Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 331 страница 360 из 966

331

Vitalyt написал(а):

да не провоцируй, не надо меня банить

:D

0

332

Серый написал(а):

Если эта фраза касалась государства, то наверно государство знает для чего берет.

так если бы эти деньги шли по назначению.а так львиная доля разворована.

0

333

veterF написал(а):

с ваших постов,господин ИНЕ,я понял,что со времен СССР вы,уважаемый,занимались только коммерцией

Я работал грузчиком,ГРОЗом,начальником участка,пастухом,директором шахты,директором Облтоплива,каменьщиком,в 2-х ОГА,кохозником,ТОПом,прадавцом(сейчас) и т.д. и т.п.

Многовато-это да,не спорю. С 14 лет на жизнь зарабатываю себе сам.
У меня нет влиятельных родственником и родился я на помойке(окраина Донецка,пришахтный поселок).

Я точно знаю одно-мужик должен пахать до помутнения рассудка.

+1

334

romeo написал(а):

ну ниче эра инет-магазинов быстрее поставит крест на торгашах чем налоговая политика государства  у меня знакомые ремонт полностью с инет магазина сделали при этом сэкономив 30% точно от цен на строительных рынках или в магазах строительных   я прозрел... на кондишенах например 25-30% экономии было...

а инет магазины разве не торгаши? :crazyfun: а дешевле,потому,что не надо иметь огромных площадей под склады,столько обслуживающего персонала,торговых точек,за которые нужно платить.ну прям как ребенок в самом деле.

+1

335

ИНЕ написал(а):

Я работал грузчиком,ГРОЗом,начальником участка,пастухом,директором шахты,директором Облтоплива,каменьщиком,в 2-х ОГА,кохозником,ТОПом,прадавцом(сейчас) и т.д. и т.п.

судя по количеству перепробованных тобой профессий- ты мабуть проФФесор уже

0

336

Миколайович написал(а):

Дорогой ИНЕ, у меня не складывается впечатление, что мы с тобой современники... Кажется, что ты спустился сюда с летающей тарелки и говоришь: "Э, нет, чуваки, вы живете неправильно. Чтобы мы говорили на одном языке повысьте свою производительность труда и желательно переселитесь в землянки (потому что живете не по средствам) - вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"...
Или вышел из тундры и говоришь: "Блииин, мужики! А как вы тут живете? Где ваши землянки?"...

Это не я такой,это жизнь такая.

Я просто называю вещи своими именами и ничего более.

Например-гражданину Украины-не по карману центральное отопление.
Нужно или от него(отопления) отказываться или начинать работать.
Третьего не дано...
Естественно-землянка-это алегория.

0

337

ИНЕ написал(а):

Зачем? Жизнь коротка. Мужик не лошадь.

0

338

КорВ написал(а):

Зачем? Жизнь коротка. Мужик не лошадь.

Хороший вопрос... Я по другому не умею жить.
Правильно это или нет-точно,естественно,не знаю.

У меня в детстве  было мерило крайней степени богатства-это иметь столько денег,когда можно пойти на центральный рынок и купить все что пожелаешь.

+1

339

ИНЕ написал(а):

Лично я открываю шоу-рум в Киеве.

romeo написал(а):

Это что? кардебалет???

не,это ИНЕ производство открывать будет :rofl:

0

340

veterF написал(а):

это ИНЕ производство открывать будет

У меня уже есть приманки украинского производства,причем к каждой из них я имею непосредственное отношение.
С каждым днем их будет все больше и больше. В этом месяце,например,два вида.
Следите за анонсами.

0

341

ИНЕ написал(а):

вот с этим согласен на все 100%.все,что у меня сейчас есть,заработал себе сам.

0

342

ИНЕ написал(а):

Например-гражданину Украины-не по карману центральное отопление.Нужно или от него(отопления) отказываться или начинать работать.Третьего не дано...

ну вот опять вы говорите,что все мы лодыри.обидно,мля за моих соотечественников.

0

343

veterF написал(а):

ну вот опять вы говорите,что все мы лодыри.обидно,мля за моих соотечественников.

Лодыри-это мягко сказано :crazyfun:
Все гораздо хуже...
Я бы назвал-пленниками иллюзий.

0

344

О, лишенько!..

+1

345

ИНЕ
+100500

-1

346

Самое большое заблуждение в наше время это насаждаемая ИНЕ аксиома, что тяжелый, бесконечный, высокопроизводительный труд = деньги. Вся мировая история говорит об обратном.

+1

347

ZlojRost написал(а):

Самое большое заблуждение в наше время это насаждаемая ИНЕ аксиома, что тяжелый, бесконечный, высокопроизводительный труд = деньги. Вся мировая история говорит об обратном.

Возьмем к примеру наркоборонов и работорговцев

+1

348

Satyr написал(а):

Возьмем к примеру наркоборонов и работорговцев

в том числе. Но можно взять более распространённые пути: взятки, воровство, кредит, вымагательство, мошенничество, ростовщичество, коммерческое сектанство.
Вопрос: что из перечисленного есть суть созидания? Что из этого есть добро? Зачем трудиться, если ловкий Джонни может сделать монтаж? Желание - деньги.

Человека спасёт только!

ZlojRost написал(а):

тяжелый, бесконечный, высокопроизводительный труд

над собой, во имя цели. Созидательный труд. Чтобы не только творить, но и приходить к осознанию. Осознанию мира в себе и себя в окружающем мире.

Ну а тему, кто пишет и постоянно правит мировую историю, и для кого - даже мараться не хочется.

Отредактировано Тримир (2011-03-04 00:44:03)

0

349

ИНЕ написал(а):

Я бы назвал-пленниками иллюзий.

Какие иллюзии, при таком национальном менталитете?
Все пропускается через этот фильтр.
Нам постоянно вбивали в голову психологию героя-раба.
Паши паши и паши, а когда позовем - защити. Можешь даже погибнуть.
Но несмотря на это, жизненная смекалка и тяжка праця этих лодырей позволяла выживать
в неблагоприятных (мягко говоря) условиях.
Даже сейчас, имея маленькие клочки земли, эти лыдоцюги снабжают нас овощами и фруктами.
Мясо, даже тут на форуме, советуют покупать на рынках.
А молоко мы что завозим?
И если народные избранники не будут мешать, земля и эти лодыри нас прокормят.

+2

350

Тримир написал(а):

Созидательный труд. Чтобы не только творить, но и приходить к осознанию. Осознанию мира в себе и себя в окружающем мире.

Созидательный говоришь...  :rolleyes:
Для кого/чего созидать?
Тем более на голодный желудок.
Какое осознание мира в себе и себя в окружающем мире?
Детей надо кормить, башмаки разлезлись.
А учить их как и за что?
Не дай бог еще и лечить  :smoke:

+1

351

Главная проблема нашей страны вовсе не в ленивых криворуких украинцах. Хотя такое тоже имеет место быть.
Главная проблема в слабом техническом и технологическом оснащении нашего производства. Я уже приводил в пример свое производство. Повторяться не буду. Скажу только, что увеличение инвестиций в разы, приведет к увеличению производительности в разы, при том же качественном и количественном составе работников. Отсюда вывод. Если уж занимаем, то надо брать станки, а не хлебушек. Я несколько лет назад взял кредит и купил станок. Если бы я потратил его на увеличение зарплаты, то очень скоро оказался бы в глубокой жо... Теперь же, когда кредит погашен, я могу поднять зарплаты. Вот такое мое мнение.

0

352

Мда. Из всех живых существ самые трудолюбивые это пчелы.
    Из млекопитающих не знаю ни одного, кто бы трудился не покладая рук. Разве что человек, вернее определенные особи.
Организм млекопитающего не способен работать непрерывно, без последствий, без отдыха, хотя бы духовного(вернее это главная составляющая), сон сюда не включен.
    Работа это тяжелый физический труд(постоянное перемещение в пространстве тоже можно назвать работой), если еще взаимосвязан с умственной деятельностью это вдвойне работа. Все остальное это нагрузка на органы, будь то глаз или ухо. В процентном соотношении даже не знаю как и выразить.
Но без работы организм атрофируется. Отсюда вывод работать нужно в меру. В разные промежутки времени ля каждого она своя.
Восемь часов в день активной деятельности и вы будете жить долго и счастливо.

0

353

Дима78 написал(а):

romeo написал(а):
Та лано вам... я последний раз вентусом 95 по 9,80 заправлялся   на многих заправках меняют щиты - добавляют еще одну цыферку - точно через пару недель за 10 грн перевалит... с такими темпами - через пару дней, а может быть и пару часов  (в Харцызске на одной заправке уже 9-90, ещё утром был 9-75)     .

Блин, накаркал.
Вчера вечером по пути с работы, приближаясь к заправке, заметил скопление из трёх работников заправки возле табло с ценами. Проходя мимо них, услышал, в чём проблема и посмеялся - ценники трёхразрадные  :D  , и когда цена на 95 стала 10-00, а на 98 - 10-75  :canthearyou:  , под копейки не осталось места.
Бедные владельцы АЗС - теперь у них этот головняк  :crazyfun:  :D .

0

354

ИНЕ написал(а):

Судя по постам, тут собрались одни руководители и менеджеры совсем не низшего звена, но что-то непонятно получается!
Нас в институте совсем другому учили.
Хочешь иметь денежку и не подохнуть на работе - организуй процесс!!!
Рабочий процесс-это как отлаженная машина. Мотор - хорошо подобранный коллектив. Задача руководителя - крутить руль. Если все хорошо - колеса будет ехать сами, а не прокручиваться вручную вконец измученным мужиком.

+5

355

Дима78 написал(а):

Блин, накаркал.
Вчера вечером по пути с работы, приближаясь к заправке, заметил скопление из трёх работников заправки возле табло с ценами. Проходя мимо них, услышал, в чём проблема и посмеялся - ценники трёхразрадные    , и когда цена на 95 стала 10-00, а на 98 - 10-75    , под копейки не осталось места.
Бедные владельцы АЗС - теперь у них этот головняк

:crazyfun:  Видать не скоро будет по 10грн.

Ленка написал(а):

Судя по постам, тут собрались одни руководители и менеджеры совсем не низшего звена, но что-то непонятно получается!
Нас в институте совсем другому учили.
Рабочий процесс-это как отлаженная машина. Мотор - хорошо подобранный коллектив. Задача руководителя - крутить руль. Если все хорошо - колеса будет ехать сами, а не прокручиваться вручную вконец измученным мужиком.

Работать то кому- то нужно в процессе.

Vitalyt написал(а):

надо олигархам скупившим все грязное производство, им не нужен классический средний образованный класс, им нужны рабы, готовые за бесценок работать на их грязных производствах.

Отредактировано zelexxx (2011-03-04 11:13:28)

0

356

:)
Видите, как мы славно пристроились жить!... Страна производит электричество, паровозы,  миллионы тонн чугуна... Люди напрягают  все  силы. Люди буквально падают  от напряжения, ликвидируют  все  остатки разгильдяйства и слабоумия, люди,  можно сказать, заикаются от  напряжения...  Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые  зубы...  А в это самое время  находятся  другие  люди,  которые  из  всех  достижений  человечества облюбовали  себе  печку!  Вот  как!  Славно,  славно...  Будем  лучше  чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми...

(В. Шукшин)

+2

357

Ленка написал(а):

Рабочий процесс-это как отлаженная машина. Мотор - хорошо подобранный коллектив.

Так и есть, да и в теории это звучит очень красиво.
По факту у каждого механизма, в том числе мотора (в нашем случае коллектива) есть ряд параметров, например, номинальная, предельно допустимая, максимально допустимая кратковременная мощность ( в случае коллектива - производительность, загруженность или как там ещё).
Так вот, если мотор (коллектив) реально перегружен, да ещё и в течение длительного времени, то хоть оптимизируй, хоть организовуй - повышения производительности не будет  или поддержания её на прежнем уровне не будет ................... мотор в таких случаях вскоре "умирает".
Это я к тому, что надо реально оценивать возможности людей - у них (даже у самых талантливых и работоспособных) тоже есть предел физических и умственных возможностей.
Я догадываюсь, что некоторые могут написать типа "покажи мне , кто у нас перетруженный" и т.д. - часто это действительно имеет место быть - вот это как раз задача толкового руководителя, топ-менеджера и , возможно, их недоработка.

Отредактировано Дима78 (2011-03-04 13:03:30)

0

358

Миколайович написал(а):

Люди буквально падают  от напряжения, ликвидируют  все  остатки разгильдяйства и слабоумия

Как там
"имя сестра, имя..."
ради кого покрываться морщинами  :D
В данном случае нехватает малости - ради чего?

+1

359

ИНЕ написал(а):

А когда заниматься увлечением - например рыбалкой ? Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать.
При таких раскладах - это уже не  человек, а зомби.
Да и нельзя забывать, что при таком ритме работы и, соответственно жизни, этот самый "мужик" гарантированно не будет доживать до и без того низкой величины средней продолжительности жизни.

0

360

Вот право же, смешно читать витиеватые мудрствования с выкладками из ЦРУшных сайтов и примерами успешных производств, "объясняющих" почему мы сидим в такой глубокой жопе... А на самом деле все очень просто: все должны хорошо работать... Без всяких авралов, без всяких "сверх плана", без всяких "до изнеможения"... Просто каждый должен делать свое дело. И все. Одно условие: должна быть совесть. У всех. Это любой пионер знает.

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)