Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?

Ну, не суки?

Сообщений 541 страница 570 из 991

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

541

Д!м!Тр!Й написал(а):

что ПТУ станет офигенным трамплином для формирования личности.

не ВУЗ личность формирует, а окружающая среда и родители... и теперешний ВУЗ (наркота, блядки и т.д. и т.п.) не лучшее место для формирование личности  :rofl: но это уже немного другая история...

0

542

romeo написал(а):

Ну не все ж такие одаренные и умные

А вы спросите у Фдуча сколько он учился ,чтоб начать рыбу ловить,а позже и других учить?...Интересно...
А то у него на меня скоро аллергия будет :hobo:

0

543

Д!м!Тр!Й написал(а):

Возможно и так...Но научил обучаться и дал кучу бесполезных знаний для возможного дальнейшего обучения (при необходимости) ВУЗ.А еще не менее важна среда обучения и круг общения.За это я очень благодарен двум ВУЗам.И я сомневаюсь ,что ПТУ станет офигенным трамплином для формирования личности.И это ни как не меньше вбитых в голову знаний.

Когда мы с друзьями были несколько моложе, и нам хотелось чётких (категоричных) определений, мы для себя сформулировали правило, что для нормального общения с человеком, он должен пройти тест: сдать десять сессий.:-) С тех пор моё мнение поменялось. Во-первых десять сессий абсолютно нифига не гарантируют, во-вторых далеко не всегда являются необходимым условием.

+2

544

romeo написал(а):

не ВУЗ личность формирует, а окружающая среда и родители...

А Вы свою дочь сразу готовите к ПТУ?И сил для этого не жалеете и времени,чтоб она влилась в эту среду себе подобных...Мне отвечать не надо.Ответ я уже знаю.Вы ответьте себе.

+1

545

romeo написал(а):

и теперешний ВУЗ (наркота, блядки и т.д. и т.п.) н

И откуда такие сведения, ты-ж,вроде на стационаре не учился ... Хотя насчет второго и т.д, и.т.п. трудно поспорить...Они (ВУЗы) всегда такими были...

0

546

Иван написал(а):

Во-первых десять сессий абсолютно нифига не гарантируют, во-вторых далеко не всегда являются необходимым условием.

Абсолютно согласен.Но тогда зачем вообще, что либо делать или куда-нибудь гребти?Ведь можно и весла поломать...
Возможно я дебил,но перед выбором гребти-не гребти,у меня однозначно гребти!

0

547

Черепах@ написал(а):

Хотя насчет второго и т.д, и.т.п. трудно поспорить...Они (ВУЗы) всегда такими были...

Ой, были!!!!!!!

0

548

Д!м!Тр!Й написал(а):

Возможно я дебил,но перед выбором гребти-не гребти,у меня однозначно гребти!

Я смотрю тебе 34. Мне 36. Я многое переосмыслил за последние два года. :-))
Я шучу, и никому своё мнение не навязываю. Конечно грести. Просто я последние пару лет не совсем представляю куда.

Отредактировано Иван (2011-02-08 12:37:39)

0

549

Иван написал(а):

Я смотрю тебе 34. Мне 36. Я многое переосмыслил за последние два года. )

Отнеситесь ко мне снисходительно...У меня еще в запасе два года :D

0

550

Иван написал(а):

Просто я последние пару лет не совсем представляю куда.

Что есть ,то есть...

0

551

Я тут подсчитал...

В Сеульском национальном университете стоимость обучения 120 000 гривен в год.
При нормальной успеваемости-стипендия 50 000 гривен в год.

Учтены абсолютно все затраты.

Найти подработку прямо в ВУЗе на 60 000-90 000 гривен в год-не проблема.

P.S. Для справки-стоимость обучения в украинских т.н. ВУзах.

http://i.domik.net/cache/publication_89130_img1.png

0

552

Д!м!Тр!Й написал(а):

А Вы свою дочь сразу готовите к ПТУ?И сил для этого не жалеете и времени,чтоб она влилась в эту среду себе подобных...Мне отвечать не надо.Ответ я уже знаю.Вы ответьте себе.

ага и окружающая среда будет у дочки ну как в графстве Йоркшир, никаких блядок, никаких пьянок, все вокруг будут выпускники Гарвардов :)

да и я не заканчивал ДПИ, но боюсь Рома, тебя тоже далеко не все возьмут на работу, считай ты себя хоть 3ды 7ми пядей во лбу :D

0

553

ВВП у нас никудышнее. Образование тоже (только Ромео с женой успели классно в ПТУ подучиться). После двух высших образований понимаешь, что слово "грести" более колоритно звучит в транскрипции "гребти"...

+1

554

ИНЕ написал(а):

P.S. Для справки-стоимость обучения в украинских т.н. ВУзах.

кстати хорошая таблица, стоимость примерно показывает соотношения доходов при работе по специальности. поэтому у нас всегда выгоднее ловить, сажать и защищать в суде и на крайняк торговать, чем производить какой-то продукт.

