Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 301 страница 330 из 729

301

romeo написал(а):

будут на реки приезжать как воры и каждого шороха шарахаться...

К моему сожалению, среди моих знакомых есть ПО, которые этим и занимаются, методично выбивая всё живое в водоёмах области . У них есть сотоварищи, которые такой промысел превратили в доходный бизнес, позволяющий довольно безбедное существование. Самое страшное, что заказов на крупную рыбу всегда в избытке, значит о каком либо соблюдении законов и норм вылова не может быть и речи. Пытался как то достучаться до разума и совести этих людей. Разговор немого с глухим, плюс ухмылки и вращение пальцем у виска. Вот так то. Может и есть на этом форуме нормальные ПО, но в реальной жизни таких не встречал.

0

302

nota написал(а):

Поэтому, прежде чем доказывать кому-нибудь  что-нибудь  - неплохо бы изучить те самые нормы

Да не нужно это никому... Тут работает принцип Портоса - дерусь, потому что дерусь..

0

303

romeo написал(а):

Это моя гражданская позиция! и мне пофигу на закон в этом случае... если мне представиться возможность насолить таким уродам я непременно воспользуюсь такой возможностью... например пока они ныряют можно тупо колеса им порезать в хлам  пусть потом на себе машину выносят от реки на дорогу...

Отредактировано romeo (Сегодня 21:24:53)

- а жизненная позиция многих других нормальных людей - упрятать таких "позиционеров" туда, куда им и место, которое им укажет суд :). Кстати, хотелось бы, что бы за этим "мужественным и героическим" занятием вас застал владелец этих колес, да еще с товарищами, которым бы вы предложили нести на себе их машину. Думаю, что вы бы надолго забыли бы о рыбалке, зато узнали бы адреса всех ближайших аптек!
Но чисто почеловечески - не желаю вам такого.

0

304

FPL написал(а):

К моему сожалению, среди моих знакомых есть ПО, которые этим и занимаются, методично выбивая всё живое в водоёмах области

Вы не пытались отделить мух.. Может они не подводные охотники , а браки?? Разница она есть.. Может священную войну стоит вести против браков во всех их проявлениях?

0

305

nota написал(а):

Напоминает печально известную ЗАВИСТЬ и НЕНАВИСТЬ забулдыги-выпивохи-лентяюги к непьющему и удачному по жизни соседу

ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!
Основная масса дискутирующих в этой ветке да и не только, на этом форуме- состоявшиеся люди, которые получают удовольствие от процесса поимки и отпускания, и этомв первую очередь опыт и искусство  снастью, с поверхности добыть трофей !!! КАКАЯ ЗАВИСТЬ ? МЫ ЗА СОХРАНЕНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ И НАЛИЧИЯ ВИДОВ ПОДВОДНОГО МИРА  И НАЗЕМНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ Зависть ? признать ПО пора, что НЕЛЬЗЯ ОХОТИТСЯ В ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ !!!

nota написал(а):

у нормального подводного охотника все-таки выше, чем у нормального рыболова

Ну так в начале (по всей) этой темы есть видео о рыбах не боящихся ПО. Поэтому и шансы выше и думать меньше нужно- какое настроение у рыбы, чтобы изловить ее.

0

306

Дык, выход один - личный пример. Поймал - отпусти, объясни людителю брать малька, что есть разрешенный размер, и спроси у него голодает ли он?
Может, народ был бы более гуманный, если б был более грамотный. Но правила к несчастью, есть не на всех сайтах .

0

307

Dimedrol написал(а):

МЫ ЗА СОХРАНЕНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ И НАЛИЧИЯ ВИДОВ ПОДВОДНОГО МИРА

Так прекращайте вылавливать рыбу в пресных водоемах и перебирайтесь ее ловить в море вместе с ПО.. И почему собственно в море можно, а в реке нет? Вам в море разнообразие и наличие видов уже не интересно, это уже не Ваше?

0

308

Dimedrol написал(а):

признать ПО пора, что НЕЛЬЗЯ ОХОТИТСЯ В ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ !!!

- просто потому что это кому-то не нравится или противоречит его ЛИЧНЫМ принципам? Ну так пусть и занимается тем, чем ЕМУ нравится, а не поучает других, что им делать, тем более, если это все ЗАКОННО!

0

309

Мал написал(а):

Может они не подводные охотники , а браки?? Разница она есть..

Для меня человек, одетый в спецкостюм для подводного плавания с подводным ружьём в руках, понимается в первую очередь как ПО, а вот действия его, описанные мной выше, это уже браконьерство.

0

310

Dimedrol написал(а):

ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!
Основная масса дискутирующих в этой ветке да и не только, на этом форуме- состоявшиеся люди, которые получают удовольствие от процесса поимки и отпускания, и этомв первую очередь опыт и искусство  снастью, с поверхности добыть трофей !!! КАКАЯ ЗАВИСТЬ ? МЫ ЗА СОХРАНЕНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ И НАЛИЧИЯ ВИДОВ ПОДВОДНОГО МИРА  И НАЗЕМНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ Зависть ? признать ПО пора, что НЕЛЬЗЯ ОХОТИТСЯ В ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ !!!

Чушь?
В сарае стоят акволанги, подводное ружье, и т.д., моему сыночке очень часто нехватает денег даже на сигареты, и он знает, что  он сам себе хозяин своей жизни, и заводов, магазинов у нас нет, а  рыбу отпускает, и мыслей добыть много рыбы,  у него нет, дело в нравственности, а не соостоятельности .

+1

311

FPL написал(а):

Для меня человек, одетый в спецкостюм для подводного плавания с подводным ружьём в руках, понимается в первую очередь как ПО, а вот действия его, описанные мной выше, это уже браконьерство.

Нет у Вас знакомых подводных охотников.. у Вас есть знакомые браки

0

312

Мал написал(а):

Наверное, в этом вы правы. Удручает то, что на Волге, на Маныче, в нашей области, везде, где приходилось встречаться с ПО, ВСЕ! именно такими и оказывались. Ни одного нормального. Отсюда и отношение такое.

Отредактировано FPL (2011-12-25 20:50:22)

+1

313

FPL написал(а):

Ни одного нормального.

На основании чего Вы  сделали данное заключение?

0

314

Мал написал(а):

На основании чего Вы  сделали данное заключение?

На основании личного общения, созерцания сваленных в здоровенные кучи убитых на волге сазанов и амуров, обвешаных как пулемётными лентами куканах с убитыми щучками в 200-300грамм при выходе из воды на маныче. Могу продолжить рассказы ужастиков, но не хочу.

0

315

Garry написал(а):

дело в нравственности, а не соостоятельности

так а причем тут

nota написал(а):

ЗАВИСТЬ и НЕНАВИСТЬ забулдыги-выпивохи-лентяюги к непьющему и удачному по жизни соседу

nota написал(а):

у нормального подводного охотника все-таки выше, чем у нормального рыболова

не уместные сравнения. Видео видели ? Сам дайвинг с маской люблю, видел !

Garry написал(а):

и заводов, магазинов у нас нет

А заводов, параходов и у меня нет, моя профессия самая нищая на востоке Украины и самая оплачиваемая во всем Мире, даже в "третьем" мире !!! Так я не говорю об этом ! (пришлось)

тут обсуждается, что ПО в пресном водоеме как в коровнике с животными, не понимающих опасность ! к чему тогда пишите ?

nota написал(а):

простая человеческая ЗАВИСТЬ

- тут тогда пол форума может продать свои снасти и завтра + пару сотен ПО С БОООльшими трофеями ! С Дыркой в голове ! Даже по одному на каждого.

Garry написал(а):

дело в нравственности

- 100 %

0

316

Мал написал(а):

Так прекращайте вылавливать рыбу

И отпускать  :hobo:  как ПО

0

317

Мал написал(а):

Анологично с FPL есть несколько знакомых ПО которым те законы, которыми вы тут яро отмахиваетесь в свою защиту, пофиг с большой горы, это люди с достатком, у каждого свой бизнес, им эта рыба не нужна, им важно посоревноваться между собой количеством и весом трофеев, которые они потом раздадут друзьям - знакомым с гордой улыбкой на лице -- какой я молодец! Понты и не более.
И есть те которые стреляют ради наживы, тут уже речь о больших экземплярах. И с теми и другими речь заводить о каких от законах бесполезно.
И если вы утверждаете, что Вы подвохи, а не Браки,(и это "спортивно") то скажите: Сколько КУКАНОВ вы с собой на охоту берете? 3 шт (3 по кило, меньше ж вам не интересно стрелять) Да в жизни не поверю!!!.

0

318

Кивок написал(а):

Да в жизни не поверю!!!.

- так вам и ответ не нужен?  Ведь независимо от него - все-равно не поверите?

+1

319

nota написал(а):

- так вам и ответ не нужен?  Ведь независимо от него - все-равно не поверите?

А что неужели три берете?, можно фото кукана в студию!  :crazyfun:

0

320

Без комментариев.   :'(

http://uploads.ru/t/w/V/n/wVnI7.jpg

http://uploads.ru/t/L/j/e/Lje6q.jpg

http://uploads.ru/t/V/J/n/VJnab.jpg

http://uploads.ru/t/T/U/i/TUiEF.jpg

Это первое, что выдал поисковик. Объясните, что движет этими .............  o.O

Так купите себе такой  "максим-пулемёт" http://uploads.ru/t/c/Q/R/cQRGj.jpg
  и выбейте наглушняк всё поголовье в реках и водоёмах общественного пользования, чтобы остался пустой аквариум.

+2

321

У моего товарища свой ресторан в Днепропетровске(довольнл популярный),как то зашел у нас разговор о крупной рыбе,так он сказал что проблемы с крупным карпом 10-15 кг нет(такого часто заказывают на банкеты).Говорит звоню подвохам заранее и они привозят и пользуются их услугами многие рестораны.А рыбка то из Днепра. Так что падонки однозначно.
У меня трое знакомых ПО и ни один из них не стреляет рыбку себе на пожрать,бьют столько,чтобы можно было раздать всей родне и всем знакомым.Это что спорт?Или это нормальные люди?Я не против того что бы взять рыбку домой,но не в таких же личествах.Однозначно от подвохов только вред.

Отредактировано junior 1 (2011-12-25 22:58:31)

0

322

DIMASIKKr77 написал(а):

Без комментариев.   :'(

Вот что без комментариев,  Сайт подводной охоты Донецкой области, раздел фото: http://www.podvodnik.net/info/gallery.html (ссылка для позора)
И пусть теперь что скажут про закон и все такое!!!! Это сайт подонков и уродов а не подводных охотников, если они ставят на показ такие фото.

Отредактировано Кивок (2011-12-25 23:41:44)

+1

323

Кивок,главное какие у них счастливые лица,прото пипец. Убивцы хреновы.

0

324

вот именно таким спортсмэнам как на 3 и 4 фото в посте димассика завидует Ромео.... ну не умеет он таких карпиков ловить.....))

0

325

Вот хороший вопрос и самый главный во всей этой полемике.

AndersON написал(а):

Фтопку качубея) Скажите, чем хуже подвох застреливший (паскуда) в упор  три щупака по кило, чем спинингуй эстетично вытвичивший таких-же щупаков и не отпустил их???   Я действительно не пойму

Не поленюсь в 300й раз объяснить. Сначала просто: щука на кукане спиннингиста сама сделала свой выбор, тогда как за щуку на кукане подвоха выбор сделал подвох. Ясно?
Кстати, кто не знает: Это и есть самый главный аргумент запрета охоты в пресной воде в цивилизованых странах. Каждая божия тварь должна сама принимать решение.
И только после этого главного аргумента, следуют следующие:
- пресноводная рыба не видит в охотнике врага, поэтому это не охота, а убийство, которое должно быть уголовно наказуемо (Германия, Чехия, Австрия до 8 лет тюрьмы, в других поменьше)
- отсутствие возможности "Поймал-Отпусти"
- выбивание маточного поголовья
- невозможность контроля происходящего, типа ты можешь стрелять десятками кого угодно, но если выходишь из воды без рыбы, то вроде как ангел.
и т.д.
кстати, там даже есть пункт о небезопасности данного процесса (после войны, по-моему в Австрии, один  подвох застрелил другого в мутной воде..

AndersON написал(а):

А теперь возьмем к примеру тролингистов на КВХ

к чему это здесь? Это идите в тему "Троллингеры. Уроды или падонки?". Здесь мы о пресных уродах.

AndersON написал(а):

Ну и тем паче де мы а де морЭ...

Обратите внимание, что охота в пресной воде запрещена даже в странах, не имеющих выхода к морю, типа Швейцария, Чехия, Австрия и куча других.

DIMASIKKr77 написал(а):

Погружался с аквалангом во многих местах Крыма и скажу я вам, что морская рыба очень осторожна и близко к себе не подпускает.

Дураков нэма в море надрываться.
Кстати, этот аргумент основной, по которому не могут запретить охоту в море и на суше. "В море и на суше зверь и рыба видит в человеке врага и может произвести действия по спасению своей жизни, используя физические особенности, превышающие человеческие". Ну, типа обоняние, зрение, скорость передвижения, слух. Все это в пользу зверя (морской рыбы). А охотник, наземный или морской, делает все, чтобы эти преимущества приуменьшить, не всегда, на мой взгляд, честно, но под оком закона.
К сведению, пресные подвохи, как зовем их мы, на самом деле так в Европе не называются, а просто подводные убийцы или преступники. Наверно в их языках отсутствуют слова "уроды" и "падонки".

DIMASIKKr77 написал(а):

Я ловлю на снасть с одним крючком и чтобы поймать рыбку иду на всякие ухищрения «прикормка, ароматизаторы и др.»  и рыба сама решает клюнуть или не клюнуть. «Акцентирую на этом внимание».

Я рад, что многие это понимают. Решать должна рыба.

Garry написал(а):

но в нашем коллективе считалось, что подстрелить рыбу может любой дурак

Спасибо. Я об этом уже больше 10 лет твержу.

romeo написал(а):

если рыбаки объединятся то подвохам несладко прийдется - уверен...

У нас есть Великоновоселовский район, где подвохи де-факто вне закона. Жаль, что он один. Зато М.Ялы всегда с рыбой, несмотря на обилие спиннингистов и прикормочников.

nota написал(а):

вероятность уехать с уловом у нормального подводного охотника все-таки выше

Гы-гы. Вероятность большей добычи с АКМ в коровнике всегда выше, чем у того, который топчет километры за зайчиком.

Ну и в заключение.
Мне очень хочется добавить к теме обсуждения еще одно звание "Жлобы". Но т.к. в теме стоит знак вопроса, а "Жлобы" это утверждение, то его там и нет.
О, это сладкое слово "ХАЛЯВА!". Это мы, лошары, платим за путевки, билеты, лицензии. На эти денежки арендаторы купят малька, и даже те, кто не отпускает рыбу, знает, что на его копеечку запустят новую рыбу, и никакого ущерба от его улова не будет.
А эти жлобы ни копейки не потратят. На хрена? Для этого есть поплавочники, спиннингеры и фидермены. А мы нахаляву  :D
Тут Напалм где-то прописал, что самая захудалая рыбалка - 300 грн. Плюс рыба накормлена и отпущена. А постоянная докупка наживки-прикормки, лески, снастей, оборудования. А жлобу шо? Купил костюм-маска-ласты-ружжо и три десятка лет мозги вышибать задаром. Нее, брешу, еще картофельные мешки для рыбы надо прикупить.

А почему не выход?
Завели бы себе водоемов по стране. Разводили бы рыбку и стреляли до немогу. С чистой совестью.. Хотя с чистой ли?

+6

326

А вот еще, интервью с председателем донецкого клуба ПО.... особенно фото на 07:48 минуте
http://youtu.be/O_5P0p9xOF8

0

327

Кивок написал(а):

особенно фото на 07:48 минуте

нормально, професионально, всё что встретил - всё замочил

0

328

Фдуч написал(а):

Завели бы себе водоемов по стране. Разводили бы рыбку и стреляли до немогу. С чистой совестью.. Хотя с чистой ли?

Ага они там выкосили бы все за 2 дня, а потом в подводный пейнтбол играли, как те австрийцы после войны  :crazyfun:

+1

329

Фдуч, а не видел как в цивилизованных странах прирученных животных бьют с вышки, с 20 - 30 метров?  И возле кормушек?

0

330

Фдуч обстоятельно.... аргументировано... но со слепой ненавистью...

Фдуч написал(а):

Не поленюсь в 300й раз объяснить. Сначала просто: щука на кукане спиннингиста сама сделала свой выбор, тогда как за щуку на кукане подвоха выбор сделал подвох. Ясно?

Да подвох сам делает выбор в кого стрелять в кого нет... и им в это время должен руководствовать здравый смысл.... т.е. не стреляй в недомерка, не выбивай маточное поголовье  :confused: и ваще как можно выбивать маточное поголовье при норме вылова 3 кило .... (мы сейчас говорим о *правильных ПО*) а до того что щука делает выбор... да нехрена она не делает... она как та мышь в мышеловке которая повелась на сыр....тем паче от спиннингиста ничего не зависит, и он может смертельно ранить рыбу своей приманкой...

Фдуч написал(а):

пресноводная рыба не видит в охотнике врага, поэтому это не охота, а убийство, которое должно быть уголовно наказуемо (Германия, Чехия, Австрия до 8 лет тюрьмы, в других поменьше)

Рыба боится подвоха... еслиб не боялась нахренаб то руЖо... ножом бей ... руками собирай.. да хоть зубами грызи... она может и менее осторожна чем морская , но всё таки утверждать что рыба не видит в охотнике врага.... не знаю.. во мне лично видела ...

Фдуч написал(а):

- отсутствие возможности "Поймал-Отпусти"

Железный аргумент.... но очень как то по ханжески... т.е. ПО отпустить не можешь - вон нах ! а рыбачёк отпустить может , но не желает, - ну ничё.... имеет право...

Фдуч написал(а):

- невозможность контроля происходящего, типа ты можешь стрелять десятками кого угодно, но если выходишь из воды без рыбы, то вроде как ангел.

Это как это??? жрать её под водой там что ли ??? или тупо выбрасывать... ?

Форум подводных охотников-Форум APOX.Ru> Общие> НОВИЧКАМ - Как не стать браконьером
В наше время превратиться в браконьера легко - достаточно:

1. Охотиться с применением автономных и неавтономных средств с дополнительным запасом воздуха (акваланг, пони-баллон, водолазная помпа).

2. Применить без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, которые не предусмотрены Правилами;

3. Оказаться на водоеме или около него (!) со взрывчатыми и отравляющими веществами, а также с орудиями лова, применение которых в данное время и в этом месте запрещено;

4. Передвигаться на плавсредстве с включённым мотором в запрещенных для рыболовства зонах и нерестилищах в период нереста;

5. Добыть рыбу вылов которой в этом регионе и (или) в этот период времени запрещён

6. Вывезти или вынести улов рыбы, раков в количестве, превышающем суточную норму лова;

7. Добыть рыбу меньше разрешённого размера указанного а правилах для данного региона

8. "Пристреливать" оружие по малькам крупных рыб -- пользуйтесь самостоятельно изготовленными мишенями!

9."Изъять из воды орудия лова, которые принадлежат другим лицам" (выдержки из пункта 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства).

Правила рыболовства по регионам: Правила рыболовства

Зная эти пункты так же легко заниматься любимым увлечением не преступая закон -- выбор всегда остаётся за вами...
http://apox.ru/forum/index.php?s=f51202 … topic=6493

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)