Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)

Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

babaka  :cool: +100

0

962

Миколайович написал(а):

А в каком виде представляешь ее ты?

Как минимум-не обремененную наследием фашистов и советов...

+1

963

"и рад бы в рай, да грехи не пускают", интересно как можно отказаться от наследия? сказать не было этого, мы теперь с завтрашнего дня ничего с теми кто тут жил, воевал и т.д. не имеем  :question:

+1

964

Vitalyt написал(а):

"и рад бы в рай, да грехи не пускают", интересно как можно отказаться от наследия? сказать не было этого, мы теперь с завтрашнего дня ничего с теми кто тут жил, воевал и т.д. не имеем 
+1+-

Еще таких величали манкуртами. Если кто не читал настоятельно советую, впрочем как и политикам непременно прочесть и перечитать "Сто лет одиночества", ""Осень патрирха", "Полковнику никто не пишет" оно может что в мозгах и отложится, хотя откуда мозги, в голову едят, в нашем украинском случае жрут, причем и ртом и жопой.

0

965

Vitalyt написал(а):

интересно как можно отказаться от наследия?

Да легко и непринужденно. Примеров тьма...

Да и нам можно от многого отказаться,например от  т.н. пакта Молотова — Риббентропа и т.д. и т.п.

+1

966

babaka написал(а):

украинец в лучшем случае был в прислуге, поэтому не стоит доморощенным правдоборцам сильно назад заглядываться.

когда-то был во Львове, на какой-то из экскурсий по городу, гид рассказывал, что при поляках украинцы холопами были, и им как скотине разрешалось ходить только по проезжей части дороги.
зы
А они сей час полякам жо..пу лижут и на ветеранов пургу метут... нацики хреновы...

Отредактировано Sneg (2011-05-11 21:28:27)

0

967

romeo написал(а):

А так они по сути "экономическое ярмо" которое и нести уже невмоготу и бросить жалко,

чемодан без ручки :crazyfun:

0

968

Миколайович написал(а):

А в каком виде представляешь ее ты?

Уже не в каком,я собираюсь сваливать.

0

969

ИНЕ написал(а):

Уже не в каком,я собираюсь сваливать.

:huh:  А чё так? Ты ж, вроде, разделял политику партии...

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна...

Ну, если что - счастливого пути!  :flag:

+1

970

Миколайович написал(а):

А чё так?

Я свое практически отжил,а детей надо спасать,собственно поэтому и собрался.

0

971

ИНЕ написал(а):

я собираюсь сваливать.

Игорь , посоветуй куда лучше ?

0

972

ИНЕ написал(а):

,я собираюсь сваливать.

Игорь, ты как человек с опытом странствования скажу куда лучше сваливать, я б тоже свалил. и на каких условиях

Отредактировано Napalm (2011-05-11 22:54:52)

0

973

Napalm написал(а):

Игорь, ты как человек с опытом странствования скажу куда лучше сваливать, я б тоже свалил. и на каких условиях

Ну вот , нас уже трое !

0

974

Roshen написал(а):

Ну вот , нас уже трое !

Вас гораздо больше.
Хотя вопрос очень спорный.
Представьте, что будет с большим городом, если отключить воду?
А в деревне пофиг. В туалет можно сходит под берёзу. А за водой к колодцу ;-)

0

975

В деревне люди умудряются на минимальную зарплату + все что украдут у государства содержать двор, семью и т.д. и т.п. Я много езжу по Украине и заметил, что чем западнее, тем народ более экономный, простой. Даже в Киеве. Чем Восточнее, тем народ любит все более VIP. Винница - ваще в доску простые люди. В Черновцах менялы, торгаши. В Хмельницком Франике - народ более озадачен национальной темой. Во Львове народ привык брать деньги с приезжих, и на этом частично живут. Например, при зарплате 4000 грн. в мес. люди во Львове думают о приобретении машины без дополнительных приработок и без заемных средств. Им хватает отложить, жить семьей... Ценности разные:) Причем преимущественное большинство машин - это старые подержанные немцы, запчастей на которых в регионе полно... Четкий и холодный расчет, украинская душа - широкая, но экономная :)

Надо жирком обрасти нации и как-то всех усреднить. Мне так кажется :)

А вода - дело наживное.

0

976

poloten4ik написал(а):

А вода - дело наживное.

Деньги можно напечатать, а вот с водой ситуация сложнее...

0

977

Не, ну у нас хоть водопровод и ужасный, но что такое может произойти что воды вообще не станет? Высохнет? :)

0

978

poloten4ik написал(а):

водопровод и ужасный

Он не просто ужасный - его местами практичеки нет - можно ради интереса поискать информацию (неофициально, среди работников водоканалов) об объёмах утечек,- я думаю мы будем неприятно удивлены, ведь мы ежемесячно платим в том числе и за эти утечки.

0

979

poloten4ik написал(а):

но что такое может произойти что воды вообще не станет?

Вода конечно останется... Только вот в Донецке вода круглые сутки(холодная), горячая тоже довольно часто. А в том же Харцызске - только 8 часов в сутки. Что такое горячая вода - это вообще иллюзия, в городе горячей воды нет примерно с 2000 года вообще.
А по поводу машин: из Польши гоняют подержанные авто сотнями, соответственно и запчасти дешевые, соответственно и б\у машины европейского производства - тоже.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)