Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

ИНЕ написал(а):

по каким критериям оценивать фидерное удилище ?

Помнится, во время совместной поездки на Стылу, ты мне высказывал собственное мнение о том, какое должно быть фидерное удилище.
Может повторишся?

0

272

benderr

Боюсь заплюют... :D  и затопчут.

0

273

ИНЕ написал(а):

Боюсь заплюют...   и затопчут.

Да ладно Игорь, это всего лишь частное мнение. Мы все разные, одному нравятся лорогие удочки ,другому дешевые, мне нравятся те что хорошо работают например и похеру какая цена, это вторичный вопрос. Если я ее не потяну найду альтернативу или подожду, Ромео друго мнения. Так что милости просим...

0

274

Петрович написал(а):

в смысле дешевле 100 баков не предлагать?

времена сменились - меньше 200 баков для многих западло ловить  :crazyfun:

0

275

По удилищам...

1. Мне ,например-совершенно не понятно зачем нужны сменные вершинки.

0

276

Удав написал(а):

Вопрос romeo.  Какие 3 удилища купил бы себе,кидать за 100м. комфортно?

Фидерная ловля (сама суть) и бросок за 100 метров это утопия :flag:

Я бы ни при каких раскладах не ловил бы дальше 80-ти метров так как не могу дать гарантии точного закорма (да и на 80-ти о точном закорме можно только сказочки сочинять - разброс будет довольно таки существенным для фидерной философии) по причине различных факторов которые пристуствуют в фидерной ловле и которые усугубляются с увеличением дистанции... самый простой пример это боковой или встречный ветер...

Мелкую рыбу я бы не стал ловить на такой дистанции, а вот крупную на такой дистанции я бы преспокойно ловил с помощью карповых удилищ и закармливался или парашутом или ракетой :flag:

Если кому то ну прям надо "выпрыгнуть из трусов" и ловить фидером на такой дистанции то любая палка быстрого строя с тестом за сотню и длиной не меньше 4,2 метра :flag: Ну и как правило начнутся извращения с шок-лидерами и т.п. :crazyfun: что имеет к фидерной ловле весьма отдаленное отношение!

0

277

ИНЕ написал(а):

1. Мне ,например-совершенно не понятно зачем нужны сменные вершинки.

Для экономии денег... купил одно удилище и ты царъ :crazyfun:

0

278

Удав написал(а):

А зачем спиннинги с разным тестом (непонятно)

ну не скажи...

например я поставлю на хэвик вершинку 0,5 унции и худо-бедно (а скорее всего точно так же как и на лайт) буду ловить мелочь... а полови на приманку в 1 грамм спиннингом с тестом грамм так под 40  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-02-06 15:30:36)

0

279

romeo написал(а):

Фидерная ловля (сама суть) и бросок за 100 метров это утопия

+ 1  000 000

0

280

Удав написал(а):

А зачем спиннинги с разным тестом (непонятно)

Скажу более-большинству не понятно,что такое тест.

0

281

И вообще... уже довольно давно пришел к выводу что фидерная ловля самая примитивная из всех существующих более-менее цивилизованных видов ловли... :flag: Желание некоторых индивидуумов привнести некую эстетику в это по сути примитивное занятие только лишь улыбает  o.O  :tomato:

0

282

romeo

Вершинки нужны были когда основным материалом для изготовления удилищ был бамбук или в лучшем случае т.н. "стекло". Естественно,что когда есть такой перепад в конструкции удилища,если так можно выразится,то нужны наборы вершинок,для разных условий.

Современные материалы позволяют регистрировать поклевку тактильно,причем более качественно,чем визуально,с помощью вершинок. При этом,естественно,удилище без вершинок более "правильное" в части дальности,точности,вываживания  и т.д.,и т.п.

0

283

Удав написал(а):

И на медвежке ты не мог добросить до нужной точки,по этому купил карповые палки

Я купил карповые палки потому что они попросту позволяют управлять рыбой за 10 кг так как мне хочется :dontknow:

Удав написал(а):

-тайм посмотрим.ловля только на фид.удил.

Эвон или барбел это фидерное удилище??? - фидерное... докажи мне чем барбел отличается от карпового удилища???

Отредактировано romeo (2012-02-06 15:38:49)

0

284

romeo

Донная ловля вообще очень демократический вид ловли,как по стоимости,так и по необходимым навыкам.

+1

285

Удав написал(а):

Рома ты как всегда отмазался

Что ты мне хош доказать??? что ты классный парень что купил ДМ??? Да мне все равно если честно... я серьезно... на фиш-тайме если я поеду буду ловить своим 4,2 экстрахэвиком и нормально доброшу туда куда надо... только вот вопрос если сядет рыбка кил на 15 как ей управлять этой пукалкой...

0

286

Кстати Удав я смело могу на фиш-тайме ловить карповым удилищем... определение фидерного удилища это удилище где сигнализируется поклевка по вершинке правильно??? я не буду использовать сигнализаторы механические и электронные... я все увижу на том водоеме и по вершинке карпового удилища  :crazyfun: а бросать буду легко с ПВА пакетом на 100 метров или тот же метод! :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-06 15:43:56)

0

287

romeo написал(а):

только вот вопрос если сядет рыбка кил на 15 как ей управлять этой пукалкой...

слабаки, привыкли дрынами ловить.  :D

0

288

Петрович написал(а):

слабаки, привыкли дрынами ловить.

герой ты однако... слева справа людит сидят и рыбу к ним пускать нельзя... и не с лодки а берега ловля ведется...

0

289

А и еще... Удав если я докажу свою правоту и смогу ловить карповым удилищем на фиш-тайме сигнализируя поклевку по вершинке то я буду ловить с бигпитовой карповой катушкой и посмотрим кто дальше пульнет оснастку... а ты такую катушку на любой фидер не поставишь так как первое кольцо фидера не подходит для ловли с такими катушками...

Это я к тому что кадой рыбе и каждым дистанциям своя снасть!!! Не надо огород городить...

Отредактировано romeo (2012-02-06 15:48:02)

0

290

Удав написал(а):

Нечего сказать эх РОМА РОМА токо по тролить?

Все что я хотел сказать я сказал... я честен с тобой и прямым тестом написал что я бы себе не купил не то что 3, а и одного фидерного удилища чтобы кидать на 100 метров...

Хотя я отвечу на твой вопрос я купил уже 3 удилища чтобы кидать на 100 метров - это три карповых палки длиной 3,9 метра и тестом 3,5lb :crazyfun: 100% гарантия заброса на 100 метров  :crazyfun:

0

291

Удав написал(а):

РОМА ТЕМА ФИДЕР.

Я ж не спорю... продолжай дальше "высасывать проблему из пальца" = пытаться бросить на 100 метров... я же пошел куда более практичным путем... :flag: И другим советую...

Отредактировано romeo (2012-02-06 16:07:47)

0

292

romeo написал(а):

Удав если я докажу свою правоту и смогу ловить карповым удилищем на фиш-тайме сигнализируя поклевку по вершинке...

Рома, ну, судя по всему, ты не приедешь к нам на тандемный турнир "ФишТайм". А если и приедешь, то не сможешь ловить карповыми удилищами, также, как и эвонами, т.к. фидерное удилище должно комплектоваться сменной вершинкой... Это во-первых. А во-вторых, я знаю, что ты собрался смахлевать, используя карповые палки... Делай вывод... Фидерный турнир - это ловля фидерными удилищами. Если собрался участвовать, будь добр соблюдать правила... С нетерпением жду...  :D

0

293

Boev написал(а):

фидерное удилище должно комплектоваться сменной вершинкой...