0

555

Миколайович написал(а):

Образование тоже

Я так понял,что ты давно не общался с выпускниками  украинских ВУЗов. :D 

Миколайович написал(а):

"гребти"

,при условии знания английского - гораздо лучше,чем

Миколайович написал(а):

"грести"

без оного.

0

556

romeo написал(а):

массажист

Рома, у тебя дочь? Ты ее в массажисты отправишь после 8-го класса? Или в официанты в бар?

0

557

и хватит приводить пример Кореи, вы сами читаете цитируемое? Страна выбрала курс развития высоких технологий и несколько десятилетий идет путём, а Украина выбрала курс грязных производств и молятся каждый год на рынок металла. Это все равно что сравнивать эффективность Самсунга и АРСа, котлеты и мух сравнивать не айс :)

0

558

Vitalyt написал(а):

кстати хорошая таблица

Когда я учился в средней школе-самым страшным оскорблением было то,что классный руководитель говорил-мол,ты настолько туп,что твое место только в Шевченко. :crazyfun:

Подразумевалось -КНУ им. Т.Шевченко.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-08 13:04:11)

0

559

Vitalyt написал(а):

стоимость обучения в украинских т.н. ВУзах.

Скоро будем смотреть не только на стоимость обучения...После того как объеденят ВУЗЫ

0

560

Данил написал(а):

Рома, у тебя дочь?

с дочкой проще, есть шанс удачно выдать замуж. свои ньюансы конечно, но если все складывается, то можно и не работать, а ездить на Рав4 и мопсом всю жизнь :D с пацана сделать, что-то достойное сложнее, ИМХО.

+1

561

ИНЕ написал(а):

КНУ им. Т.Шевченко.

по-моему в зарубежных рейтингах самый крутой ВУЗ Украины. но мне лично эти рейтинги до одного места, вместе с таблицами ВВП от ЦРУ.

+1

562

Vitalyt написал(а):

с дочкой проще, с пацана сделать, что-то достойное сложнее, ИМХО.

Не разу не видел удачной женитьбы?

0

563

неа, честно пока ни разу :)
наиболее частая картина, которую я наблюдаю, толстый лысый богатый урод и красавица фотомодель жена.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-08 13:15:16)

0

564

КОSTЯ написал(а):

Скоро будем смотреть не только на стоимость обучения.

Я и сейчас не особо смотрю. Если нормальные знания, вполне можно и на бютжет...

КОSTЯ написал(а):

После того как объеденят ВУЗЫ

Так обьединять будут только те, где студентов не очень много...

0

565

Миколайович написал(а):

слово "грести" более колоритно звучит в транскрипции "гребти"...

:D Да,да,да!...Русского я не знаю и других то же.И к своему стыду классики не читал.Да и читать то начал на третьем курсе и то в руки попалась фантастика.
Благо Ворд есть, а то уже загрызло б осознание своей дремучести и ничтожности :hobo:
И учиться пошел с офигенного мамыного пинча!Но как я ей благодарен за это!
Втянулся,понравилось.И уже с позиции того,что получил,я просто в шоке!Сколько я еще не знаю?!И скорей всего не узнаю никогда.
Извиняюсь,если терзаю чью ранимую душу своей безграмотностью... :blush:

0

566

не парься, все пучком.

0

567

Vitalyt написал(а):

с дочкой проще, есть шанс удачно выдать замуж

На прошлой неделе по телеку делали соц.опрос среди молодежи, как они в дальнейшем видят своё будущее, от чего будет зависеть их благосостояние, будут ли работать по специальности. Процентов 40 ответили что надеятся на родителей, 20% на наследство, 25% на багатого спутника,  и только 5 или 7 процентов опрошенных ответили что сами будут пробиваться.

0

568

ИНЕ написал(а):

при условии знания английского - гораздо лучше

Чем лучше?

0

569

Данил написал(а):

Рома, у тебя дочь? Ты ее в массажисты отправишь после 8-го класса? Или в официанты в бар?

Все зависит от пола... я перечислил ряд профессий которые позволяют заработать кусок хлеба и при этом недолго учиться... из тех что я привел парикмахер очень даже неплохой вариант для девочки...

У меня сестра например после школы быстренько в горловском фармацевтическом коледже (2 года кажется) получила корочку фармацевта... и пошла работать в 19 лет фрамацевтом... потом заочно закончила харьквоский фрамацевтический ВУЗ и реально себя в свои 25 лет полностью обеспечивает и ХОРОШО зарабатывает... почему бы и нет... а так бы в 22-23 года только закончила и не факт что была бы профпригодной после того же харьковского ВУЗА... ОНА СЭКОНОМИЛА КУЧУ ВРЕМЕНИ!!!

Отредактировано romeo (2011-02-08 13:28:22)

0

570

Черепах@ написал(а):

Я и сейчас не особо смотрю. Если нормальные знания, вполне можно и на бютжет

Да, при условии если нормальные. А бюджет сейчас доступен, тоолько потому что студентов не так уж и много (я имею ввиду вообще). А когда объеденят, то о бюджете наверное и упоминать не станут. Будет всё платное как в европе

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?