Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Техосмотр

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

romeo написал(а):

Ты в какой стране живешь??? никакое это не нарушение... а мне жутко удобно... так как я вместо того чтобы деньги зарабатывать не буду в очередях толкаться

Ну-ну. :D . За твое удобство я как раз не переживаю.  :flag:

romeo написал(а):

Знакомый покупал неделей ранее меня машину в другом салоне и точно так же делал документы через салон... ситуация аналогичная - техталона до сих пор нет...

Прикол в том что талоны есть по всей Украине. Сведения из ГАИ. Например в Краматорске выдают постоянно числа с 15-го. Не думаю что Донецк особенный, что именно в него не завезли талонов.
Ром, ты их напряги, а то 1 апреля может начаться со злой шутки, осталось, грубо говоря 3 дня.

0

32

romeo написал(а):

ПРОСТО НАМЕКАЮТ УСИЛЕННО ЧТО НАДО БЫ ПОДМАЗАТЬ!!!

Хороший салон!  :D . Я б туда не ездил. Не подумайте что отговариваю.  :flag:

0

33

zelexxx написал(а):

Хороший салон!

Не салон намекает... скорее отговаривает вестись на развод на бабки... отговаривают золоить ручку "госслужащим" :playful:

zelexxx написал(а):

Ром, ты их напряги, а то 1 апреля может начаться со злой шутки, осталось, грубо говоря 3 дня.

Ну и что случится? :) На крайний случай все решается с помощью денег... делов то...

Отредактировано romeo (2011-03-26 21:21:06)

0

34

zelexxx написал(а):

Прикол в том что талоны есть по всей Украине. Сведения из ГАИ.

Над этим только поржать могу...  :crazyfun: Особенно о сведениях из ГАИ :) Я позвонил в МРЭО на счет наличия в Донецке талонов и был послан в пеший эротический поход  :crazyfun: Примерно ответ был такого плана - нас это не ипет :D

0

35

1. Т.к. у меня новая машина, т.е. мне не надо проходить диагностику. Медсправки отменили. Транспортный налог не плачу.  Объясните зачем мне ехать на ТО? Пока не объяснят никуда не поеду. Но почему за 5 месяцев никого не интересует, есть ли у меня ТО (останавливали раз 15).

2. Есть у меня пластиковая карта ТО до 2012 года. На другую машину, но на эти же номера (номера не сдавал, а переделал на новую машину). Получается что надо иметь всего лишь бумажку ТО и все проблемы.  Вопрос. У кого-нибудь вытаскивали техталон для подробного рассмотрения?

3.  Вот и очередной вопрос. Езжу без ТО, допустим, лет 5. Потом решил пройти ТО. Сейчас заставляют предъявлять оплату за 2 предыдущих года. А как будет потом?

3. Вот у меня лодочный трейлер. Бензин он не покупает, а асфальт портит. Как у него с транспортным налогом?

0

36

Фдуч написал(а):

Транспортный налог не плачу

Платишь!!! Именно покупая новую машину все равно платишь транспортный налог - я сам офигел!!! с моего 1,6 двигла 112 грн.

Фдуч на новую машину все равно диагностику надо проходить - я серьезно!!!

Отредактировано romeo (2011-03-26 21:25:22)

+1

37

За талоны не знаю, но техпаспорта и новые номера без ограничений. Вчера сам получал.

0

38

Фдуч написал(а):

но техпаспорта и новые номера без ограничений. Вчера сам получал.

У меня с этим тож проблем не было... номера новые и техпаспорт сразу же дали (правда временный)... на учет машинку за пару часов поставили...

0

39

romeo написал(а):

Платишь!!! Именно покупая новую машину все равно платишь транспортный налог - я сам офигел!!! с моего 1,6 двигла 112 грн.

Точно, почти 900 грн.

0

40

Фдуч написал(а):

Точно, почти 900 грн.

Ну дрыгатель небось литра 3 ??? там с геометрической прогрессией стоимость возрастает...

0

41

romeo написал(а):

скорее отговаривает вестись на развод на бабки... отговаривают золоить ручку "госслужащим"

Нда, чет у нас с этим попроще. Мне говорили что в Харькове салоны тоже говорят что нет талонов, а народ абсолютно бесплатно(по квитанции 100 с копейками) их получает. В Краматорске просто нет таких салонов, которые выдавали бы талоны, даже новые машины отправляют самостоятельно проходить.

romeo написал(а):

На крайний случай все решается с помощью денег... делов то...

И я о том же...  :)

0

42

romeo написал(а):

Над этим только поржать могу...   Особенно о сведениях из ГАИ  Я позвонил в МРЭО на счет наличия в Донецке талонов и был послан в пеший эротический поход   Примерно ответ был такого плана - нас это не ипет

Не знаю как у вас. В краматорске Мрэо не занимается техосмотрами. Техосмотрами у нас занимается СДА(станция диагностики авто). И люди им в феврале постоянно звонили и как только появились талоны народу наехало тьма.

0

43

zelexxx написал(а):

Нда, чет у нас с этим попроще.

Народу у вас поменьше и богатого народу еще поменьше... где есть бабки там и находится народец желающий разжиться за чужой счет - вот и вся арифметика... :dontknow:

0

44

romeo написал(а):

на новую машину все равно диагностику надо проходить - я серьезно!!!

