Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 181 страница 210 из 932

181

babaka написал(а):

Игорь Николаевич, делись, как отличить одно от другого.

Хоть вопрос и мне адресован, но вставлю свои пять копеек, самый верный способ - практика. Разлавливать, и делится опытом с коллегами, как положительными характеристиками, так и отрицательными.

0

182

Затянувшаяся весна многое прощает, но не грамматические ошибки! Следите за своими сообщениями, старайтесь доводить их до определённого смысла или с завтрашнего дня, буду злобно модерировать.

+1

183

Вот прикупил
http://i075.radikal.ru/1103/a1/ecd7208681be.jpg

Воблеры: Megabass X-70, ZipBaits Rigge Deep 90F,  ZipBaits Orbit 110 SP
Ваше мнение
С ув  Alek

0

184

Alek написал(а):

Воблеры: Megabass X-70, ZipBaits Rigge Deep 90F,  ZipBaits Orbit 110 SP

С какой целью ты их приобрёл? Особенно интересует вопрос по Orbit 110 SP, неужели купил по наитию?

0

185

ZipBaits Orbit 110 SP - "шайтан": простой в управлении, с забросом порядок, щуке нравится. На своём к сезону тройники поменяю - ИМХО дохловаты как для рабочего воблера.

0

186

Aborigen
Приобрел новые (для меня новые):
1.потому что есть тяга к новому- испытать познать их рабочие качества и возможности,
2. потому что данные девайсы «работают»,
3. ZipBaits Orbit 110 SP- в этом сезоне есть желание  потревожить щучье поголовье стодесятниками.
С ув  Alek

0

187

utro

utro написал(а):

дохловаты как для рабочего воблера

Сереж, спасибо, заменю
С ув  Alek

0

188

Alek написал(а):

ZipBaits Rigge Deep 90F

Если не секрет где покупал?

0

189

Вот приехали мои долгожданные буратиночки:
-Джиб в плавающей версии, сейчас после нерестового отдыха на прогретых отмелях по щуке самый девке огурец, спасибо Харьковскому другу Игорю (Ник-Егорыч, Воблерон)
-Твинкл, Тэклл Хаус. 75мм, тонущий. Воб бонба, но максимум, кому его можно подкинуть под нос, это судак, ибо из бальсы сделан, японскими рученками. Нащ злой украинский щук его в момент перекусит.

увеличить

Отредактировано babaka (2011-03-26 14:11:31)

0

190

Я вчера у Лени в "Успехе" накупил кучу Tiny 3F и 3S. Доволен,аки слон... Особенно вот такими
http://www.salmo.com.pl/images/stories/PRODUKTY/crankbaits/tiny/it.jpg

0

191

babaka написал(а):

-Твинкл, Тэклл Хаус. 75мм, тонущий.

Роман, какой воблер! Его и использовать жалко, а ну крупный судак затащит в корчи? Выглядит великолепно, ещё и тонущий..

0

192

Vincent написал(а):

Если не секрет где покупал?

Не секрет-  у ИНЕ
С ув Alek

0

193

Aborigen написал(а):

Роман, какой воблер! Его и использовать жалко, а ну крупный судак затащит в корчи? Выглядит великолепно, ещё и тонущий..

Та да, все оно так и есть. Мне не столько для ловли, сколько из любви к искусству. Вобы хэндмэйд их древесины-это нечто. Да хуже летают, да нежны и дороги, но благодаря именно дереву отзываются на очень легкое тук-тук.
Да вот его характеристики: модельTWS-75, длинна 75mm,
вес 3.8g,
заглубление максимальное50cm,
крючки номер#10 кол-во#2

Отредактировано babaka (2011-03-26 21:29:57)

0

194

babaka написал(а):

но благодаря именно дереву отзываются на очень легкое тук-тук.

Дерево не самоцель,как по мне.
Главное- минимизация массы +однородность  в ее распределении+колебание  вокруг центра оной. Например-Салмо с вспененным пенопластом.

Ну  все равно-браво! На лицо глубокое понимание сущности воба,как приманки.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-26 21:42:31)

0

195

Собрал практически все, что собираюсь использовать на голавля в этом сезоне, осталось всего пару-тройку докупить.
Сегодня дополнил арсенал

Salmo » Tiny Цвет: OYT Модель: IT3S
Salmo » Hornet Цвет: D (Dace) Модель: H2S. Фото скачал с воблеров.ком, на моем тройник один.
Tsuribito » Mushi Цвет: 517 (Ghost Brown) Модель: Mushi
О последнем на сайтах в основном говняные отзывы, но сам воб понравился, хочу создать о нем свое личное мнение об уловистых качествах.

