Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 1 страница 30 из 966

1

Если судить по средней официальной годовой зарплате, значительная часть автовладельцев должна ездить на велосипедах или скутерах.

Дима на самом деле так и должно быть, но менталитет нашего народа это не понимает к сожалению... ну ничего со временем люди это осознают... слишком долго ситуация позволяла жить не по средствам многим...

Отредактировано romeo (2011-02-28 14:17:07)

0

2

Как говорится, "Красиво жить (я бы сказал "Хотеть красиво жить") не запретишь".

0

3

Дима78 написал(а):

Как говорится, "Красиво жить (я бы сказал "Хотеть красиво жить") не запретишь".

И не говори... мне вот многие знакомые говорят почему ты до сих пор себе "джипа" не купил? на что я отвечаю что у меня пока что еще могзи присутствуют  :crazyfun:

Как в том анекдоте... муж умер это горе? да разве это горе... горе когда лэндкрузера надо каждый день заправлять  :crazyfun:

0

4

romeo написал(а):

слишком долго ситуация позволяла жить не по средствам многим...

в славянском государстве это будет всегда, да и что такое жить не по средствам, кто-то считает чужие средства? люди живут по возможности во все времена, не будет возможности, поверьте никто не будет ездить в бизнес классе.  :rofl:

Отредактировано Vitalyt (2011-02-28 14:27:47)

0

5

самое дорого во владении машиной - это КАСКО, но кто её сейчас делает? можно мне не рассказывать, что не платят и т.д. и т.п.

0

6

romeo написал(а):

...попробуй достать 57 штук и купи новую девятку...

Уже от 58.2

0

7

Vitalyt написал(а):

в славянском государстве это будет всегда, да и что такое жить не по средствам, кто-то считает чужие средства? люди живут по возможности по все времена, не будет возможности, поверьте никто не будет ездить в бизнес классе.

а вот тут ты ошибаешься... лично знаю несколько примеров когда бизнес класс взятый в кредит под нехилые процЕнты заставлял людей не вылазить из таксования чтобы оплатить это самый кредит и это после основной работы... причем некоторые в итоге здавались и таки продавали машины, до этого к слову прилично их ушатав во время таксования  :crazyfun: "вот нафига козе баян???" (с)

0

8

я тебе объясняю, а ты не читаешь, что я пишу - пока есть возможность брать кредит его будут брать.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-28 14:30:24)

0

9

Миколайович написал(а):

Уже от 58.2

цены растут как на дрожжжаххх! Николаич но это уже девятина немного иная чем була раньше... там двигло 1,6... стеклоподъемники электрические... центральный замок и много других мелочей... главное если рассматривать этот вариант брать в классическом кузове 21093, а не новомодную девятину которую самарой кличут... она и ниже и бампера там убиваются на раз...

0

10

Vitalyt написал(а):

я тебе объясняю, а ты не читаешь, что я пишу - пока есть возможность брать кредит его будут брать.

Ааааааааааааа.... согласен... но жизнь после такого кредита жизнью назвать лично у меня язык не повернется  :flag:

0

11

Миколайович написал(а):

Уже от 58.2

Новая? Бери и не зависай дальше. Нормальная машина.

0

12

вот прайс на ВАЗы http://optima.dn.ua/sites/default/files … .02.11.xls не сочтите за рекламу :flag:

0

13

format написал(а):

Новая?

Новая. http://rstcars.com/new/vaz/vaz_2109/113/

0

14

Я скорее удавлюсь,нежели потрачу на владением авто более 10% годового дохода.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-28 14:50:15)

+1

15

format написал(а):

Бери и не зависай дальше.

Рома, я еще права не получил, только учусь. Думаю, что с покупкой снесусь где-то к маю...

0

16

Миколайович написал(а):

Новая. http://rstcars.com/new/vaz/vaz_2109/113/

Николаич вот как на духу пишу... если бы мне чичас предположим сказали что могут подарить мне машину: такую новую девятку (кстати именно о такой я тебе писал) или предположим Авео (который стоит почти в два раза дороже и я на нем уже покатался) или за те же деньги Логан (седан), то я бы не задумываясь сказал что дарите мне девятку (учитывая что я рыбак).. потом бы я за 10 штук поставил туда кондишен и не парился бы :cool:

Я поехал на Авео на рыбалку несколько раз и плевался потом очень долго :crazyfun: Так что за теже 58 штук можно взять и ланоса и логана и авео (все б/у) если сильно поискать, но ИМХО не стоит...

Отредактировано romeo (2011-02-28 14:56:17)

+1

17

ИНЕ написал(а):

Я скорее удавлюсь,нежели потрачу на владением авто более 10% годового дохода.

:)  Я тоже хотел повесится, когда сломал кончик Лумиса...  :D

+1

18

Просто есть такое понятие машина для езды по городу и тут конечно и Авео и Ланос на голову выше девятки по всем критериям, а есть такое понятие как машина для рыбака... и вот тут девятка просто "опускает" всех этих "неженок" :crazyfun:

0

19

Миколайович написал(а):

Лумис

Это мелочи,всего 100 $ ...
Снасти я всегда покупал в 1,5 дороже,чем мог себе позволить.

0

20

Эх если бы на базе девятки слабали универсал я был бы самым счастливым человеком :love:

0

21

ИНЕ написал(а):

Да в общем-то всё мелочи... если не деньги главное...  :)

Отредактировано Миколайович (2011-02-28 15:03:09)

+1

22

ИНЕ написал(а):

:huh: По сравнению с машиной конечно.
Тоже сломал спинниг пополам(невнимательность). Придется наверное весь год без спиннинга коротать. На новый не могу раскошелиться, совесть не позволяет. Скорее опять китай какой возьму.

0

23

Миколайович написал(а):

если не деньги главное...

Для меня главное,мне их всегда не хватает.

Причем деньги,как способ удовлетворить свои потребности-меня мало привлекают.

Деньги,как инструмент-это да,мне интересно.

Поэтому на авто,которое не приносит доход, я не могу потратить практически ни копейки.

Жаба душит...

0

24

romeo написал(а):

Николаич но это уже девятина немного иная чем була раньше... там двигло 1,6... стеклоподъемники электрические... центральный замок и много других мелочей..

Миколайович, пред покупкой 9-ки свыкнись с мыслью, что приобретаешь конструктор., а с добавившимися "наворотами":стеклоподъемники......- конструктор для взрослых. )))

0

25

Ну не пугайте Миколайовича 9кой,нечего там конструировать,ПРОСТО нечего.

+1

26

Любую машину можно усовершенствовать до бесконечности, а установка электростеклоподъемников это мелочь.
Правда если девятка будет с евро торпедой,-советую ее.

0

27

romeo

Я представляю себе водителя в 9-ке универсал, например после 1000 км езды за 1 сутки. Если бы можно было в 9-ку пересесть и проехать 1-3 км по пересеченке, то я бы 100% был бы согласен. Но 9-ка категорически противопоказана городской дороге, если по уровню комфорта есть в разы круче авто, которые называются Daewoo. В т.ч. и универсалы. По уровню обслуживания очень сопоставимы с ВАЗом.

ЗЫ После 1100 км и 16 часов в пути, я вышел из своего универсала, поставил стульчик и открыл пиво. У меня спросили:
- Ты давно приехал?
- Только что.
- Из Донецка?
- Да.
o.O

0

28

poloten4ik написал(а):

Но 9-ка категорически противопоказана городской дороге

poloten4ik написал(а):

Если бы можно было в 9-ку пересесть и проехать 1-3 км по пересеченке, то я бы 100% был бы согласен.

romeo написал(а):

Просто есть такое понятие машина для езды по городу и тут конечно и Авео и Ланос на голову выше девятки по всем критериям, а есть такое понятие как машина для рыбака... и вот тут девятка просто "опускает" всех этих "неженок"

И что ты нового написал???

А по городу на "корейце" езжу... и с этим спорить не буду... но после двух поездок на рыбалку на Авео я стал дико ностальгировать по своей девятке... :'( Кстати я бы дальше чем на 500 км на девятке попросту бы не поехал... машина не для этого  :flag:

Отредактировано romeo (2011-02-28 15:31:37)

0

29

ИНЕ написал(а):

Жаба душит...

меня не успеет, жизнь человека - это мгновение. и меня не интересуют деньги как инструмент, деньги меня интересуют как мерило свободы (как раба офисного кресла).

0

30

poloten4ik написал(а):

например после 1000 км езды за 1 сутки.

Тоже как-то относительно,ехали 700 км двумя машинами 9ка и "калина",Я с одной остановкой и ни чего,а на "калине"остановки каждый час по 15 мин,и все равно спина и попа болели.Тут все от усидчивости зависит 8-)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)