Не совсем в теме, но хочу спросить, Олег, где в правилах это прописано? Я спрашиваю не потому, что с тобой не согласен. Тогда и все фидерные удилища серии COMMERCIAL  нужно исключить из соревнований. Там нет сменной вершинки, а есть сменный хлыст. Просто определение "фидерное удилище" необходимо прописать в новых правилах, разработкой которых сейчас занимается Буглак.

0

294

Вот что говорит Википедия: Фидер — снасть с кормушкой (англ. «to feed» — «кормить»), рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна.
И мне кажется, что если в Положении о турнире "ФишТайм" не прописать понятие "фидерное удилище", то Роман сможет спокойно ловить карповиком, так как в украиских правилах ничего об этом нет  :dontknow:

0

295

benderr написал(а):

И мне кажется, что если в Положении о турнире "ФишТайм" не прописать понятие "фидерное удилище", то Роман сможет спокойно ловить карповиком, так как в украиских правилах ничего об этом нет

Не переживай. Теперь, дабы исключить нарушения, в положении турнира "ФишТайм" точно будет этот пункт.  :writing:

0

296

Boev написал(а):

в положении турнира "ФишТайм" точно будет этот пункт

А нужно, чтоб это было прописано в Правилах проведения фидерных соревнований  :flag:
Мне уже задавали вопрос "Что такое фидерное удилище" и я не нашёл аргументированного ответа  :dontknow:

0

297

Не спора для...
Но я скорре склонен поддержать Ромку.
За 100 и трофейная рыбалка это не совсем для фидера.
Безусловно есть необходимость в таких удилищах как по дистации ,так и по нагрузке, но я счтиаю это скорее экстрим загнаный в рамки правил.И лично я в условиях когда можно отойти от от данных условий,непременно сделал бы это либо в сторону уменьшения эксрима для фидера или в пользу более тяжелого оборудования если нет возможности избежать мытарств, дабы не мучать себя и рыбу.Возможно я ничего не видел и

Удав написал(а):

СЛАБАК!!!!!!!

но в условиях соревнований за 100 вообще кажется неразумным ...Огромные затраты времени и энергии при невозможности поддержать конкурентный темп.Да еще и руки должны быть заточены.Это реально для пацанов со стальными шариками с прицелом на програмируемого бонуса...

Безусловно

Удав написал(а):

руки должны быть ровные

и может проблема в этом, но я себя чуствую не комфортно когда необходимо бросать много и далеко фидером.Контроль снасти не тот и соответственно точность.Может конечно взрослого "фидера" в руках не держал...Но даже хевиком до 125 гр амуром на 4 кг реально невозможно было управлять учитывая препятствия и маялся сам и мучал рубу очень долго в то время как карповиком это делал довольно легко.Да многие могут сослаться на кипяток в штанах,но раз зашло о правилах и о спорте ,то это вообще щитаю не актуальным.Актуально это по возможности приблизиться к "надежно и быстро".Ну а фидером для меня "сотка" скорее ради ради самой "сотки" и только потому ,что я ловлю "только фидером" и выглядит для меня это не очень разумно.
Возможно заблуждаюсь и ноги растут из опыта работы "дубинами",но на сегодня для меня это так.
С ув.

+2

298

Д!м!Тр!Й написал(а):

в условиях соревнований за 100 вообще кажется неразумным ...

А если иначе никак? А ты не имея удилища такого класса остаешься без рыбы?
Хотя во многом с тобой согласен  :cool:

0

299

benderr написал(а):

А если иначе никак? А ты не имея удилища такого класса остаешься без рыбы?

Д!м!Тр!Й написал(а):

Безусловно есть необходимость в таких удилищах как по дистации ,так и по нагрузке, но я счтиаю это скорее экстрим загнаный в рамки правил.

0

300

benderr написал(а):

Мне уже задавали вопрос "Что такое фидерное удилище" и я не нашёл аргументированного ответа

Можно поступить гораздо проще... на фидерных удилищах имеется соответствующая надпись "Feeder", даже на коммерческих сериях. Использование именно таких удилищ должно снять ряд вопросов на соревнованиях.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером