Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 331 страница 360 из 729

331

Garry написал(а):

Фдуч, а не видел как в цивилизованных странах прирученных животных бьют с вышки, с 20 - 30 метров?  И возле кормушек?

Абасацца аргумент халявщика. Да они заплатили 500, а то и 1000% стоимости этого животного, чтобы
1. существовала охрана от уродов-халявщиков
2. были накормлены десятки этих животных, которые дадут сотни потомства, которые тоже будут накормлены
3. чтобы уменьшить количество жертв и травматизма в боях самцов, т.е. оставляют необходимое количество особей
4. можно назвать и содержание егерского хозяйства, и налоговые отчисления, и ....куча еще всего...

Поэтому никто не будет возражать, если вы придете к арендатору и скажете, вот те 3000 грн, я застрелю у тебя сазанчика на 10-ку. Никто, ну, может только арендатор..

+1

332

AndersON написал(а):

мы сейчас говорим о *правильных ПО*

"отдел фантастики на втором этаже"(С)

+1

333

Фдуч написал(а):

"отдел фантастики на втором этаже"(С)

Ели ты чего то не видел , нельзя утверждать что этого нет....

0

334

AndersON
Когда я дискутирую с тобой, Garry, Note, на самом деле я обращаюсь не к вам. С вами все понятно. Я даю информацию к размышлению потенциальным подвохам, только раздумывающим об этом, чтобы они приняли решение, зная все "за" и "против" и чтобы потом для них не явилось откровением ярлык "урод", "падонок"...

+1

335

Джонни написал(а):

вот именно таким спортсмэнам как на 3 и 4 фото в посте димассика завидует Ромео.... ну не умеет он таких карпиков ловить.....))

Ты мои отчеты видел??? У меня карпы и поболе есть в активе... и они все живы живехоньки :playful: Нашел чем удивить... Когда берешь на руки рыбу от 5 кг я ее даже на подсознательном уровне перестал расценивать как еду... это как домашнее животное... :dontknow:

Я вот одного не пойму... почему подвохи так мало жахают лобатых, ведь это по сути "мутант" выведенный специально для пищевого потребления... хотя ответ видел в одной из передач кочубейки... он там говорил что лобатого сложно подстрелить так как он зараза в толще воды плавает и подвохов избегает... а вот судачка под корягой куда интересней шмалять... он то думает что спрятался и нифига не боится :angry:

Отредактировано romeo (2011-12-26 07:52:25)

0

336

AndersON написал(а):

Ели ты чего то не видел , нельзя утверждать что этого нет....

Андерсон а слабо свои фотки с уловами с подводной охоты тут выложить??? Я чет уверен что после всех этих разговоров у тебя очко заиграет это делать так как вменяемых фоток просто не имеется... :crazyfun: Типа ну вот вышел ты с куканом из воды и мы посмотрели что у тебя на нем болтается :playful:

Отредактировано romeo (2011-12-26 07:51:22)

0

337

AndersON написал(а):

Это как это??? жрать её под водой там что ли ??? или тупо выбрасывать... ?

А то вы не знаете как? Я у знакомого спрашивал: Перед тем как выходить на сушу креплю кукан возле берега или в камышах в укромном месте. Если на берегу нет никого с "чистой" совестью выхожу.

0

338

AndersON написал(а):

Рыба боится подвоха...

Ночью она вобще никого и ни чего не боится кроме потусторонних шумов, она спит, плюс её еще и ослепляет свет фонаря, как мне рассказывали маток даже погладить можно, если подплыть без шума.
А основная масса их и бьет исключительно ночью.

0

339

AndersON написал(а):

1. Охотиться с применением автономных и неавтономных средств с дополнительным запасом воздуха (акваланг, пони-баллон, водолазная помпа).
2. Применить без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, которые не предусмотрены Правилами;
3. Оказаться на водоеме или около него (!) со взрывчатыми и отравляющими веществами, а также с орудиями лова, применение которых в данное время и в этом месте запрещено;
4. Передвигаться на плавсредстве с включённым мотором в запрещенных для рыболовства зонах и нерестилищах в период нереста;
5. Добыть рыбу вылов которой в этом регионе и (или) в этот период времени запрещён
6. Вывезти или вынести улов рыбы, раков в количестве, превышающем суточную норму лова;
7. Добыть рыбу меньше разрешённого размера указанного а правилах для данного региона
8. "Пристреливать" оружие по малькам крупных рыб -- пользуйтесь самостоятельно изготовленными мишенями!
9."Изъять из воды орудия лова, которые принадлежат другим лицам" (выдержки из пункта 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства).
Правила рыболовства по регионам: Правила рыболовства

А как же норма вылова? или для ПО ее не существует  o.O

0

340

Уважаемые  ПО!!!    Которые  сюда  заходят, пожалйста, скиньте свои ники, с  других  ваших сайтов.По д которыми  вы там  зарегены.Вы же  есть где  то  зарегены и общаетесь.А мы  почитаем ваши отчеты. И глянем   на фото .
Я вот думаю, никто из вас не скинет  сюда  свои   те , ники.Отмазки любые   тут отпишите.
Один ,вон  уже  отмазался ведь.Уже типа , я - не подвох.Так  и  вы  остальные ,  тоже поступите .  Вот почему.Если   там  будут фото  ваших  уловов ,  более  чем  по закону, как положено. Вы тут выше  сами их приводили, не  более  3  кг.
Самии  тогда понимаете , как  это будет  называться.
А  то пишите ,мы  такие правильные, не нарушаем  и так  далее.Так  и докажите , что не нарушете.А  то    занимаетесь тут  прямой  демагогией.

Отредактировано mts (2011-12-26 13:10:40)

+2

341

mts написал(а):

Уважаемые  ПО!!!    Которые  сюда  заходят, пожалйста, скиньте свои ники, с  других  ваших сайтов.По д которыми  вы там  зарегены.Вы же  есть где  то  зарегены и общаетесь.А мы  почитаем ваши отчеты. И глянем   на фото .

romeo написал(а):

Андерсон а слабо свои фотки с уловами с подводной охоты тут выложить??? Я чет уверен что после всех этих разговоров у тебя очко заиграет это делать так как вменяемых фоток просто не имеется...  Типа ну вот вышел ты с куканом из воды и мы посмотрели что у тебя на нем болтается

уж епол дня прошло а воз и ныне там  :rofl:

0

342

AndersON написал(а):

Я уже давно не стреляю рыбу... Просто я чего взялся подвохов защищать...

Рома , так    он  же  тут  уже  чего то  открестился.От ПО.

0

343

mts, ті обрати внимание как подвохи то в єтой теме затихарились когда о реальніх фотках речь пошла  :crazyfun:

0

344

Рома  вот поэтому и  будут молчать Когда  дело   до конкретики доходит   
Ну , ладно че тут  далеко   ходить.Вот и конкретика. http://www.rybalka.com/forum/showthread … mp;page=23
Сами все увидите.Это наш Украинский  сайт. Последние  отчеты   ПО. .. Какие    на хер нормы  ?  3кг  выловов?
Вот   уловы -  4  кг ,12  кг  , и так  далее.
Отрывок с  отчета , недаваний  просто  супер -пупер...

После болезни нырялки на 5-6 метров давались очень трудно...[u]поэтому и из-за отсутствия рыбы[/u] было решено - домой

Судак 5100, на фото не видно попадания...оно на другой стороне ...попал сверху за глазом в жаберную крышку...в перчах не почувствовал курка на зелинке и рано стрельнул...
ПСС. Балык из сома...так я вспоминаю о соме и жду новых встреч...

Интересно   и какого сома   он  будет  бить?Норма вылова - 3 кг...

Это у них  так  называется  отсутсвие рыбы!!

Отредактировано mts (2011-12-26 14:29:28)

0

345

А вот  и каких сомов С  оттуда  же  А вот  как   убивают   сомов Этот  же  подвох Его очтет Аж жуть берет!!!

На подъеме нахожу клубок из которого торчит "хвостик"...на вид кил 10...
Посмотрел...подумал...в хвост не стрелял никогда...но остального не видно...всплываю...не выплевывая воду и не делая вдох опять опускаюсь и пуляю выше середины хвоста...
Из клубка вылетает балык и начинает сматываться...
Отпускаю катуху - ага ХЕРРРРА С ДВА! линь перехлестнуло...
нажимаю на велосипед и лечу метров 20 на коротком поводке попутно пытаясь спустить катуху...
Спустил...начал отматывать...далее по классике - отпустил...ослабло подтянул(намотал), рывок - опять отпустил...
Покатались минут 2-3...
Ну думаю - стрелял то в хвост...надо посмотреть, что к чему...
Догоняю беглеца и вижу что линь пропилил хвост и осталось сантиметра 2-3 до края....
Напарник далеко, да и крикнуть не получится, так как я все время в движении на велосипеде...
Ныряю....подхожу ближе вижу что не 10кил, а больше...
хватаю гарпун, вставляю в надульник и пытаюсь зарядить, при этом на всех парах шурую за сомком, раз - не могу, второй - не могу, ну думаю еще раз пробую и все (думал ружью хана) еще один сильный рывок - взвел...уже на остатках кислорода догоняю беглеца и луплю по своему - в голову....и это все на одном нырке...
НАВЕРХ!!!
Еле надышался...
Напарник заметил мои велосипеды, уже на лодке, заводит и идет ко мне...
Ныряю проверить - сом лежит на дне прибитый гарпуном...
Ну а дальше что....в лодку, сопли, вопли почему такой маленький...
Погнутый гарпун - из-за него не мог сразу зарядить зелинку...
Весы показали -[u] почти  20 кг

Отредактировано mts (2011-12-26 14:35:28)

0

346

РОМЕО  ты спршивал чего они  лбов  не  бьют.Верней бояться  их  бить. РОМА,ты  же сам      знаешь,  лоб- стайная  рыба и он  пугливый А также  может и всыкочить,  и  все скопом   братья его , из воды, когда  они, ПО   выныривают, и сильно ударить .Да  и даже   в воде - подвоха  могут  просто напросто - утопить.Лучше  сомов в   лежке ,  или   карпов  на яме  убивать.

Отредактировано mts (2011-12-26 14:47:48)

0

347

mts написал(а):

Верней бояться  их  бить.

Та ладно они везде говорят что они настоящие мужики - ведь ПО это так опасно!!! думаешь они несчастного лобика испужалися так?  :crazyfun:

0

348

В нете  есть видео,не охта  тут выклывать Красивое  видео, с одной стороны, но тоже страшное,идет  большой  косяк лбов. Так там  лбов  ПО  бьют с большой дистанции . Ближе,  ПО к ним  просто   бояться подплывать Вот поэтому и   редко их  лупят.А причины ,выше  я  написал.

0

349

Взято отсюда
Ну вот настало время нового отчёта...
Был на выходных в Запорожье, ездил к отцу на юбилей.
А батя живёт в 100 метрах от Днепра...ну так я вот под шумок снарягу и взял...
Результат налицо
сазан 9кг и 1,5кг и 4ре карася...

0

350

Ну , а вот   как выбивают   особей производителей.В данном случае  щук.

http://www.rybalka.com/forum/showthread … mp;page=15

каневское 2- 3 ноября не помню точно ,берег с мелкой стороны полное отсутствие малька соответственно и судака в 500 м от берега спад с 1.5 м до 6 м там щуки одну я другую напарник на растоянии около 100м одна от другой 12 и 13.5 кг .......

Интересно кто нибудь    из спинигистов Украины,  в жизни  поймал  такую   щучку?Или даже в  глаза таких крокодилов видел?А  тут,  за  один  заход  2   штуки.Кошмар прсто!!!

А вот  как   надо правильно  ПО хранить уловы.
ЦИТАТА
Норма вылова есть в Запорожской и Днепропетровской обл. Можно подлететь на хороший штраф. Просто нужно не афишировать свей улов. Если повезло, то молчи.

Отредактировано mts (2011-12-26 15:28:15)

0

351

mts написал(а):

mts

ты вот смотрю на форумы подвохов захаживал... обратил внимание своеобразный стиль общения?! как-будто в другой мир попадаешь... рыбу ни во что никто не ставит... примерно как на живодерне о собаках отзываются так и там... :dontknow:

0

352

romeo написал(а):

Андерсон а слабо свои фотки с уловами с подводной охоты тут выложить??? Я чет уверен что после всех этих разговоров у тебя очко заиграет это делать так как вменяемых фоток просто не имеется...

Стопудова Рома =) выложить слабо... их просто нет) я ПО занимался только один сезон ... по тёплой воде...  охота происходила следующим образом... Притопал на водоём (пешком), вещи в целлофановый мешок , мешок в камыш, сам в воду... летом прозрак сами знаете какой... Я себе далеко всё не так представлял .... так-же как и вы насмотрелся видео о ПО и думал шо легко рыбку стрелять... нехрена не легко... С дыхалкой вроде норм... и летом на море нырял в комплекте №1 на десятку.... собирал ропанов..  а на пресняке уже на 3-4 метрах далеко не так светло и уютно как в море на 10ти... и лесть в тёмный завал на 4 метрах не было ни каких моральных сил =) (тупо очень страшно) и ещё + течка.. плюс муть сам поднял... короче шо тут объяснять... надо самому нырнуть.. Остался мне только меляк до 2.5 - 3 метров, там вот рыбы много))) тока размером с палец)) короче погубил я несколько плотвичек и  окушков которых трудно снять с гарпуна не порвав... и чудом удалось выохотить докилушного щупака... но азарт при этом будь сдоров... помню поимку первой щуки на спин... мне было 13... аж колени трусились от радости))) но когда я замочил этого щупака... в общем он был мега трудовой))) и радости от его добычи было не как не меньше) а ты говоришь куканы)))) насмотрятся видео и думают шо мол уроды повыбивают усё) Вот как я занимался ПО ... и шо я был при этом в ваших глазах уродом?

Петрович написал(а):

AndersON написал(а):
1. Охотиться с применением автономных и неавтономных средств с дополнительным запасом воздуха (акваланг, пони-баллон, водолазная помпа).
2. Применить без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, которые не предусмотрены Правилами;
3. Оказаться на водоеме или около него (!) со взрывчатыми и отравляющими веществами, а также с орудиями лова, применение которых в данное время и в этом месте запрещено;
4. Передвигаться на плавсредстве с включённым мотором в запрещенных для рыболовства зонах и нерестилищах в период нереста;
5. Добыть рыбу вылов которой в этом регионе и (или) в этот период времени запрещён
6. Вывезти или вынести улов рыбы, раков в количестве, превышающем суточную норму лова;
7. Добыть рыбу меньше разрешённого размера указанного а правилах для данного региона
8. "Пристреливать" оружие по малькам крупных рыб -- пользуйтесь самостоятельно изготовленными мишенями!
9."Изъять из воды орудия лова, которые принадлежат другим лицам" (выдержки из пункта 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства).
Правила рыболовства по регионам: Правила рыболовства
А как же норма вылова? или для ПО ее не существует

0

353

Ну   да , СОМ   -  балык , у них. Сижу сам   отчеты   их  читаю
Пипец какой  то, пособие  для  браков!
И пишут  что и как сделать , что бы    тебя с  уловом  не поймали.
Я не пойму  одного.Один,  из самых крупных украинских сайтов И такая пропаганда   браконьерства.
В окрытую  прям.
А самое  главное Отчеты  почти все с  рек   речушек и с  огромных водоемов Типа Каневского. И   не  видел пока  что бы кто то  отчет  написал с арендованного водоема.И даже   наши , областные   реки  бомбят.

Отредактировано mts (2011-12-26 15:36:52)

0

354

AndersON  Ты  мзвмнм  ,  но если ты  тут    так  защищаешь подвохов
То зайди на   этот сайт ,кстати он киевский , регься   там  И давай пиши  там  что ты  тут  нам всем  писал.Вот   это будет  стоящее  дело.
Там    твоих   земляков  полно.Ты  ведь с КИЕВА, так у тебя в профиле стоит.
БЛИН ,сам  не придерживаюсь  принцыпа , поймал- отпусти Но   то что там пишут  подвохи === это уже  выше крыши.

Отредактировано mts (2011-12-26 15:43:43)

0

355

отец Михаил
нырял два дня к ряду на Каховском водохранилище. прозрак 1 метр местами 1,2... стайки мелкого окуня, раков тож нет, сначала не мог понять в чем дело, потом увидел мародера в акваланге, собирал раков, греб все подряд. Дернул за ласту, говорю - ты хоть с икрой то отпускай... да где там, барыга есть барыга. Я духовник спецподразделения, позвонил хлопцам рассказал, планируют провести у меня учения по нейтрализации подводных диверсантов. эх....
Вот еще.Там-же.

0

356

romeo,я думаю, что обезьяна с ружьём занырнув в яму или под корчу и увидев там карпа,сома или щуку под десятку полную икры (тобишь мамку) и рядом с таким кабанчиком будет рыбка под килуху шмальнёт в меньшего рыбоида,сомневаюсь.
AndersON, nota, Мал давайте фоты себя красивых с уловами под 3 кг. в студию. Что затихли, стремно, но вы ведь суровые и правильные подвохи, чего вам боятся таких качелей. Смелее мужки,  смелее-здесь и обогреют и приласкают.
Думаю, что брак (тоже хапуга еще та)с сеткой меньше наносит вреда чем это мудрыло с подводным ружьём.
Я хочу ловит крупную рыбу и буду её отпускать, чтобы мои товарищи тоже получили заряд адреналина от поимки этого красавца, а из-за вас ПО-мудаков дети скоро видеть будут действительно крупную рыбу только на картинке или по ролику ютуба.
Когда отпустил первого амура на 2.1 как-то так приятно было на душе,что ты можешь подарить жизнь пусть даже рыбе и когда подрастёт этот малыш я его обязательно поймаю и получу заряд позитива.

http://uploads.ru/t/Z/5/Q/Z5Qe3.jpg

Отредактировано DIMASIKKr77 (2011-12-26 16:37:14)

0

357

НЕ ,ДИМАСИК, пусть  они все,  еще   регятся на  том сайте  и   пишут   там правильные   письма , такие как  тут писали.Если мужики конечно.Они   же все   вроде , с Киева.Вот, пусть  и  землякам на  том сайте  правильные речи    и пишут. Сто пудов  не зарегятся и писать не  будут А может,  они там  есть, просто под другими никами и сидят А тут просто ,бла -бла,приходят.

Отредактировано mts (2011-12-26 15:53:57)

0

358

mts написал(а):

mts

Всё что писалось мной в этой теме , писалось с одной лишь целью... Чтоб бы задумались перед тем как клеймить ВСЕХ ПО без разбору... Спору нет среди ПО очень много отморозков и уродов и подонков....   но не все же ... не все! можно охотится под водой оставаясь при этом человеком!!! Это факт!!! И каждый сам делает свой выбор .. быть подонком или человеком!

0

359

так может и нам у них на форумах зарегится, да кровушки попить? Как раз зима и можно потролить, глядишь может  кто из подвохов и одумается, ну типо голос  совести, но думаю забанят со старта. :mad:
Наверное я наивный, какая нахрен совесть у маньяков.

0

360

AndersON написал(а):

Всё что писалось мной в этой теме , писалось с одной лишь целью... Чтоб бы задумались перед тем как клеймить ВСЕХ ПО без разбору... Спору нет среди ПО очень много отморозков и уродов и подонков....   но не все же ... не все! можно охотится под водой оставаясь при этом человеком!!! Это факт!!! И каждый сам делает свой выбор .. быть подонком или человеком!

Так    регься там, какие проблемы, тут ведь , ПО нет.  Да  и  пиши  все это.Че тут  - бла  бла?  тока?Слабо  просто  наверное. Мы бы почитали ,что тебе  там, твои  земялки  ответят.И ставь их на  истинный путь.

Отредактировано mts (2011-12-26 16:02:40)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)