0

196

Вот и я не удержался,и приобрёл 3-х косадак (сверху вниз)1.Kosadaka » Ion XS 70.2 и 3 Kosadaka Mascot XS 80F.Плюс приехал долгожданный Daiwa Morethan X-CROSS 95 SSR F.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Vincent (2011-03-28 19:35:30)

0

197

В конце сезона прикупил себе 5 штук этих Косадак, один ещё воды не видел, а из четырёх два уже разловил за пару рыбалок. Как по мне очень даже не плохо.
В общем воблеры мне понравились. Сейчас подумываю прикупить ещё как минимум один.

0

198

Тему изрядно зафлудили, предлагаю самим поудалять сообщения из разряда - маякни, ну конечно маякну :mad:
В чём дело? Неужели самим, интересно листать подобное на форуме?

0

199

Aborigen написал(а):

ему изрядно зафлудили, предлагаю самим поудалять сообщения из разряда - маякни, ну конечно маякну

Задача выполнена Ваше Высоко Благородие, извольте избежать сечки :D .
Косадаки и по воблерам.ком имеют много положительных отзывов по уловистости. Остаётся один вопрос, на сколько они выносливы и долговечны :dontknow: .
Специально для сравнения с ИОНом возьму Ридж, и на деле проверю, на сколько они друг от друга отличается.

0

200

RA написал(а):

Специально для сравнения с ИОНом возьму Ридж, и на деле проверю, на сколько они друг от друга отличается.

Эх, поробую завтра зайти в успех поспотреть Ион для сравнения с Риджем :)

0

201

Vincent написал(а):

Вот и я не удержался,и приобрёл 3-х косадак (сверху вниз)1.Kosadaka » Ion XS 70.2 и 3 Kosadaka Mascot XS 80F.Плюс приехал долгожданный Daiwa Morethan X-CROSS 95 SSR F.

Если не секрет, где брал ?

0

202

executor написал(а):

Если не секрет, где брал ?

Моретан есть на Шатостроителей у Паши, но цена.......
Мама не горюй.

0

203

Вот вчера был в Киеве по делам не совсем приятным и чтоб подсластить пилюлю
сделал себе маленький подарок, а заодно и друга Татарина порадовать.
Моликс Джубарино. 50мм, 2,5гр., медленно тнущий, всего пара на остатке была, ну я их и взял. 86грн., при таком качестве приятно удивили. Цвета 34 и 10
http://www.molixfishing.com/product/har … no_it.html
Ну и Лакки крафт Кра-Пеа МР.
Одно настораживает, крючки однозначно будут цепляться друг с другом, придется размером поиграть, или одинарника примастырить.

Отредактировано babaka (2011-03-29 09:54:17)

0

204

Zlodey написал(а):

Эх, поробую завтра зайти в успех поспотреть Ион для сравнения с Риджем

Купил я этот хваленый ZipBaits » Rigge 35F Цвет: 811 Модель: Rigge 35F, сейчас нет под рукой Козьейкаки, но вроде тот шумовой, а Ридж нет, к тому вопрос к его счастливым обладателям, слышно ли как балансировочный ролик стучит в воблере, при резком рывке или мне подогнали бракованный.
Кроме Риджа купил еще Salmo » Hornet Цвет: D (Dace) Модель: H3F и Sebile » Rattsler Цвет: O (Natural Shinner) Модель: Rattsler ML 65 FT.
Болезнь скупке вобов прогрессирует, думал что уже все подобрал в коробку, но кажись это не возможно, нужно еще и еще :hobo: .

увеличить

0

205

RA написал(а):

Купил я этот хваленый ZipBaits » Rigge 35F Цвет: 811 Модель: Rigge 35F,

хороший цвет. У меня по голавлику хорошо проявился. Впрочем, окунь и микрощука тоже не против.
http://vfl.ru/i/20110329/0ab07b051a2bfc2f4b9daab3874e533c_1_s.jpg

Балансировочный ролик, а точнее шайба, стучать не должна. Взмахами руки его не сдвинуть, только удилищем.

+1

206

Тримир написал(а):

хороший цвет.

Выбирал интуитивно, очень похож на кормовую рыбку.
По Хорнетам в архиве много прочитал, поэтому и взял, надеюсь что воблер действительно уловистый.
Ратслер взял второй, первый у меня ML 65 FT с большим заглублением. Очень напоминает мелкого подлещика, целюсь этими воблерами на Ольховку, но думаю и на С. Донце в свое время они себя проявят.

0

207

КОЗАК написал(а):

залипал

Почему в прошедшем времени, да и в целом, влияло ли это на уловистость воблера?

0

208

У меня Ридж тоже не тарахтит, но ловит окуня хорошо (второе место после Миджа). Касадака Ион , правда в диповой версии также ловит исправно, даже судочки попадались.

+1

209

babaka написал(а):

Моретан есть на Шатостроителей у Паши, но цена.......
Мама не горюй.

Благодарю!!!

0

210

КОЗАК написал(а):

о  !!!!!!! два одинаковых мнения уже статистика!

К стати для Олега (Аборигена) Мидж стал большим открытием прошлого года, а вот Ридж его не радовал, в итоге был продан.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)