Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 811 страница 840 из 992

811

Краматорчанин
хз ,у меня таое же вчера было с окунем но совершенно в другой точке географии. До берега дотащил - смотрю - здоровый сцуко, см 20-25, на мостик вытащил ,тут он кагбэ проснулся,  взбрыкнул и с мостика спрыгнул:)

0

812

Краматорчанин написал(а):

Практически вся рыба (Лещ и подлещ) не оказывали ни какого сопротивления при вываживании, только чуство, что мешок з другого конца плетни. Чем объяснить такое поведение рыбы?

Смотря какой удочкой ты их вываживал. В ночь с субботы на воскресение я тащил леща под двушку и потребовалась помощь товарища, т.к. рыба брыкалась очень сильно, берег обрывистый и темно, а и плюс рядом кувшинки! Пикер микадовский - дубовый, но даже подсачный подлещик 300-600 гр доставлял удовольствие. Речной разбойник, окунь грамм на 600-700 вообще устроил шоу! А вот, когда тянем мелкую густеру или уклейку, тогда только вес кормушки, но даже плотва, размером с указательный палец уже боец ;)
зы Покажи разок свой тазик с уловом, будет о чём спорить. Я обязуюсь выложить свой :crazyfun:

Отредактировано Aborigen (2011-07-12 18:11:55)

0

813

Aborigen написал(а):

Покажи разок свой тазик с уловом

Ок, договорились, постараюсь не забыть фотоаппарат (обычно забываю), а палка у меня Шимано, Спидмастер Медиум. Я на нем бубыря чуствую с палец, а тут.... Вот поэтому и вопрос возник

0

814

Краматорчанин написал(а):

будет о чём спорить.

А я и не спорю, не к чему это

0

815

Фдуч написал(а):

1. Крупная чехуя

Подскажите пожалуйста где эта часть рыбъего тела находится?  :flag:

+1

816

На воду вчера попал примерно в 17:30, по дороге на точку встретил Antonio, искавшего место для ловли на фидер.  Цель рыбалки – толстолоб и попутно лещ.  Опустил кормак, настроил две бортовки, одну с кормушкой на леща, другую на «кольцо» для лобатого. Сижу… солнышко светит :cool: , кивок на бортовке не умолкает,  на корм подошла густёрка и подлещик. Через пол часа звонок Петровича, говорю, не клюёт лобатый, ложу телефон и…. мощная поклёвка на кольцо! Выматываю снасть, поводок 15 либров порван…. :mad: ! Звоню Петровичу пожаловаться на безрукость! Прошло ещё примерно 20 минут и снова долгожданная поклёвка и …. С другой стороны весит бревно и тянет вниз  по течению. Море адреналина, приятная борьба и первый лобатый  пойманный на донце- в лодке.   Фух,  осматриваюсь…  совсем стемнело,  собираю снасти и довольный иду домой.

увеличить

увеличить

+12

817

Укус лобатого превращает спиннингиста в драчлена )))

+8

818

Андрей Sh поздравляю с достойным соперником на другой стороне удочки! :cool:

0

819

Андрей Sh
Сколько весит такой монстр? :cool:

0

820

Примерно кил 8 наверное, нет весов.

0

821

Андрей Sh написал(а):

Примерно кил 8 наверное,

Выглядит кил на 10-11!

0

822

Aborigen написал(а):

Сколько весит такой монстр?

Aborigen написал(а):

Выглядит кил на 10-11!

Андрей Sh написал(а):

Примерно кил 8 наверное, нет весов.

Около 5-6 кг., наверное это один выводок

увеличить

Отредактировано RA (2011-07-15 10:18:37)

0

823

zam написал(а):

Укус лобатого превращает спиннингиста в драчлена )))

уж больно на жереха похож  :cool:  :crazyfun:

+1

824

zam написал(а):

Укус лобатого превращает спиннингиста в драчлена

Петровича лобатый ещё в прошлом году укусил :D ! Он сейчас с братухой несётся на Донец, наверное за жерехом...  :rofl: !

