Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 511 страница 540 из 966

511

Zlodey написал(а):

На одних лоточниках страну из кризиса не вывести, нужно кому-то зерно вырастить, а потом из него и хлеб испечь. А сейчас выходит, что на одного пекаря 99 лоточников..

Мы даже сейчас производим пшеницы в  разы больше,чем потребляем.
Для производство оной мозгов не нужно,практически совсем.
Более того-производство пшеницы на экспорт-это вообще удел папуасов.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-09 15:08:30)

0

512

ИНЕ написал(а):

С чего ты взял ?

Ну вот не верю. Уж извини. Наверняка использует труд наемных работников, за который ничего не платит.

0

513

там вроде не все так просто, сейчас государство контролирует цены на так называемую группу "товаров первой необходимости", там точно есть хлеб из пшеницы и еще много чего. поэтому выращивать на продажу не всегда выгодно, т.к. часто бывает что стоимость хлеба меньше чем стоимость муки допустим.

0

514

format написал(а):

Ну вот не верю. Уж извини. Наверняка использует труд наемных работников, за который ничего не платит.

Петька,что ли ?

Он хотел бы,но негде их в том селе взять.

Не поверишь,но я не смог найти  человека-за 250 гривен в день,пару-тройку лет назад,огород тетке вскопать. А это было-около 50 баков.

Интересует только шабашка на 1-2 часа,за бутылку самогона.

Он торгует 2 дня в неделю,все остальное время пашет,как ишак.

Таких бы как Петька-1% от населения страны,через 5 лет-у нас был-бы Сингапур. :crazyfun:

0

515

ИНЕ написал(а):

Петька,что ли ?

Да хоть Васька. Не верю и все. И потом ты о нем с его же слов знаешь? Приезжай, я тебе тоже поведаю....

0

516

Не с его слов...

0

517

ИНЕ написал(а):

Однако 100 фунтов в неделю в Великобритании - сумма критическая: этих денег едва-едва хватит на пропитание,

5 family meals for 20 GBP (5 семейных обедов на четверых за 20 фунтов): http://www.sainsburys.co.uk/sol/value/v … anner.page

Your Shopping List

JS onions loose x 1  160g £0.16
JS leeks loose 550g £1.37
Basics potatoes 2.5kg £0.99
Basics mushrooms 400g £0.89
JS lemon £0.30
JS root ginger loose 40g £0.20
JS carrots loose 500g £0.40
JS tomatoes loose x 3  240g £0.48
Basics young leaf salad 75g £0.95
JS light soft cheese garlic & herbs 200g £0.80
JS giant white baps x 4 £0.70
Basics smoked salmon trimmings 120g £0.87
JS chicken thigh fillets 325g £2.00
JS simply Italian cubetti di pancetta 205g £1.95
JS beef mince 500g £2.20
JS thick pork sausages x 8  454g £0.95
JS ratatouille Provençale x 2  390g £0.96
Basics spaghetti 500g £0.42
JS Arborio risotto rice 500g £0.93
JS couscous 500g £0.61
JS chick peas in water 410g £0.53
Basics chopped tomatoes 400g £0.39
Basics honey 340g £0.75
TOTAL £19.80

0

518

жир...

0

519

шоб я так жил.

0

520

ИНЕ написал(а):

Смени срочно траву...

я и так уже перешел на Краснодарский чай...
а что это изменит?
даже если я откажусь от ц.водоснабжения и эл.энергии, внуки мои
будут должны.
Не потому, что я при лучине живу,
а потому, что это кому-то надо.
Все равно меня загонят в долг и переведут стрелки на внуков,
без моего желания  :dontknow:

0

521

Gennady написал(а):

я и так уже перешел на Краснодарский чай...

Вы гурман батенька...

Самый северный в мире китайский чай.
Китайцы считают,что чем севернее ареал произрастания,тем круче.

0

522

Данил

Отличная ссылка!

Очень прикольно ...

Особенно если изучить структуру этих обедов и сравнить цены на ингредиенты в этом-же магазине.

Увлекательная игра получается.

Впрочем-это неважно...

Отредактировано ИНЕ (2011-03-09 19:22:27)

0

523

да в прочем все не важно, немного поживем да помрем.

+3

524

Vitalyt написал(а):

а че смешного может и я посмеюсь?

Слегка развеселило что среди такого разнообразия тебя порадовал именно этот экспонат. :)

0

525

mts написал(а):

Народ , а никто вчера НЛО над Донецком не наблюдал?
В 19  45  с северной окраины Донецка , над нами  прямо  на юг,через весь город, перемещался странный объект.Внутри желтого цвета, снаружи , как  бы   окаймленный ярко - красно оранжевого, скорость  была не очень большая.приблизительно как  у вертолета.
Был в  гостях у сестры.У видел все это,  выйдя покурить на балкон,позвал своих, вместе со своим  родными, наблюдали минуты  2.
Сначала с  балкона, а потом  с окон.
Да, господа, только не подкалывайте -- это реально все было.Был трезв как стекло и  не накуренный.........
И  может и еще, кто,  видел?

Это НЛО наблюдаю уже второй год (первый раз пытался на камеру снять),появляется в районе ДМЗ ,может это метеорологи зонд запускают или инопланетяне изучают новаторские методы работы завода :rofl:

0

526

mts написал(а):

Народ , а никто вчера НЛО над Донецком не наблюдал?

Осень. Ночь. «Скорая». Диспетчер передает по рации адрес: «Лидиевка. АЗС.» Повод к вызову ДТП. Приезжаем. Никого. Ааа! Еще дождь льет… ХЗ, может скутерист какой нибудь в кювете лежит… Слышим в темноте кто-то шарится. Включаем фонарики, идем в грязюку… Извозившись как свиньи, метров через 100 видим тело. Подходим: «Что случилось?»
- Ничего.
- А где здесь ДТП было?
- Так у меня ДТП! Господи, какое у меня ДТП!
- Как Вы себя чувствуете? Жалобы есть? Что случилось, в конце концов? Вас машина сбила?
- Нет, летающая тарелка похитила!
Ну, если чувак шутит, значит еще с реанимационными мероприятиями можно подождать. Но: ночь… дождь… грязь… Нафиг мне такие шутки? Посылаю фельдшера в машину за носилками. Пострадавший услышал слово «носилки»:
- А для кого носилки?
-Для Вас.
- Вы долбо*б? Я вам говорю, что нас с другом летающая тарелка похитила! Меня обратно высадили, а друга забрали. Но он спрыгнул.
- Откуда?
- Блииин! С летающей тарелки! Метров с шести. Может он ногу подвернул?
- Кто?
- Блииин! Да друг мой!
- А где он?
- Искать надо…
Ночь… дождь… грязь… ХЗ, может правда? Оставил фельдшера с фонариком друга искать, а сам пошел вызывать по рации псих. бригаду.

+1

527

Лето. Ночь. "Скорая". Диспетчер передает по рации адрес. Повод к вызову ХЗ. Приезжаем. Вызывавший дедок говорит, что вызывал не к себе. Спрашиваю: "К кому?". Говорит: "За домом, в поле кто-то помощи просит". Выходим на улицу. Действительно из далека слышится: "Помогите!". Включаем фонарики, идем на голос. Через несколько минут видим: два колдыря (М и Ж) душевно так выпивают и орут: "Помоги мне, помоги мне, в желтоглазую ночь позови..."

+1

528

Миколайович написал(а):

нас с другом

mts и Gennady?  :D

+3

529

ИНЕ написал(а):

Не с его слов...

Ну разумеется

0

530

Предлагаю Николаичу поставить один жирный плюс, а то уже кнопки надоело нажимать.

0

531

format написал(а):

Предлагаю Николаичу поставить один жирный плюс, а то уже кнопки надоело нажимать.

Предлагаю вообще отключить эту фигню.

0

532

ИНЕ написал(а):

Данил
Отличная ссылка!
Очень прикольно ...
Особенно если изучить структуру этих обедов и сравнить цены на ингредиенты в этом-же магазине.
Увлекательная игра получается.
Впрочем-это неважно...

Всё не так уж важно :)  Англия - дорогая страна (хоть там и самые дешевые айфоны) не потому что там дорого. Просто у среднего немца 4000+ евро накоплений, а у среднего англичанина наоборот 350 фунтов долга. Жрать им надо меньше. тогда и 100 фунтов хватит...

PS Цены вроде бы совпадают и с магазином, и с реальной жизнью (за пределом 4й зоны). В марк-энд-спенсерс немного дороже :)

Отредактировано Данил (2011-03-09 21:51:55)

0

533

Что то давно не видно Петровича. Как он там, жив, здоров?

0

534

КорВ написал(а):

Что то давно не видно Петровича. Как он там, жив, здоров?

Он ,как Ленин, живее всех живых. А сюда редко заглядывает... Говорит, что, мол, не хочет порожняки гонять...

0

535

Список богатейших людей мира по версии Forbes возглавил мексиканец. В Украине насчитали восемь миллиардеров...

Украинских миллиардеров в списке богатейших людей планеты в этом году Forbes насчитал восемь, тогда как в прошлом году их были пять.

Самую высокую планку – 39-е место – занял Ринат Ахметов, заработавший свое состояние на угле и стали. По сравнению с прошлым годом 44-летний бизнесмен утроил свое состояние: в 2011 году эксперты издания оценили его "стоимость" в 16 миллиардов долларов, а в 2010 – всего в 5,2 миллиарда.

На 336-м месте в списке миллиардеров расположился владелец трубопрокатной компании 50-летний Виктор Пинчук с 3,3 миллардами долларов.

459-е место поделили между собой банкиры Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, состояния которых оценивают в 2,5 млрд.

Самый молодой миллиардер Украины - Константин Жеваго - оказался на 488-й позиции за 2,4 миллиарда, заработанные на железной руде и банках.

Агропромышленник Юрий Косюк вошел в список на 833-ом месте с 1,5 миллиардами.

Еще два бизнесмена, которые занимаются агропромышленностью, заняли 1057 и 1140 места - Андрей Веревский и Олег Бахматюк соответственно.

0

536

Миколайович написал(а):

Говорит, что, мол, не хочет порожняки гонять...

Работа на Toyota откладывает отпечаток на ход мыслей людей. :D

0

537

ИНЕ написал(а):

Работа на Toyota откладывает отпечаток на ход мыслей людей. :D

Угу. Я серьезно начинаю опасаться, что у него скоро глаза начнут сужаться.

+1

538

ИНЕ написал(а):

Работа на Toyota откладывает отпечаток на ход мыслей людей.

Не. Это он выпендривается просто. А тойота как тойота. Наша компания.

0

539

format написал(а):

Надо покупать золото и готовить мосты для сваливания из этой страны.

Извините, что помешал вам деньги прятать...
             (к/ф "Любовь и голуби")  :)

+1

540

Миколайович написал(а):

Извините, что помешал вам деньги прятать...

Если все будет так, как об этом говорит Кассандра, то деньги станут бумажками.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)