Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 691 страница 720 из 966

691

Быстренько запасаемся йодом http://zadonbass.org/news/bugor/message_26985

0

692

gen написал(а):

Быстренько запасаемся йодом

А причем здесь йод?

0

693

мне кажется многие сожалеют тупо потому что бояться за доставку новых катушек со спиннингами.
я ни разу сам ничего не покупал в Японии, но все же всего 8000 жертв в такой катастрофе это наверное мало.
в любой славянии все было развалилось до основания, типа как в Ленинакане.

0

694

Миколайович написал(а):

А причем здесь йод?

крест на пузе нарисовать.

0

695

Vitalyt написал(а):

крест на пузе нарисовать.

Зачем?

0

696

Миколайович написал(а):

А причем здесь йод?

http://www.aif.ru/health/news/83241

0

697

Миколайович написал(а):

А причем здесь йод?

я так понимаю, речь о том, что считается, что радиация поражает щитовидку...йод вроде бы как наоборот...как-то так

0

698

у меня дома есть йодированная соль, я защищен?  8-)

0

699

Wikileaks: Токио давно был в курсе незащищенности АЭС

http://news.mail.ru/politics/5514726/?frommail=1

0

700

Миколайович написал(а):

Зачем?

ради изобразительного искусства, а еще поговорка была какая-то такая... раньше допустим было модно сеточки рисовать.

0

701

Этого ещё не хватало http://focus.ua/incident/174709

0

702

Vitalyt написал(а):

раньше допустим было модно сеточки рисовать.

Ну сеточки - это понятно...
А как защиту от радиации... Нет, посоветовать, конечно, можно... Можно йод... Можно морскую капусту... Можно кататься на велосипеде... Можно освоить гимнастику по Малахову... Эффект будет примерно одинаков. ИМХО. (С заслуженным врачом-радиологом Валерием Карпенко спорить не буду).

0

703

Миколайович

+1

0

704

Миколайович написал(а):

Ну сеточки - это понятно...
А как защиту от радиации... Нет, посоветовать, конечно, можно... Можно йод... Можно морскую капусту... Можно кататься на велосипеде... Можно освоить гимнастику по Малахову... Эффект будет примерно одинаков. ИМХО. (С заслуженным врачом-радиологом Валерием Карпенко спорить не буду).

Примерно это же сегодня я пытался доказать соседке,сказала что я в этом не понимаю, и пошла в аптеку за йодом. :glasses:

0

705

Кто так строит? Полностью неизвестно слово "фундамент". Одни фанерные постройки.. были..
http://focus.ua/photo/1454

0

706

Vitalyt написал(а):

в любой славянии все было развалилось до основания

Тьфу...,тьфу... Особенно если учесть, что сила землятрясения в Японии была в 900 раз больше,чем в Спитаке...

0

707

Есть вот такое мнение:
генеральная уборка. Природа подметает. Не хочется думать, что начнется мытье и влажная уборка…(с)

0

708

Задал себе вопрос - за что Бог так наказывает Японию?
мабуть за это

КорВ написал(а):

Несмотря на величину, агрессивный народец. Русско - Японская, Вторая Мировая... Но все равно жалко...

ИНЕ написал(а):

Всё началось с 1999 года, когда небольшая электростанция как раз прямо недалеко от Токио в деревне Токаймура немножечко взорвалась и несколько человек (на которых всё и свалили) умерли от радиации, но, между прочим, по рейтингу международной комиссии катастрофа в Токаймуре названа второй сразу после Чернобыля.

и в славной Японии, гонясь за рублем, закрывают глаза на все остальное....

poloten4ik написал(а):

Мнение: интеллектуальный потенциал Японии позволит ей восстановиться

И очень быстро, на более высоком уровне.
После 45 года не так много времени прошло, а полностью разрушенная страна быстро встала и вырвалась в лидеры.
Сейчас же,при внешней поддержке, невероятного размера достигнет, не смотря на

Миколайович написал(а):

Они такие маленькие...

+1

709

Фдуч написал(а):

Кто так строит? Полностью неизвестно слово "фундамент". Одни фанерные постройки.. были..

Конечно инженерная мысль, наверное, может более-менее обеспечить сейсмоустойчивость, но от 10-ти-метровых волн вряд ли убережет... А насчет фанерных построек... может это задумка была такая?: при разрушении убытки меньше, возможно, и менее опасно при самом разрушении. Про фундамент: у нас в селе после войны только под колхозные постройки ложили фундамент, некоторые домики без фундамента до сих пор стоят... На Севере понятие фундамент настолько абстрактное, что даже трудно сказать есть он или нет: например, пол дома на обычном фундаменте, а пол - на сваях; аэропорт Анадыря до 90-х годов был на сваях...

0

710

Gennady написал(а):

а полностью разрушенная страна быстро встала и вырвалась в лидеры.

Не так все там было и разрушено. СССР и Европа пострадали гораздо больше... После войны основным финансовым доннором были США,сейчас ситуация будет другой...

0

711

Gennady написал(а):

Задал себе вопрос - за что Бог так наказывает Японию?

Я часто задаю этот вопрос относительно страдающих детей... Иногда кажется, что нифига Он не справедливый и не всемогущий... Но "Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, - говорит Господь". (Исаия. 55:8-11)

0

712

Курс иены - самый высокий за всю историю!

http://delo.ua/finance/kurs-japonskoj-i … ab-154080/

0

713

poloten4ik написал(а):

Внешний долг Японии просто жуткий! А инвесторы верят в эту удивительную страну, да и как тут не поверить..

0

714

Aborigen

С 1990-го в Жаппании жуткий кризис,однако.

0

715

poloten4ik написал(а):

ИНЕ написал(а):

С 1990-го в Жаппании жуткий кризис,однако.

А почему же у нас при кризисе курс национальной валюты падает?  :huh:

0

716

Миколайович

Наоборот растет...

Сейчас должен быть 80 ,а он всего 8.
Раньше 35-5.
Значит вырос на более,чем 30%.

0

717

ИНЕ написал(а):

Сейчас должен быть 80 ,а он всего 8.

Ты о чем? Я о гривне. Доллар растет, а гривна падает. По моему, так...

0

718

И я о гривне и долларе...

0

719

Миколайович написал(а):

А почему же у нас при кризисе курс национальной валюты падает?

Процветают только специалисты по доведению до банкротства, рейдерству, вымогательству, хищениям и распилу. А хорошие, честные люди, стремящиеся создавать что-то новое – подвергаются угнетению и террору. За год в Украине осуществляется до десяти тысяч рейдерских атак! В таких условиях никакое развитие просто невозможно.

+1

720

ХЗ! Похоже, я и в этом не разбираюсь... Ежели я за рубль куплю булку хлеба - это хорошо, а ежели за 5 - это кризис. Правильно? Так во втором случае (когда за 5) - это же рубль не вырос, а упал? Т.е. упала его покупательная способность. Я правильно понимаю?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)