Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 901 страница 930 из 966

901

Ну, мы же не большевики...  :)

0

902

Миколайович написал(а):

Мы с Форматом просвещали одного.

Потешный человек. Переходный вариант. Называет свои донки фидерами. Пользуется ФД. Но как? Достает начатую пачку, отсыпает стакан (понимать буквально). Замешивает в маленькой мисочке. И тут мы с Николаичем. Десяток пачек. Шуруповертом замесили. Потом это корыто выстреляли в воду. Ловим. Ему, бедному, чуть скулы не посводило от зависти. Подошел, совершенно искренне интересовался, вопросы задавал. Куплю, говорит, настоящий фидер, обязательно. Встречаемся через 2 месяца, ничего не поменялось. Ну вот же тебе показали разницу. Даже не в снастях, в подходе к рыбалке. Тебе же все показали, рассказали и в рот пропихнули. Нет. Лучше пусть скулы сводит. Не понимаю.

0

903

Черепах@ написал(а):

Ты даже ветку,про синьку, превращаешь в ветку по борьбе с доночниками.

Да я с ними не борюсь - делать мне больше нечего... это что против ветра сцать... да и тема не про синьку, а про всякую всячину... у меня к доночникам на данный момент одна претензия... я даже уже не парюсь что по 100 метров берега занимают... меня больше волнует чтобы если видят что у кого то клюет не лезли со своими супер снастями и не пытались забросить в пол метра от моей точки ловли... а еше лучше не пытались через мои лески бросать... а в остальном пусть и дальше .... как хочат  :dontknow:

Даже когда это происходит с ними бесполезно общаться - они чаще всего урытые и "общение" с ними не приведет ни к чему кроме мордобоя... :dontknow: А я на рыбалку приезжаю отдыхать, а не "мускулами играть" и маты гнуть... :tomato:

Отредактировано romeo (2011-03-27 12:35:39)

0

904

Еще смешно когда через часик ловли начинают подтягиваться соседи-драчлены (такой походкой типа "я просто решил по берегу прогуляться") и как-бы невзначай задают свой главный вопрос "а на что берет?", после чего узнав "секрет сегодняшнего клева" быстро удаляются назад сообщая корешам "Лёха, вытягивай, надо на белого!" :D

0

905

Данил написал(а):

узнав "секрет сегодняшнего клева"

а я прикалываюсь частенько... говорю что клюет токо на мотыля... у них мотыля естественно нет... и от этого даже настроение подымается  :crazyfun: начинают некоторые просить продать... ответ всегда примерно таков - та сам мало купил уже заканчиваетсо  :crazy: а у народа то моск плющит!!!

Отредактировано romeo (2011-03-27 12:38:50)

0

906

Видимо его бизнесс-план больше стакана не позволяет тратить....

0

907

Plastmax написал(а):

Видимо его бизнесс-план больше стакана не позволяет тратить....

та мож у доночников все стаканами меряется... мы то люди темные возможно что и не в курсе...

0

908

Меня еще другое потешает. Сидит рыболов, полный комплект карповых прибамбасов, родпод, сигнализаторы, свингеры, карповый подсак ... не хватает только мата для рыбы. А заканчивается " карповая " оснастка банальным макушатником с четырьмя крючками .  o.O

0

909

Черепах@ написал(а):

Меня еще другое потешает. Сидит рыболов, полный комплект карповых прибамбасов, родпод, сигнализаторы, свингеры, карповый подсак ... не хватает только мата для рыбы. А заканчивается " карповая " оснастка банальным макушатником с четырьмя крючками .

тю да таких пруд пруди... причем сигнализаторы зачастую китайский хлам и они всю ночь от малейшего ветра начинают пищать... а они бегают вытягивают и постоянно сокрушаются что вот опять ушла рыба  :rofl:

я пару лет назад рядом с такой компанией на бешево ловил... занимательное зрелище я вам скажу...

Отредактировано romeo (2011-03-27 12:44:06)

0

910

А на Шевченко в прошлом году наблюдали с Вовкой картину когда такие же прибамбасы... сигнализаторы и все такое... а на конце поплавок на толстолоба... и мужик приехал с женой и она всю ночь плавала эти поплавки ему завозила  :crazyfun:

Я вот подумал тогда... где б такую жену найти так сказать для супер точечного закорма точки ловли  :rofl: Я бы своей скзал а нука ночью "завези" ка мне снасть... думаю что поплыл бы сам но не со снастью а от жены чтобы не прибила  :crazy:

Отредактировано romeo (2011-03-27 12:46:58)

0

911

Данил написал(а):

и как-бы невзначай задают свой главный вопрос "а на что берет?", после чего узнав "секрет сегодняшнего клева" быстро удаляются назад

:D  Очень точно подметил...

0

912

Миколайович написал(а):

Очень точно подметил...

Так может того мужики прикольнемся на ними всем коллективом... типа сговоримся говорить что клюет на красную икру...  :crazy: вот где будет потеха и умора  :rofl: я даже ради такого дела готов банку икры красной извести... но есть и эконом вариант - использовать белковую...

Отредактировано romeo (2011-03-27 12:48:49)

0

913

romeo написал(а):

мужик приехал с женой и она всю ночь плавала эти поплавки ему завозила

Так он, может, ради этого и женился...

0

914

Миколайович написал(а):

Так он, может, ради этого и женился...

Ну а че - как вариант... выбирал в жены мастера спорта по плаванью и при этом с опытом моржования чтобы так сказать сезоне подольше не закрывать  :crazyfun:

0

915

romeo написал(а):

Так может того мужики прикольнемся на ними всем коллективом... типа сговоримся говорить что клюет на красную икру...

Так это все знают, что весной всегда и везде клюет только на красную икру...  :D

+1

916

Миколайович написал(а):

Так это все знают, что весной всегда и везде клюет только на красную икру...

А для верности нанять водолаза чтобы он цеплял толстолобов килов от 5... тогда точно икра в магазинах пропадет  :rofl:

0

917

Данил написал(а):

Еще смешно когда через часик ловли начинают подтягиваться соседи

Не знаю, но я всегда могу рассказать и показать . Стараюсь к людям положительно относится... Не ну раз сказал, шо ловлю на морковку (ловил ночью подлещика, на поплав на пляже ) на какой-то из Щуровских турбаз. Потом как-то неудобно стало, мужик тоже с этой турбазы был (поперся за морковкой на рынок на базу НКМЗ) пришлось признаться, шо пошутил...

0

918

Черепах@ написал(а):

поперся за морковкой на рынок на базу НКМЗ)

О работает!!! значит и с икрой тема прокатит!!! а если ишо притулить сюда инфу что даже на соревах икра запрещена что мол сильно уловистая будет ваще правдоподобно!

Отредактировано romeo (2011-03-27 13:02:50)

0

919

А представьте как с вас ржут те,кто действительно может ловить рыбу?
Точнее-ловит на "правильные" снасти...

0

920

Злые вы. Нет бы показать, рассказать людям что да как...Хотя наверно конкуренции боитесь

0

921

ИНЕ написал(а):

Точнее-ловит на "правильные" снасти...

Что есть "правильные" снасти? сеть чтоли  :crazyfun:

0

922

Рыболовные волнения в России
или
тут

0

923

ИНЕ написал(а):

А представьте как с вас ржут те,кто действительно может ловить рыбу

Так мы тоже тут ржем !!! :D

ИНЕ написал(а):

ловит на "правильные" снасти..

Щас какая правильная снасть? Ну во всяком случае у нас в Славянске... Кормушка, два крючка, пенопласт -усе. По большому счету , ума много не надо. Любая китайская палка, любая катуха , купленная собранная оснастка под пену , на удилище чупа-чупс (в смысле сигнализатор). Потом желательно платный водоем, с ограмадным количеством карася и все ... Так ловят тысячи людей и прекрасно себя почувають и не заморачиваются, по этому поводу вообще и возможно ржут, над нашими перлами про "правильную" рыбалку...  Вот хорошо в нахлысте , там видимо ловить можно только правильно... Все остальные виды рыбалки обречены на вечный спор...

0

924

Черепах@ написал(а):

Вот хорошо в нахлысте , там видимо ловить можно только правильно...

та ладно... есть такая штука - перетяжка и ловить ею можно намного эффективней чем нахлыстом правда при условии наличия двух человеков... и стоить это все будет сущие копейки... а принцип подачи приманки тот же самый!!!

Я на эту снасть столько голавля переловил в свое время что даже стыдно теперяча... уловы исчислялись десятками а иногда и сотнями рыб... можно мушки цеплять а можно и тупо кузнеца али червя или ваще любую живность... или даже банальный пенопластик...

Отредактировано romeo (2011-03-27 13:50:10)

0

925

руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Он напомнил митингующим, что даже в Советском Союзе была платная рыбалка, (с)
Чето я такого не припоминаю. Не ну были водоемы общества охотников и рыболовов, там взымалась какая-то плата-1 рубль помоему...

Отредактировано Черепах@ (2011-03-27 13:55:00)

0

926

та нормально если реки возьмут в аренду под платную рыбалку!!! Браков будут гонять... и народу поменьшает... а ишо если будут гонять всех этих гонщиков на моторах особенно в нерест было бы ваще супер... токо вот проблема в том что у нас как всегда все через жопу будет!

0

927

romeo написал(а):

у нас как всегда все через жопу будет!

по одной простой причине - арендатор будет сам сети ставить, чтобы отбить те деньги, которые вложил в аренду. Если же этого не делать, то либо работать в минус, либо лупить такую цену, что рыбалка станет привилегией очень богатых. Интересно, когда до моря доберутся?

0

928

romeo написал(а):

токо вот проблема в том что у нас как всегда все через жопу будет!

Ну пока не у нас, но то шо будет через жопу-это однозначно... Браков станет не меньше, просто еще одна крыша у них будет...

0

929

Черепах@ написал(а):

Не знаю, но я всегда могу рассказать и показать . Стараюсь к людям положительно относится...

а я разве сказал что вру? всегда говорю чистую правду. только впустую всё это... "каша +мастырочка!"

0

930

romeo написал(а):

Браков будут гонять... и народу поменьшает...

Х............... Штанга.... Ты на рынке Славянском в рядах с таранкой давно был? Будешь ехать заскочи...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)