Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 151 страница 180 из 966

151

Vitalyt написал(а):

Безпроблемных авто не бывает

Виталя все верно, но бывают без проблемные водилы, и в этом вся проблема. Не так заехал, не там оставил, забил и т.д. и т.п.. Анализируя свои ситуации, а было их очень много, главная проблема ,это водитель!

0

152

ИНЕ написал(а):

Это текущие затраты...
А все остальные,как же ?

Я по своей считал. Получился 1 км. пробега стоит около 2,15 грн. Это все: износ, топливо, стоянка, мойка, резина, масло, фильтра, свечи, штрафы, страховка, техосмотр и т.д. С учетом личного напряга и потраченых нервов, дешевле ездить на такси.

Отредактировано Игорь С. (2011-03-01 22:20:31)

0

153

Игорь С. написал(а):

Получился 1 км. пробега стоит около 2,15 грн

Маловато...

Игорь С. написал(а):

С учетом личного напряга и потраченых нервов, дешевле ездить на такси.

Я так и делаю...

0

154

Vitalyt написал(а):

почитай про движек 2.0 FSI концерна VW, ставился на шкоды, сеаты, ауди, vw. Как он зимой заводится, особенно с маркировкой BVY.

С этим BVY двигателем машин в Украине почти нет.  Последнее время поставлялись двигатели с индексом BVZ ( 91-95 бензин). Я уже три года езжу на таком. Никаких проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу. К тому же немцы почти сразу отключили послойный впрыск на двигателях для бывшего СНГ и выпустили новый вариант прошивки с улучшенным зимним стартом.  Странная такая ( прошивка), летом прогревочные обороты есть, а зимой нет  :dontknow:  Но своё дело делает. А двиг 2,0 ФСИ просто супер. Правда не очень экономичный. В городе 11 л на сотку, за городом можно добиться 7,5. Зато полноценные 150 пони :-)
И не читайте технические форумы на ночь. Там пишут те у кого проблемы. Тем у кого проблем нет писать не интересно. А их гораздо больше.

Отредактировано benderr (2011-03-01 23:36:42)

0

155

Дочитался, что на крышке бензобака написано. Оказывается не только по-французски.
UNLEADED FUEL ONLY 91 95 98
Насколько мне позволяет мой английский, то написано только безсвинцовый бензин. А у нас на заправках какой?

0

156

Уже много лет - неэтилированный, так что все в порядке, заливай )

0

157

format написал(а):

А у нас на заправках какой?

А этого никто не знает  :dontknow:
Хотя декларируют безсвинцовый.
Есть и хорошая новость: тебе 92-й лить можно, судя по надписи на крыщке  :cool:

0

158

benderr написал(а):

С этим BVY двигателем машин в Украине почти нет.  Последнее время поставлялись двигатели с индексом BVZ ( 91-95 бензин). Я уже три года езжу на таком. Никаких проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу. К тому же немцы почти сразу отключили послойный впрыск на двигателях для бывшего СНГ и выпустили новый вариант прошивки с улучшенным зимним стартом.

ничего подобного, BVZ с 2008 года почти не было, был в основном BVY. прошивкой не лечится, пытался лечить только VW, т.к. несолидно как-то вереница эвакуаторов с пассатами на очереди в сервис как только температура уходит в минуса. Сеат просто сказал, проблема есть, для попуасии решать не будем, возите с собой набор свечей и свечной ключ. Шкода не знаю, задолбался в свое время читать, но проблема не решена. Да и в BVZ проблема всего лишь меньше и реже выражена - капризный движок.

0

159

Vitalyt написал(а):

а шо серая Venza попадает под эту программу?

Ты же знаешь, я люблю белый цвет!!

dsprss написал(а):

рассказывает байки он.лентяй. у него в раме скажем так под передним бампером- отверстие для крюка бкусировочного, на 12-14 где-то. в него вкручивается крюк, который лежит в багажнике.

Ну и что, шо я лентяй? Да, под машину не заглядывал.. Прочитал живое обсуждение про отсутствие буксировочных петель на российском форуме. Посмотрел свои доки, нигде ни слова об их существовании..

vital don написал(а):

Пробег за год 32000,средний расход литров7.5

Везет же некоторым. Мы с женой проезжаем 45 тыс в год (30+15) и расход у нас средний 15 литров.. Почем там щас 95й?

0

160

Фдуч написал(а):

Ты же знаешь, я люблю белый цвет!!

предсказуемый ответ, такой и ожидал.

Фдуч написал(а):

Почем там щас 95й?

9.25 на wog

0

161

Vitalyt написал(а):

ничего подобного

Ты уж прости, но ты имеешь опыт эксплуатации двигателя 2,0 ФСИ?
Я имею и утверждаю, что двигатель супер неприхотливый. Спокойно переносит 92-й бензин. Заводится при любом морозе. Недавно простоял четыре дня на улице при морозах -15 и утром завёлся с первой попытки. А на форумах пишут те, кому не повезло.
Про BVY знаю, что в самом начале их было много, потом пошли только BVZ, а с 2008 г. 2,0 ФСИ сняли с производства и заменили 1,8Т. Хотя я говорю касательно VW, а как там было у Шкоды и Сеата я не знаю.

0

162

benderr написал(а):

на этой фразе я обычно заканчиваю подобные разговоры, они не имеет никакого практического смысла в современном мире.

0

163

Сверху нашего форума всплывает баннер: "Секрет роста грудей Фриске!!!"
Если бы эта Фриске увидела бюсы моих односельчанок, она бы завистливо плакала в камышах.  :D

+3

164

сиськи - самая популярная тема в интернете.

0

165

Vitalyt написал(а):

сиськи - самая популярная тема в интернете.

не только в инете  :crazyfun:

0

166

Vitalyt написал(а):

9.25 на wog

Уже 9,35! Жуть!

0

167

Миколайович написал(а):

Сверху нашего форума всплывает баннер: "Секрет роста грудей Фриске!!!"

Везет тебе! А у меня постоянно про какой то супер карандаш для удаления царапин с авто! :dontknow:

0

168

Stass написал(а):

А у меня постоянно про какой то супер карандаш для удаления царапин с авто!

Это судьба... готовься  :flag: шутю канешна... но мало ли - палтергейст  :rofl:

0

169

Stass написал(а):

Уже 9,35! Жуть!

Та лано вам... я последний раз вентусом 95 по 9,80 заправлялся  :flag: на многих заправках меняют щиты - добавляют еще одну цыферку - точно через пару недель за 10 грн перевалит  :cool: Класс!!!

Отредактировано romeo (2011-03-02 15:56:44)

0

170

romeo написал(а):

Это судьба... готовься

главное чтоб не это

Миколайович написал(а):

"Секрет роста грудей Фриске!!!"

0

171

romeo написал(а):

Та лано вам... я последний раз вентусом 95 по 9,80 заправлялся   на многих заправках меняют щиты - добавляют еще одну цыферку - точно через пару недель за 10 грн перевалит

... с такими темпами - через пару дней, а может быть и пару часов  (в Харцызске на одной заправке уже 9-90, ещё утром был 9-75)   :canthearyou:  .
Блин, это с каждым днём, с каждым часом всё больше автовладельцев живут не по средствам  :confused: (возвращаясь к соотношению затрат на автомобиль к годовому доходу)  :huh:  .

Отредактировано Дима78 (2011-03-02 16:04:14)

0

172

Игорь С. написал(а):

С учетом личного напряга и потраченых нервов, дешевле ездить на такси.

это если без рыбалки.вот без машины очень плохо.есть время,а возможности нет(машины),есть возможность(машина),а времени нет.пародокс.а когда есть транспорт,то сел и поехал куда душе угодно.я как вспомню этим летом,в пекло,да на общественном транспорте,да от остановки до водоема... :crazyfun:

без машины фидералу очень тяжко :crazyfun:

0

173

Дима78 написал(а):

Блин, это с каждам днём, с каждым часом всё больше автовладельцев живут не по средствам   (возвращаясь к соотношению затрат на автомобиль к годовому доходу)

Ну есть и позитиффффф... кто останется в обойме тем на водоемах будет попросторней  :flag: грубо но ФАКТ!!! Надо стараться остаться в обойме!!! 100% поднимут цены за лов на арендованых водоемах в этом году  :flag: Надо морально готовиться!!!

Отредактировано romeo (2011-03-02 16:07:01)

+1

174

А то я смотрю по городу стало попроще ездить.

0

175

vital don написал(а):

А то я смотрю по городу стало попроще ездить.

Та машин намного меньше стало в Донецке на дорогах... если бензин скаканет до 12 (вполне реально) то ваще просторно будет  :flag: Даже в пятницу вечером машин раза в два меньше стало!!! я с северного до раздольной за 20 минут вечером в час пик доезжаю!!! Класс!!!

Отредактировано romeo (2011-03-02 16:10:19)

0

176

romeo написал(а):

Ну есть и позитиффффф... кто останется в обойме тем на водоемах будет попросторней   грубо но ФАКТ!!! Надо стараться остаться в обойме!!! 100% поднимут цены за лов на арендованых водоемах в этом году   Надо морально готовиться!!!

Да, один из стимулов.

0

177

romeo написал(а):

Та машин намного меньше стало в Донецке на дорогах... если бензин скаканет до 12 (вполне реально) то ваще просторно будет   Даже в пятницу вечером машин раза в два меньше стало!!!

Логично предположить в ближайшее время бум (и соответственно скачок цен) на газовое оборудование, скутера, велосипеды, самокаты ..... а также на  прочую хрень, которая с бензином вроде бы и не связана  :canthearyou:  .

Отредактировано Дима78 (2011-03-02 16:12:48)

0

178

benderr написал(а):

Есть и хорошая новость: тебе 92-й лить можно, судя по надписи на крыщке

у меня зятюха,с первого дня льет 92 и все нормуль.машинка дачия логан.

benderr написал(а):

Игорь,ты посмотри откуда он(трепландия)и все встанет на свое место :crazyfun:

0

179

Дима78 написал(а):

Логично предположить в ближайшее время бум (и соответственно скачок цен) на газовое оборудование, скутера, велосипеды, самокаты и прочую хрень, которая с бензином вроде бы и не связана

Та они так цену позадирут на тоже газоборудование что экономически это станет не выгодно тем кто ездит не много и не далеко... у нас же страна такая на чужом горе куча народу всегда наживутся  :crazyfun: это бизенесом называется... кстати после того как подорожали крупы ИМХо следует ждать и подорожания прикормко отечественных производителей :flag:

+1

180

romeo написал(а):

за 20 минут вечером в час пик доезжаю

А по цене тоже,то ли в пробках спалить 5л или проехать 3л.То на то и выходит.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)