Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 211 страница 240 из 932

211

славик написал(а):

а вот Ридж его не радовал, в итоге был продан.

У риджа нсть один головняк, у него часто залипает преславутая магнитная система. Решается силовым разблокированием магнита.

+1

212

Палыч написал(а):

у него часто залипает преславутая магнитная система. Решается силовым разблокированием магнита.

Это как? Если не тарахтит - это залипла?
И что означает силовое разблокирование?

0

213

КОЗАК написал(а):

взять за один конец приманки и сильно встряхнуть(как градусник збиваеш)

И что с ним случиться?

0

214

КОЗАК написал(а):

должно стукнить внутри и центр тяжести переместится

Мой Ридж ни в ту ни в ругую сторону не щелкает как Хамсин, наверно все же бракованный.

0

215

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

При взмахе удилищем создаётся большая центробежная сила,взмахом руки это тяжеловато.

Гораздо эффективнее чем трусить воблер как градусник следующий приём) (лучше наверное снять крючки) Зажимаете воб в кулак и бьете ребром кулака о ладонь  другой руки)

0

216

Обзавелся Tackle House buffet 65s тонет с невероятной скоростью  с такой же частотой сыпется...
И моя самая долгожданная покупка-TackleHouse BitStream FD95.Очень уж он какой-то складный.

0

217

Вот сегодня приехали обновочки, заказал в догрузку с товарищами.
Лакки Крафи Кра Пеа ССР 2,3гр.
Мегабасс Дог-Х Жр.  5,8гр.
Ну и "Киевские" покупки
Джубарино и Кра Неа СР
Думаю на этом СТОП.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано babaka (2011-03-30 11:45:41)

0

218

Палыч написал(а):

У риджа нсть один головняк, у него часто залипает преславутая магнитная система.

Зажал воблер в кулак и стукнул рука об руку, с третьего раза начал слыщать щелчки, короче работает, но теперь болит рука.

0

219

Зашел сегодня в Успех посмотреть Ионов, а вместо это купил таких вот козявок:

Nuts S в цвете 36
http://ichibanlures.ru/shop/images/asuraf/ns.jpg

Cooky SP в цвете31
http://ichibanlures.ru/shop/images/asuraf/cooky.jpg

0

220

Zlodey написал(а):

купил таких вот козявок:

Смотрю не только я в этом году на голавля целюсь  :D
Кто производитель этих вобов, мне они не знакомы.

0

221

2Zlodey
А крючки что офсетные? А заглубление ?А вес?А цена?

0

222

Интересные игрушки.

0

223

RA написал(а):

Зажал воблер в кулак и стукнул рука об руку, с третьего раза начал слыщать щелчки

Пришлось и мне дома палочкой помахать. Теперь воблер тоже щелкает.

0

224

amator написал(а):

А крючки что офсетные? А заглубление ?А вес?А цена?

2Amator
Крючки форелевые, спортивные, без бородок.
Заглубление до 1м. на длинном шнуре, благодаря расположению петли можно регулировать положением удилища и скоростью подмотки.
Вес не готов на вскидку, но уверен не более 2,5гр.
Воблеры форелевые, но при такой лопате(не маленькая) на сильной течке могут выноситься на верх(мои домыслы) в любом случае тонущий S течку держать будет лучше.
С уважением, Роман(Бабака)

Отредактировано babaka (2011-03-30 18:54:21)

0

225

amator

Если нажать на изображение каждого воблера и перейти по следующей появившейся ссылке, то можно увидеть следующую инфу по этим воблеркам:

Cooky SP:
# Type: Suspend
# Length: 30 mm
# Weight: 2.5 gr
# Depth: 150 cm

Nuts S:
    * Type: Sinking
    * Length: 25 mm
    * Weight: 2.6 gr
    * Depth: 100 cm

babaka

babaka написал(а):

Заглубление до 1м.

babaka написал(а):

Вес не готов на вскидку, но уверен не более 2,5гр.

