Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??

СССР-рай или ...........??

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

mts написал(а):

А фарцовка?

Фарц-это для лохов,т.к. жизнь блатная красивая,но не долгая. :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2011-02-04 17:43:26)

0

62

А наркомании ,  как сейчас, так сильно распространенной,почти  не было.Начало 80 -  папироска 50 кп стоила.А спичечный коробок ,  5 рублей.Сильно в то время не разгонишься, с торговлей. Маловато  еще  было наркоманов.Не то, что в  последствии  стало.Дожили до того , что  в  школах торгуют.

0

63

mts написал(а):

А наркомании ,  как сейчас, так сильно распространенной,почти  не было

Нефик было лесть в Афган и открывать ящик Пандоры. Наркомания-кровавая отрыжка совка. Расплата за колбасу по 2.20...

0

64

Палыч написал(а):

Не так важен кулек, как то что в него завернуто!

где-то я такое уже встречал  :D

Как на "пакет" кидать...
Представьте: стоит очередь за коврами. Подходят аферисты и кому-то обещают: "Мы вам без очереди сделаем". Берут с пяти или с шести человек деньги, заворачивают в пакет: "Сейчас придем". Потолкались какое-то время в приемной директора, вышли, сообщают: мол, не получилось. И возвращают "куклу" — пакет с бумажками: купюры только сверху. (с)  http://terrikon.com/posts/62542

Отредактировано Vitalyt (2011-02-04 18:08:24)

0

65

да, целлофановых пакетов не было, их стирали и сушили, было. так и мусора от них не было как щас, все в бутылках и пакетах.

+3

66

КОЗАК написал(а):

Вообще заметил(и за собой тоже):чем хуже становится сейчас,тем с большей теплотой что-ли вспоминаем как было ТОГДА!

Та щас тоже весело!
Азаров вот с удивлением вчера узнал што на погашение кредитов и процентов по по ним Украине в этом году надо отдать 25% ВВП   
o.O 
А того ВВП и так кот начхал.

+1

67

КОЗАК написал(а):

Вообще заметил(и за собой тоже):чем хуже становится сейчас,тем с большей теплотой что-ли вспоминаем как было ТОГДА!

Ничего не вспоминаю с теплотой... хотя детство у меня было очень даже не бедное... вспомнилось мне как мне хотелось БТРчик, а он зараза нигде не продавался... и пофигу мне было на мясо с молоком когда такая трагедия... или вспомнилось когда мне купили картинг  и как вся улица сбежалась посмотреть на это диво... и сколько зависти было у детей... и не потому что у их родителей не было денег на такой картинг,  а потому что только у момей бабушки были тяги на базе :crazyfun: та ну его нафик... такое чуство что за жрачку бы и продались с потрохами... жрачка то была тогда и не вкусная и не разнообразная... а есть одно и тоже пусть даже и качественное но постоянно - ну его нафик... я помню на красную икру смарел как на диковинку заморскую  :rofl:

0

68

может я застал и не самый расвет СССР... все-таки середина 80-х не самый кайф, но думаю раньше ситуация была не лучше в разрезе выше мной описаных вещей.. по крайней мере с расказов родителей...

а еще я помню как доски тырили чтобы сарай построить... и тырили не потому что денех не было а потому что их купить нельзя было  :crazyfun: и шифер и краску и рубероид... вроде всего было много как тут все пишут а ничего не было в итоге!!

0

69

КОЗАК написал(а):

скоро нас за жрачку купят!

вот только давайте не будем а???? жрет наш народ так что аж гай шумит... куда в гости не придешь к знакомым к родственникам к вообще практически незнакомым людям чаще всего на праздники столы от жрачки тупо ломятся... все кафе заняты... в выходные столик хрен займешь... какой кризис??? давайте не будем...

в любой стране есть люди которые живут хорошо а есть которые не хорошо... что в той же америке бомжей нет? да полно их там... точно так же как и безработных... и власть там не причем... они всегда будут и в любой стране...

Отредактировано romeo (2011-02-04 20:02:27)

0

70

А нас училка по физре , она же тренер по гандболу, за 50 рэ водила в поход по Абхазии (Приморское, Новый Афон ,Пицунда ,Гагры, Верхние и Нижние Ишщеры, Сухуми) !!! Пепси ,фанта кубик Рубика, красовки и спорт. костюмы "adidas" . Гостеприимство кавказцев и конечно же мандариновые сады!!! Все это счастье за такие  деньги -на осенних или весенних каникулах. Вот ...

0

71

Guchelo написал(а):

Вот ...

а сейчас средиземное море... европа... куча классных мест для отдыха... а раньше мандарины за счастье считали и завидовали что в европе 100 сортов сыра  :rofl: люди опомнитесь... о чем ностальгируете?

0

72

Хотя я кажется понял о чем ностальгия... что можно было непросыхая беззаботно жить и не парится о том что будет завтра... заманчиво конечно... это в любом случае лучше чем работать  :crazyfun:

0

73

romeo написал(а):

а сейчас средиземное море... европа...

Ты там уже побывал?

Guchelo написал(а):

в поход по Абхазии

А вот это было рядом,сел на паравоз и там .

0

74

romeo написал(а):

люди опомнитесь... о чем ностальгируете?

РОМА  , а  поговорить?Разве плохо ,когда  народ  активно общается, хоть вспоминает и сравнивает что то.
Много плюсов  было   тогда и много и минусов, это никто не отрицает ведь.

+1

75

Guchelo написал(а):

Ты там уже побывал?

веришь меня туда не тянет, но куча знакомых оттуда не вылазят... :dontknow:

Guchelo написал(а):

А вот это было рядом,сел на паравоз и там .

не ну это аргумент  :flag:  %-)

0

76

Рома  зайди,  после 20 на почту-где   бабушки и  дедушки  и наши   родители в очередях стоят, что бы  за квартиру   вовремя заплатить. Такое  было   когда  у нас купоны были,и когда  за   хлебом   по 2 часа стояли.Последний раз--  ты там   и   не такое услышишь.

Отредактировано mts (2011-02-04 20:27:34)

+1

77

romeo написал(а):

мандарины

Я имел в виду те (мандарины) , которые, ты сам с ветки ножницами срезаешь настоящие. И много всего , настоящего , особенно человечности !!! :cool:

0

78

mts написал(а):

Рома  зайди,  после 20 на почту-где   бабушки и  дедушки  и наши   родители в очередях стоят, что бы  за квартиру   вовремя заплатить. Такое  было   когда  унас купоны были,и когда  за   хлебом   по 2 часа стояли.Последний раз.там  не такое услышишь.

ну как бы культурно выразиться... чтобы никого не обидеть... этих людей не власть обидела... их время опередило... человек воспитаный в совке просто не смог перестроиться и мыслит большиснтво стереотипами совкового бытия... тут уж как говорится попали в жернова перемен....

0

79

РОМАН  ты  вот в  другой теме писал,что дочку твою   ссыкун  один  часто  бил.А тогда  такого в  школах   не слыхали..Это было бы ЧП , и там бы  директора сняли бы сразу. Да ,пацаны   дрались, но   девочек  младше себя  -     да  не приведи господь...

+1

80

mts написал(а):

А тогда  такого в  школах   не слыхали..Это было бы ЧП , и там бы  директора сняли бы сразу.

Это просто у меня желания пока нет этому делу ход дать... поверь если соберусь то пойду в райено и будет и ЧП и пиндос директору и т.д. и т.п. только после такого что в СССР что сейчас надо школу сразу менять... давай реально мыслить? просто я проблему могу решить пока что без ЧП...

Отредактировано romeo (2011-02-04 20:35:10)

-1

81

romeo написал(а):

просто я проблему могу решить

Ятак понял во всем и везде !!!  :D

0

82

И кстати в СССР  , образование было на  очень  и очень высоком уровне.В  институты     поступали и не покупали себе места.очень редко  только детки  парт боссов   туда  пролазили--- а в  основном    ЭКЗАМЕНЫ!!
Я уже молчу про милицию,туда    брали только тех, кто в армии отслужил.И попробуй пойди поступи в школу милиции.Если ты  не служил.А сейчас?пацаны  и девочки   ..... да----  и на работу   при приеме всегда спрашивали а в армии служил?Могли и не взять , если  не служил.

0

83

Guchelo написал(а):

Ятак понял во всем и везде !!!

к сожалению нет :(

mts написал(а):

И кстати в СССР  , образование было на  очень  и очень высоком уровне

я до 5 класса был с грамотой...  после пятого класса забил ваще на домашние задания и тупо их не делал... списывал в основном у девченок... и в итоге до 10 класса у меня были все пятерки и только одна четверка... :crazyfun: в последнем классе малехо загулял по бабам и в итоге 50 на 50 четверк и пятерки... Я ВАЩЕ НЕ УЧИЛСЯ!!! КАКОЙ УРОВЕНЬ??? Это не знани были, а зубрешка...

Я например смотрб на свою дочк уи как ее учат в школе (самая обычная) и я вам скажу их намного лучше учат чем меня в свое время... хотя учился я в школе серьезной в центре города практически... :dontknow:  вот шо хош то и думай... это все из разряда а деревья были тогда выше и девушки красивее... учат нормально - учиться сейчас никто не хочет... но система образования в этом не виновата - дети деградируют вместе с родителями :(

0

84

Ладно мужики устал я пессимизм слушать... досвидос... подйу лучше кинчик позырю... ностальгируйте без меня... а то только мешаю...  :crazyfun:

0

85

mts написал(а):

а в армии служил

А б этом то и вовсе забыли !!! Есть конечно и минусы , но в моих воспоминаниях только плюсы . Хорошая школа жизни для парней
. :cool: 
      Кстати ,и в Европе побывал  :flag:  :D

0

86

ГАИШНИКИ    почти деньги на  дорогах не брали..Нечего было и  не с кого брать.
Только с   алкоголем ,кто попался ..да и  то   наверное  и   с них не  брали.

0

87

mts написал(а):

И кстати в СССР  , образование было на  очень  и очень высоком уровне

Бред...

СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата. НИ ЕДИНОГО!!!

0

88

По поводу образования тогда и сейчас... в школах программы стали намного насыщенней... раньше английский учили только с пятого класса... а сейчас с первого + с пятого класса немецкий (у кого то другие языки но обязательно два)... задачи уже во втором классе очень сложные... и не стоит забывать что дети начали учиться на год раньше и на год дольше... ЗНАНИЯ ДАЮТ ОФИГЕННЫЕ КАК ПО МНЕ... и кому надо тот их возьмет  :cool:

+1

89

Солженицын  вроде? и  Горбачев САХАРОВ разве не были?---- и   еще  физики  был и .По моему  человек  6 было все таки.

Отредактировано mts (2011-02-04 21:02:09)

0

90

А еще , на рыбалку с ночевкой в13-15 лет , кто сейчас отпустит свое чадо ?  А нас отпускали, и в походы с девченками  никто не боялся . А пионэрлагеря ? А трудовые ? Весело было !!!Бесплатные секции и кружки, а сейчас на СЮТ штабы партийные или компьютерные клубы .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??