Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 571 страница 600 из 966

571

Vitalyt написал(а):

а шо будет завтра скажите плиз?

не знаю
у меня нет золотого запасу...  :dontknow:

0

572

Тримир написал(а):

Никто не ругается, не толкается, не злится. Народ присмиревший

Может это просто растет культурный уровень (в пику утверждению ИНЕ, что все вокруг маргиналы и люмпены)? Может это осознание и просветление?  :)

Тримир написал(а):

Я сегодня в народ ходил... Повальное чувство безисходности. Раньше люди в Донецке были нахраписты. Сейчас такая безнадёга у населения.

А мои старички вчера в храм ходили. Пришли такие веселые, окрыленные. Соседей видели, с которыми месяцами не встречались... У всех все хорошо! Конечно у каждого что-то болит, кто-то умер, кто-то скоро умрет, но все шутили и веселились. В прошлом году в селе родилась девочка (давно там никто не рожал), а в этом году один ребенок пойдет в школу (правда, нашу школу закрыли, придется ему в другое село ходить). А чувства повальной безысходности нет.  :)

Отредактировано Миколайович (2011-03-11 09:21:06)

+1

573

Миколайович написал(а):

что все вокруг маргиналы

Ссылку можно на мое высказывание ?

0

574

ИНЕ написал(а):

Ссылку можно на мое высказывание ?

ИНЕ написал(а):

Полная люмпенизация ... Полная!

0

575

Я о маргиналах...

То что совок люмпен по определению,это и так понятно.

0

576

:D  Забираю маргиналов взад (хотя, мог бы не забирать) - ну, чтоб наступила окончательная и бесповоротная справедливость...  :D

Отредактировано Миколайович (2011-03-11 09:32:51)

0

577

Миколайович написал(а):

в пику утверждению ИНЕ, что все вокруг маргиналы и люмпены

Я бы скорее сказал, что именно ИНЕ и есть маргинал.

0

578

format написал(а):

ИНЕ и есть маргинал

Это смотря какой смысл вкладывать в это слово ?

0

579

Миколайович написал(а):

нашу школу закрыли

у нас на поселке тоже собираються школу закрыть :dontknow:. зато обещают пустить школьный автобус по отремонтированным дорогам :canthearyou: . и смешно (от невыполнимых обещаний) , и грустно .

Отредактировано Denniose (2011-03-11 10:01:59)

0

580

ИНЕ написал(а):

Маргиналы
лица, социальные группы, находящиеся вне характерных для данного общества рамок социальных отношений, норм, традиций.

В бизнесе ты точно маргинал. Впрочем, как и я, наверное.

Отредактировано format (2011-03-11 10:02:51)

0

581

ИНЕ написал(а):

1) Маргиналы - - личности и группы, находящиеся за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих норм и традиций.
2) Маргиналы - - люди, застрявшие между низким и высоким социальным положением, поскольку первое - ниже их потребностей, а второе - выше способностей.
Не думаю, что ИНЕ
такой. Более того уверен,что не такой...

0

582

Со школами просто беда...

0

583

Маргинал и люмпен - синонимы (по крайней мере, меня так учили).

0

584

Миколайович написал(а):

Маргинал и люмпен - синонимы (по крайней мере, меня так учили).

Не больше,чем например-чурка и лицо кавказкой национальности.

У слова люмпен есть автор-К.Маркс,если ничего не путаю.

0

585

ИНЕ написал(а):

просто тупизм :canthearyou:

0

586

Denniose написал(а):

просто тупизм

В смысле ?

0

587

да впрямом : мак-маю нужны помещения - закрыть школу №44 , у нас закрыли школу 1-й ступени (филиал) было нужно помещение под магазин прод товаров , и хоть на счет 44все-же слухи но у нас они подтвердились . далее по поводу наполняемости классов - я не считаю что 15 учеников в классе это мало (просто учился в классе снаполняемостью 30 чел.- это дурдом) при наполняемости 15 чел  опрос по предмету 1 раз в 3 дня при данной загрузке (это из отличников). и третье  - ну откуда деньги на ремонт дорог  и школьное авто (ну если только в n-кратном размере из кошелька родителей .

0

588

Denniose написал(а):

просто тупизм

ИНЕ написал(а):

В смысле ?

ИНЕ написал(а):

В смысле?

0

589

format написал(а):

В смысле?

закрывают школы , которые ,по мнению определенного круга людей, не имеют места быть , так как  дают слишком большую нагрузку на бюджет.

Отредактировано Denniose (2011-03-11 11:06:51)

0

590

Точнее - место имеют , но быть там не могут ! :)

0

591

Я думаю,что процесс оптимизации сети учебных заведений-это неизбежно.

0

592

Может быть , но ездить или ходить до школы которая достаточно удалена от дома (особенно в наше время ) совсем не сахар , особенно младшим классам . и опять же повторюсь : 30-35 учеников в классе не есть хорошо (имхо) . а в школьные автобусы и новые (восстановленые )дороги не верю тем более.

0

593

Denniose

Согласен...

С другой стороны-отмена бесплатного образования-это вопрос одного,ну максимум-двух годков.

0

594

олигархам не нужны образованные люди вообще, скоро школ будет минимальное количество, а ВУЗов 1 на облцентр.

0

595

ИНЕ написал(а):

С другой стороны-отмена бесплатного образования-это вопрос одного,ну максимум-двух годков.

Ты имеешь ввиду школы?

0

596

Черепах@ написал(а):

Ты имеешь ввиду школы?

Ну да...

0

597

Отрывной календарь XXI века: В ожидании врача.
Каждый день в этом календаре - праздник. Вот, к примеру, как озаглавлены первые дни года:
1 января - Боли в плечевом поясе, руке
5 января - Раны
6 января - Простуда
7 января - Артериальное (просто "Артериальное", как оказалось из текста - даже не давление, а кровотечение. - Л.К.)
И так - каждый день! Отрываешь ежедневно листок за листком, и каждый день - праздник: переломы, удушья, судороги, столбняк, выкидыши, гангрена и чесотка... Есть в календаре болезни и рецепты, которые поражают воображение наповал. Особое содрогание вызывает, конечно же, листок за 18 ноября, который дает подробные советы, как следует оживлять мертвых людей, замерзших заживо и пролежавших в виде льда несколько суток...
Может ли быть совет ценнее? Может! 17 мая - оживление повешенных.
http://s008.radikal.ru/i303/1103/5e/57ce15766c47.jpg
http://solidarnost.org/thems/blogpost/b … _7679.html

0

598

В Японии тоже не все хорошо...

0

599

А-га...

Я уже письмецо с поддержкой своим корефанам накатал.

Молчат пока...

0

600

poloten4ik написал(а):

В Японии тоже не все хорошо...

Вот что меня поражает. Во многих странах землетрясения, ураганы, потопы, в общем разрушено очень много стратегических объектов-живут хорошо(ну неплохо).
В Украине затопило несколько сел, да даже без этого жить хреново.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)