Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Sebile

Воблеры Sebile

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

.

Отредактировано RA (2015-04-21 10:58:40)

0

2

http://i023.radikal.ru/1102/4c/11e367cf0280.jpg 

В прошлом сезоне хорошо отработал Stick Shadd 90 SK.  Типичный глайдер, легко управляем,отлично летит, в общем хороший поисковик для щучки.

+3

3

RA написал(а):

Кто с ними из форумчан добивался успеха - милости просим, делитесь впечатлениями и опытом.У меня в наличии пока только Sebile Rattsler VLL 65 FT,

У меня в коллекции  Sebile Rattsler VLL 65 FT и   Rattsler SL 65 FT 
Rattsler SL 65 FT- заглубил,   проводка  или равномерная или  stop&go
http://s58.radikal.ru/i159/1102/ef/5b6ca79248f4.jpg
В.Карловка 20.06.2009года

Rattsler VLL 65 FT- отличился на Курахово, ловил троллингом,  катался вдоль труб, судак от  кило до полтара, в заброс не ловил.
С ув Alek

+4

4

Воблер Sebile Flatt Shad 54SK
http://s002.radikal.ru/i199/1102/e7/e3ab3bc6cd5d.jpg
    Ольховское водохранилище 11.07.2009год
    Проводка- ложу но дно и  или равномерная или  stop&go.
С ув Alek

+1

5

RA написал(а):

делитесь впечатлениями и опытом.

Crankster  65 MR FT
http://voblery.com.ua/catalog/crankster-mr.html
Фото нет, но на память штук пять- семь щучек килушек есть.
Magic Swimmer 95 SK
http://voblery.com.ua/catalog/magic-swimmer.html
Не разловил, что то не дорабатываю. Не раз видел как окунь (с ладошку) выходит за ним на поверхность, "ведет" но не атакует
С ув Alek

0

6

что такое

Alek написал(а):

stop&go

0

7

asma

в рыболовном понимании - крути и пауза. Другими словами, равномерная проводка с периодическими паузами, амплитуду которых предопределяет каждый сам для себя, в зависимости от условий ловли, приманки, активности рыбы. К примеру, три оборота катухи и выддержка паузы 3-5 секунд.

0

8

asma написал(а):

что такое

SuNR1Se ...  приманки-  положительной или отрицательной плавучести воблера, т. е. насколько быстро всплывает или погружаетя приманка
(за исключением суспендеров)
С ув Alek

0

9

Alek написал(а):

asma написал(а):

что такое

SuNR1Se ...  приманки-  положительной или отрицательной плавучести воблера, т. е. насколько быстро всплывает или погружаетя приманка
(за исключением суспендеров)
С ув Alek

Я извиняюсь, но переспрошу.. Ваш пост утверждение или в вопросительной форме?

0

10

SuNR1Se написал(а):

Ваш пост утверждение или в вопросительной форме?

Не то не другое, подтверждение сказанного.  Вы абсолютно правы, скорее я не правильно высказал мысль, а именно что хотел сказать: для этой проводки плавучесть воблера очень влияет на время паузы и поскольку надпись на коробочке воблера часто и густо бывает не корректна (в плане плавучести) да плюс масса поводка, то в итоге паузу

SuNR1Se написал(а):

предопределяет каждый сам для себя

и для конкретного воба...
Еще раз- Вы правы.
С ув Alek

0

11

Alek

Добро, вот я просто решил уточнить, дабы не получить "ложное" осмысление Вашего поста.
Да-да, и я с вами согласен. :flag:

0

12

Alek написал(а):

и поскольку надпись на коробочке воблера часто и густо бывает не корректна (в плане плавучести)

Позволю себе маленькое добавление. В большинстве случаев, если речь идет о брэндах, ошибка в плавучести не системна. Просто в связи с точной отгрузкой на эту самую плавучесть влияет плотность воды, которая везде, как мы знаем разная.

0

13

babaka
+ То є так!
С ув Alek

0

14

Так сложилось что из Sebile у меня в основном топвотеры. Разтовлены все до единого. Очень хорошие приманки. В принципе не очень дорогие. Из безусловных фаворитов поппер Splasher 72. Не стал фоткать все варианты окраса(еще три). На фото самые рабочие с моей точки зрения цвета. Очень хорошо работает не только по штилю но и по небольшой волне. Если кончик удилища к воде то проводка получается с подныриванием(вариант с жидкостью внутри). Magic swimmer не плохо себя проявил поздней осенью, но правда не в нашем регионе.

увеличить

Отредактировано FishHunter (2011-02-17 14:06:40)

0

15

FishHunter написал(а):

На фото самые рабочие с моей точки зрения цвета

Я не могу понять, но и на мой взгляд , "под окунька" и белые- самые "вкусные и реальные", не знаю в чем причина. 

FishHunter написал(а):

Splasher

В коллекции есть но не разловлен, как то не было условий  "под приманку", не пришлось.
Ваша проводка?
С ув  Alek

0

16

Alek написал(а):

Ваша проводка?

В зависимости то активности рыбы. Как правило это хороший "бульк" с разного размера паузами. Эта приманка так "звучит" что в праве с квоком посоревноваться. Иногда выручала проводка о которой я писал в предидущем посте.

0

17

FishHunter, спасибо,
С ув Alek

0

18

Всегда пожалуйста.

0

19

RA написал(а):

а именно - колечко находится непосредственно на лопасти, котора не так прочна, как нужно. Имею, в связи с этим, горький пыт потери хороших трофеев вместе с воблером, от которых остались только лопасти.

Значит уже  ИМХО не хороший. Хотя такой "промах" для серьезного производителя странен.

0

20

RA написал(а):

На данный поппер пока ни чего не поймал, но думаю это вопрос времени.

Такая же картина и у меня,хлюпать хлюпает,а ловить не хочет.Мой товарищ разловил его на Волге

0

21

junior 1 написал(а):

Такая же картина и у меня,хлюпать хлюпает,а ловить не хочет.Мой товарищ разловил его на Волге

вполне возможно, что сделан под морскую рыбалку. Хотя рыбе зачастую пофиг.

0

22

У меня пока с таким свимом SEBILE MAGIC SWIMMER 125 SSK в цвете NI2 полный ноль. Поласкаю уже года три и на равномерки и твичу его, обрыбить не могу. Но верю что выстрелит, игра обалденная и цвет подходящий.

0

23

SEBILE меня лично разочаровал

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Sebile