Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 631 страница 660 из 966

631

Это "Скала Фреглов" чес...слово.

+1

632

Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз.

Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 45 тыс. человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/12/03/2011/557758.shtml

0

633

Черепах@ написал(а):

о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации

думаю уже давно, не работает система охлаждения, для реактора это - ПИПЕЦ ПИПЕЦКИЙ

0

634

про нашу аварию все знают, что был взрыв, трагедия гемор на века. все пральна. только скажу по секрету взрываникакого не было. всего навсего перестала работать система охлаждения и "крышку" с реактора, под давлением пара, тупо сорвало и теперь шо маемо то маемо. вот и у них, сей час не работает система охлаждения...

0

635

Пару миллионов классных машин-утопленников  теперь приедет в Россию по цене мопедов...

+2

636

вот то о чем говорил Sneg взрыв АЭС

0

637

Sneg написал(а):

взрыва никакого не было.

Sneg написал(а):

"крышку" с реактора, под давлением пара, тупо сорвало

скорей всего это, как и у нас было.
блин жаль их, там той Японии то... ((

0

638

Sneg написал(а):

отселять некуда, но ветер дует до 15 числа в сторону америки... точно россияне потрусили их... за претензии на курилы... до 19 марта не дождались когда по прогнозам луна в своей орбите подойдет близко к земле и прогнозировали землетрясения и извержения вулканов
http://i017.radikal.ru/1103/7c/2ac2f3f11bab.jpg

Отредактировано Napalm (2011-03-12 11:42:00)

0

639

Фдуч написал(а):

Пару миллионов классных машин-утопленников

Дык у них руль не там.

0

640

format написал(а):

Дык у них руль не там.

За Уралом говорят, что это у нас руль "не там"..

0

641

Sneg написал(а):

"никогда не жалей человека, у которого есть собственный самолёт" (с)
Их не жалеть надо, а восхищаться. Землетрясение 8,8 балла, а у них до тысячи жертв.
Если я ничего не путаю, Гаити 6 баллов - 300000, Стамбул 5-6 - 250000 жертв, Спитак по-моему 7 баллов - город с землёй сравняло.
При такой силе землетрясения  рост на один балл означает рост силы толчка в 25 раз.
Им наша жалость, я думаю, пофиг.
Они, вон, ещё чуть-чуть и Россию "жалеть" начнут.:-)

0

642

Иван
Я думаю после утечки радиации жертв будет в разы больше, и именно это имел ввиду Sneg

0

643

XPresident написал(а):

Я думаю после утечки радиации жертв будет в разы больше

А жертвы от утечки радиации это не сказка? Одни источники пишут, что сказка, другие, что не сказка. Кому верить - не знаю. Но почему-то мне кажется, что у японцев всё будет хо-ро-шо.:-)

Отредактировано Иван (2011-03-12 17:42:12)

0

644

RA написал(а):

В каких-то СМИ слышал, что после этого землетрясения Земля сметилась с оси на 10 см.

Может здесь?
http://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

0

645

Иван написал(а):

А жертвы от утечки радиации это не сказка?

расскажи это чернобыльцам...

0

646

среди всех моих знакомых чернобыльцев  ( человек с 10 ) нет не одной жертвы радиации. Кстати, я не собирался стебаться по этому вопросу. Просто есть сомнения.

Отредактировано Иван (2011-03-12 18:01:43)

0

647

Эх братцы, вот оно чё. Мир раскачивают.... http://goosha.ru/news_1299909650.html Остаётся только надеяться, что эта инфа только для заработка на фондовом рынке, никак не на войне.

0

648

который предсказывает рыночные тренды используя специальные компьютерные программы по прогнозированию поведенческих моделей

После этой фразы проникаешься особым доверием к ресурсу.:-)

Правда несколько очень крупных трастовых фондов объявили о возврате наличных клиентам ввиду повышенных рисков. Но это может говорить  всего лишь о том, что они в этом году "покупают".

Отредактировано Иван (2011-03-12 18:14:31)

+1

649

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста каким хим.составом можно снять налет ржавчинки на тройнике вертушки , и чем обработать чтоб она не возникала впредь. Спасибо.

0

650

Denniose

Нужно вставить в свежий картофель...

+2

651

То есть так можно только снять ржавчинку , или так же и минимально предотвратить появление оной? Спасибо за совет !

Отредактировано Denniose (2011-03-14 10:24:59)

0

652

Снять...

Борьба с ржавчиной.

1. Заменить все коробки,где была ржавчина.
2.Первое,что делать после рыбалки-все сушить.

0

653

Вчера после использования блеснку снял, продул,положил в коробку.Приехал домой коробки пооткрывал. С утра глянул - на тройничке ржавчинка хотя вчера блестел :|
еще раз спасибо за совет!

0

654

Denniose написал(а):

С утра глянул - на тройничке ржавчинка хотя вчера блестел

Чувак из тюрьмы письмо пишет:
Мамо, годують нас тут добре, навiть не голодую... На сорочцi дiрочку треба зашити, Ви вишлiть менi будь ласка голку, а щоб вона не заiржавiла, встромiть її у сало... А ту баночку меду, що Ви менi висилали, я сховав пiд подушку, а утром дивлюся - вурки з неї вже воду п'ють...  :)
P.S. Ржавые крючки я выбрасываю. Ежели жаба давит - ловлю ржавыми, но до такого состояния они у меня доживают редко: зацепы, знаете ли...

+1

655

Так отож шо жаба давит мепсинку выбросить, да и ржавчинка не сильно большая вовремя увидел , а заменить тройничек  - руки малеха кривоваты . :)

0

656

У япошек уже 8000 погибших :'( И судя по 7000- пропавших- это не конец. Это при их урбанизированности и чертовски серьезной самодисциплине, что немаловажно. Боюсь при такой хрени- некоторые страны можно было бы похоронить. Вспоминается землетрясение и цунами в Таиланде. Более 300 тысяч погибших - при меньших пердотрясениях. ИМХО япошки сильная нация...

0

657

dsprss написал(а):

У япошек уже 8000 погибших  И судя по 7000

Думаю кабы новой хиросимы с нагасакой не было. Два взрыва вроде было на реакторе.

0

658

zelexxx написал(а):

новой хиросимы с нагасакой

небудет, а вот второй чернобыль может

0

659

Со всеми этими катастрофами,Старобешевоми,ценами на бензин,пропустил старт ЧМ по Формуле 1,перерыл весь инет в поиске новостей,ан нет.Сезон 2011 года должен был стартовать в Бахрейне, но из-за политического кризиса гонку пришлось отменить.Вот так.

0

660

Nagasaki написал(а):

небудет, а вот второй чернобыль может

Не смешите. Технологии Японцев сейчас почти на том же расстоянии от нас, как Луна от Земли. Даже если 4 станции рванут, это даже 10% чернобыля не будет.

Вычитал, что сейчас Япония в режиме экономии. Не больше 10 л. бензина за 1 раз в 1 машину налетают при том, что канистры в этой стране не продаются. Теперь представьте какой-нить Паджеро у нас подъезжает к заправке, а ему говорят "Вам положено тока 10 л."

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)