гр. на первой же проводке удар и садиться окунь на 320гр,второй заброс,удар,чуть не выпрыгнул с лодки,потяжка,фрикцион поёт,придерживаю рукой,резкий рывок и лодка собирая якорем кувшинки начинает движение(адреналина полные штаны) протянув метров 80-100,натяжка ослабевает,начинаю выкачивать,видать зверь просто возвращался в яму, зверь уходит под лодку,ощущение глухого зацепа,ещё один рывок и провисание шнура,обрыв,надеюсь зверюка избавится  от блесны и выживет... местный абориген,сказал что это был сом,не знаю... не видел,но ощущения были что это он меня зацепил,а не я его... вот так чудно и не забываемо прошла вторая в жизни рыбалка на реке С.Донец,оставил осадок наличие кучи сетей

+10

526

Vladimir80
а где ночевали и кормились 10 дней? на берегу в палатке?

0

527

Vladimir80 написал(а):

вот так чудно и не забываемо прошла вторая в жизни рыбалка на реке

Зато есть что вспомнить.

0

528

Василий Иванович, жили на базе отдыха,в сентябре следующий отпуск,если не получиться поехать на Волгу,опять поеду на донец,туда же

0

529

Vladimir80 написал(а):

заболел рыбалкой-говорят это неизлечимо

а где база,название и если можно -стоимость в сутки

0

530

vet
мне больше нравится на берегу, в  палатке http://i23.fastpic.ru/big/2011/0612/66/f3e1057fc56ece07a7ad26e0c499f566.jpg

0

531

http://i23.fastpic.ru/big/2011/0612/ee/78b837ce069c5df70be2b3149a50f9ee.jpg

Отредактировано Василий Иванович (2011-06-12 09:34:42)

+1

532

КОЗАК написал(а):

б\о ЛОТОС    Николай             0502081165      
через 1-у база НКМЗ там магазины рынок и пр. очень удобно

спасибо за информацию

0

533

вот если бы кто научил как ловить с берега? мешает течение трава, мусор и т.д.

0

534

Vladimir80 написал(а):

удар,чуть не выпрыгнул с лодки,потяжка,фрикцион поёт,

Поздравляю! Теперь ты парень никогда не будешь мучаться с карасями на ставке, такие поклёвки запоминаются. Мой дружеский совет, не прикипай сердцем к одному месту. Возьми карту и обязательно посети другие районы, и будут у тебя сюрпризы. За порезанные сети вообще респект тебе!

Отредактировано Aborigen (2011-06-12 10:39:32)

0

535

Дело прошлой недели - вышли с друзьями в 3-00 и пошли на стоянку http://s44.radikal.ru/i105/1106/a9/4a2d70403bee.jpg По приезду на Сидорово было еще темновато  http://s005.radikal.ru/i211/1106/7e/892a4a7a9d1d.jpg . Один из друзей ловил на донки и кормаки а мы втроем на удочки. Кроме бубырей и мелкого окуня на удочку ничего нехотело ити да и донки нас особо не порадовали. На кормак взял подлещик в единичном екземпляре и на етом все и закончилось. Рядом сидел фидерист, пробовал ловить на все как и мы но ему тоже повезло лишь подлещиком http://s52.radikal.ru/i135/1106/0c/48c7c8bed4a9.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1106/65/6b2007cea835.jpg http://s07.radikal.ru/i180/1106/78/2623d37849ed.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1106/1c/0aa2aa5d3a17.jpg

+8

536

Aborigen,карасей тоже нужно кому то ловить)))))а на счет сетей - резал,режу и буду резать,но на Донце с ними вобще капец,видел сеть ниже дамбы,сразу за буйком,а говорили на дамбе охрана,вырезать не смог,так как был один,а за ней 4 чела смотрелина лодке с движком,вобще ниже плотины сетей валом,на входе в аппендицит вобще на выходные кошмар,одна на другой,там бы хорошей компанией прошвырнуться,да почистить водоем от этой гадости,а если бы были представители власти,было бы вобще супер

0

537

Sheldon
Понравилась катуха на фотке и садок.

0

538

Фдуч
Главное удовольствие от рыбалки

+1

539

Sheldon
Молодцы! Выехав в такую рань на мопедах в Сидорово, вы мне напомнили моё детство и юношество. Я понимаю, как тяжко сейчас таким парням, когда вокруг такое творится. Сами ещё не зарабатываете, а родителям не до ваших увлечений, но выход всегда есть. На форуме много хороших людей, поэтому не стесняйтесь обращаться с просьбами.
Зы Вас всегда возьмут на совместную рыбалку, научат вязать оснастки, дадут возможность потестировать пикер или фидер и уверен подарят старую, но рабочую катушку Shimano. За то, что мчитесь на мопедах в такую даль в 3 утра респект вам и уважение, а снасти дело наживное! Придёт и ваше время, не боги горшки обжигают...

+6

540

не пойму ну как сети на течении, а трава мусор и т.д. забивают эти сети?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1