0

825

Андрей Sh написал(а):

Петровича лобатый ещё в прошлом году укусил  ! Он сейчас с братухой несётся на Донец, наверное за жерехом...   !

А как же работа :O неужели забил на нее как настоящий рыбак :D

+1

826

Сижу на Донце в Щурово,клюет мелочь с ладошку,плотва н подлещ,лучше получается на окуклевшейся опарыш.

0

827

vital don написал(а):

клюет мелочь с ладошку,плотва н подлещ,

Звоню сегодня утром бате, спрашиваю как дела, говорит клюет, и слышу на заднем плане "плююююх", спрашиваю, что кто-то купается, а он говорит, что это жерех с утра уже завтракает  :D

0

828

Как у формучан прошли рыбалки на реке. У отца что-то только мелочь на поплавочку, и пару лещей за 2 дня на фидер, жара ужасная стояла.

0

829

RA написал(а):

Как у формучан прошли рыбалки на реке.

Говорят Петрович полный багажник леща и лобатого вывез со щурава... :crazyfun:

Отредактировано Палыч (2011-07-18 15:46:53)

0

830

Ловили вместе с Андреем К в Щурово. Рыбы море! С одной бровки - судак, щука, окунь! Красота! Джиг, джиг, джиг! от 2 до 5 гр. Твистера, черви.

+1

831

Палыч написал(а):

Говорят Петрович полный багажник леща и лобатого вывез со щурава...

poloten4ik написал(а):

Ловили вместе с Андреем К в Щурово. Рыбы море! С одной бровки - судак, щука, окунь! Красота! Джиг, джиг, джиг! от 2 до 5 гр. Твистера, черви.

Везет Вам всем :hobo: , папа мой все надеялся на лобастого и в итоге пролетел :dontknow: с ним, допольствуясь плотвой и густеркой, еще одно подтверждение, что толстолобик - это зло.
А жерех, будь он неладен :mad: , только дразнится.

0

832

Палыч, poloten4ik,

poloten4ik написал(а):

Андреем К

,

Палыч написал(а):

Петрович

а где же фото????

0

833

А у меня нифига не получается,одна мелочь.Тем количеством прикормки можно было малька до килошки откормить.

0

834

vital don написал(а):

Тем количеством прикормки можно было малька до килошки откормить.

Мешай с грунтом или глиной, расход прикормки меньше, вымывается и держится на точке дольше, кормит до сытости рыбу меньше)))

0

835

Палыч написал(а):

Говорят Петрович полный багажник леща и лобатого вывез со щурава...

:D  :D  :D
no comment

0

836

vital don написал(а):

А у меня нифига не получается,одна мелочь.Тем количеством прикормки можно было малька до килошки откормить.

у меня расход простой 1 сутки - 1 ящик прикормки

0

837

Петрович написал(а):

у меня расход простой 1 сутки - 1 ящик прикормки

Если мешать с другими ингридиентами (отсев макухи, комбикорм, сухари, хлопья злаков ...................), то можно обойтись и пол ящика магазинной :D

Отредактировано RA (2011-07-18 17:49:25)

0

838

Я мешаю с комбикормом.

0

839

vital don написал(а):

Я мешаю с комбикормом.

vital don написал(а):

нифига не получается,одна мелочь.

Утяжеляй чем нибудь.

0

840

vital don написал(а):

А у меня нифига не получается,одна мелочь

Попробуй ночную рыбалку, закормись в 8-9 вечера и подожди по 2 ночи. Насадка опарыш без червя, в прикормку добавь пару ракушек - перловиц предварительно мелко пореж их ножом. С 12 ночи жди леща, но если ты, изначально неправильно выбрал место (ищи обрывистый берег, места с обратным течением) то толку не будет!
имхо

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1