Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 721 страница 750 из 961

721

Палыч написал(а):

Ему голову лечить надо, а не член!

Та да , а то он и ее кому-нибудь в рот засунет

0

722

Roshen написал(а):

в рот засунет

Не в рот, а в дупло  :crazyfun:

0

723

Черепах@ написал(а):

Мужики, вы просто задрали, " как хорек курицу" ,своими межличностными разборками.  А понту, практически никакого. Продолжайте в том-же духе, поржем...

Хорошо заметил и точно закончил словом ПОРЖЕМ  :D
Как по мне, человек с авторитетом не опускается до недержания
и не гадит на голову другому.
Авторитетный человек отстаивает свою точку зрения аргументированно, с доказательствами.
Это и есть поиск, углубление в суть решаемого вопроса.
Не может быть поиск и развитие с запахом нужника.  :dontknow:

0

724

Gennady
Генчик, не мог бы ты пояснить о чем этот пост?

0

725

Читая посты romeo пришел к выводу что человек просто болен. В любой ветке, на любую тему Рома готов напостить просто немерянное количество. Его посты обязательно будут противоречить мнению большинства, а скорее всего и мнению абсолютно всех.
  Роман перечитай свою писанину. Ты везде пытаешься противопоставить себя всем остальным. Быть индивидуальностью отличной от всех это совсем вроде и не плохо. Но это не твой случай. Тебе своими умственными изысками в первую очередь надо ввергнуть всех окружающих в шок. Ты ляпаешь что то мало вообразимое, все говорят "Фу какая гадость" , а тебя это в очередной раз перевозбуждает, и несет по полной. Когда кого то ты достанешь конкретно, и он на тебя наедет не по детски, ты закончив возбуждаться, плаксиво жалуешься на то что твою индивидуальность давят. К этому времени уже и сам наверное не помнишь что в пылу своей болезни наговорил абсолютной чуши, во первых никому не нужной, во вторых многих просто раздражающей. 
  Мой тебе совет. В момент когда входишь в транс троля попытайся остановиться и задать себе несколько вопросов, "А интересно ли то что я собираюсь написать хотя бы кому то? Будет ли кто то на форуме из за моего поста чувствовать себя не уютно? Может оставить мою индивидуальность при себе, и не трубить о ней на весь свет?
  Думаю эти вопросы должны помочь. Если нет, однозначно надо к врачу...  :)

+6

726

Нет ничего отвратительнее большинства.( Иоганн Вольфганг Гете )

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ( М.Твен)

Это я к чему ?

С Романом можно спорить по форме изложения мыслей,по существу-вряд ли.
Кому не нравится-могут не читать.
Тем более,в части фидерной тематике-он один из не многих,чьи посты можно прочесть,хотя бы по диагонали.

Вера в непогрешимость(правоту)большинства-это все от безбожия. В православии-большинство всегда неправо. Впрочем это отдельная история....

+2

727

ИНЕ
Я совершенно не против индивидуальности.

ИНЕ написал(а):

В православии-большинство всегда неправо.

Кстати если ты не заметил, у нас православие и есть религия большинства. Так что если по твоему она неправа, то и ее тезисы тоже.

0

728

Топор написал(а):

Генчик, не мог бы ты пояснить о чем этот пост?

А что тут пояснять?
Аппелировать к публике, в поддержку своего Я, несколько не корректно.
Мне как-то побоку личностная неприязнь некоторых (не буду показывать пальцем),
но зачем втягивать в это других?

+2

729

КорВ написал(а):

Кстати если ты не заметил, у нас православие и есть религия большинства. Так что если по твоему она неправа, то и ее тезисы тоже.

Я не знаю как мне уже излагать свои мысли. Честное слово... Я уже скатился до простых предложений. Даже афоризмы привожу(подключаю,так сказать авторитетов :D ).
Не может быть религии большинства или меньшинства,если даже это не понятно,то лучше об этом не писать.

Православие-это не религия,это ВЕРА.
Вера есть всегда очень личное состояние - личное решение, выбор, доверие кому-то или чему-то. Религия - действие чаще всего общественное, социальное.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-20 13:06:18)

+1

730

ИНЕ написал(а):

Тем более,в части фидерной тематике-он один из не многих,чьи посты можно прочесть,хотя бы по диагонали.

Может быть, если бы не налет самолюбования  :dontknow:
Каждый имеет свою точку зрения, пусть даже не совсем верную
но это мнение однодумца, и его надо уважать.
Шо той жизни - пшик и все...

0

731

Gennady

Все очень просто-не нравится ,не читаем.
Лично я так поступаю...
Жаль нет функции-игнора,она,иной раз, бывает весьма полезной.
Лично у меня все посетители форума вызывают позитивные чувства и искреннее уважение.

+3

732

ИНЕ написал(а):

Православие-это не религия,это ВЕРА.
Вера есть всегда очень личное состояние - личное решение, выбор, доверие кому-то или чему-то. Религия - действие чаще всего общественное, социальное.

