Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)

Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 979

511

Знаете братцы, я ни в коем случае не хочу каким-то образом обелить наше доблестное ДАI, но во взаимоотношениях водитель-автоинспектор в 95% случаев всё начинается именно с водителя. Я не сказал - 100%. В каждом стаде найдётся паршивая овца. Именно водитель нарушая ПДД, будучи остановленный автоинспектором, зачастую является инициатором конфликта. Согласитесь, именно конфликта. Потому, что у одной стороны возникает желание уйти от ответственности, а у другой стороны агрументированно (нагрузив свой моск) необходимость доказать правонарушение. А на дорогу в автоинспектора идут отнюдь не эрудиты. В массе своей. Да к ним и не предъявляют таких требований. Выучил правила ПДД, умеет нарисовать план-схему ДТП - палку в руки и вперёд на улицу, на дорогу. В любую погоду. Так вот, свой недостаток гибкости ума и некоторую зашоренность они компенсируют отлично натасканными интуитивными ощущениями из области психологии человека. Чтобы начать конфликт с гаишником водителю порой достаточно своим тоном подчеркнуть неуважение к профессии, презрение к заведомому мздаимству, негодование от прерванной поездки, нетерпение, перманентное несогласие с чем бы то ни было.
За последние 10 лет активного (ежедневного) вождения у меня были разные авто, разные должности, разные ситуации на дорогах. Исколесил большую часть Украины и немножко России. Иногда останавливали, по разным поводам. Ни разу диалог с представителем автоинспекции не перерос в открытый конфликт. И достигать этого не сложно. Хамить не надо и вы не встретите агрессию. Блеять и лебезить тоже не надо, и вам не сядут на шею. Знание ПДД и административного делопроизводства будет вам только в плюс. Ровный тон, хладнокровие. Если вы действительно правы, то всё за вас. Если вам хочется думать, что вы правы (а в глубине души вы знаете, что это не так), то не надо увиливать. Вы можете быть не согласны и отстаивать свою позицию, но это не значит, что нужно принижать инспектора. На вас он ещё может сдержаться, и на втором водителе. А следующий получит всё то, что накопилось от предыдущих. И этим следующим может быть именно вы. Если вы решили что-то спросить у инспектора (например причину вашей остановки), нужно уметь это делать. Можно высушить мозг гаишнику, подсказывая где и как не правильно он составил протокол, но дать ему понять, что он дебил, а вы светоч не стоит. В конце концов, все мы люди.

Но если вы не простой гражданин, а "лицо официальное" или от вас исходит способность нанести тяжкие телесные или убить - всё равно как вы будете общаться с даишником, чувство самосохранения заставит его поскорее от вас избавиться. А свой страх, обиду, икоту он сольёт на первого же громадянина, который решит немножко по-хамить.

ЗЫ. То, что инспектор с 12-летним стажем сорвался и был уволен с треском, с лишением всех регалий гос.служащего (прощай пенсия) - это только его вина. Иногда чувство власти, даже самой маленькой развращает. И то, что из-за одного камикадзе выдерут весь личный состав - это часть саморегулирования системы. А вот то, что могут уволить или уволили других, не причастных, которые, может быть, исправно несут службу - это жаль. Тому как средний офицерский состав в годах только и работают, чтобы дотянуть до пенсии.

+6

512

Автор записи водитель Игорь сообщил "Дорожному контролю", что на данный момент на него происходит огромное давление. По его словам к нему домой приезжал сотрудник CВБ области по заданию Могилева и Лозового.

0

513

Roshen написал(а):

Это Зубенко , уважаемый человек в области ( думаю твои связи в обл ГАИ тебе о нем плохого не скажут ) А грустный , потому , что все обл ГАИ не веселится от произошедшего

Вот, вот, Format. Вот я бы тоже не стала столь фамельярно об Александре Николаевиче отзываться! Связи ох как выскажутся... :playful:

Отредактировано Ленка (2011-04-15 11:30:40)

+1

514

Roshen написал(а):

Автор записи водитель Игорь сообщил "Дорожному контролю", что на данный момент на него происходит огромное давление.

Гы... а я о чем говорил еще вчера? Мужичек попал по любасу... просто мы скорее всего об этом не узнаем... :flag:

Теперь все, начиная от прохождения ТО и заканчивая остановками на дороге будет для него каждый раз ШОУ... он еще мульен раз пожалеет что снял это долбанное видео... ему теперь только один выход - переквалифицироваться в пешехода  :crazyfun: Шутки шутками, но гайцы могут на законных основаниях ему так нервы потрепать, шо тот инцидент будет ох как аукаться... там сработает банальное чувство "братства"... кореш то пострадал :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-15 08:28:03)

0

515

ГАИ-это часть нашего общества.
За те деньги,что мы им платим-они великолепно справляются со своими обязанностями.ИМХО
При наличии денег-сделать нормальное ГАИ-не проблема,за пару лет.
Пример Грузии-тому свидетельство. Там з/плата капитана-как у министра,долларов 700,если не ошибаюсь. На фоне средней 100-200 -весьма неплохие деньги. Источник денег на такое ГАИ(в том числе)-помощь США,которая достигает 40-50% бюджета Грузии.

Просто нужно ответить на вопрос. Хочу я такое ГАИ как в Грузии(например)?
Если да,то готов ли я за это платить 1500 $ в год?

Естественно,что я все немного утрирую.

P.S. А то что у этого киношника будут проблемы со здоровьем и/или имуществом-лично я не сомневаюсь.

+2

516

Кстати буквально несколько недель назад был случай со мной... после того как "модернизировали" перекресток на пересечении Артема и Челюскинцев (как-то так кажется) там левый ряд разметили токо поворот налево... так вот гайцы стоят периодически сразу за трамвайными путями и ловят тех кто не хочет в правом ряду плестись со всеми, а по левому вылетают на перекресток... и вот еду я как и положено в правом ряде, а передо мной газель бортовая... проезжаю пути трамвайные, а газель резко влево, а передо мной вырисовывается Ланос гаишный и три "телепузика" в погонах, а я уже "газанул" и ехал километров 50 в час... понятное дело они не по правилам припарковали свою тачку (но аварийку включили :) )... я влево уйти не могу потому шо машина там... я по гальмам... и с визгом в метре от их машины останавливаюсь, причем один аж на бордюр заскочил :crazyfun: Думаю ну все пипец мне... полюбасу чичас будут "шманать", а у меня еще и талона ТО на стекле нет (вернее его ваще нет  :crazyfun: )... я на них смарю... они все трое на меня :crazyfun: и главное улыбаются... я первую и тихонько так мимо них выруливаю, а сам смарю и удивляюсь ну неужели не остановят - не остановили :crazyfun: Так шо и там люди нормальные работают... понимают что припарковали машину не там где положено и больше с юмором восприняли ситуацию... :flag: 

Просто надо учитывать культуру воспитания нашего народа и то какой народ идет в ГАИ... явно не интелигенция, поэтому нужно себя вести невызывающе и не провоцировать... но конечно бывают и беспредельщики и там уже по ситуации :dontknow:

0

517

romeo написал(а):

Теперь все, начиная от прохождения ТО и заканчивая остановками на дороге будет для него каждый раз ШОУ... он еще мульен раз пожалеет что снял это долбанное видео... ему теперь только один выход - переквалифицироваться в пешехода  :crazyfun: Шутки шутками, но гайцы могут на законных основаниях ему так нервы потрепать, шо тот инцидент будет ох как аукаться... там сработает банальное чувство "братства"... кореш то пострадал

Типично-"Моя хата с краю"

0

518

Киношнику не позавидуешь, но если он обратится к грамотному адвокату и почаще светиться в СМИ, то я думаю его пальцем побоятся тронуть, иначе поулетают и другие люди.

0

519

poloten4ik написал(а):

Типично-"Моя хата с краю"

Дык, так Ромка гайцам сразу бабло отдает- они его любят и по выходным не трогают :D

+1

520

poloten4ik написал(а):

Киношнику не позавидуешь

Ну дык не любят у нас "творческих" людей :flag:

poloten4ik написал(а):

но если он обратится к грамотному адвокату и почаще светиться в СМИ

Грамотный адвокат дорогого стоит... а СМИ быстро потеряет интерес к этому - им всегда подавай все новое и свежее!!!

В общем время покажет, по мужичку точно не позавидуешь  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-15 10:22:19)

0

521

romeo

Заявление в прокуратуру очень освежает любую деятельность :D Как бы ее не ругали, но мозги вправить очень быстро смогут. Тут могут подтвердить :D

+1

522

romeo написал(а):

Грамотный адвокат дорогого стоит...

Если каша заварена, то на чаше весов вещи куда дороже денег, я так понимаю. Если "не на того нарвались", то мало покажется и в дальнейшем, т.к. явно закон на его стороне.

0

523

Дим согласен... все то ты правильно пишешь... у меня лишь один вопрос к этому мужику... оно того стоило??? вот и все...

0

524

Рома, иногда нужно делать бездумные и отчаянные поступки, а не только сено в стойле жевать.

+9

525

romeo написал(а):

Дим согласен... все то ты правильно пишешь... у меня лишь один вопрос к этому мужику... оно того стоило???

В идеале, что бы поводов для создания темы с таким названием на форуме не возникало. А так... Я думаю, если еще 10-к людей поступит также, а в идеале 100, то попытаться ломать систему изнутри можно начинать. Но самосознание не свойственно украинским людям, больше страх за  свою жизнь и семью. В этом система виновата... Мужик не захотел жить по правилам системы, и система этому будет противиться.

0

526

romeo написал(а):

явно не интелигенция

Среди интеллигенции такие чудаки попадаются! Если человек нормальный - так он в любой должности будет нормальный, а если он чудак - так он везде будет чудак.

romeo написал(а):

нужно себя вести невызывающе и не провоцировать...

Так это со всеми нужно так себя вести. Чтоб потом стыдно не было. А то этот капитан так борзо себя вел, как будто Бога за бороду схватил, а потом звонил, прощения просил, как собака побитая... Веди себя ровно по людски со всеми и приключений будет меньше...

ИНЕ написал(а):

P.S. А то что у этого киношника будут проблемы со здоровьем и/или имуществом-лично я не сомневаюсь.

Почему должны быть проблемы у законопослушного человека?

+1

527

Тяжело воевать с системой человеку, у которого полно скелетов в шкафу, тому и терять есть что и взять его за яйца легко. А если их нет, и он белый и пушистый...

+1

528

Миколайович написал(а):

Николаич, ты видел что случилось до остановки машины??? гаец хамло однозначно, но и сразу этого мужика в святые причислять думаю не стоит... я к примеру седня раз 5 правила железно нарушил пока на работу приехал... и это я еще старался  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-15 10:53:19)

0

529

Я не тот мужик, но думаю СТОИЛО!
После просмотра видео, захотелось самому дать гайцу в табло!
Но нельзя-Это преступление!

-1

530

Причем даже из видео если судить, то у мужика на стекле лобовом талона страховки ОСАГО не было... чего он начал быковать когда его попросили дать страховой полис? тем более когда уже отдал права и техпаспорт - может расстерялся конечно...

Может и стоило - но вел он себя не умно и некорректно в этой ситуации!!!

Отредактировано romeo (2011-04-15 10:48:20)

0

531

Не стану обсуждать чего не видел! Говорю за не правильное поведение человека в форме! Который призван нас защищать!

0

532

Stass написал(а):

Не стану обсуждать чего не видел! Говорю за не правильное поведение человека в форме! Который призван нас защищать!

Тут и я с тобой полностью согласен  :flag:

0

533

romeo написал(а):

ты видел что случилось до остановки машины??? гаец хамло однозначно, но и сразу этого мужика в святые причислять думаю не стоит...

Даже если чувак что-то нарушил, он хотел только одного: законности (доказательств его вины, понятых и протокол); он реально был напуган тем, что люди, призванные защищать закон, нарушают его... И по сути он сам себя защитил, выложив это злосчастное видео в интернет...

poloten4ik написал(а):

Мужик не захотел жить по правилам системы, и система этому будет противиться.

Мужик нифига не думал ни про какую систему: он просто хочет тихо, мирно ездить по дорогам. Нарушит - наказывайте по закону, нет - адье! Без всяких потрясений, типа: "Люди, помогите!".

+1

534

poloten4ik написал(а):

Тяжело воевать с системой человеку, у которого полно скелетов в шкафу, тому и терять есть что и взять его за яйца легко.

Та да... вчера по телеку его показывали с дочуркой лет так девяти  :dontknow:

Миколайович написал(а):

И по сути он сам себя защитил, выложив это злосчастное видео в интернет...

Я бы сказал по другому... он себя подставил... ну то такое дело...

Кстати вроде как чувачок который за "телячью мову" гайца наказал потом в кпз посидел малеха чтобы не выпендривался сильно...

Отредактировано romeo (2011-04-15 11:06:14)

0

535

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

+3

536

Миколайович написал(а):

Конечно не должно быть...

poloten4ik написал(а):

Тяжело воевать с системой человеку, у которого полно скелетов в шкафу, тому и терять есть что и взять его за яйца легко. А если их нет, и он белый и пушистый...

А у нас есть люди без скелетов?

0

537

romeo написал(а):

Я бы сказал по другому... он себя подставил...

Пока мы будем жить по принципу "Моя хата с краю" пьяные менты будут нас и наших детей давить на джипах в переходах, а феодалы-депутаты стрелять из ружей.

+6

538

ИНЕ написал(а):

А у нас есть люди без скелетов?

Если взять любого нашего человека взять и посадить так этак лет на 10, то в глубине души он найдет 3 причины за что...

+1

539

romeo написал(а):

Причем даже из видео если судить, то у мужика на стекле лобовом талона страховки ОСАГО не было... чего он начал быковать когда его попросили дать страховой полис? тем более когда уже отдал права и техпаспорт - может расстерялся конечно...

Он продолжил настаивать на своих законных правах. Полис ОСАГО передается при составлении протокола, ДТП. Просто так посмотреть - он его просто так и показал. В чем было его быкование? В том что он не сказал: "Давай 100 рублей дам и поеду дальше"?

Почему если человек поступил по закону - то он нарушил и дурак, и надо было денег дать, и не быковать, и вообще не выезжать даже. Сидеть дома нафик и радоваться, что все хорошо.

+4

540

format написал(а):

а феодалы-депутаты стрелять из ружей

Авось, промахнутся...  :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)