Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

В данной теме обсуждаем рыбалки на Краснооскольском водохранилище и р.Красный Оскол

0

2

Сообщение от пользователя jogocapo.

База отдыха "Oskol city" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 5
Телефон: 050 544 14 48; 050 585 42 20

База отдыха "Александрия" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 1
Телефон: 050 162 84 81; 050 425 7987

База отдыха "Калина" Оскол, Яцкое

Яцкое ул.Оскольская 3
Телефон: 050 135 60 15; 050 474 05 16

База отдыха "Рубин" Оскол, Яцкое

Телефон: 050 275 34 98; 050 939 46 62

База отдыха "Дом у леса" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Сосновая 39
Телефон: 050 583 24 81

База отдыха "Анна-Мария" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: 099 504 40 91; 095 24 15 231

База отдыха "Уют" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: +38 (050) 56 46 128; 096-587-35-33 - Нина Ивановна

База отдыха "Сосновый бор" Оскол, Подлиман.
Телефон: +38 050 925 98 77
Бронирование: +38 099 028 33 37

База отдыха "Лесная"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(050) 643-87-22; - Татьяна

Частная гостиница "4 Сезона"
ул.Заоскольская, 17
Телефон: +38(050) 652-32-32; - Татьяна

Гостиничный комплекс "RixOskol"  п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(066) 907-99-90; - Ирина
+38(050) 268-43-41; - Виктор Егорович

+2

3

Olegator23 написал(а):

а еслиб карту и на ней отмечены все перечисленные базы

Если это касается зимней рыбалки,то лучше обратить внимание на базы в Яцком и в с.Подлиман. В Яцком,там вообще все одна на одной. Зато в Подлимане,ближе всего идти к белой рыбе,но до окуня далеко.

0

4

Черепах@ написал(а):

Если это касается зимней рыбалки,то лучше обратить внимание на базы в Яцком и в с.Подлиман. В Яцком,там вообще все одна на одной. Зато в Подлимане,ближе всего идти к белой рыбе,но до окуня далеко.

а если по спиннингу?

0

5

Olegator23 написал(а):

а если по спиннингу?

Есть база на Лозовском заливе. База в районе гороховатского моста(Боровской р-н),в принципе можно и в Яцком,но лично мне ловля на спин там не нравится.

+1

6

В Яцком возле Рубина есть пансионат Акватория, немного дороговатый, но того стоит... Там есть точки прямо с берега с глубиной 2-2,5 метром.... Замечу, что для этих мест даже очень ничего. Причем перепады с отмелями  :cool: В сентября щука к берегу подходит, а в октябре - окунь как бешенный. Рай одним словом )
А вообще можно останавливаться в любом пансионате, только если вода прохладная, брать сапоги - по берегу можно легко перемещаться (если без лодки) По спинингу хорошие места

0

7

Река Оскол.
Сегодня решили посвятить день тренировочному процессу и подготовке к предстоящим соревам. В планах была, ловля окуня на реке, местом выбран участок донца в районе с. Пришиб. Но это чудное место, встретило нас большой прогалиной среди обледеневшей реки, в которой производить ловлю было бы проблематично. Решили ехать далее, в верховья реки Оскол. Эта река имеет быстрое течение, поэтому уверенность в том что она открыта, была 100%ная. Прибыв на место нас, встретил чудесный пейзаж - мелкая, быстротекущая река, но наша цель была, верховья реки под самой Краснооскольской плотиной. Добравшись до цели, встретили харьковских спортсменов спиннингистов, которые так же облюбовали это место. Они поведали, что рыбка активна и неплохо ловится.  Александр первый принялся за дело и рыба не заставила себя долго ждать, окунь активно брал вкусную, японскую резину со средней дистанции. Ловили все Олег, Саша, Макс и даже его 5-ти  летний сын. Но весенняя погода быстро изменчивая, а за ней и поведение рыбы, так и получилось, солнышко спряталось за тучи, похолодало, и рыбка стала брать неохотно. Но на наше настроение это уже повлиять не могло, так как удовольствие уже было получено в высшей степени. Спасибо этому чудесному месту!!!
http://uaimage.com/t/1113559_f57146e4.jpg http://uaimage.com/t/1113560_ffff14ea.jpg http://uaimage.com/t/1113561_85b3751f.jpg http://uaimage.com/t/1113562_4b70c009.jpg http://uaimage.com/t/1113563_73fc0d24.jpg http://uaimage.com/t/1113564_d699c4eb.jpg

Отредактировано Жеkson (2011-03-07 19:54:02)

+14

8

друзья соблазнили завтра поехать на оскол, будем в селе Красный оскол, слышал, что в этом р-не не ахти рыбалка, посоветуйте куда там можно поехать???
как сей час лед на Осколе?

0

9

Хорошие места там где рыбачил Жексон. По окуню сейчас самое то. Ниже по течению пару км по голавлю можно попробовать.

0

10

я на лед

0

11

У кого нибудь есть свежие новости по Осколу ?

0

12

Добрый день! Вчера был в с. Яцкое, ехал с надеждой завалить зубатую.
Погодка с утра радовала глаз, штиль и наконец то долгожданный рассвет без мрачных туч. Природа оживает, птички поют ну просто кайф.

