Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище

Николаевское водохранилище

Сообщений 241 страница 270 из 866

241

junior 1 написал(а):

Ну значит будем дерзать в новом сезоне.

Единственный головняк, что теперь с поводками надо будет заморачиватся переодически...

0

242

Палыч написал(а):

Единственный головняк, что теперь с поводками надо будет заморачиватся переодически...

Я об этом то же подумал.

0

243

Палыч написал(а):

Просто может сложится такая ситуация, как скажем на той же Сергеевке, когда клюет судак потом 3 среза подрят, судак и опять пару срезов,

Мне показалось:на этом водоеме щука с судаком вообще не дружит...При ловле щуки судак не редкость,если становился на судака(где раньше его ловил) было, наверно, только пара щучек,но без срезов-поводок на этом водоеме всегда ставлю.Правда,по понятным причинам, со спиннингом там не часто(5-7 раз за сезон) и статистики никакой нет,просто показалось...Другое дело зимой,при ловле окуня щука успешно выбирает балансиры поновей и подорожеhttp://uploads.ru/t/5/q/y/5qyGR.jpgСергеевка на балансир...Но тема про Николаевку,а там я точно не был... :dontknow:

+3

244

Петрович написал(а):

у меня еще весной было 2 среза.

Может дрейсена. Там этого добра навалом

0

245

Продолжу тему ловли на балансир...
Начал осваивать данный вид ловли еще пару лет назад, пробовал разловливаться ка раз на Николаевке, сразу скажу результат скажем так не ахти, все выловленные окушки не сильно превосходили по размеру тех, которые были на мормышку, вот фото:
http://uploads.ru/t/a/z/9/az9tw.jpg

Отредактировано Marik (2011-12-15 17:27:19)

0

246

toha написал(а):

Может дрейсена. Там этого добра навалом

ловил с лодки, плюс секунд по 5 держал, поэтому дрейсена очень маловероятна

0

247

Петрович написал(а):

дрейсена

Может кто расскажет не опытному? что за дресена?

0

248

Marik написал(а):

что за дресена?

Ракушка  :flag:

0

249

Спасибо Сергей!
Буду знать!

0

250

Ну тогда уж не дресена, а дрейсена.

0

251

Ну тогда уж не дрейсена, а дрейссена.

0

252

Были сегодня с Алексеем на водоеме со стороны Итерры. Ветер в спину. Джиг летел за горизонт. Окуня нашли недоходя посадки метров двести. Брал на выбросе. Особой ативностью не отличался, вешался на примАнку. Сопротивляться более менее ближе к берегу. Что можно сказать - подтверждено, рыба стоит локально, кто ищет, тот найдет

+1

253

Не сказал, клевал окунь

0

254

А окуня хоть мордатые или все больша спортивный?
А то я недавно на углу около интеры на такой клев попал мегаокуняр, мелочи ваще небыло.

0

255

Привет Сергей! Возле итерры с насыпи шпулял в сторону стакана грамм семь и ямомоту типа осьминого. Думал весь судак мой :) окумь грамм 300-350 попался.... И одного слил. Остальной был в среднем грамм по сто. Совсем пиписечные не поподались.[i][/i]

0

256

Палыч написал(а):

А окуня хоть мордатые или все больша спортивный?
А то я недавно на углу около интеры на такой клев попал мегаокуняр, мелочи ваще небыло.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
0

Так это про вас арендаторы говорили??? Пацаны дескать окуня отловили )))

0

257

Anton написал(а):

Совсем пиписечные не поподались.

Это радует! :cool:

0

258

Anton написал(а):

Мы самые! :cool:

0

259

Палыч написал(а):

Anton написал(а):
Мы самые!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
0

А еще они добавили, Что ребята потом приехали толстолобика покупать.... Чо не знаете правильной проводки (сорри за флуд)???  :D

Отредактировано Anton (2011-12-18 20:30:06)

0

260

Anton

Окунь "червивый" ?

0

261

ИНЕ написал(а):

Anton
Окунь "червивый" ?
777FISHING.COM
НА ВОБЛЕРЫ "PONTOON 21" СКИДКА - 15 %
http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71

Нет сегодня специально проверил. Чист красавец

0

262

Anton

Отлично!

Нужно выдвигаться на заготовку ...

0

263

Anton написал(а):

А еще они добавили, Что ребята потом приехали толстолобика покупать

Ну как то не по феншую на Легенду лобатого пороть...
И удочку жалко и как то я брезгую свои снасти такой рыбой марать, хотя знаю где и знаю как, но не буду...

+2

264

Палыч написал(а):

Ну как то не по феншую на Легенду лобатого пороть...
И удочку жалко и как то я брезгую свои снасти такой рыбой марать, хотя знаю где и знаю как, но не буду...

)))) Сергей, я же не серьезно... Не обижайся...

+1

265

Открывать спиннинговый сезон 12 было решено на Благовещенье дабы избежать нареканий от близких и угрызений совести по поводу отлынивания от домашних хлопот. А вот с водоемом все было не однозначно, но уже отпавляясь от дома чето вспомнилось про Николаевку , и не зря...
Прибыли на место около 6 часов. Молниеносно собираюсь и с первого же заброса распечатываюсь
http://uploads.ru/t/s/t/X/stXcn.jpg
Такого размера окунек после зимних пиписонов конечно радовал,но хотелось большего, и мы их нашли ^^
http://uploads.ru/t/z/M/h/zMhga.jpg
Ловля велась с берега на дистанции 10-30 метров с глубинами от 1 до3 метров на КФ МикроДжиг, шнур Нанофил 06 , ушастые 2-4г,крючки овнер S-59 №10-8.
Приманки G tail Saturn micro 2" и Mayson Sleek Shad 1.75"http://uploads.ru/t/1/m/j/1mji6.jpg

Отредактировано Гарик (2012-04-08 11:10:05)

+11

266

Гарик
что там по ценам сейчас?

0

267

По ценам не сориентирую, т.к. не обилетили.
Там вообще прикол вышел. Хозяйва мчали к нам на всех газах,но на пол пути обамались. Где-то пол часа муздыкались с движком, а когда завелись, то аккуратненько ушли на базу и больше не появлялись.Видать по праздникам грешно денюжку взымать.... :crazy:

+1

268

Гарик написал(а):

Mayson Sleek Shad 1.75"

Приманка всегда зверская на окуня.

0

269

Совсем забыл о судаке.  За всю рыбалку ни одного судачка или судачьей поклёвки не было, но самого судака видели- буквально в метре от уреза на глубине 50 см спокойно, вольяжно, словно издеваясь над нами, проплыл жених в черном свадебном костюме на рост примерно 70 см. Готовиться....

0

270

что там по ценам сейчас?

С лодки 50грн с человека. Был в субботу, итог три судачка 500-700гр.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище