Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 961

31

romeo написал(а):

И самое главное - уловы на зимних рыбалках ну совсем не располагают к пробованию

И чем тебе не нравятся уловы зимних рыбаков. Зимой,что рыба другая? Или на фидер клюет другая плотва,или лещ?
Или на спиннинг другой окунь? Или тебя не устраивает количество рыбы? Или троль проголодался? :dontknow:

Отредактировано Черепах@ (2011-01-10 09:39:22)

0

32

poloten4ik написал(а):

Очень хорошая приманка для поводковых оснасток. ИМХО. Надо будет попробовать.

А на жерлицы ты еще не ловишь?  :)

0

33

Миколайович написал(а):

А на жерлицы ты еще не ловишь?

Нет.

0

34

Слава Богу! А то я испугался, что у тебя мозг усох до моего с ИНЕ размера.  :)

0

35

Ребята - жерличники, ни в коем случае вам не в обиду. Это я все к тому, что и жерлица, и отводной имеет место быть. Полотенец дал право выбора каждому. Урря!

0

36

Миколайович, такое ощущение, что ты меня с кем-то попутал с самого начала этой "словесной перепалки". Попробуй детально разобраться в этой ситуации с самого начала.

0

37

Черепах@ написал(а):

,что рыба другая? Или на фидер клюет другая плотва,или лещ? Или на спиннинг другой окунь?

Именно! Покажи мне уловы зимой в нашей области с подлещиками хотя бы от полкила, да и на спиннинг окунь другой :dontknow:

Я уже выше где-то писал что понимаю только жерличников - там рыба то что надо и тех кто выкармливает леща на поплавочные зимние удочки - целенаправленно!

А основная масса рыбы зимой это дохлые плотвички и просвечивающиеся подлещички и окуньки меньше ладони  :dontknow: Тупая констатация фактов... ну жерличники то отдельная тема!

P.S. Сдался вам тот троль  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-01-10 10:36:06)

0

38

Да не кормите вы тролля. Все равно не получится его переубедить, а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

0

39

Взять хотя бы отчеты с первого льда... не вдохновили они меня на пробования.. буду ждать более ярких уловов по размеру рыбы... и тогда...  :whistle:

0

40

romeo написал(а):

Покажи мне уловы зимой в нашей области с подлещиками хотя бы от полкила,

Чуть попозже. Как только на Осколе,станет можно выходить на русло.

0

41

romeo написал(а):

P.S. Сдался вам тот троль

romeo написал(а):

понимаю только жерличников - там рыба то что надо

romeo написал(а):

Взять хотя бы отчеты с первого льда... не вдохновили они меня на пробования.. буду ждать более ярких уловов по размеру рыбы... и тогда...

Я обиделся и решил посмотреть отчёты Romeo. Что, разве это рыба в Старобешево? На фидер крупная рыба? Ну тогда вот , специально для Romeo, с подтекстом "всё в жизни относительно"  :crazy:

+1

42

poloten4ik написал(а):

Все равно не получится его переубедить,

А никто и не собирается. Есть "антикиллер",а есть-антитролль.

poloten4ik написал(а):

а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

Это мы еще посмотрим. Меня общение с Романом,абсолютно не напрягает.

0

43

Andranick написал(а):

Ну тогда вот , специально для Romeo, с подтекстом "всё в жизни относительно"

Если бы марлинов ловили зимой в азовском море меня бы не было на том же старобешево  :crazyfun:

Например зимнюю рыбалку на той же Ахтубе я бы очень не прочь освоить... так как это интересно...

Я к тому что когда есть альтернатива тут и сейчас то выбор мой очевиден!!!

0

44

Ну, если не напрягает, то без проблем...

0

45

Andranick написал(а):

Я обиделся и решил посмотреть отчёты Romeo.

Конечно ты обиделся... из подо льда поймать такую рыбу зимой как в моих отчетах тебе вряд ли удасться...  :dontknow:

0

46

romeo написал(а):

из подо льда поймать такую рыбу зимой как в моих отчетах тебе вряд ли удасться.

Я так понимаю,что разговор о леще. Ну и скоко весил?

0

47

Еще раз повторюсь... я общался с Вовкой и он мне рассказывал о своих зимних рыбалках... вот его подход я понял и он мне нравится и вот такую зимнюю рыбалку я понимаю и возможно как-нить (когда лед будет потолще напрошусь к нему в ученики)...  :cool:

0

48

romeo написал(а):

Я к тому что когда есть альтернатива тут и сейчас то выбор мой очевиден

Та зимняя удочка,єто почти фидер,тока маленький. :flirt:

+1

49

romeo написал(а):

вот его подход я понял и он мне нравится и вот такую зимнюю рыбалку я понимаю

Поподробней,ежели можно.

0

50

Черепах@ написал(а):

Я так понимаю,что разговор о леще. Ну и скоко весил?

Ну вот в этом году с конца ноября до январь не было ни одной рыбалки чтобы не поймал рыбку в пол кила... а так и 700-800 грамм частые гости и до 1.5 кг были... была рыбалка когда в районе 1 кг штук 6 поймал... в общем весело... :cool:

Если ты хош сказать что таких зимой ловишь то охотно верю... на Осколе не вопрос и даже больше... поддерживаю это! Но понять ловлю мелкого уокушка и плотвичек с ладошку мне наверное не дано  :dontknow:

Тут вопрос не стоит что зимняя ловля это плохо - тут вопрос стоит что хорошо ловить нормальную рыбу!

+1

51

Черепах@ написал(а):

Поподробней,ежели можно.

Поехать на неделю на Оскол и выкормить лещей  :cool:  :flag:

0

52

romeo написал(а):

Но понять ловлю мелкого уокушка и плотвичек с ладошку мне наверное не дано

Это тоже достаточно интересно.

0

53

Черепах@ написал(а):

Та зимняя удочка,єто почти фидер,тока маленький.

Кстати посмотрев на различные виды зимней рыбалки я понял что мне больше импонирует ловля на поплавок  :crazyfun: ленивый я!!!

0

54

romeo написал(а):

Поехать на неделю на Оскол и выкормить лещей

Наши люди :flag:

0

55

Черепах@ написал(а):

Это тоже достаточно интересно.

Ну для меня это интересно только на соревнвоаниях и то токмо ради того чтобы медальку прицепили - от самого процесса подташнивает  :dontknow: Не сколько пытаешься рыбу такую поймать сколько борешься с собой чтобы заниматься такой ерундой!

0

56

romeo написал(а):

Тут вопрос не стоит что зимняя ловля это плохо - тут вопрос стоит что хорошо ловить нормальную рыбу!

Вот хоть убей, не пойму логики в дискриминации размера рыбы... Или это от размера человека зависит? может взять карликов с собой на след. рыбалку на льду, чтоб понять ?!
Как по мне, так важен именно процесс!!!
А если волнует, какого размера рыба, скорее эта пропорция зависит от размера желудка! ИМХО.

0

57

Черепах@ написал(а):

Наши люди

Ну а я тебе о чем говорю!!!

0

58

Andranick написал(а):

скорее эта пропорция зависит от размера желудка!

я выловленную рыбу не ем... :dontknow:

0

59

Так а почему ты считаешь, что ловить мелкую рыбу это менее интерестное занятие, нежели ловить 700-800 грамм подлещиков?

romeo написал(а):

И самое главное - уловы на зимних рыбалках ну совсем не располагают к пробованию

Тогда поясни, это твоя сугубо личная точка зрения? или это в оч. раз кажется, что ты пытаешься высказать свою точку зрения, а многие я воспринимаю это как-будто "не пью и пьющих презираю" ? !

0

60

Andranick написал(а):

Тогда поясни, это твоя сугубо личная точка зрения?

Конечно!!! Это лишь моя точка зрения :dontknow:

Andranick написал(а):

или это в оч. раз кажется, что ты пытаешься высказать свою точку зрения, а многие я воспринимаю это как-будто "не пью и пьющих презираю" ? !

Каждый думает в меру своей распущенности... :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)