Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 811 страница 840 из 961

811

Господа, а куда пропал наш модератор Andranick? Давненько его не было!

0

812

Gennady написал(а):

Что-то тут запах немного другой.

Никакого запаха...

Государства имеющие ядерное оружие могут не обращать внимание на трепыхание Вашингтонского обкома.
Будут дергаться-у Ирана будет бомба и средства доставки в течении недели. :crazyfun:

0

813

ИНЕ написал(а):

у Ирана будет бомба и средства доставки в течении недели

А кому от этого будет лучше? Разве что только сторонникам мировой исламской революции. Да и "Вашингтонский обком" подальше от Ирана будет, чем например Анкара, Тель-Авив, Эр-Рияд, да и московский кремль со всей кремлядской гебней то же в зоне досягаемости. Так что это только "понты".  Еще один повод моське погавкать на слона. ИМХО.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-25 11:55:48)

0

814

Вот Израиль уже начинает свою линию гнуть. http://www.inosmi.ru/asia/20110225/166835004.html  "США бездумно отдают Ближний Восток под контроль Ирану". И в Москве тоже понимают, что это не есть хорошо. Особенно для Северного Кавказа.

0

815

Игорь С. написал(а):

со всей кремлядской гебней

А чем собственно Гэбня Вам не нравится. спецслужбы везде рулят.

0

816

babaka написал(а):

чем собственно Гэбня Вам не нравится. спецслужбы везде рулят.

Не нравиться, что Гэбня это и есть сегодняшняя власть в России. Т.е. то, чего боялись все правители СССР (России) от Ленина и до Ельцина, свершилось в 2000 г. КГБ получило всю полноту власти в России. Не государство управляет спецслужбой, а спецслужба государством. А КГБ это нечто большее чем просто спецслужба. Это такая "СИСТЕМА", "КОНТОРА", где понятие "свой-чужой" выше всех интересов государства и тем более его населения.  Хунта - одним словом.

+1

817

babaka написал(а):

спецслужбы везде рулят.

Возможно , но Гэбня мне тоже не нравится(наверное пережитки прошлого).

0

818

Игорь С. написал(а):

А кому от этого будет лучше?

На самом деле политика-это искусство возможного,а не...

Можно подумать,что кто-т- кому-то-что-то собирается передавать,но если ...,то...  :crazyfun:

Игорь С. написал(а):

сторонникам мировой исламской революции

Эти сторонники нравственнее т.н. американских демократов  в бесконечное количество раз.

Игорь С. написал(а):

"Вашингтонский обком" подальше от Ирана будет, чем например Анкара, Тель-Авив, Эр-Рияд

Если "Вашингтонский обком" не прлучит необходимое количество энергоносителей в течении недели,то от него не останется практически ничего.

Игорь С. написал(а):

московский кремль со всей кремлядской гебней

Знакомы цитатник из ВО :rofl:

0

819

Игорь С. написал(а):

Не нравиться, что Гэбня это и есть сегодняшняя власть в России. Т.е. то, чего боялись все правители СССР (России) от Ленина и до Ельцина, свершилось в 2000 г. КГБ получило всю полноту власти в России. Не государство управляет спецслужбой, а спецслужба государством. А КГБ это нечто большее чем просто спецслужба. Это такая "СИСТЕМА", "КОНТОРА", где понятие "свой-чужой" выше всех интересов государства и тем более его населения.  Хунта - одним словом.

Откуда такие познания ?

Вашингтонский обком рулит ? :crazyfun:

0

820

ИНЕ написал(а):

Откуда такие познания

Не надо иметь семь пядей во лбу, что-бы этого не видеть...

0

821

Игорь С. написал(а):

Хунта - одним словом.

А мне Пиночет нравится(если мы о хунте). Придушил горстку балаболов, вытащил страну из говна и довольно демократично передал власть. Я понимаю, демократия с пустой кастрюлей это круто, но мне не интересно

Черепах@ написал(а):

Подпись автора

Не надо, а видеть что. В России проблем, как грязи. Согласен. То что насаждалось десятилетиями за короткий срок не сломать. Как по мне так лучше Путин, нежели всякие Немцовы, Новодворские и Ко. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Вся история говорить, что демократия до добра не доводит. Толбко жесткая вертикаль, ибо народ в полном понимании этого слова разнороден и сам не всегда знает, что хочет.

0

822

ИНЕ написал(а):

Откуда такие познания ?

Так имею и глаза и уши. И мозги на месте.

0

823

babaka написал(а):

Толбко жесткая вертикаль

Можете привести примеры успешного современного государства с подобным режимом?

0

824

Игорь С. написал(а):

Легко, Китай. Если так дальше пойдет, то скоро все китайский учить будем.

0

825

Уважаемы ИНЕ, у учетом Вашего поста №864, у меня возник вопрос: А Вы нам какую Корею ставили в пример как образец? Северную или Южную?

0

826

Черепах@ написал(а):

Согласен.

Разве может нормальное,демократическое правительство кормить на 100 рублей,при заработанных 6-ти ?
Вот это серьезное проблема(житие не по средствам),которую не хочет или не может решить т.н. "кремлевская гебня".
Думаю россиянам грех жаловаться,так мало работать и так много есть могут позволить только они.

0

827

Игорь С. написал(а):

А Вы нам какую Корею ставили в пример как образец? Северную или Южную?

Южную конечно...

0

828

Игорь С. написал(а):

Так имею и глаза и уши. И мозги на месте.

Они без информации-не имеют никакого смысла,т.к. являются,по сути,приемниками и обработчиками,но не источниками.

+1

829

Игорь С. написал(а):

Что понимать под словом успешное ?

0

830

ИНЕ написал(а):

Что понимать под словом успешное ?

Ну возьмите хотя бы по рейтингу качества жизни.

0

831

ИНЕ написал(а):

но не источниками.

Да я же не с Марса прилетел. И не вчера родился. И разных источников в виде друзей и знакомых, в т.ч. и из России, достаточно. И с советских времен не разучился читать "между строк".

0

832

ИНЕ написал(а):

Государства имеющие ядерное оружие могут не обращать внимание на трепыхание Вашингтонского обкома.

Границу ядерным щитом не закроешь.
Будут лезть без стука, во все дыры.
и дойдет до того, что друг у друга будем документы проверять.
и некогда картошку садить...

ИНЕ написал(а):

Будут дергаться-у Ирана будет бомба и средства доставки в течении недели.

Енто и имел ввиду Жириновский.
Но палка о двух концах - будем дружить, будет буфер.
Не будем дружить - хрен остановишь...

0

833

babaka написал(а):

Китай

Не принимается! Хотя бы потому, что бегут из Китая китайцы миллионами. Да и тенденции к демократизации общества там тоже колоссальные, вспомните времена Мао и "Культурной революции".
http://korrespondent.net/business/econo … stupleniya Вот еще тенденция.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-25 14:19:18)

0

834

ИНЕ написал(а):

Думаю россиянам грех жаловаться,так мало работать и так много есть могут позволить только они.

И еще много пить, очень много пить.

0

835

Gennady написал(а):

Будут лезть без стука, во все дыры.

Gennady написал(а):

хрен остановишь...

Не понял. Кто будет лезть? И кого надо будет останавливать? Арабы или американцы?

Отредактировано Игорь С. (2011-02-25 13:32:01)

0

836

Игорь С. написал(а):

Не принимается! Хотя бы потому, что бегут из Китая китайцы миллионами. Да и тенденции к демократизации общества там тоже колоссальные, вспомните времена Мао и "Культурной революции".

Так их больше миллиарда, миллионом больше останется, миллионом меньше не существенно. А бегут в основном люди малообразованные, неудачники.
Ну а идеальноу общество-это утопия только у Рабле.

0

837

babaka написал(а):

миллионом больше останется, миллионом меньше не существенно

Что-то подобное когда-то мы уже слышали от одного "отца всех народов". Да и 33-м году в Украине на 3-5 млн. "малообразованных неудачников" меньше стало и ничего. Полет нормальный. А потом с 1941 по 1945 еще на 20-35 млн.

0

838

Игорь С. написал(а):

Ну возьмите хотя бы по рейтингу качества жизни.

Это и есть основное противоречие современного мира.
Т.к. хорошо живут не те,кто хорошо работает,а те кому повезло родится в нужном месте. Например-"золотой" миллиард.
Кстати по сути-полный аналог России,в том плане,что высокий уровень жизни не заработан,а обеспечен в рамках некого общественного договора.

0

839

Игорь С. написал(а):

Да я же не с Марса прилетел. И не вчера родился. И разных источников в виде друзей и знакомых, в т.ч. и из России, достаточно. И с советских времен не разучился читать "между строк".

Ну это состояние-классика русской литературы,оно блистательно описано в бессмертном творении Александра Сергеевича-"Горе о ума". :D

+1

840

ИНЕ написал(а):

повезло родится в нужном месте

Странное совпадение, везет только странам с демократическим устройством. Почему перестало везти России с 1917 года, А потом Польше, Болгарии, Румынии, Венгрии, Чехии со Словакией, Вост. Германии с 1945 года, а потом опять начало везти с 1990-го. Очень странное совпадение.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)