Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 61 страница 90 из 966

61

zelexxx написал(а):

Что где?

На каком СТО у нас это делают ?

0

62

Roshen написал(а):

На каком СТО у нас это делают ?

В донецке не знаю. Установка около 700грн стоит, если сам не хочешь ставить. С преднатягом лучше конечно, но нужно каждый год лезть в коробку настраивать натяг, проще всего без преднатяга, грубо говоря вечно. Дисковую ставят только спортсмены, т.к. она более жесткая и отзывчивая.
Если нужно скину ссылку на одну фирму.

0

63

zelexxx написал(а):

Если нужно скину ссылку на одну фирму.

Интересно

0

64

Zlodey написал(а):

"спортивная" модификация

Главное чтобы не спортивный стиль вождения ( не навижу , укачивает ) , хотя согласен что на табуретке ( жесткая спорт подвеска ) ехать не очень комфотртно

0

65

Sneg написал(а):

как-то сомнительно и настораживающе это звучит... машина на заднем приводе без страховки электроники, сомнительно комфортней и на много опасней   ... со всеми вытекающими.. ничего личного, просто законы физики.

Какая физика ???
В экстремальной ситуации...
Тут скорее психология - в эти мгновения не успеваешь сообразить и бац...
Сообразить можно имея опыт таких экстримов и понимание физики  :dontknow:
На заднем приводе машинально бросаешь газ и машина выравнивается.
Надо только подрулить.

Отредактировано Gennady (2011-02-28 22:43:47)

+1

66

romeo написал(а):

на Ниве езда по трасе это не езда - это сплошной компромис с нервной системой

Часто слышал такое мнение... Не знаю... Мы с Шутовым ехали 100 - 110 км/час - я никакого напряга не почувствовал. Может у него машина какая-то особенная?

0

67

Миколайович Если денег без напрягов хватает на девятку , значит бери девятку и даже не думай ! Нормальный автомобиль ( за свои деньги ) ! Я ездил на девятке лет десять и был доволен ( пока не пересел на иномарку , а если бы не пересел то все-равно был бы счастлив со своей девяточкой ) ! А мечтать и обсуждать можно долго ( я мечтаю о Мерсе ML или GL , но знаю что не куплю , потому , как согласен с ИНЕ , нужно много заробатывать , чтобы не жалеть на содержание дорогого авто , а я столько не заробатываю . да и жаба давит от семьи ( не от себя ) оторвать ! Другое дело когда бабла не меряно и 100 штук зеленки потратить человеку - как нам с тобой в кабаке посидеть , тогда да !

+1

68

Миколайович написал(а):

Мы с Шутовым ехали 100 - 110 км/час - я никакого напряга не почувствовал.

Если в Ниве ничего не напрягало, однозначно бери новую девятку.

+1

69

Roshen написал(а):

Интересно

Описание Блокировки дифференциала.
Харьковская тюнинговая компания, продающая блоки.
Знаю в Мариуполе есть ребята которые продают. В Донецке нужно искать фирмы, занимающиеся тюнингом.

+1

70

zelexxx написал(а):

Блокировки дифференциала.

В свое время мне тоже советовали на девятину поставить эту блокировку... типа проходимость будет еще лучше, но я так и не созрел... наверное потому что так нигде и не засел (хотя напрашивался часто и густо  :crazyfun: )... один раз было только когда сердце екнуло... это прямо посреди леса влетел в яму из песка и колеса на половину зарылись... но ничего минут 10 "секаса" и машинка своим ходом дальше поехала... :flag: а вообще где я только на девятке не ездил  :love: вот была увереность что девятка на зимней резине пройдет везде - и проходила таки зараза  :cool:

Кстати что всегда поражало в девятке так это то что несмотря на то что бывало по мелочи что-то ломалось - Но всегда машинка меня довозила до дома и только тогда "умирала"... я ее за это любил - ниразу не пользовался ни эвакуатором ни тросом ни прикуривателем (с толкача аж бегом заводилась если что)... наша машина для наших условий... правда дальше чем на 400 км я на ней не ездил (Полотенчик прав - после 300 км спинка и ноги бо-бо... но то больше потому что рост у меня 192 см и комплекция не худая... и местечька совсем не много там было для меня) :crazyfun:

А о бамперах классических девяточных можно прям оду сочинить... и в гараже ворота ими таранил... и задним бампером металический забор снес... жена ланцера Х упаковала - в итоге как новенькие... разве что небольшие царапинки остались :crazyfun: чего не скажешь о крыле ланцера Х  :rofl:

И девятка у меня была 18-ти летней давности с пробегом в районе 250 тыщ  :flag: Новая девятка это ваще ЖЫР!!!

Отредактировано romeo (2011-03-01 07:59:07)

+1

71

До девятки несколько месяцев поездил на Ланосе... фу гадость... никогда в эту мыльницу не сяду... уж простите меня владельцы ланосов :flag: У меня было постоянно ощущение что я чичас жопой буду "асфальт вытирать" :crazyfun:

0

72

Вчера, возвращаясь с работы, стал свидетелем интересной ситуации: Четвёрку обгоняет и заставляет остановиться (высунутой из правого переднего окна рукой с характерной палочкой) Ланос, причём частный - без всяких опознавательных знаков ГАИ.
Из Ланоса выходят " продавцы полосатых палочек ", заводят водилу Четвёрки в Ланос. Далее в Ланосе с лобового стекла под зеркалом снимают какую-то хрень типа маленькой камеры и что-то показывают по неё водиле четвёрки.
Отсюда у меня 3 вопроса (может кто знает):
1. Использование ГАИ-шниками камер узаконили ?;
2. ГАИ-шники могут работать, тем более преследовать и останавливать на личном транспорте ?;
3.  :D  Я мог бы подойти в этой ситуации к ГАИ-шникам и спросить, что это такое, надеясь получить адекватный ответ (спрашиваю, потому что стоящая рядом жена меня подкалывала - типа подойди поинтересуйся, ведь у нас открытое правосудие, по крайней мере раньше любой мог присутствовать на заседании нарсуда или ещё где-то) ?

Отредактировано Дима78 (2011-03-01 08:08:02)

0

73

zelexxx написал(а):

Блокировки дифференциала.

это от нашей бедности  :'(
и от нечегоделания...
должны же яйца блестеть  :D
зачем одну весчь, с определенными функциями, переделывать в другую.
Для этого есть уже готовые, выполненные профессионально и испытанные/доведенные.
Как хобби - понятно.

0

74

У меня стоит эта блокировка.Есть СТО в Донецке.Интересно было как 9ка проходила диаганальное вывешивание,а когда на одном из поворотов разулось переднее правое колесо то почти спокойно на 3х колесах выгреб на дорогу где и поставил запаску,на обочине не хватило высоты домкрата.Да каждый год надо переворачивать пружину.Из минусов очень тяжелый руль.

0

75

Дима78 написал(а):

Отсюда у меня 3 вопроса

В 111 приказе написано однозначно - на спецмашинах.
Хонки на частных это их переобладнення, не прошедшее продцедуру  узаконненя. :dontknow:
В этой ситуации надо было подойти и спасти парня - как свидетель противоправных действий.
Ведь завтра сам будешь в такой ситуации, а я буду задавать себе вопросы - имеют/не имеют...

0

76

Gennady написал(а):

В этой ситуации надо было подойти и спасти парня - как свидетель противоправных действий.
Ведь завтра сам будешь в такой ситуации, а я буду задавать себе вопросы - имеют/не имеют...

Не знал, поэтому и задал вопросы.

0

77

Gennady написал(а):

спасти парня

Просто так от нефик делать за тобой никто гонятся не будет,тем более на своей машине.

Gennady написал(а):

как свидетель противоправных действий.

В темноте Гайцам привидится мало ли,что и будешь потом с пеной у рта доказывать,что ты не с водилой четвертки за одно,откуда ты знаешь,чего они за ним гнались.

0

78

vital don написал(а):

откуда ты знаешь,чего они за ним гнались.

Не вооруженным взглядом можно узреть тут развод.
При серьезном нарушении они бы не камеру ему показывали.
А вот лишний свидетель им незачем.
Тем более риска там ни какого - подошел и спросил  :D

0

79

Народ может кто знает,что это такое,а то второй день голову ломаем?

увеличить

0

80

А вот я надыбал такую информацию, что ВАЗы 2109, продающиеся в Донецке, делаются на ЗАЗе...  :dontknow:  И что это значит? Как теперь с этим жить? Т.е. это хорошо или плохо?

0

81

Миколайович написал(а):

А вот я надыбал такую информацию, что ВАЗы 2109, продающиеся в Донецке, делаются на ЗАЗе...    И что это значит? Как теперь с этим жить? Т.е. это хорошо или плохо?

Николаич тут такое дело... вот такие девятки собираются на Украине... ВАЗ просто продал линию по сборке...

http://www.optima.dn.ua/sites/default/files/2109_000_0.JPG

А вот такие девятки собираются в России...

http://www.optima.dn.ua/sites/default/files/Samara_New3_02.jpg

Разница в цене что-то около 4 тыщ гривен... но учитывая стоимость растаможки российских девяток цена одна и та же... для рыбалки кузов "украинской девятки" ИМХО более практичен!!!

Ходили упорные слухи что украинские девятки не такие стойкие к корозии... что мол российский "металл" в этом плане лучше, но тут такое дело - слухи... на бульваре Шахтостроителей есть салон Лада... поедь позырь... там должны быть обе машины... пошупаешь на месте ху из ху... и сравнишь!!!

Кстати Николаич если купишь таки девятку я тебе могу дать телефончик одного самоделкина который мою обслуживал... стоимость ремонта копейки (реально копейки)... качество ремонта хорошее... он чичас и батину девятину обслуживает...

Отредактировано romeo (2011-03-01 10:28:51)

+1

82

Кстати на днях наткнулся на статистику продаж вазовских машин на украине за 2010 год... значитцо вот такая девятина российской сборки как на третей фотке + седан из это же серии составили 37% от общего количество проданых вазовских машин российской сборки... народ до сих пор гребет проверенные временем машинки... на втором месте 27% Приоры...

И это учитывая что ВАЗ российской сборки в 2010 году продал почти 10% всех продаваемых машин на Украине... и это учитывая что по цене ВАЗовских машину куча всяких китайцев и ланосов-сенсов, и даже те же Авео, Акценты и Логаны и Символы та даже и некоторые Фиаты стоят не намного дороже тех же Приор (+10-15 тыщ)... ну то так информация к размышлению  :flag:

Отредактировано romeo (2011-03-01 10:41:35)

0

83

vital don написал(а):

Народ может кто знает,что это такое,а то второй день голову ломаем?

Думаю либо свинарники, либо другие с/х постройки. Дороги к ним четко видны!

0

84

Я бы советовал Российскую т.к на наших через 2 года полезла краска на капоте,знаю точно.

0

85

Stass написал(а):

свинарники

Должны быть места для выгула.Или нет.

0

86

vital don написал(а):

Я бы советовал Российскую

Не знаю как на самары российские, а вот на приоры 6 лет гарантии на ржавчину дает производитель и это без условия антикор-обработки... хотя тут дело такое... как повезет... слышал и про случаи когда на тех же авео 2004-2005 годов выпуска (Авео1) вздувалась краска причем по всему кузову... на форуме видел даже фотки - жуткое зрелище я вам скажу... так что тут как кому повезет ИМХО :dontknow: на моей авео после двух зим на стоянке в гавне и снегу ржавчины пока не замечено... да я по этому поводу особо и не парюсь если честно...

Правда манагер рассказывал в одном салоне Донецка как у них на стоянке за зиму у десятки с двери краска слезла... а на чери тиго выхлопная прогнила  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-03-01 11:21:03)

0

87

Миколайович
Почему ты доверяешь отечественному автопрому в в виде LADA SAMARA хэтчбек 5-дв. ВАЗ-21144 за баснословные 62 100 грн?
Я настоятельно рекомендую не спешить с выбором и через месяц-два заглянуть в инет и поинтересоваться отзывами zaz-forza. На данный момент по моему это оптимальный вариант! Да и безопасность на уровне!
Краш-тест
НЕ спеши! Девятки, семерки, девяносто девятки-это устаревшие авто и огромный шаг назад!!

0

88

vital don написал(а):

Должны быть места для выгула.Или нет.

Не готов ответить! По моему не обязательно! Ну или птичники!

0

89

Stass написал(а):

zaz-forza

Цена от 80 штук... но есть кондишен :flag: Двигло 100% будет унылое судя по характеристикам... а вот внешне конечно шаг вперед по сравнению с ланосом которому на смену пришла форза...

0

90

Stass написал(а):

Краш-тест

гы... краш-тесты других машин на 64 проводят а тут провели на 50  :crazyfun: побоялись что покупать новую машину никто не станет если ее шмякнуть на 64 км в час :flag: и самое главное фронтально шмякнули а не скоешнным ударом как положено... грамотеи мля...

Отредактировано romeo (2011-03-01 11:38:24)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)