Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Topwaters

Topwaters

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

KNAUF написал(а):

Очень заинтересовала эта приманка:

Попробуй покопаться в архиве "Рыбачте с Нами" за прошлый или позапрошлый год(они в свободном доступе),  там была статья про подобные причиндалы и в частности про Хорватское яйцо.
Но ежели в двух словах то:
-лето, сильно заросшие или полностью покрытые ряской заводи, прудики и пр. Кидаем и тянем, игры никакой ибо 100% глиссер. Только варьируем скорость и длину потяжек. Вот собственно и все.
Крепить лучше без застежки а напрямую в скрутку т.к. нитчатка есть всегда и от нее спасения нет. Можно опять же пошевелить на месте, но я не пробовал, а просто тягал и ловилась.

+1

32

babaka написал(а):

Попробуй покопаться в архиве "Рыбачте с Нами" за прошлый или позапрошлый год(они в свободном доступе),  там была статья про подобные причиндалы и в частности про Хорватское яйцо.

Спасибо, обязательно пороюсь и почитаю.
Ну тоесть в принципе ничего особенного в ней нет, не считая того, что это незацепляйка в принципе. Попер лучше, или сравнивать их в принципе невозможно?? И ловили вы щуку только? Или чё то еще брало...

Отредактировано KNAUF (2011-11-09 19:31:36)

0

33

KNAUF написал(а):

Попер лучше, или сравнивать их в принципе невозможно?

"Там где пехота не пройде и бронепоезд не промчится, солдат на пузе.........", ну дальше Вы все сами поняли.
Ловил только щуку, причем в месте, которое с первого взгляда к ловле вааще не располагает. По дороге в Киев есть такой населенный пункт Китайгород, там по над трассой прудик, летом становится полностью заросшим болотом, вот там я впервые и погонял яйца и обловил. Щука попадалась и попадаться будет, а вот что другое даже не знаю.

+1

34

KNAUF написал(а):

И ловили вы щуку только? Или чё то еще брало...

http://uploads.ru/t/2/j/Y/2jYPK.jpg

+4

35

интересует, кто как монтажит попперы со стримером, мушкой, нимфой и т.д.?

0

36

Рома не совсем понятно для каких задач  такая снасть?Если ловить бель,тогда я думаю более результативна сберулина,если ловить хищника в крепких местах тогда можно снять тройники и поставить теже офсетные крючки с твистерами на поппер,получиться более результативно чем Хорватское яичко.

0

37

задумки ты понял, что на окуня и красноперку, хочется половить мелкую рыбу крупной приманкой, идея в том, чтобы такой поппер рыба принимала за соперника, а мушку или стример за добычу, и пыталась ее отобрать))))

0

38

RA попла-попер хочеш заделать?

0

39

и делать то ни чего особого не нужно, для красноперки, я вот думаю как мушку или стример не вместо заднего тройника, а перед поппером замастырить, и чтобы вдруг щука флюр или леску не срезала.

0

40

Макс1986 написал(а):

снять тройники и поставить теже офсетные крючки с твистерами на поппер,получиться более результативно чем Хорватское яичко.

Ты это сам пробовал или просто предположение.

+1

41

Минимальный джентельментский набор....

http://s019.radikal.ru/i616/1209/2e/7f6440ce31b5.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1209/04/11d4d948f54b.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1209/68/b4fa476703a1.jpg

0

42

Палыч написал(а):

Минимальный джентельментский набор

Палыч,а четвертая с верху кривуля вобще работает?

0

43

junior 1 написал(а):

Палыч,а четвертая с верху кривуля вобще работает?

Работает. Только придрочится надо, у нее ход замороченный. Я ее финезой тоскал, самое оно на мягкой вершинке. По стояку окунь успешно жрал...

0

44

junior 1

Она хорошо работает на монофиле.

0

45

А у меня что-то не задалось с бент минноу...  :dontknow:  Проводка получается офигительная... разнообразная... но зуриковский 3D делал его в одни ворота... Не то что бы я его не разловил... Просто ожидал большего... То же и с Zip'n'Ziggy...  :dontknow:

0

46

Миколайович

Самое главное в приманке,чтобы в нее верил рыболов.
Ну или мне так кажется...

0

47

ИНЕ написал(а):

Самое главное в приманке,чтобы в нее верил рыболов.

Я верю! Блин! Я так верю, что просто 3.14здец!

0

48

Миколайович написал(а):

То же и с Zip'n'Ziggy...

Самый рабочий из дешовых.
Это был мой первый волкер и первые щуки на него.
Проще него вести только  макасина наверное.
Он щас у меня в коробке для Донца лежит (2шт).
Миколайович пробуй и усе получицца...

+1

49

Миколайович написал(а):

Я верю! Блин! Я так верю, что просто 3.14здец!

Другими словами-ты допускаешь мысль,что дело не в приманке ?  :D

+1

50

:D

0

51

RA написал(а):

а перед поппером замастырить

Правильно,так ловят красноперку на мушки,причем ставят их не одну а по несколько штук.

0

52

FishHunter написал(а):

Ты это сам пробовал или просто предположение.

Предположение,но пробовал такое с колеблом,проводишь ее по ковру водорослей и щука не плохо реагирует,с поппером будет еще эффективней,объяснять не стану,думаю сам догадаешься

+1

53

идея стоит воплобщения на практике, жаль, что трава уже осела почти.....

0

54

RA написал(а):

жаль, что трава уже осела почти

Я знаю где еще есть!!!

0

55

подумал.... действительно, поппер в расскраске рэд-хед, или натуральной, пара s59 с твистерами красными или белыми, и реальная кормятся рыбка выходит, ...

0

56

Меня заинтересовал один поппер Японской компании DEPS,Поппер называеться Deps Pulsecod,Его фишка в том что в тело приманки встроена система затухающих колебаний,другими словами в поппер встроена пружина с грузом,при остановке приманки в статическое положение груз по инерции продолжает совершать колебания,зная то что такие серьезные монстры воблеростроения ни чего просто так не делают можно предположить что приманка действительно достойна внимания,если конечно это не маркетинговая фишка.Кто что думает по этому поводу???

0

57

Макс1986 написал(а):

статическое положение груз по инерции продолжает совершать колебания,зная то что такие серьезные монстры воблеростроения ни чего просто так не делают можно предположить что приманка действительно достойна внимания

Имитация испуганной остановившейся жервы с усиленым биением сердца.

0

58

RA написал(а):

Имитация испуганной остановившейся жервы с усиленым биением сердца.

А это мысль!!!

0

59

Макс1986 написал(а):

А это мысль!!!

Хищник боковой линией удары эти очень чувствовать будет...

0

60

RA написал(а):

Хищник боковой линией удары эти очень чувствовать будет

Уже покопался в источниках про физиологию рыб,интересно!Постараюсь более подробно изучить,думаю поможет понять повидение рыб более подробно

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Topwaters