Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Любопытно. А мне, надеюсь, будет польза.

+2

2

Вот спасибо, что натолкнули. Хоть возьмусь почитать что-то... Давно из художественной не читал ничего, а в юношестве очень нравился Герберт Уэллс, Джек Лондон, 6 раз читал в детстве и 6 раз плакал В.Катаев  "Сын полка".  :blush:

0

3

Andranick написал(а):

Давно из художественной не читал ничего

Имеется ввиду не только художественная литература, а вообще все, что тебя тронуло: от статьи в газете до справочника строгальщика...

0

4

Миколайович написал(а):

что тебя тронуло

а если не торкнуло писать :)?

0

5

Napalm написал(а):

а если не торкнуло писать :)?

Как хочешь... Никакого принуждения. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши.

0

6

Миколайович
демократ :)

0

7

Миколайович
Это наподобие "Улыбнуло", только здесь впечатления а также лирические статьи из газет, статей и т.д. публиковать ?

0

8

Миколайович написал(а):

Психологическая (психиатрическая) практика (психоанализ) ?! ;)

0

9

Andranick написал(а):

только здесь впечатления а также лирические статьи из газет, статей и т.д. публиковать ?

Как хочешь... Мне было бы достаточно: Автор, название и "понравилось - не понравилось" или как нибудь более конкретно выразить свое отношение к прочитанному и к автору...

0

10

Добрый Рост написал(а):

Психологическая (психиатрическая) практика (психоанализ) ?! ;)

Нет. Я не психоаналитик и не батюшка, чтоб заниматься подобными вещами.

0

11

любимое - Станислав Лем "Звездные дневники Ийона Тихого"
Ну так что, Николаич, кто я?

Отредактировано zam (2011-01-12 13:17:07)

0

12

Это сразу, что пришло на ум.

увеличить

увеличить

0

13

Эрих Мария Ремарк "На Западном фронте без перемен", "Три товарища"
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"
ну и понятно, А. Дюма "Три мушкетера"

Правда это в прошедшем времени, а сейчас "Донка", "Все о рыбалке",
сайты про рыбалку, информационные порталы ......
Вчера после длительных дебатов в теме "Эл. удочка" и позицией Romeo,
пробежал в электронном виде "Ромео и Джульета".

0

14

"Сталинград" Э.Бивор (как по мне ,вполне обьективно)
Недавно перечитал"Морской волк" Джек Лондон
Полюбляю В. Пелевина.

0

15

Святослав написал(а):

а сейчас "Донка", "Все о рыбалке",
сайты про рыбалку

я знаю кто ты - рыболов :))))) Николаич, я прав :)?

+1

16

"Мир по Кларксону" автор соответственно Джереми Кларксон

0

17

Святослав написал(а):

Вчера после длительных дебатов в теме "Эл. удочка" и позицией Romeo,
пробежал в электронном виде "Ромео и Джульета".

:cool:

0

18

Napalm написал(а):

я знаю кто ты - рыболов :))))) Николаич, я прав :)?

Тут все рыболовы (другим тут делать нечего).

0

19

Миколайович написал(а):

Тут все рыболовы

и один сказочник... Не будем тыкать пальцем )))

0

20

Миколайович написал(а):

Му-му ни как не осилю.  :dontknow:
До сих пор не могу понять чего это собака оказалась крайней  :'(

0

21

Из любимого - Ильф и Петров "Золотой теленок" и "12 стульев".
Ребенку перед сном читаю рассказы Виталя Бианки  :)

Отредактировано SergChet (2011-01-12 13:52:49)

0

22

SergChet написал(а):

Из любимого - Ильф и Петров "Золотой теленок" и "12 стульев".

+
Дочка, когда была маленькой, постоянно просила почитать ей Собачье сердце...  :D
Причем по сотому разу.
Вот и оценка того, что пишут  :rolleyes:

0

23

Э.Сетон-Томпсон. Рассказы о животных.
Л. Н.Гумилев.  Этногенез и биосфера Земли.
А.Ф.Прасола. Япония: лики времени.
Артемий Лебедев. Ководство.
П. Джонсон . Популярная история евреев
Дж.Мюррей.Энциклопедия виски

0

24

"Пикник на обочине"  А. И Б. Стругацких. - ну это из серии "никогда не брошу потому что он хороший":)  Из последнего  большое впечатление оставил Б. аль Атоми. "Мародер", "Каратель" и "Другой Урал". Р.Злотников. "Атака на Будущее."  Вновь открыл для себя В.С.Пикуля. "Каторга", "Багатство".
А  по Нашему профилю ...узнал много полезного в книге С.Т.Аксакова. "Охота пуще неволи"!  Чего стоит только Эта фраза:
"На зеленом, цветущем берегу, над темной глубью реки или озера, в тени кустов, под шатром исполинского осокоря или кудрявой ольхи, тихо трепещущей своими листьями в светлом зеркале воды, на котором колеблются или неподвижно лежат наплавки ваши, -- улягутся мнимые страсти, утихнут мнимые бури, рассыплются самолюбивые мечты, разлетятся несбыточные надежды! Природа вступит в вечные права свои, вы услышите ее голос, заглушенный на время суетней, хлопотней, смехом, криком и всею пошлостью человеческой речи! Вместе с благовонным, свободным, освежительным воздухом вдохнете вы в себя безмятежность мысли, кротость чувства, снисхождение к другим и даже к самому себе. Неприметно, мало-помалу, рассеется это недовольство собою, эта презрительная недоверчивость к собственным силам, твердости воли и чистоте помышлений -- эта эпидемия нашего века, эта черная немочь души, чуждая здоровой натуре русского человека, но заглядывающая и к нам за грехи наши..."
P.S. Одиз из Интернетовских "друзей" читает одновременно несколько книг! Сразу воспринял как блажь, после услышал что это возможно и даже полезно для тренировки памяти и т.д. Вынуждено пришлось самому столкнуться с этой Блажью:) Достаточно интересные впечатления! У кого есть опыт!?

0

25

А я читаю только исторические, документальные материалы в последнее время ну там статьи, исследования и т.д. и т.п причем не важно какие... все начиная от каменного века и заканчивая современностью... "художества" всякие чет не нравятся :dontknow:

Как не странно последнюю книжку которую прочитал это был Толкиен "Властелин колец"  :dontknow: чет в детстве не удосужился прочитать... решил наверстать упущенное  :rofl:

В юности очень нравилась историческая классика... такие книги как "Петр 1", "Камо Грядещи", "Кутузов" ну и другие в таком духе...

Для общего развития много чего прочитал в свое время... чичас времени нет...

Отредактировано romeo (2011-01-12 14:57:53)

0

26

staL написал(а):

У кого есть опыт!?

Я так всегда делаю...

Собственно мой список и есть то,что я сейчас почитываю.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-12 15:08:50)

0

27

Примерно 10 раз перечитывал только одну книжку Алексея Орлова "Операция одиночества"... фантастика, причем достаточно примитивная, но вот концовка... прелесть!!! В общем сам не знаю чем так зацепила...

0

28

ИНЕ написал(а):

Я так всегда делаю...

И я.

0

29

taksman написал(а):

(уберите детей от интернета, он от них тупеет)

или они от него...  :crazyfun:

Любимое:
Мастер и Маргарита Булгакова.

0

30

ИНЕ
Никалаич! Особо распространяться на эту тему не будем:) а то я буду ну очень бледно выглядеть со своими претензиями на образованность:)да еще с тремя классами церковно-приходской школы:) А все же интересует такой вопрос - А зачем? Это необходимость, привычка, издержки производства и Как до Такой жизни докатился:)?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.