Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 181 страница 210 из 992

181

Андрей Sh написал(а):

Бедный жерех ушёл вместе с воблером, не досмотрел потёртость шнура.

Если этот жерех обезбашенный, то кому-то повезет, и рыбу вытянет достойную и воблером обловленным обзаведется.
А если по существу, то думаю крупный жерех благополучно от воблера избавится, по крайней мере с щуками у меня так было, ловил в озере, ушла вместе с воблером, на следующий день воблер влавал на поверхности озера, благо был плавающий.

0

182

Случилось мне вчера поехать в Харьков по делам. Ехать мимо Донца и не заскочить хотя бы на часок - преступление, поэтому взял с собой походный спин и сумку. На обратном пути ткнул пальцев в небо карту, съехал с трассы, минут 30 потратил на поиск подъезда к воде.
Наконец я на берегу. Место сразу понравилось. Представьте, мост через реку. Крайние пролеты забиты ветками и разным мусором, образуя выше по течению большие заводи, практически без течения. Ниже по течению все берега в заливах и заливчиках. С мелкого берега с растительностью на дне, с глубокого - чистые. Кроме того, в некоторых местах наблюдаются поваленные деревья, которые образуют искусственные заводи. И главное. Присутствие хищника наблюдается повсеместно.  Короче - рай. Быстро собираю вооружение и ...
Первый сон мальчика-бананана. Плохой
Цепляю 4г + 1д и начинаю бегать по всем заливам. ОП. Меняю на 1г + 1/2д и пытаюсь обловить мелкие заливы проводя приманку выше травы. ОП. Меняю на 5г + 1д выхожу на мост и бросаю на струю и границу с тиховодьем. ОП. После часа метаний понимаю, что фрикции без коитуса вредны для психологического здоровья и говорю себе: "Стоп".
Второй сон мальчика-бананана. Хороший.
Решаю обосноваться в одном месте. Выбираю большой глубокий залив выше моста по течению. Ставлю 3г + 3/4д. Первый же заброс поклевка. От неожиданности проспал.  Второй заброс - пусто, Третий -окунь, ..., десятый - удар, подсечка и на крючке что-то, что не окунь. Щуренок.
И понеслось. Заброс, поклевка, ОП, зацеп, окунь, ОП, трава, поклевка, еще один щуренок, ОП, поклевка, звонок...
- Дорогой, ты уже в Донецке
- Дорогая, я еще в Словянске.
Взгляд на часы. Ой. До Словянска еще не меньше часа. На ходу разбираю снасти, прыгаю в машину и в путь.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано format (2011-04-22 18:52:33)

+24

183

format написал(а):

format

Красава "+"

0

184

format
Хороший отчетец.Дома наверное тоже ОП. :D

+1

185

Рома - красавец!!! Лови плюс...

0

186

Уже опять хочу в это место. Через 2 недели стартую. 200 км. Дурной собаке - это не крюк.

0

187

format написал(а):

Уже опять хочу в это место. Через 2 недели стартую.

И я хочу во

format написал(а):

Второй сон мальчика-бананана. Хороший.

И меня возьмите!

0

188

felix написал(а):

Ребятушки!! Сорвал джек-пот!

A где ловил если не секрет, а то собираемся завтра на донец а куда пока толком не определились.

0

189

format написал(а):

Уже опять хочу в это место. Через 2 недели стартую. 200 км. Дурной собаке - это не крюк.

Рома воэьми меня с собой я смирный готов учавствовать в расходах!

0

190

Привет РЫБАЧКИ!!!!
Я в этом году 3 раза ездил на Донец на Щуку в районе Лисичанска, всё в пустую!!!
Все ловят, а я не как. В чём проблема? Может у меня спининг нестого места?!?! )))))))))))

0

191

Оттянулся, Ромыч! Молодчага!

0

192

Кузьмич написал(а):

Я в этом году 3 раза ездил на Донец на Щуку в районе Лисичанска, всё в пустую!!!
Все ловят, а я не как. В чём проблема? Может у меня спининг нестого места?

Похоже на то... Если все ловят щуку, а ты не ловишь - это надо постараться... Щука - не та рыба, которая требует супер-мега-архи-ухищрений... Хотя, иногда и у нее случаются тараканы...  :dontknow:

Отредактировано Миколайович (2011-04-22 22:04:18)

+1

193

Подскажите, где половить щучку на донце?

0

194

Миколайович написал(а):

Похоже на то... Если все ловят щуку, а ты не ловишь - это надо постараться... Щука - не та рыба, которая требует супер-мега-архи-ухищрений... Хотя, иногда и у нее случаются тараканы...

Капец, пробовал и воблер и блёсны и силикон не берёт ни как!

0

195

Кузьмич написал(а):

Капец, пробовал и воблер и блёсны и силикон не берёт ни как!