ой, да ладно  :) прямо православие такое особенное :)

0

733

Игорь, ну ты скорее всего понял что я хотел сказать. Вера большинства, которая стремится чтобы к ней примкнуло как можно больше людей, говорит что большинство всегда не право...  По моему это практичный парадокс, служащий управлению.

ИНЕ написал(а):

Это я к чему ?

Так просто, подискутировать...

0

734

ИНЕ написал(а):

Я не знаю как мне уже излагать свои мысли. Честное слово...

:D
Так ты же выражаешь их короткими и емкими фразами
которые можно трактовать по разному.
:dontknow:
Отсюда и разномнения...

0

735

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. «угрызений совести».

Совесть — это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.

В некоторых языках (греч. συνείδησις, лат. conscientia, фр. conscience, итал. coscienza, англ. conscience, нем. Gewissen) это слово образовано из корня, обозначающего знание (вед), и приставки «с»; это образование указывает на близкую связь, в которую народная мудрость ставит понятия совесть и сознание.

Отредактировано Nagasaki (2011-02-20 14:17:42)

0

736

ИНЕ написал(а):

Нет ничего отвратительнее большинства.( Иоганн Вольфганг Гете )

Так-то оно так... Но только не всегда так... А в этом случае совсем не так.

ИНЕ написал(а):

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ( М.Твен)

Его невежество покрывало всю землю как одеяло, и вы не нашли бы в нем ни единой прорехи. (М. Твен)
По моему, в этом контексте это более уместная цитата классика.

0

737

Для всех было бы неплохо, чтобы большенство (в идеале все) соблюдали закон. Но как только это произойдет, надо будет измениться?

0

738

format написал(а):

Для всех было бы неплохо, чтобы большенство (в идеале все) соблюдали закон.

А что, сейчас разве не так?  :huh: 

format написал(а):

Но как только это произойдет, надо будет измениться?

???

0

739

format написал(а):

Для всех было бы неплохо, чтобы большенство (в идеале все) соблюдали закон. Но как только это произойдет, надо будет измениться?

никто не изменится

0

740

dsprss написал(а):

никто не изменится

Я тоже так думаю. Вот некоторые говорят: "Если бы мне платили хорошо, то я бы работал лучше"... Не-а, нифига. Были прецеденты. Я видел. Если человек совестливо относится к работе, то он и бесплатно ее хорошо делать будет, ну, и наоборот... А что бы человек в возрасте изменился!... Это какой-то тумблер в голове щелкнуть должен... Может, что-то типа покаяния? Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни … Почему каяться стыдно, а грешить - нет?

0

741

Украина- самая либеральная страна для сегодняшней жизни. хотите верьте-хотите нет. можем дискутнуть. лучше не найдете. есть отдельные исключения, к примеру моих коллег физиков-теоретиков и ядерщиков, которые отпетляли в штаты сразу после универа. НО 1.- они талантливы и умны.2.- их жизнь безумно скучна.

0

742

Насчет приятия или неприятия некоторых умозаключений коллег по увлечению. В своей позиции полностью солидарен с:
"Лично у меня все посетители форума вызывают позитивные чувства и искреннее уважение." (С) ИНЕ

0

743

Миколайович написал(а):

Я тоже так думаю. Вот некоторые говорят: "Если бы мне платили хорошо, то я бы работал лучше"... Не-а, нифига. Были прецеденты. Я видел. Если человек совестливо относится к работе, то он и бесплатно ее хорошо делать будет, ну, и наоборот... А что бы человек в возрасте изменился!... Это какой-то тумблер в голове щелкнуть должен... Может, что-то типа покаяния? Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни … Почему каяться стыдно, а грешить - нет?

100% :cool:

0

744

КорВ

Володя!

Теология слишком сложная тема,для меня уж точно.

Давай лучше про рыбалку...

Ромка все равно классный парень,я это знаю совершенно точно,причем не по наслышке.

0

745

Gennady

Ты вообще молчи! :jumping:

Ты вон не старости лет в нахлЕст ударился,что с тебя взять ? :crazyfun:

Что-то мне подсказывает,что скоро и я к тебе примкну...

0

746

Согласен, о рыбалке лучше. И с тем что Ромка классный парень согласен тоже. Просто он заигрался в игру которая притягивает к нему негатив. Немного зная его лично, в беседах с ним не замечал ничего подобного.

0

747

Миколайович написал(а):

Почему каяться стыдно, а грешить - нет?

а почему мне грешить стыдно? а вам разве нет?

0

748

РомБ написал(а):

а почему мне грешить стыдно? а вам разве нет?

Не верю что человеку твоей профессии стыдно наслаждаться пищей, да еще и подталкивать к этому других. :playful:

0

749

КорВ написал(а):

Не верю что человеку твоей профессии стыдно наслаждаться пищей, да еще и подталкивать к этому других

я может не правильный повар, но я не особо гурман, я спокойно дома ем простую пищу и считаю, что, например, для здоровья она полезней. и недоедать полезней, чем есть до сыта.

Отредактировано РомБ (2011-02-20 23:31:06)

0

750

РомБ
Прости. У меня сегодня какое то неправильное настроение. Все пытаюсь подковырнуть кого то. :blush:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)