Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)

Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 841 страница 870 из 979

841

romeo

Гм...

Откроется ящик Пандоры ,как только земля станет товаром. ИМХО

"Лозинских" будет тьма...

"А я разговаривал как-то с жителем Первомайского р-на (он живет на границе с голованевским р-ном, где Лозинский хозяйничал). Так вот он говорит, что до того, как лозинский взял на 49 лет лес в аренду, там была грязь, пожары и полное запустение. Браконьерство процветало. лозинский завез лисиц, кабанов, волков, фазанов. Проводил беседы с местными жителями. Просил остановиться, не грабить природу. Давал билеты на отстрел дичи. но кто ж из колхозников будет их брать! никакая охрана не успевала на выстрелы ездить."

http://www.objectiv.tv/270411/55365.html

0

842

ИНЕ написал(а):

"А я разговаривал как-то с жителем Первомайского р-на (он живет на границе с голованевским р-ном, где Лозинский хозяйничал). Так вот он говорит, что до того, как лозинский взял на 49 лет лес в аренду, там была грязь, пожары и полное запустение. Браконьерство процветало. лозинский завез лисиц, кабанов, волков, фазанов. Проводил беседы с местными жителями. Просил остановиться, не грабить природу. Давал билеты на отстрел дичи. но кто ж из колхозников будет их брать! никакая охрана не успевала на выстрелы ездить."

Ну дык и я об этом... 100% в деле Лозинского обычное браконьерство процветало...

Отредактировано romeo (2011-04-28 12:11:16)

0

843

ИНЕ написал(а):

кто ж из колхозников

ИНЕ а вот об этом слое населения говорить вообще не хочется - они еще из совкового мышления не вылезли... и отсюда все проблемы недавние...

0

844

romeo написал(а):

ИНЕ а вот об этом слое населения говорить вообще не хочется - они еще из совкового мышления не вылезли... и отсюда все проблемы недавние...

А почему не хочется? Раньше все такими были! А теперь все городские, деловые и сильно вумные!

0

845

Stass написал(а):

А почему не хочется?

Да патамушо, когда в течении такого времени людей приучали что все общее теперь им сложно себя переломать что есть что-то и частное... и даже поговорка существует на селе (да и не только) - не украдешь - не проживешь... и они будут "воровать" до тех пор пока их вот таким образом не остановят... потому что по другому не понимают... а воровать есть чего... как Николаич писал... у соседа с огорода... рыбу из арендованого ставка... дичь из охотугодий... и этому конца края не видно... у нас страна такая и законы в пору средневековые - когда за отстрел оленя в владениях феодала казнили :dontknow:

Появилась прослойка фермеров... вот они уж точно рыбу не тырят у арендатора - а работают... а основная масса все живет идеями раскулачивания 70-ти летней давности  :mad:

Отредактировано romeo (2011-04-28 12:29:25)

0

846

Stass написал(а):

А теперь все городские, деловые и сильно вумные!

Стас ты ради интереса как нить на рыбалке пообщайся с местным (сельским) населением... ну там о жизни... о том о сем... потом все вопросы сами по себе отпадут... лучше всего где-нить в черте села на прудике половить чтобы колоритных персонажей надыбать для общения  :flag:

Кстати в Грекоалександровке когда-то (лет 7-8 назад) местное население травануло (удобрениями какими то) рыбу в водоеме после того как арендатор не стал их пускать нахаляву рыбу ловить что он запустил... :dontknow: А рядом в Кузь-Михайловке я по весне на тамошнем водоеме в черте села карасика любил на поплавок половить и общался с арендатором того водоеме... так он устал этих аборигенов гонять... они сетки постоянно ставили по ночам и рыбу воровали... он им даже разрешал с удочкой на один крючок бесплатно ловить, но это ничего не меняло и воровали рыбу постоянно... :dontknow:

О чем ваще может речь идти???

Отредактировано romeo (2011-04-28 12:47:15)

0

847

romeo написал(а):

людей приучали что все общее теперь им сложно себя переломать что есть что-то и частное...

А как оно стало частным? С помощью нечистого на руку землеуправа? И почему кто то может распоряжаться народной землей без ведома самого же народа?!

ИНЕ написал(а):

Теперь давайте коронуем суку которая с помощью грязных погонов убила человека, но на месте преступления убрала мусор и развела кабанчиков!

+2

848

Stass написал(а):

как оно стало частным? С помощью нечистого на руку землеуправа? И почему кто то может распоряжаться народной землей без ведома самого же народа?!

ой чето большевизмом потянуло... ты лучше мне ответь с какого расклада оно стало общим??? и я не буду тебе напоминать какими средствами из частного в свое время все это общее сделали!

Отредактировано romeo (2011-04-28 12:48:44)

0

849

Stass написал(а):

Теперь давайте коронуем суку которая с помощью грязных погонов убила человека, но на месте преступления убрала мусор и развела кабанчиков!

убивать конечно это перебор, а вот хорошенько отмутузить это завсегда для такого контингента на пользу...

0

850

romeo написал(а):

ой чето большевизмом потянуло...

Ни в коем роде!

romeo написал(а):

и я не буду тебе напоминать какими средствами из частного в свое время все это общее сделали!

А ты копни глубже! У всех племен были свои территории! И ключевое слово здесь Племен!

0

851

Stass написал(а):

А ты копни глубже!

Да никуда я копать не буду... просто пока все это общее не станет частным будем жить как и живем чичас... и не важно кто станет владеть этим частным... главное чтобы был ХОЗЯИН!!!

Отредактировано romeo (2011-04-28 12:52:52)

0

852

romeo написал(а):

а вот хорошенько отмутузить это завсегда для такого контингента на пользу...

Не бери грех на душу! Бить людей не хорошо! Тем более стрелять! Молчу об убивать

0

853

Stass написал(а):

Бить людей не хорошо!

Тех кто берет чужое без спросу бить надо...  :flag:

Stass написал(а):

Не бери грех на душу!

Я не верующий и в грехи не верю... совесть вот для меня мерило основное, а по совести если у тебя воруют мона и побить!!! особенно если за это ничего не будет... а власть имущим за это ничего не будет вот и делают то что надо... но убивать согласен - перебор, то просто от безнаказанности тормоза отказывают!

Отредактировано romeo (2011-04-28 13:26:56)

0

854

думаю в криминальной среде ты имел бы авторитет с такими понятиями  :hobo:

0

855

Vitalyt написал(а):

думаю в криминальной среде ты имел бы авторитет с такими понятиями

Виталь ну вот к примеру... ты взял в аренду ставок... ухлопал штук 20 на его зарыбление... и приходят люди которые постоянно пытаются поймать рыбу и при этом ничего тебе за это не платят... ты им раз сказал валите... второй раз сказал валите... они тебя посылают или уходят и все повторяется по новой... чтобы ты делал? только честно!

Отредактировано romeo (2011-04-28 13:08:09)

0

856

не, ты не понял, я не сужу этот случай вообще  :blush: к огромному сожалению я наверное никогда не буду предпринимателем, в том числе и рыть ставки, поэтому не знаю как бы я поступил.

0

857

Vitalyt написал(а):

думаю в криминальной среде ты имел бы авторитет с такими понятиями

Vitalyt написал(а):

не, ты не понял, я не сужу этот случай вообще

Виталя все герои так рассуждать пока такие вещи не касаются лично... со всеми вытекающими... :dontknow:

Вот например я жил в частном секторе... с семьей три года... и постоянно такие же кренделя воровали люки канализационные... а у людей дети играют на этих улицах... машины постоянно в них влетают и на ремонт попадают... люди писали заявления в милицию... что это дало? да ничего!!! Поставят новые люки - опять воруют... что с ними делать??? В итоге я подробностей не знаю (без меня дело было), но поймали этих грамотеев и отпи...ли конкретно - больше люки не трогали (по крайней мере пока я там жил) :dontknow: По другому никак к сожалению...

Похожая ситуация была у отца во дворе со сливанием бенза из машин под подъездами... поймали - дали пи...ы и как бабка пошептала... :dontknow:

А как говорит Стас не брать греха и все такое и терпеть все это? Щечку другую подставлять???

Прошлой осенью у меня под подъездом пытались бенз слить из машины... я увидел в окно и пока добежал до машины крендель успел свалить... ты думаешь я ему проповеди читал если бы успел поймать? Сомневаюсь... и большинство тут пристуствующих тоже бы проповеди не читали... :mad:

Отредактировано romeo (2011-04-28 13:28:19)

0

858

Stass

Бить и убивать людей-страшный грех.

0

859

ИНЕ написал(а):

страшный грех.

Грех то такое... главное согрешивши покаяться... эх жалко индульгенции отменили...

Отредактировано romeo (2011-04-28 13:34:30)

0

860

ты крещеный?

0

861

Обратимся к европейскому опыту. Сейчас это модно... Типа-Европа наше все.

"Аграрный переворот и развитие рыночных производственных отношений в сельском хозяйстве обусловили большие изменения в английском обществе. Мануфактурные предприятия и хозяйства новых дворян не могли обеспечить работой огромное количество обездоленных крестьян. Города заполонили нищие, огромные массы людей искали работы и, не находя ее, воровали или старцювалы. В начале XVII в. в Лондоне насчитывалось 50 тыс. нищих. Король Генрих VIII начал издавать законы, направленные против побирания. Собирать милостыню позволялось только немощным и старым; тех, кто мог работать, били кнутом и обязывали возвращаться домой. Если задерживали второй раз - снова били и отрезали половину уха. Кого задерживали третий - казнили как преступника.

Король Эдуард VI "Улучшил" эти законы. Тот, кто не работал, отдавался в рабство тому, кто на него донес. Хозяин имел право принуждать его к любой работе, продавать, дарить и т.д. Если раб бежал, то за первую побег ему выжигали на лбу или щеке клеймо и отдавали в пожизненное рабство. За вторую побег ставили второе клеймо, за третью - казнили как государственного преступника. Английские хроники пишут, что за годы правления Генриха VIII был казнен 72 тыс. бродяг и нищих. К истории эти законы вошли под названием "Кровавое законодательство ".

http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=1193&lang=ru

Отредактировано ИНЕ (2011-04-28 13:51:33)

0

862

Vitalyt написал(а):

ты крещеный?

меня об этом никто не спрашивал... к сожалению, да - крещенный :dontknow:

Я считаю что человек к этому должен прийти сам :tomato:

Отредактировано romeo (2011-04-28 13:55:46)

0

863

Vitalyt написал(а):

ты крещеный?

Вот именно!

"Если кающийся имеет грех, связанный с нанесением материального ущерба кому-либо, то желательно, чтобы он по возможности возместил свой долг, возвратил украденную вещь или ее стоимость независимо от давности совершенного поступка. Это будет лучшей формой епитимии."

Собственно и я том-же-нельзя бить,а тем более убивать. Лучше разводить на деньги...

0

864

ИНЕ написал(а):

Лучше разводить на деньги...

Ну тогда как вариант... поймал браков... и на пару месяцев их в рабство - чтобы нанесенный вред отработали  :crazyfun:

0

865

romeo написал(а):

я увидел в окно и пока добежал до машины крендель успел свалить... ты думаешь я ему проповеди читал если бы успел поймать?

Неделю назад, знакомый водитель чинил машину дома во дворе. Услышал звон разбитого стекла. Увидел как из окна его лома вылез парнишка. Догнал, повалил и начал наказывать! Правильно, но он не учел что у парнишки был подельник который лез за ним! И как на зло у этого подельника под рукой оказался кирпич силикатный. Водителю в тот же день в Донецке сделали операцию на голове. До сих пор откачивают! Вот такое геройство! Так что Рома сильно не горячись, и осматривайся!

+1

866

Stass

Классический вариант для - «Не суди, да не судим будешь».

0

867

А с другой стороны, что же ему делать?! Не милицию же 30 минут ждать! Но вот со вторым он лохонулся!

0

868

romeo написал(а):

Грех то такое... главное согрешивши покаяться... эх жалко индульгенции отменили...

Эх Рома грызть локти будешь за такие слова... А самое хреновое, что за грехи родителей расплачиваются дети...

+1

869

Plastmax написал(а):

А самое хреновое, что за грехи родителей расплачиваются дети...

Это кто сказал? аж интересно стало... мне вот интересно чтобы на этот счет сказал Зевс или Перун или Будда... религия это самое страшное до чего додумалось человечество :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-28 16:01:24)

0

870

romeo
Ты просто запомни, задумываться потом будешь...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)