Всё верно, вы очень близки к истине, заявленной по видимому, производителем. :cool:

Отредактировано SuNR1Se (2011-03-30 19:02:02)

0

226

В том, что производитель Скаггит Дизайн догадывался, но наверняка уверен не был.
А характеристики определить не трудно. В любом случае не подглядывал.
Могу добавить, теперь с большей долей уверенности, что быстрой проводки они не очень любят.
Обраточки, на снос, под кустик и на снос по течению с выходом против на первой 1/4 проводки.

0

227

Это для ареа-фишинг,т.е. только стояк.

+1

228

ИНЕ написал(а):

Это для ареа-фишинг,т.е. только стояк.

Ну с течкой можно и побороться увеличив вес(только правильно расположить подгрузку), как только станет нормально тонущим несколько снивилируются противоречия с течением.
Кстати подгружать очень удобно самоклеящимися стиккерами от Понтун 21, но наши продавцы до них не снизошли, а жаль, очень удобная и нужная в умелых руках и думающей голове штуковина.

0

229

А зачем ?

0

230

ИНЕ написал(а):

А зачем ?

Да просто интересно и все.

0

231

Аргумент.

0

232

ИНЕ написал(а):

Аргумент.

Коробочку с нужными приблудами дома запамятовал, условия одни, а подходящего под рукой нет, одним словом просто когда хочется и никаких аргументов. Но это совсем не значит, что непременно надо переделывать (менять характеристики) заводским девайсам.
Из личных примеров.
Я некогда выкладывал покупку Чи Бейт от Джаза. Маленький 50мм трехсоставник. Оно понятно, что окуня должен ловить, но чуть со скоростью промахнешься(увеличишь) и вылетает не поверхность. Я его подгрузил до тонущего состояния и игра стала стабильнее, впрочем я допускаю, что интересным это является только для меня и потому на своей правоте не настаиваю.

Отредактировано babaka (2011-03-30 19:47:49)

0

233

babaka написал(а):

подгружать очень удобно самоклеящимися стиккерами от Понтун 21, но наши продавцы до них не снизошли, а жаль

Это точно. :)  И не только до них. Смотришь видео-приложение к РсН и удивляешься, вроде и до Москвы не так далеко....

Отредактировано Добрый Рост (2011-03-30 19:40:47)

0

234

Добрый Рост написал(а):

Это точно. :)  И не только до них.

Да нет, я о стикерах к чему вспомнил.
Вот прикупил Злодей или я пару совсем неплохих вобов, просто понравились, как говорится запали и по размеру для нашего красноперого самый раз и вес и все, но для форели они, для стояка. Не беда, пораскинул мозгами и выправил положение. Не рационально. Конечно. Но выход. Несомненно.

0

235

Под веяние прекрасной теплой погоды решил приобрести поверхностную и подповерхностную приманки, так сказать "на потом", об обоих читал немало хороших отзывов.
Owner C'ultiva » Bug Eye Bait Цвет: 01 (Gold Shad) Модель: BB-48F
и
Strike Pro » SH-002 Цвет: A010 Модель: SH-002BA

увеличить

0

236

babaka написал(а):

Да нет, я о стикерах к чему вспомнил.

Я эти стикеры увидел впервые в видео-приложении к РсН и в параллельной статье (Шанин и Ко клеили их на небольшие Пантуны когда ловили на Черном море всякую нечисть).
А "не только" - это я о том, что они в "Мастерской на диване" и других циклах, рекламируют кучу интересных приблуд (от того же Пантуна), которых у нас "днем с огнем..." :)

0

237

RA написал(а):

Bug Eye Bait

У этой модели мой любимый цвет BULL FROG.

0

238

Чета мне кажется тема в сторону пошла, и не без моего участия.
Я со своими стикерами и настройкой воблеров, коллеги с любимыми цветами, а ветка просто про приобретения, планы на их счет, ну и опытом использования покрыжиться.

0

239

Вот он родненький,уже у меня на столе.DAIWA MORETHAN X-CROSS 95 SSR F.

увеличить

Отредактировано Vincent (2011-03-31 22:58:05)

0

240

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Где ,и сколько сие чудо коштует?

Привозили под заказ.Цена -50 $.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)