Рома  согласно закону о техосмотре новые авто ТО проходят автоматом

+1

45

zelexxx написал(а):

Не знаю как у вас. В краматорске Мрэо не занимается техосмотрами. Техосмотрами у нас занимается СДА(станция диагностики авто). И люди им в феврале постоянно звонили и как только появились талоны народу наехало тьма.

Да и у нас тоже самое... только вот на этих станциях как раз и нет талонов... и обещают не раньше первой половины апреля... я звонил в МРЭО чтобы понять станция разводит людей что нет талонов или их дейсно нет!!! Думал МРЭО контролирует это дело, а в итоге оказалось что им по барабану!

Отредактировано romeo (2011-03-26 21:33:51)

0

46

Jew написал(а):

Рома  согласно закону о техосмотре новые авто ТО проходят автоматом

:) только деньгу надо заплатить и оформить бумажки...

Проверять то не будут но все равно надо эту процедуру пройти!

Отредактировано romeo (2011-03-26 21:34:58)

+1

47

romeo написал(а):

только деньгу надо заплатить и оформить бумажки...

А как в нашей чесной стране?

0

48

У меня абсолютная новая машина но все равно есть на нее карточка проведения ТО (как то так называется) ну и соответственно плати таньгэ... без этой карточки даже на абсолютно новую машину талон ТО не выдадут!

Отредактировано romeo (2011-03-26 22:06:25)

0

49

romeo написал(а):

только деньгу надо заплатить и оформить бумажки...

Какие бумажки? Зачем? Новая машина. И за что платить надо, если ничего проходить не надо?

0

50

romeo написал(а):

Народу у вас поменьше и богатого народу еще поменьше... где есть бабки там и находится народец желающий разжиться за чужой счет - вот и вся арифметика...

Не переживай разводют не хуже чем у вас.  :D , в прошлом году у гайцов было 300 сверху даже если у тебя все тип-топ. Краматорск один из самых дорогих городов. Примеры приведу может в другой ветке.
Но в этом году чет не хапужничают, может потому что две недели назад была проверка?

0

51

Фдуч написал(а):

Какие бумажки? Зачем? Новая машина. И за что платить надо, если ничего проходить не надо?

:) Этот вопрос нужно задать кому-то в Киеве и в итоге все равно не получишь вразумительного ответа - НАДО И ВСЕ!!!

Например в этой карточке указывается стоит у тебя на машине ГБО или нет... и печать соответствующая имеется... на это надо все равно провериться на СТО сертифицированном... машина новая но в салоне устанавливают ГБО и это должно быть зафиксировано!!! Фдуч не я это придумал... я эти бумажки долго изучал и охреневал!

0

52

zelexxx написал(а):

Но в этом году чет не хапужничают, может потому что две недели назад была проверка?

Ото скоее всего поэтому у вас 2 недели назад появились талоны  :rofl:

0

53

Парни вы о талонах , я по работе тупо менял права неделю то нет удостоверений , то позно пришел , то мне  некогда отвечает инспектор - денег не давал.

Отредактировано Jew (2011-03-26 21:45:07)

0

54

Фдуч написал(а):

Начнем с того что даже если тебя и не остановят за два года. То на следующем техосмотре с тебя взимут штраф в обязательно порядке. У тебя номера старые а машина другая(можешь конечно рикнуть но не советую). То что тебе не нужно проходить осмотр машины это однозначно, а наличие аптечки и пр. приблуды обязательно, также как и отсутствие неоплаченных штрафов. Платить тебе еще за проверку аптечки, компьютерные услуги и за сам талон.

0

55

Jew написал(а):

Парни вы о талонах , я по работе тупо менял права неделю то нет удостоверений , то позно пришел , то мне  некогда отвечает инспектор .

У меня знакомый за 300 штук купил машину и до сих пор без талона ездит... думаете у него нет возможности "дополнительные" услуги оплатить? Не смешите меня... просто реально по чуть-чуть талончики подкидывают время от времени и вот кому повезло тот ими и обзавелся - а остальные ждут 1 апреля, так как у большинства именно такая дата указана в справке-времянке :rofl:

0

56

romeo написал(а):

на это надо все равно провериться на СТО сертифицированном...

Если гбо не ставится на новую машину, то не надо проходить.

0

57

zelexxx написал(а):

а наличие аптечки и пр. приблуды обязательно, также как и отсутствие неоплаченных штрафов. Платить тебе еще за проверку аптечки, компьютерные услуги и за сам талон.

Все верно! В карточке прохождения ТО есть штампик о том что нет неоплаченых штрафов... по базе пробивается... и без этого тоже талон не дадут... ка ки без штампа проверки на наличие и исправность ГБО!

0

58

romeo написал(а):

У меня знакомый за 300 штук купил машину и до сих пор без талона ездит...

НЕ СМЕШИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО ?

Отредактировано Jew (2011-03-26 21:51:36)

0

59

zelexxx написал(а):

Если гбо не ставится на новую машину, то не надо проходить.

Ух.... в любом случае СТО должно зафиксировать отсутствие ГБО и штамп влепить что ЕГО НЕТ! Будут проверять или нет это второе дело но оформить бумажки и за это заплатить надо!

0

60

Jew написал(а):

НЕ СМЕШИ .

Если честно не до смеха... я серьезно!

0