Рыбалку начал с небольших воблерков в расчете на небольшую, но жадную "Охотницу". Однако пройдясь по берегу около часа - ноль. Перехожу на более габаритного Джексонского "Карася" и колебалки но увы, щука на отрез меня игнорировала. После пробовал силикон, результат как и раньше :dontknow: . В общем примерно в 10.00 я сдался и решил посмотреть на весеннею плотву. Взяв поплавочную удилку, замешав болтушку (манка), я отправился в заливчик, и не прогадал. Плотва ловилась исправно разных размеров.

Извините с рыбой фото мало, т.к. руки в болтушке и фотоаппарат не хотел запачкать.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+2

13

Продолжение фото)))

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+3

14

RA написал(а):

На каких глубинах ловил хищника?

Пробовал у камыша, большие приманки метров на 30-40 кидал, там примерно до 3-х, 4-х метров.

Да и еще сосед на опарыша окунька поймал, вот вот на нерест пойдет, пузатый как бочка.

0

15

RA написал(а):

зря сдавался

Возможно вы правы.
Но не все потеряно, будем пробовать)))

0

16

Слыхал такой слушок , что этот водоем в аренду берут. И лов на два года запрет.

0

17

Ты когда-нибудь там был? Разве такие водоемы можно брать в аренду? Я слышал что берег в районе Песок-Радьковских огородили забором.

0

18

toha написал(а):

Разве такие водоемы можно брать в аренду?

В нашей стране МОЖНА! :)
"Себе - всё, врагам ЗАКОН" (с)

0

19

Планируют аренду не на весь Оскол, а на определенные участки.

0

20

рыбачек написал(а):

что этот водоем в аренду берут.

Протяжённость водохранилища - около 78 км. я сильно сомневаюсь, чтобы такой кусок и в горле не застрял! Даже не смотря на апетиты наших малоимущих властьпредержащих!
Господи!!! Ну когда-же они уже подавятся?!

С уважением - ДОКТОР.

+1

21

Берут в аренду, берут, только не все водохранилище целиком, а кусками,и скорее всего берут землю возле водохранилища, возможно, один и тот же человек берет. По районам и местам не скажу, всмысле названий мест (типа Яцкое, тополинный и т.д.) но в прошлом году людей подвинули где то, причем предупредили, что если сами не уберут вагинчики, будут демонтированы "силой". Так и было, правда без "силы", но факт остается фактом. В этом году ситуация след. Практически весь берег арендован, практически везде стоят шлагбаумы, цена разная, от 3000 грн. в год. Так что поехать и отдохнуть, постоять недельку другую на Осколе, бесплатно, уже наврядли получится.

0

22

Краматорчанин написал(а):

постоять недельку другую на Осколе, бесплатно, уже наврядли получится.

Было бы прекрасно, если б в связи с этим мусор по берегам почистили, тогда и платить не жалко.

0

23

RA написал(а):

Было бы прекрасно, если б в связи с этим мусор по берегам почистили, тогда и платить не жалко.

Ну не пости ерунду... :D

-1

24

Краматорчанин написал(а):

Практически весь берег арендован, практически везде стоят шлагбаумы, цена разная, от 3000 грн. в год. Так что поехать и отдохнуть, постоять недельку другую на Осколе, бесплатно, уже наврядли получится.

Давно пора было отдать кому нибудь в цивилизованную аренду. Мож с браками порядок наведут. Да берега почистят. Лиш бы не получилось как обычно у нас делается, под эту тему поделят бережок по тихому, домишек сиротских в 2-3 этажика понастроят и капец, вспоминайте про Оскол по старым отцовским фотографиям.

+2

25

Я том же и веду речь, к сожалению у нас где нет толкового хозяина - полный разброд получается.

0

26

что бы такой ставочек арендовать зубастый буржуй должен быть со связями...

0

27

Палыч написал(а):

домишек сиротских в 2-3 этажика понастроят и капец, вспоминайте про Оскол по старым отцовским фотографиям.

Все не застроят, но слышал о намерениях построить чуток баз, аля 3 звезды, со всей инфраструктурой.
А про хорошего хозяина, это да, знаю хозяйство, в районе Ямполя, и зверь есть и рыбка появилась. года 3-4 хозяйничает.

0

28

toha написал(а):

Ты когда-нибудь там был? Разве такие водоемы можно брать в аренду? Я слышал что берег в районе Песок-Радьковских огородили забором.

В наш век, это чайная ложка в стакане с чаем.

0

29

Вот последняя информация, практически все огорожено, если не огорожено, то перепахано, да так, что и на внедорожнике без досок не переедешь. Цена, стандарт, практически на всем побережье, 3000 грн. в год или 6000 сразу +1200 за каждый год. (это за 1 сотку). Насколько я понял, просто "на выходные" тоже стать не получиться, разве что только в лесу, метрах в 300 от берега и то не факт, скорее всего лесники "будут против"
P.S. мусор ни кто не убирал, по крайней мере на данный момент

0

30

что то я не пойму а рыбачить там можно ? если допустим остановился на базе отдыха в 200 метрах от берега сс лодкой выйти на водоем можно? а то я домик на середину июня заказал ,теперь не пойму стоит ли туда ехать?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол