Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 211 страница 240 из 966

211

format написал(а):

Вот когда Украина не сможет обслуживать свой долг, объявят дефолт. И что дальше?

дефолта не будет. Как и не будет Украины образца 1939-н.в. ещё при жизни моего поколения.

0

212

Сегодня жена обнаружила любопытного парня, который вечером околачивался возле ее машинки минут 20, делая вид, что ни при делах. Потом присел возле переднего бампера и что-то рассматривал. Затем сместился к колесу переднему и начал делать какие-то манипуляции руками, типа что-то протаскивает под машиной. Или лепит снежок. Как только я приоткрыл окно на балконе, чтобы заснять его, рванул очень-очень быстро. Вопрос. Ему только колеса хочется свинтить или же вся машинка нравится?

0

213

format написал(а):

Я уже задавал этот вопрос, но все отшутились. Вот когда Украина не сможет обслуживать свой долг, объявят дефолт. И что дальше? Только не общие слова. Что дальше конкретно, по пунктам.

Дефолт страны - это резкое падение уровня жизни населения, ибо страна выпадает из мирового товарооборота. Примеры такой жизни - Куба и Венесуэла. 。

В случае с Украиной-немного сложнее,т.к. жрать будет нечего.

0

214

ZlojRost написал(а):

ИНЕ - великий экономист?

Ага!   

В рамках donetskfishing ...   :crazyfun:

0

215

Тримир написал(а):

Как и не будет Украины образца 1939-н.в. ещё при жизни моего поколения.

А шо было в 1939 ?

0

216

Цены на газ будут повышены на 30%, а коммунальные тарифы на 62%, — меморандум МВФ

http://www.zn.ua/online/articles/76634#article

0

217

Фдуч написал(а):

Вопрос. Ему только колеса хочется свинтить или же вся машинка нравится?

:D  У него задница требует приключений.

0

218

Фдуч написал(а):

Ему только колеса хочется свинтить или же вся машинка нравится?

может химичил чем-то чтобы сигналку отключить? колеса снимать чичас не модно  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-03-03 07:07:36)

0

219

Миколайович написал(а):

У него задница требует приключений.

ну чего вы так извращаете?
Он искал где там прицепное  :D

+2

220

Gennady написал(а):

Он искал где там прицепное

падсталом....  :rofl:  :crazyfun:  :crazyfun: блин давно так не ржал...

0

221

Миколайович написал(а):

но по опыту знаю, что если дорожают семечки - жди - подорожает все.

лишь бы не водка  :D
Все остальное добавляет головной боли.
А так, бахнул 100 гр и включил
Песню конченного человека...

0

222

Gennady написал(а):

Он искал где там прицепное

Кстати, оно на Тоёте есть (я у Петровича спрашивал).

0

223

Миколайович написал(а):

Кстати, оно на Тоёте есть (я у Петровича спрашивал).

Так то Петрович был??? понятно... значит нашел таки прицепное...

Отредактировано romeo (2011-03-03 07:51:10)

+1

224

format написал(а):

И что дальше? Только не общие слова. Что дальше конкретно, по пунктам.

если сильно интересно можно посмотреть опыт других стран. например Эквадора. пацаны частенько там объявляют дефолты...  :crazyfun:

0

225

ИНЕ написал(а):

Цены на газ будут повышены на 30%, а коммунальные тарифы на 62%, — меморандум МВФ

вес требуют, советуют, наставляют...
Но у любого поступка есть причина.
И вот где тут собака порылась?

0

226

Gennady написал(а):

И вот где тут собака порылась?

МВФ дает кредиты на стабилизацию финансов в стране.
Самая главная составляющая оной(стабилизации)-житие по средствам.
Все просто...

0

227

ИНЕ написал(а):

Самая главная составляющая оной(стабилизации)-житие по средствам.
Все просто...

Игорёк, у нас все по средствам живут. И только небольшая группка людей засасывает все наши ресурсы как в черную дыру. Как ты любишь говорить, это даже не ИМХО.

0

228

Миколайович написал(а):

Игорёк, у нас все по средствам живут

99% страны-нет. Даже не ИМХО.

0

229

ИНЕ написал(а):

99% страны-нет. Даже не ИМХО.

Значит мне не повезло: почти все мои знакомые попали в 1%.

0

230

Миколайович написал(а):

Значит мне не повезло: почти все мои знакомые попали в 1%.

У тебя все знакомые живут в землянках ? :question:

0

231

ИНЕ написал(а):

У тебя все знакомые живут в землянках ?

Это в твоем понимании жить по средствам? А какой у нас сейчас век на улице?

0

232

ИНЕ написал(а):

МВФ дает кредиты на стабилизацию финансов в стране.Самая главная составляющая оной(стабилизации)-житие по средствам.Все просто...

А мне чет кажется нифига не просто и им насрать на Украину.А кредитами они стабилизируют себя.
Попробую пофантазировать.А ИНЕ потом кирпичами если чего поправит... :hobo:
Представьте ситуация в США жопа.Типа кризис.Че надо сделать ?Экономику "провернуть".Че для этого надо?Спрос.А дальше все закрутится.Как сделать спрос?Дать денег народу.И тут они заказывают наксерокопить им Н-ую сумму зеленых бумажек.Класс раздали ,"провернули"...Все заработало.Побочный эффект увеличение денежной массы с вытекающими последствиями(инфляция и т.д.).Че делать?И, о чуду!!!Вот решение!Дать кому либо взаймы.
Главное правильно дать.И тут появляется МВФ.И мы импортируем их инфляцию.Т.е. увеличиваем денежную массу чужими бумажками ,а не своими.Т.е вместо того чтоб сделать неизбежное сейчас мы берем их инфляцию и жопа будет потом.Но это ж потом...И по большому счету им выгодней ,чтоб мы и не отдавали деньги.А еще лучше чтоб этими деньгами помогли им же.
И тут вот он замечательный помошник всех страждущих МВФ с его условиями.Кредиты нельзя проедать!Правильно!Нафиг им нужно стимулировать наш потребительский рынок и тем самым стимулимулировать производство и т.д.Им на ни на работающая Украина.А деньги лучше дать под какие либо программы.В идиале целевые.Производственные. Развивающие и т.д.И чеб развиваться, нужно купить у них же че нибудь очень нужное для развития(оборудование,технологии,и т.д. в идиале "просроченое").Тем самым еще раз потстегнуть свой рынок.Ну накрайняк можно с грипом бороться,офигенно класных просроченых лекарств продать.Ну или накрайняк пусть просто возмут и хоть расп...т.Денег нет ,отдавать нечем(им этого и ненадо),баланс смещается неуклонно в их пользу, внешний долг заемщика неуклонно ратсет,долар укрепляется,гривна падает.Их покупательная способность(валюты) неуклонно растет.
А теперь ИНЕ разнесет мой нестройный бред своими стройными экономическими законами и принципами :D
Готов! :hobo:

0

233

А вообще если бы было реально в Украине такое купить я бы себе точно купил... это мелкосерийные внедорожники на базе 21083 и 21093... делаются в России под заказ... это симбиоз Нивы и девятого семейства... ВЕСЧЬ :cool: Это не тюнинг - это мелкосерийные машины!!! Тарзанчик супер!!! Примерно 100 штук гривен стоят... но думаю к нам если и привезут то цена будет неприличная...

http://blegs.free.fr/nouveau%20site/tarzan.JPG

С запчастями и с ремонтом проблем нет так как это Нива + Девятка!!! Движки ставили 1.7 литра и даже ГУР есть!!!

Если кто знает где реально купить на Украине такую машину свистите :flag: До чего я люблю девятки, но это просто ЖЫР :cool:

Отредактировано romeo (2011-03-03 10:58:29)

0

234

ИНЕ написал(а):

Украине?
А накой им это надо?
Может причина глубже?

ИНЕ написал(а):

У тебя все знакомые живут в землянках ?

В землянках, построенных сссром, за деньги, которые недоплачивали за труд.
Не по средствам, это когда забираешь у кого-то, когда тебе не хватает.
Миколайович у кого ты забираешь, на оплату кухонного газа?

+1

235

Д!м!Тр!Й

Неплохо бы для начала узнать немного о МВФ-

http://www.imf.org/external/russian/index.htm

Многие вопросы отпадут сами собой.

0

236

Миколайович написал(а):

А какой у нас сейчас век на улице?

Вот и я о том-же.

Работать в 21 веке так-же,как в 3 до н.э.-недопустимо.

0

237

Gennady написал(а):

Украине?
А накой им это надо?
Может причина глубже?

http://www.imf.org/external/russian/index.htm

Gennad написал(а):

В землянках, построенных сссром, за деньги, которые недоплачивали за труд.
Не по средствам, это когда забираешь у кого-то, когда тебе не хватает.
Миколайович у кого ты забираешь, на оплату кухонного газа?

Все верно,только за деньги забранные у детей и внуков.

0

238

Gennady написал(а):

ИНЕ написал(а):

Украине?
А накой им это надо?

Я не большой специалист о свое ИМХО есть.  Тут вопрос немного глубже лежит. Поддерживая чужие экономики, они поддерживают свою. Каждая страна (практически каждая) составляет бюджет на следующий год, опираясь на прогнозные макроэкономические показатели. Война в где-нибудь - это форс-мажор.
Почему после начала беспорядков в Египте чей-то спецназ не пришел на помощь правительству, а вот в Ливию уже вторгся. НЕФТЬ - это причина. Взоравали там пару вышек и отгрузка нефти прекратилась. И цены во всем мире начали свой крутой подъем. Во опасение еще подобных подрывов.
Так же и в Украине у США, Европы, МВФ и т.п. есть какие-то интересы. Например, мы входим в тройку страны с самой плодородной землей или большими с/х угодьями что-то типа этого вместе с Россией и Бразилией. Или например НАТО предложило Украине изучить возможность участия в создании системы ПРО. А внешний украинский долг позволяет этим товарищам иметь опосредовано рычаги влияния на нас, мол не выполняем условия меморандума, а бабло мы вам все равно даем и т.п.

0

239

ИНЕ написал(а):

Все верно,только за деньги забранные у детей и внуков.

Хрущевка, в которой я живу?
Это наследство наших отцов и дедов.
Что бы жить в 21 веке, нам создают условия, что бы мы забирали у внуков.
Просто надо выживать.

+1

240

Опять только общие слова. Ничего, кроме понтов. Вот взял я под залог квартиры кредит. Не отдал - забрали квартиру. Страна взяла и не отдала и что?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)