Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище

Николаевское водохранилище

Сообщений 541 страница 570 из 866

541

за весь день 2 удара кидали с лодки, правда дело было 1 неделю назад может что-то изменился мож активней стал  :flag:  но пробовать надо)

0

542

set написал(а):

за весь день 2 удара кидали с лодки, правда дело было 1 неделю назад может что-то изменился мож активней стал    но пробовать надо)

По Пашкиному лицу не скажешь.

Romz99 написал(а):

Спасибо),а мрачно в плане?

Как говорит мой кум никого не надо слушать - надо ехать и ловить

+1

543

Был сегодня прошол он Бугасовского залива до Васильевского ни одного удара с лодки у людей по 1 и по2 окуня но мордатые взвесили одного 870 грамм

0

544

toha написал(а):

set написал(а):

за весь день 2 удара кидали с лодки, правда дело было 1 неделю назад может что-то изменился мож активней стал    но пробовать надо)

По Пашкиному лицу не скажешь.
Romz99 написал(а):

Спасибо),а мрачно в плане?

Как говорит мой кум никого не надо слушать - надо ехать и ловить

Я никого не отговариваю, надо пробовать :flag:

0

545

-Мишаня- написал(а):

Был сегодня прошол он Бугасовского залива до Васильевского ни одного удара с лодки у людей по 1 и по2 окуня но мордатые взвесили одного 870 грамм

Такая же хрень))))с берега ни одной поклевки....ловил и с дамбы и с обеих берегов....ваще ноль)

0

546

И я там был, мед пиво пил... болт одним словом !!! 1 го Судачища поймал, аж 10 см !!!

0

547

Dimedrol написал(а):

1 го Судачища поймал, аж 10 см

Главное от опа ушел :cool:  А вообще Николаевка, как писал Палыч, очень красива весной. Там много диких тюльпанов
http://s2.uploads.ru/t/0mkuw.jpg

0

548

Начитавшись предыдущих авторов и не расчитывая на удачную рыбалку на этом водоёме, несмотря на прогнозируемое изменение погоды, в воскресенье выдвинулся на Николаевку. Приехал около 10 утра и увидел грустные лица рыболовов и ласковое весенне солнышко. Временами дул слабый ветерок. Замечательная погода для пикника, но не очень благоприятная для рыбалки.
Побродил по дамбе - тишина. Начал медленно продвигаться по левому берегу (если смотреть с дамбы) совершая веерные забросы, меняя приманки и грузики. Ни единой поклёвки. Решил поставить самый крупный, который был, твистер морковного цвета 3,5''.

И на первом же забросе почувствовал очень слабый удар в руку. Судак так не бъёт, это нано-окунь подумалось мне. Нафига ему "морковка" нужна?  :flirt:
Но тут началось такое мощное сопротивление засечённой рыбы, что я думал, что там рыб килограмма на два не меньше. Визжал фрикцион, спининг отлично гасил рывки. И тут рыб сделал потрясающую "свечку". Неужели щука - не может быть. Через 3-4 минуты сопротивление начало ослабевать и вытащил на берег вот такого красавца-судака грамм на 600-700.  :cool:

http://s3.uploads.ru/t/FQyUD.jpg

Первый раз видел чтобы судак подобно щуке выпрыгивал из воды и совершал акробатические кульбиты.  :cool:
За следующий час было поймано ещё два его собрата, каждый из них сопротивлялся не менее активно. Один сошел у самого берега, что нимало не испортило моего настроения.
В общем рыбалка УДАЛАСЬ!  :cool:

Отредактировано Valentin (2013-04-23 22:57:47)

+16

549

Valentin написал(а):

Через 3-4 минуты сопротивление начало ослабевать и вытащил на берег вот такого красавца-судака грамм на 600-700.

Судачок афро-украинец!

0

550

Valentin написал(а):

И на первом же забросе почувствовал очень слабый удар в руку.

отгонал непрошенного гостя от гнезда...

Garry написал(а):

Судачок афро-украинец!

:hobo:

0

551

Gennady написал(а):

отгонал непрошенного гостя от гнезда...

