Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 341

91

Черепах@ написал(а):

надо минимизировать барахло

Или собрать вело-тележку ( прицеп ) , но при этом ноги подкачать :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2011-03-15 10:50:21)

0

92

benderr написал(а):

Давно не заправляю Перфект. Как то на ТриОллАвто ( оф. дилер фольксвагена) показали мне свечи после Перфекта. Красные от добавок содержащих железо. И расход у меня на Перфекте где-то на 1-2 литра больше чем на обычном бензине.

Я када на Трибеке заехал на фирменнный сервис, то чел когда проверил все по компу, спросил чем заправляю, ну говорю конечно перфектом. Так он сказал не убивайте машину, заливайте перфект раз в месяц и только при поездках на дальние расстояния, потому как в нем стока всего намешано что ежедневное использование медленно ушатывает двиглан.

0

93

Roshen написал(а):

Судя по расходу не доливают на Аси при хорошем качестве , а

тю... ошибся... фигню написал... точно! вот те и дилема...

0

94

Палыч написал(а):

Так он сказал не убивайте машину, заливайте перфект раз в месяц и только при поездках на дальние расстояния, потому как в нем стока всего намешано что ежедневное использование медленно ушатывает двиглан.

И какую альтернативу посоветовал???

0

95

на аси точно недолив, но свечи чистые! а перфект - г.... понравилось на шелле, но цены там не всегда адекватные

0

96

Вентус - бензин литовский. Перфект- украинский с фирменными присадками параллелевскими

0

97

Ещё пробовал заправляться на Лукойле. У них румынский бензин. Нормально. Но последнее время заправляюсь на WQG. Впечатления не однозначные. Иногда кажется, что г-но налили  :dontknow:

0

98

Анекдот из жизни,времен СССР...

Выходит раздатчица пива и спрашивает:

"Разбавлять или недоливать?"  :D

0

99

РомБ написал(а):

на аси точно недолив, но свечи чистые!

dsprss написал(а):

Вентус - бензин литовский.

Значит буду переходить полностью на вентус... пусть уж лучше недолив... зато ездишь нормульно...

0

100

А я не парюсь. Всегда 95й простой и где попало.

0

101

romeo
по аси знаю на таманском знакомым недолиливали, и на дзержинского тоже было. лучше заливать полный бак, так им тяжелей обмануть. сам лью всегда полный и вопросов не возникало

0

102

РомБ написал(а):

romeo
по аси знаю на таманском знакомым недолиливали, и на дзержинского тоже было. лучше заливать полный бак, так им тяжелей обмануть. сам лью всегда полный и вопросов не возникало

та я сам лью почти всегда полный... но на...т и на полном 100% :) так что это не панацея... для меня главное качество бенза чем его стоимость... так что пусть лучше не дольют чем на гавне ездить...

Отредактировано romeo (2011-03-15 12:03:43)

0

103

romeo
процент недолива тем выше, чем меньше ты заливаешь

0

104

РомБ написал(а):

процент недолива тем выше, чем меньше ты заливаешь

Объясни.

0

105

А я на газ перешел ! Жалею , что раньше этого не сделал !

0

106

Roshen написал(а):

А я на газ перешел ! Жалею , что раньше этого не сделал !

Еще успеешь пожалеть...

Отредактировано romeo (2011-03-15 12:48:12)

0

107

benderr
как мне рассказывали - счетчик настроен так, что в самом начале залива он мотает какое-то количество оборотов в холостую, а лить начинает позже, т.е. большой процент недолива происходит в начале, и на полном баке это меньше чувствуется. и еще: если заправщик в сговоре с кассиром, то не зная точное количество литров,когда льешь полный, им тяжело тебя развести. но на практике лично у меня прецедентов не было, или я не замечал.

+1

108

romeo написал(а):

Еще успеешь пожалеть...

Рома , у меня четыре газели на газу и за пять лет еще ни разу по этому поводу не пожалел ! Может аргументируешь ?

0

109

romeo написал(а):

Значит буду переходить полностью на вентус...

Зачем? Твое авто шикарно бегает на 92! И изменения в тяге не замечено!

0

110

Stass написал(а):

Зачем? Твое авто шикарно бегает на 92! И изменения в тяге не замечено!

А я замечал изменения в тяге... и 92 лить не хочу... да и вообще авту этому явно не хватает этого двигла для нормальной езды... зачем еще его обделять 92 бензом... поверь разницу на 92 и 95 вентусе не сможешь не почуствовать... меня не напрягает цена на бензин, поэтому 92 не рассматриваю даже как вариант!

Отредактировано romeo (2011-03-15 13:28:49)

0

111

romeo написал(а):

поверь разницу на 92 и 95 вентусе не сможешь не почуствовать...

Чувствую, цена!!!! Свыше 10 грн. за 92 бензин с добавлением мачмалы или присадки которая убивает двигатель?! Один эксперт сказал что у нас вообще 95 бензина нет! А есть 92 с добавками!

0

112

Stass написал(а):

Чувствую, цена!!!!

Для меня главное как машинка бежит... в общем бессмысленный спор...

0

113

Roshen написал(а):

Может аргументируешь ?

Лично для меня два аргумента - уменьшение тяги и вонь... пусть даже и только во время заправки... последнее особенно раздражает... можно еще погутарить о безопасности... и уменьшение места в багажнике что для рыбака имеет значение!!!

Отредактировано romeo (2011-03-15 13:40:29)

0

114

romeo написал(а):

вонь... пусть даже и только во время заправки...

В машине запаха нет , да и на заправке  откуда ему взяться?Заправочный пистолет газовый - это не бензиновый , который в диаметре гораздо меньше горловины ! Вот про пары бензина поверю , а про газ - Ерунда какая-то  :dontknow: газом , как и бензином заправляюсь на АСИ , таких ужасов как ты описываешь пока не встречал , хотя даже выхожу из машины посмотреть ( интересно попервой ) ! Рома , это может кто-то при тебе пытался газ в канистру заправить ?

Отредактировано Roshen (2011-03-15 15:36:58)

0

115

РомБ написал(а):

как мне рассказывали - счетчик настроен так, что в самом начале залива он мотает какое-то количество оборотов в холостую, а лить начинает позже,

это фантастика, счетчик так устроен, что если через него ничего не идет то он "мотать" не может. Сомневаюсь, что в колонке есть система которая воздух вместо бензина закачивает и раскручивает крыльчатку.

+1

116

Sneg написал(а):

это фантастика

Вот нарыл на одном сайте :
Почти на всех бензоколонках есть ещё одна беда-недолив топлива. Налил в бак, далее претензии не принимаются. Разница- 1л. на 10л.У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере. При грамотной проверке всё это легко обнаруживается. Только проверяющим это не нужно, у них свой интерес. Информация 100%. Присутствовал при отладке этих примочек к процессорам бензоколонок."

Отредактировано Roshen (2011-03-15 15:29:20)

0

117

Сам неоднократно замечал , что колонка начинает считать , а только потом появляется шум льющегося бензина

0

118

ну логично, счетчик же стоит не на конце пистолета )))

0

119

Roshen написал(а):

У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере

- вполне реально, что дополнительный девайс могут изобрести и поставить, просто вопрос насколько распространено и реально, а не чьято фантазия..?

0

120

Roshen написал(а):

Сам неоднократно замечал , что колонка начинает считать , а только потом появляется шум льющегося бензина

Шланг не заполнен бензином, а счетчик стоит перед шлангом, вот Вам  и разница в счетчике и шуме.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!