:D Терпение... Главное терпение...
P.S. Напросись к Аборигену или к RA в кенты...

0

196

Миколайович написал(а):

силикон не берёт ни как!

Кузьмич Ты не один, я думал, что единственный с силиконом не дружу, давай откроем свой клуб :hobo:
Насчет воблеров и блесен не согласен, подбирай проводки и все получится.

0

197

Миколайович написал(а):

Терпение... Главное терпение... P.S. Напросись к Аборигену или к RA в кенты...

Терпение подходит к концу!!! Я в рыбалке не новичок, но успел половить на Донце Сома,Голавля.
А теперь запало хочеца щучку!!!
А тут у нас в городе в Мае будит турнир по спинингу.Хочу принять участие, но боюсь занять почётное последнее место)))))))) :canthearyou:

0

198

RA написал(а):

Кузьмич Ты не один, я думал, что единственный с силиконом не дружу, давай откроем свой клуб  Насчет воблеров и блесен не согласен, подбирай проводки и все получится.
            Подпись автораVivat Lex!

На счёт клуба я ЗА)))))) :cool:

0

199

Рыбачки ни хвоста Вам ни чишуи!!!!
Я спать.
:flag:

0

200

Кузьмич написал(а):

Терпение подходит к концу!!! Я в рыбалке не новичок, но успел половить на Донце Сома,Голавля.
А теперь запало хочеца щучку!!!

Ну, не знаю... Я в рыбалке новичок... И единственное, что я усвоил - это: терпение и труд все перетрут...

0

201

Миколайович написал(а):

терпение и труд все перетрут...

К ним еще добрый совет всегда на помощь придет, и получится доброе трио.

0

202

Кузьмич написал(а):

но боюсь занять почётное последнее место

Открою секрет! Его всегда кто то занимает! И это не всегда новички! Не ссы бойся и участвуй!

0

203

Кузьмич написал(а):

А тут у нас в городе в Мае будит турнир по спинингу.Хочу принять участие, но боюсь занять почётное последнее место))))))))

Не переживай. Если я участвовал в турнире, то мы с тобой посоревновались еще за это почетное место.

+1

204

Кузьмич написал(а):

А теперь запало хочеца щучку

Начиная с 9 мая и до 10 июня у щуки будет посленерестовый жор. Она будет активно атаковать любые приманки напоминающие кормовые объекты. Этот период воистину золотой для любого новичка, просто иди на рыбалку и лови! Мелкая щука до кило самая жадная и неосторожная рыба :yep:

+2

205

Севодня был на Николаевке с поплавком. Клев кардинально отличается от позавчерашнего - очень слабый и почти все поклевки не доходили до конца. Диб - глухо... диб диб - глухо... Еще и стал себель перебивать поклевки краснопера. К десяти часам отрубило клев полностью. Для завершения дня потаскали малюток бычков в надежде словить окуня, но на этом рыбалка и закончилась  :rolleyes:    http://i023.radikal.ru/1104/23/67ba531a8acb.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1104/23/ccfefbdb099c.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1104/4a/7d77627ee465.jpg
http://i039.radikal.ru/1104/09/a906125b5c11.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1104/51/247c66c6d720.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1104/9a/ca717362d427.jpg

Отредактировано Sheldon (2011-04-23 17:00:21)

+6

206

Sheldon

Хорошо отвел душу :) Думаю, монстров еще наловишь! Молодца!

0

207

Сегодня с Антоном (Antonio) на пару часиков вырвались на Донец. Погоды какие стоят! По реке летают гонщики на моторах и нет на них управы.. Походили немного по щучьим местам, Антон упирался по джигу, а я гонял воблеры. Не заладилось у нас... :( Потом затаились в кустах в надежде на выход жереха и у Антона со второго заброса злая поклёвка! Хороший жерех в подсаке и Антон получает безценный опыт и уверенность, что трофеи ещё обязательно будут. Все дальнейшие попытки ни к чему не привели, ну и ладно.
ps Фотографии у Антона и он их выложит после праздника

Отредактировано Aborigen (2011-04-23 22:18:38)

+5

208

Aborigen написал(а):

со второго заброса злая поклёвка! Хороший жерех в подсаке

Давайте , давайте ! Дразните Ромку Ра  :crazyfun:

+1

209

Все уже поймали жереха, кроме меня  :(

ЗЫ Мой на 300 гр. лет 5 назад не считается  :D

0

210

poloten4ik написал(а):

Все уже поймали жереха, кроме меня  :(

ЗЫ Мой на 300 гр. лет 5 назад не считается  :D

У меня в запасе нет и такого :insane: , а отец им пока не интересуется, сегодня весь день в поплавочку упирается на С. Донце да щукарей во заливам-камышам долбит. Мне бы до реки дорваться на выходных, да видно не судьба, по крайней мере на эти :angry: .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1