Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?

Ну, не суки?

Сообщений 451 страница 480 из 991

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

451

Napalm написал(а):

живу на Щетке. вода гдето горячая до 11 вечера, лифт всегда, мусор вывозят холодная круглосуточно, подъезд убирают где-то 1 раз в неделю

:cool:
У нас только холодная вода и только по графику: 6-00 - 10-00 и 18-00 - 22-00.
Цена холодной воды 9,05 грн за куб., а в Донецке сколько стоит ?

0

452

Napalm написал(а):

с ходу можно назвать несколько городов где есть вода.. 10 штук. и сотку могу назвать где нет.

и что это меняет??? у кого нет воды горячей он за нее не лпатит и за освободившуюся довольно приличную сумму покупает нагреватель и опять же имеет горячую воду... в принципе большинство частного сектора воду нагревает именно нагревателями и прекрасно живут люди... например родители жены... и кстати нагреть воду дешевле чем купить у теплосети  :rofl: ото лиж бы погаварить...

0

453

Дима78 написал(а):

Цена холодной воды 9,05 грн за куб., а в Донецке сколько стоит ?

4,92 кажется была... чичас немного подорожает...

0

454

romeo написал(а):

и кстати нагреть воду дешевле чем купить у теплосети

Какова сейчас цена 1 куба горячей воды ?

0

455

отличные варианты у вас, сижу и плачу  :D холодной нет - поставим бак, горячей нет - поставим обогреватель и проведем туда воду из бака, отключат холодную вообще - выроем колодец и поставим насос, перестанут продавать хлеб - купим хлебопечку, не будет гречки - посадим в огороде, можно до бесконечности продолжать  :D

+1

456

ВВП Украины на душу населения(по ППС)-6800 $(133 место  в мире). Источник-оф.сайт CIA.

Ближайшие соседи,по этому показателю-Тонга,Намибия,Конго,Свазиленд и т.д.-вообще не имеют  централизованного водоснабжения,не говоря уж о горячей воде и центральном отоплении.

Это к вопросу жития по средствам....

Отредактировано ИНЕ (2011-02-07 13:24:33)

0

457

Vitalyt написал(а):

отличные варианты у вас, сижу и плачу   холодной нет - поставим бак, горячей нет - поставим обогреватель и проведем туда воду из бака, отключат холодную вообще - выроем колодец и поставим насос, перестанут продавать хлеб - купим хлебопечку, не будет гречки - посадим в огороде, можно до бесконечности продолжать

вполне жизнеспособная схема  :cool:

еды не будет - вырастим... у деда 40 соток участок  :cool: это лучше чем ныть что шеф все пропало... все познается в сравнении...

Отредактировано romeo (2011-02-07 13:09:00)

0

458

ИНЕ написал(а):

Это к вопросу жития по средствам....

да делать мне нечего, только и осталось все бросить и начать жить по средствам  :D живем раз, пей, гуляй.

+1

459

Дима78 написал(а):

Какова сейчас цена 1 куба горячей воды ?

14.58 грн за куб... у меня семья из трех человек 3 куба в месяц горячей потребляет... редко 4 (летом)...  :dontknow:

0

460

romeo написал(а):

у меня семья из трех человек 3 куба в месяц горячей потребляет

хренасе... Рома, ты моешься только по выходным? ))

3 куба = 3000 литров. 20 литров 70-градусной воды хватает помыться 1 человеку в режиме "включил душ, ополоснулся, *выключил душ*, намылился, включил душ, смыл шампунь. Т.е. это крайне экономный режим.

3000 / 20 / 3 человека / 31 день = 1.6 раза. Т.е. 3 куба это если крайне жестко экономить воду - 1 раз помыться и 1 раз помыть посуду.

0

461

Данил написал(а):

3000 / 20 / 3 человека / 31 день = 1.6 раза. Т.е. 3 куба это если крайне жестко экономить воду - 1 раз помыться и 1 раз помыть посуду.

Рома и в туалет не ходит! Либо везет на работу, либо на улицу! Ну что бы не смывать!
А если серьезно, то можно только позавидовать такому расходу!

Отредактировано Stass (2011-02-07 13:39:58)

0

462

2,5 куба на рыло-это норма в Израиле. Там с этим строго...

0

463

Данил написал(а):

хренасе... Рома, ты моешься только по выходным? ))

душ каждый день утром перед работой... это как традиция... ванную не люблю... две моих дамы в основном ваннную принимают 1 раз в 2-3 дня ну и душ в остальные дни... воду для кухни покупаю отдельно... 3-4 куба горячей + 5-6 кубов холодной... ни в чем себе не отказываю :dontknow:

0

464

ИНЕ написал(а):

ну блин если посчитать что я трачу 3 куба горячей + 5 кубов холодной = равно 8 кубов на троих... в Израиле 7,5 на троих учитывая что климат там намного жарче... так что я еще богую  :crazyfun: просто нужно жить по средствам  :flag: и завидовать тут нечему  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-02-07 13:51:06)

0

465

Stass написал(а):

Рома и в туалет не ходит! Либо везет на работу, либо на улицу! Ну что бы не смывать!
А если серьезно, то можно только позавидовать такому расходу!

Прежде чем такое писать просто проанализируя как ты тратишь воду и все станет на свои места  :crazyfun: а постебаться я тоже мастак так что лучше не начинай... а если ума не хватает прикинуть что в туалете вода холодная и никакого отношения к горячей не имеет то тут дело такое - житейское... или над тобой сантехники прикольнулись???  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-02-07 13:56:18)

0

466

Данил написал(а):

20 литров 70-градусной воды хватает помыться 1 человеку в режиме "включил душ, ополоснулся, *выключил душ*, намылился, включил душ, смыл шампунь. Т.е. это крайне экономный режим.

а что как то по другому можно душ принимать??? просветите... ну если стоять пол часа под водой мож в такие нормы и не вложишься...

0

467

Ради интереса уточнил свои показатели. Наша семья из 3 человек потребляет 5,5-6 кубов горячей и 6,5-7 кубов холодной воды в месяц. Все течи я устранил. Вода дома пользуется довольно экономно. Моются 3 человека в душе утром/вечером. Вода для готовки приобретается отдельно. Ванны нет - только душевая кабина.

0

468

кстати если уж быть совсем скурпулезным то можно пранализировать еще и такие вещи как ребенку например чтобы принять ванну надо намного меньше воды чем взрослому человеку... это тоже надо учитывать...

еще надо учитывать какого размера ванна... очень кстати немаловажный фактор!

Отредактировано romeo (2011-02-07 14:02:29)

0

469

Только что взял книжку и посчитал за полгода средние показатели... вышло 4 куба горячей и 6 холодной... :dontknow: наверное я не моюсь и свинья  :crazyfun: зато денех мало комунальщикам плачу  :rofl:

0

470

блин, жаль не могу поддержать беседу, нет счетчиков ни на горячую, ни на холодную.

0

471

ИНЕ написал(а):

ВВП Украины на душу населения(по ППС)-6800 $(133 место  в мире). Источник-оф.сайт CIA.

...У него приемник "Грюндик"
Он его ночами крутит-ловит, контра, ФРГ... :D (с) В.С. Высоцкий

Отредактировано Черепах@ (2011-02-07 15:05:30)

+1

472

да нормальный у нас ВВП, я бы даже сказал отличный.

0

473

Vitalyt написал(а):

блин, жаль не могу поддержать беседу, нет счетчиков ни на горячую, ни на холодную.

У нас, если без счетчика , за холодную воду 60 грн у месяц, с человека...

0

474

я никогда не смотрю расшифровок в платежке из ЖЭКа, получается 200-500 грн. за все, в зависимости от сезона.

0

475

Vitalyt написал(а):

да нормальный у нас ВВП, я бы даже сказал отличный.

У вас наверняка нормальный,иначе ужО давным-давно были бы на улице. А вот у Украины... :flag:

0

476

А у нас в Макеевке большая беда с автономным отоплением!
По распоряжению городского головы, что бы установить атономку нужно подать заявку со всего дома, а это не реально!
Либо покупать отдельно за ОООчень большую взятку! Вот и приходится людям платить по 700 грн. за плохое отопление! Вот суки!

0

477

Stass написал(а):

По распоряжению городского головы, что бы установить атономку нужно подать заявку со всего дома, а это не реально!

Для дома можно сделать проект,для квартиры-практически нет.

0

478

ИНЕ написал(а):

Для дома можно сделать проект,для квартиры-практически нет.

проект не проблема разрешение на установку - это сложней.

0

479

ИНЕ написал(а):

Ну и что? В пустынном Израиле стоимость кубометра воды *сверх* нормы - 0.3% от средней зарплаты, а в Донецке кубометр воды - 1,42% зарплаты

0

480

Sneg написал(а):

разрешение на установку - это сложней.

И я об этом! "Цена" разрешения разная, от 8 000 до 20 000 грн.!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?