Ага и все сидели на одном гнезде :)
Но я их всех отправил воспитывать подрастающее поколение.
Пусть щук и окуней, а также своих собратьев отгоняет от будущих наших бонусов :)

+1

552

Сергей Р. написал(а):

Ведь не зря же за пойманного в нерест судака, штраф - 1500грн.

Откуда информация?

0

553

Сергей Р. написал(а):

Меня как начинающего судачника... интересует вопрос...  Судаки, пойманные сдёрнутые с гнёзд и отпущенные, возвращаются на своё гнездо, находят его...? Может всё же надо дать рыбе покой и подождать окончания нереста, а...?  Если рыба обратно к гнезду, после такого стресса не вернётся, то хоть отпустил, хоть нет, всё одно..., медвежья услуга...

Подожди, кто тебе сказал что рыба была сдёрнута с гнезда?
Разве  я написал, что ловил в месте нереста? нет
Там приличные глубины и нафига судаку строить гнездо в месте, где вода прогреется не скоро? Как правило он нерестится на глубине 0,5-1,5 м, в зарослях травы, камыша, в прибрежной зоне.

Ловля рыбы была любительская и осуществлялась на снасть с одним крючком, не в месте нереста, и была отпущенна. Так что всё по закону и по совести.  :cool:

0

554

У самого уже скоро крыша поедет, был в Святогорье, реку не штормил, а хотелось.... Под боком два водоема с судаком, но пока не езжу, пусть нерестится... Если уметь орудовать спиннингом, то навредить очень серьезно можно, но и ждать окончания тоже не легко... Ни в чью сторону камень не кидаю, но .... на фото судак с гнезда, об этом говорит окрас, в местах где он не привязан к нересту, судака пока нет.

+1

555

Сергей Р.
Кстати, сегодня тоже решил ждать конца мая, не кошмарить рыбку и дать ей отнереститься спокойно :flag:

+2

556

Сергей Р.
Ну если уж так судить, то тогда следует вообще до окончания нереста закрыть на форуме раздел "Рыбалки" , а спортсменам запретить проводить соревнования.
Я думаю, что Valentin явно не просил бросаться на приманку именно "сторожевого" судака. Да и как я знаю спугнутый с гнезда судак возвращается на место, надеюсь что и отпущенный это может сделать. :dontknow:

0

557

http://poplavok-kiev.narod.ru/sudak.htm

"Если спугнуть "сторожевого" судака, то он вскоре возвращается к гнезду, но если выловить его, как нередко делают браконьеры, то вся икра на гнезде неминуемо погибает."

ВЫЛОВИТЬ - в смысле "совсем выловить", т.е. забрать с собой. ИМХО

Отредактировано Andrufania (2013-04-25 14:53:48)

0

558

Andrufania написал(а):

Сергей Р.
Ну если уж так судить, то тогда следует вообще до окончания нереста закрыть на форуме раздел "Рыбалки" , а спортсменам запретить проводить соревнования.
Я думаю, что Valentin явно не просил бросаться на приманку именно "сторожевого" судака. Да и как я знаю спугнутый с гнезда судак возвращается на место, надеюсь что и отпущенный это может сделать. :dontknow:

Лови щуку и совесть будет чиста.

0

559

Andrufania написал(а):

http://poplavok-kiev.narod.ru/sudak.htm

А кто автор сего "документа"?

0

560

Garry
Я то согласен. Но я о конкретной ситуации. Человек нам можно сказать наглядно показал - на Николаевском судак на гнездах стоит. Говорим ему - "СПАСИБО" И НЕ ЕДИМ ТУДА. ВОТ О ЧЁМ Я :dontknow:

0

561

Andrufania написал(а):

Человек нам можно сказать наглядно показал - на Николаевском судак на гнездах стоит. Говорим ему - "СПАСИБО" И НЕ ЕДИМ ТУДА. ВОТ О ЧЁМ Я

а что, кто-то не знал, что весь судак сейчас на нересте?  :)

0

562

Andrufania написал(а):

Человек нам можно сказать наглядно показал - на Николаевском судак на гнездах стоит.

Да это новость! :D

0

563

Andrufania написал(а):

100%
Сайт рыбалки на всех форумах нижно Закрыть!
Чтобы не было соблазнов и совесть никого не мучила.

Garry написал(а):

Лови щуку и совесть будет чиста.

А если всё-же попадётся судак? Или нужно заранее проводкой и приманкой и магическим заклинанием заказывать ту рыбу, которую хочешь поймать.
На Николаевке нерест идёт в хвосте в наиболее благоприятных для этого условиях - маленькая глубина, много травы и т.д. А возле дамбы большие глубины и вероятность гнезда судака - минимальная.

Также давайте вообще не ловить рыбу,поскольку, наверняка, после травмы губы и потери сил во время вываживания рыба:
а) испытывает сильный нервный стресс и очень переживает;  :crazyfun:
б) является лёгкой добычей для других хищников;  :dontknow:
в) наколотая губа не позволяет ей полноценно питаться, что приводит к пункту Б.
:canthearyou:

В общем нафиг эту рыбалку  :D
..брошу палку, буду в шахматы играть.. (с)
:tomato:

0

564

Garry написал(а):

Да это новость!

Новость не новость, но переодически люди на форуме интересуются о состоянии той или иной рыбы на различных водоемах. А лучший, для меня лично, способ - поехать и самому разведать, что же с хищником на том или ином водохранилище. И если есть о чем рассказать - отписаться на форуме. Вроде как таким образом люди могут чем-то друг другу помочь. :dontknow:

Отредактировано Andrufania (2013-04-25 15:15:54)

+1

565

Valentin написал(а):

В общем нафиг эту рыбалку  :D
..брошу палку, буду в шахматы играть.. (с)

Непойму, перед игрой в шахматы кому бросишь палку? :D

+1

566

Valentin написал(а):

В общем нафиг эту рыбалку   ..брошу палку, буду в шахматы играть.. (с)

Не стоит,просто в следующий раз нуно писать:"Ехал за щукой и окунем,а клюнул придурочный судак",и не будет этого высера на форуме.На той же Николаевке больше вреда от арендатора,чем от толпы спинингистов.И вообще не факт,что Валентин на глубине снял самцов с гнезда ,во время нереста все самцы от 25-30см приобретают нерестовой окрас(черный),но это не значит,что они стоят на гнездах,это значит,что они готовы к нересту.И этот черный окрас будет присутствовать и после 10 июня,во всяком случае на Николаевке точно,проверено годами.

Отредактировано junior 1 (2013-04-25 18:20:14)

0

567

Сергей Р. написал(а):

А вообще, чем больше общаюсь с форумчанами лично, отличные ребята, но как у М. Задорного, по одному... Как только все вместе на форуме, тот час любую мало-мальски серьёзную тему переводите в ХИ-ХИ, ХА-ХА и БЛА-БЛА-БЛА...

Да, вот такой у нас ФОРУМ. 80%- по...ть и 20% про рыбалку. Это особенность Донфиша уже притча во языцах.
Ну и что, такие мы, вот :)

Garry написал(а):

Valentin написал(а):В общем нафиг эту рыбалку  ..брошу палку, буду в шахматы играть.. (с)Непойму, перед игрой в шахматы кому бросишь палку?

Да какая разница. Главное, чтобы палка была качественная  :D

Отредактировано Valentin (2013-04-25 19:25:29)

0

568

Если я сейчас выложу фото СОВСЕМ свежее нашего форумчанина с икряной мамкой судака в 7 кг., Сергей Р.что скажешь?
Мне даже страшно подумать...
И вообще     ты нервный какой-то. :disappointed:

Отредактировано Баркас (2013-04-25 19:58:27)

0

569

Сергей Р. Ты в одной теме  поощряешь ловлю судака на бесхозном нерестилище в запрет, а в другой печёшься за судака вместо хозяев водоёма. Определись, ты или умный или красивый?

0

570

Баркас написал(а):

Если я сейчас выложу фото СОВСЕМ свежее нашего форумчанина с икряной мамкой судака в 7 кг.,

Баркасик,очень хотелось бы посмотреть,тем более,что догадываюсь от куда пришло фото,но боюсь ты уложиш пол форума с сердечным приступом :flag:  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище