Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)

Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 811 страница 840 из 979

811

Данил написал(а):

придется поделиться награбленным.

Наш народ терпелив. Большинство придерживается позиции, озвученной Ромео. Моя хата с краю, как бы чего не вышло. Но рано или поздно количество переходит в качество и в нашем случае приводит к бунту по Ливийскому сценарию.

+1

812

format написал(а):

Наш народ терпелив. Большинство придерживается позиции, озвученной Ромео. Моя хата с краю, как бы чего не вышло. Но рано или поздно количество переходит в качество и в нашем случае приводит к бунту по Ливийскому сценарию.

наш народ придерживается всегда одной позиции: "нас е....т, а мы крепчаем", бывает и другая позиция, но только за деньги.

0

813

Данил написал(а):

Только нельзя лишить 99% населения права пользоваться землей, водой, воздухом... Можно сколько угодно рассказывать про "аренда берега законна" и т.д. но по факту - не получится. Тут или минус страна, или придется поделиться награбленным.

Данил вот появится у тебя свой прудик и я посмотрю как ты запоешь... когда умники всякие будут тобой запущенную рыбу вылавливать  :crazyfun:

0

814

format написал(а):

Но рано или поздно количество переходит в качество и в нашем случае приводит к бунту по Ливийскому сценарию.

И что самое ржачное что такой бунт приведет только к еще худшему... из бунтов ничего хорошего в странах третьего мира не получается  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-27 15:18:14)

0

815

Черепах@ написал(а):

Он просто идиот...

format написал(а):

Они считают себя феодалами. Все схвачено

romeo написал(а):

у властьимущих тормоза сдают

format написал(а):

рано или поздно количество переходит в качество

В политлологии, что такое СМИ ? CМИ - это средство воздействия на умы людей.
Все последние публикации на такие темы смахвают на попытку расшатывания общественного мнения, отвлечения от действительных проблем.Вот коллеги и мы, на этом форуме поддались этому воздействию.Так и до 17 года недалеко.

0

816

romeo
Рома, я не сомневаюсь что если _тебе_ дать в руку ксиву и маузер - то ты уж точно не остановишься 
:playful:

0

817

Slavik написал(а):

отвлечения от действительных проблем

Просто вскрывается еще одна проблема , одна из многих. И вопрос не в этих рыбаках и этом ставке. Он гораздо глубже...

romeo написал(а):

вот появится у тебя свой прудик и я посмотрю как ты запоешь... когда умники всякие будут тобой запущенную рыбу вылавливать

А у него, что там охраны не было? Или решил сыканомить :D  Вроде там даже запрещающих табличек не было...

0

818

Черепах@ написал(а):

Вроде там даже запрещающих табличек не было...

я думаю что там и официально аренды не было. Тупо "по-лозински" самозахват

0

819

Данил написал(а):

Тупо "по-лозински" самозахват

Вот, вот. Что никто не знает ментовских, исполкомовских и т.д. водоемов. Что все они в аренде? Не верю. Беспредел. А вот если ты с таким "хозяином" знаком... Мнение у тебя уже не такое твердое. :crazyfun:

+1

820

Черепах@ написал(а):

вопрос не в этих рыбаках и этом ставке. Он гораздо глубже...

То то и оно.
Использование боевого оружия против мирного населения-это уже страшный факт.

0

821

Slavik написал(а):

Все последние публикации на такие темы смахвают на попытку расшатывания общественного мнения, отвлечения от действительных проблем.

Ну или,как вариант,подготовка к "рынку земли".

0

822

Давайте рассмотрим вариант не от СМИ.
Бригада браков регулярно наведывалась в некий водоем, несмотря на протесты охраны. Ребята были серьезные, с ними боялись связываться даже охранники водоема. Я не видел видео, но мне кажется, что "несчастные пострадавшие" не были похожи на жертву Лозинского. Попытки отвадить браков от водоема "по-хорошему" заканчивались угрозами и попытками расправы над охранниками. Терпение у арендатора лопнуло, он собрал народа, но, т.к. все равно сила была на стороне браков, было решено прихватить и оружие, только благодаря которому и была совершена расправа над беспредельщиками. Иначе побои снимали бы с хозяев..

0

823

Фдуч
Как говорил Самарцев - на этом предположении и держится хрупкий механизм нашего молодого народовластия

Отредактировано Данил (2011-04-27 23:31:16)

0

824

Фдуч

Тут проблема...

Если водоем не имеет хозяина,то это свалка,в которой нет рыбы.
Если водоем имеет хозяина,то доступ ограничен.

Что делать?

0

825

Да, все относительно. В ветке про браков сказали бы "Мало им насовали", а в этой ветке "Ну, не суки арендаторы?"

+1

826

Данил написал(а):

Рома, я не сомневаюсь что если _тебе_ дать в руку ксиву и маузер - то ты уж точно не остановишься

ой не провоцируй  :playful: мне нельзя власть давать да еще с ксивой да еще с маузером... на моем бы водоеме рыбаки если бы и пускались то строем ходили и хором отвечали  :rofl:

0

827

Фдуч написал(а):

Я не видел видео

Я вчера вечером видел по телеку "пострадавшего"...

В этом конкретном случае я уверен арендатор просто устал этих отморозков гонять со своего водоема (уверен что документы были все в норме, с такой то должностью не вопрос их оформить) и пошел на крайние меры... так как такой контингент понимает только если "по морде дают"...

смотрим видео http://1tv.com.ua/ru/news/2011/04/27/4851

Причем мужик ВЫКОПАЛ ставок... зарыбил... и тут начинают халявщики лезть как тараканы... так шо любой из нас если бы такие ахреневшие местные жители лезли на ставок тоже бы их по головке не погладил... по ставку кстати на видео видно что он таки копаный!!!

Отредактировано romeo (2011-04-28 07:19:53)

+1

828

Ну и еще почва для размышлений  :flag:

http://www.objectiv.tv/270411/55365.html

"Пострадавший" заливает по самые не балуйся... типа пусть таблички ставит... а то что этот пруд выкопали... технику пригнали... мусор убирали... значит кто-то прям из благих побуждений такое бабло вкинул во все это дело чтобы он с крестничком пришел и рыбки половил - вот где маразм, а главное что табличек не было... :crazyfun:

Эх 70 лет беспредела не прошли даром... народ до сих пор думает что все общее - все мое... ну ниче со временем это пройдет... а самые непонятливые просто будут на лекарства работать... хош рыбку ловить - зарабатывай денюжку и айда на арендованые водоемы - там этому только рады будут  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-28 07:42:43)

0

829

Похожие случаи были и в Дон.области. У одного форумчанина арендатор отобрал удилище, и тот еле забрал его назад. Причем втупую.

0

830

poloten4ik написал(а):

У одного форумчанина арендатор отобрал удилище, и тот еле забрал его назад. Причем втупую.

Если водоем мне незнакомый, то я не стану на нем ловить пока не пообщаюсь с охраной или арендатором и не узнаю правила лова и можно ли вообще ловить... это банально до жути - пришел в чужой монастырь - живи по его уставам!!! :flag:

0

831

Очередная серия: "А баба яга против?", даже не хочу ввязываться в подобный спор... Рома, живи!!!

0

832

poloten4ik написал(а):

Рома, живи!!!

а это что значит??? вот те и тут властью как тряпочкой машут :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

Очередная серия: "А баба яга против?",

Это лишь твое ИМХО  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-28 08:00:05)

0

833

romeo написал(а):

пришел в чужой монастырь  - живи по его уставам!!!

Рома, право частной собственности (даже если оно там есть) далеко не всеобъемлюще. Могу написать несколько страниц разного рода ограничений и сервитутов.

+1

834

Данил написал(а):

Рома, право частной собственности (даже если оно там есть) далеко не всеобъемлюще. Могу написать несколько страниц разного рода ограничений и сервитутов.

Та я сам их знаю... но в теме про нерестовый запрет многие сказали совсем другое о праве собственности  :crazyfun: и главное о частных водоемах!!!

Отредактировано romeo (2011-04-28 10:16:44)

0

835

Данил написал(а):

... особенно касаемо водоемов. При любых раскладах - это достояние государства (народа), а арендатор он берет его в АРЕНДУ, это не его частная собственность.

0

836

poloten4ik

В данном случае,насколько я понял,человек сам сделал этот водоем.
Более того-на этом месте была свалка,человек оформил все документны,надлежащим образом.
О аренде речь не идет вовсе...

0

837

Вообще, не зная всех ньюансов, трудно судить о ситуации. Любой вопрос требует изучения. Например. У нас на базе есть собаки, в которых я некоторое время из машины швырял камнями. На первый взгляд, я - скотина. Но эти собаки очень любили бегать за машинами и пытаться укусить колесо. И вот однажды одну собачку задавили. После месяца моей "терапии" как отрезало.

+1

838

format написал(а):

И вот однажды одну собачку задавили.

Ану признавайся... ты задавил???

Откровенно говоря плохо что собак бродячих перестали отстреливать (и стерилизация не поможет)... страшно ребенка отпускать на улицу одного :( Ну ничего скоро Евро-2012... потравят 100%...

Отредактировано romeo (2011-04-28 11:23:57)

0

839

ИНЕ написал(а):

В данном случае,насколько я понял,человек сам сделал этот водоем.
Более того-на этом месте была свалка,человек оформил все документны,надлежащим образом.
О аренде речь не идет вовсе...

Походу скорее всего по документам это обычный "ОГОРОД" с правом пользования (на участке земли получил разрешение обустроить пруд)... причем в одном видеосюжете владелец показывал документ с печатями где была схема водоема и т.д.  :flag:

А внешность пострадавшего лично мне не внушает доверия... колдырь 100%... я в наколках не разбираюсь, но на руках наколки присутстовали и не простые с виду... так что вариант с ножичком тоже мог присутствовать... :dontknow: Да и никто не знает в каком виде был пострадавший в тот день... чичас его для съемок примарафетили... рубашечку надели... но что тогда было никому на 100% не известно...

Отредактировано romeo (2011-04-28 11:29:32)

0

840

Фдуч написал(а):

Бригада браков регулярно наведывалась в некий водоем, несмотря на протесты охраны. Ребята были серьезные, с ними боялись связываться даже охранники водоема. Я не видел видео, но мне кажется, что "несчастные пострадавшие" не были похожи на жертву Лозинского. Попытки отвадить браков от водоема "по-хорошему" заканчивались угрозами и попытками расправы над охранниками. Терпение у арендатора лопнуло, он собрал народа, но, т.к. все равно сила была на стороне браков, было решено прихватить и оружие, только благодаря которому и была совершена расправа над беспредельщиками. Иначе побои снимали бы с хозяев..

Этот вариант ИМХО полностью подходит к тому что случилось в Черновцах совсем недавно... и арендатор просто устроил показательное линчевание чтобы другим неповадно было... та четверка уж точно смахивает на браковую артель...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)