Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 361 страница 390 из 729

361

DIMASIKKr77 фейспалм .... ты не слышишь о чём я...

0

362

mts И шо, я таки похож на дон кихот(а)??? Просто хотел сказать ВАМ то что хотел... сказал.. и мне кажется не зря...
скажу ещё раз... Каждый делает сам свой выбор ... Бить сома в зимовальных ямах или бить рыбу током или ставить километры сетей... или быть просто нормальным человеком на рыбалке (охоте), есть только один контролёр, наша совесть...

0

363

AndersON написал(а):

Чтоб бы задумались перед тем как клеймить ВСЕХ ПО без разбору... Спору нет среди ПО очень много отморозков и уродов и подонков....   но не все же ... не все!

Навеяло сразу анекдот
Сидит мужик на берегу реки, рыбу ловит. Раз и поймал золотую рыбку. Она его просит, отпусти мол - любое желание выполню. Мужик подумал и говорит: "Хочу, чтобы по реке плыли гробы, а в них были менты..." Рыбка ему возражает, мол, среди ментов же тоже хорошие люди есть, как так можно. Мужик еще подумал и говорит: "Ну ладно, пусть хорошие менты в хороших гробах, а плохие в плохих..."

0

364

AndersON написал(а):

есть только один контролёр, наша совесть...

и она с фидером, спиннингом, поплавчанкой, но никак не с оружием в руках. :flag:

Отредактировано DIMASIKKr77 (2011-12-26 16:31:25)

0

365

DIMASIKKr77 написал(а):

так может и нам у них на форумах зарегится, да кровушки попить?

я забанен на многих подводных форумах пожизненно  :rofl:

0

366

Фдуч написал(а):

я забанен на многих подводных форумах пожизненно

А я всего навсего до 2070-го года...

0

367

Миколайович написал(а):

А я всего навсего до 2070-го года...

Я к завещанию приложу письмо с посланием подвохам 70-х.. Миколаич, опубликуешь после бана.

+1

368

Фдуч написал(а):

Поменять ник и " попить кровушки" у подвохов

0

369

Волжанин написал(а):

а что толку то? первый пост и опять в баню  :crazyfun:

0

370

Волжанин написал(а):

не работает

romeo написал(а):

а что толку то? первый пост и опять в баню  :crazyfun:

0

371

SAНЕК написал(а):

No comment

вот они наши голодные бизнесмены алигархи и прочие не бедные люди!

0

372

podi написал(а):

вот они наши голодные бизнесмены алигархи и прочие не бедные люди!

а все от воспитания зависит... кто-то достигнув материального благополучия идет в карпфишинг и относится к рыбе трепетно или марлинов ловит в океане и отпускает даже не затягивая в лодку, а кто-то тупо шмаляет в речушках где воды по пояс несчастную рыбу... вот те и есть повод задуматься  :flag: как и везде есть нормальные люди, а есть моральные уроды :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-12-27 18:59:08)

0

373

Фдуч написал(а):

- на Востоке мудрые люди говорили, что "собака лает, а караван идет". Не надо так льстить себе, Фдуч -  на тех форумах (неплохо бы дать ссылку на них, что бы воочию убедиться в том, что ты там забанен - ведь ты никогда не мог привести ни одного факта , например указать конкретные статьи законов, запрещающих подводную охоту в конкретных евространах, о чем ты так много разлагольствуеш и т.п.) на таких как ты не обращают внимание. Например, чего стоит твоя фраза пару страниц назад о том, что подвохи охотятся на халяву в общедоступных водоемах и реках, в отличие от ТЕБЯ, вынужденного платить на платниках. А ты САМ напряги свою памятишку и почитай свои отчеты о своих рыбалках с Донца и прочих рек. Или забыл? Или ты там тоже платил? Или все-таки "на халяву" ловил?
А вообще, это истерическое визжание о том, что подводные охотники - это уроды и проч. - это есть "шариковщина" из Булгакова. Одно тело ляпнуло для поднятия своего псевдоимиджа борца за всеобщее благоденствие откровенно дикарскую и тупую  белеберду - отдельные малохольные в исступлении и в экстазе подхватили дурость и слились в едином оргазме (только уж поаккуратней, не обляпайтесь).  Прежде, чем чесать ВСЕХ незнакомых себе людей под одну гребенку, тупо и цинично (как настоящие уроды и подонки) оскорбляя их ВСЕХ  - хоть иногда напрягите свои извилины (если они еще остались) и прочтите всего дишь ОДИН документ - Правила любительского и спортивного рыболовства в Украине...

P.S.: предлагаю тем, кто видит в нормальных подводных охотниках (а не в браконьерах) именно подводных охотников, а не "уродов и подонков - прекратить бессмысленную полемику в данной теме. Не надо мешать оргазмирующему воспаленному мозгу уничтожать самого себя.

0

374

nota написал(а):

в нормальных подводных охотниках (а не в браконьерах) именно подводных охотников

В чем критерий "нормальных подводных охотников", как их отличить от браконьеров с ружьями, не понятно  :dontknow:

0

375

nota написал(а):

предлагаю тем, кто видит в нормальных подводных охотниках (а не в браконьерах) именно подводных охотников, а не "уродов и подонков - прекратить бессмысленную полемику в данной теме.

думаю на єтом форуме хватит пальцев одной руки чтобы их пересчитать  :crazyfun:

0

376

nota написал(а):

предлагаю тем, кто видит в нормальных подводных охотниках (а не в браконьерах) именно подводных охотников, а не "уродов и подонков - прекратить бессмысленную полемику в данной теме. Не надо мешать оргазмирующему воспаленному мозгу уничтожать самого себя.

Принимается.

0

377

RA, почитайте:

1.
                                              ЗАТВЕРДЖЕНО
                             постановою Кабінету Міністрів України
                                  від 18 липня 1998 р. N 1126

ПОРЯДОК
        здійснення любительського і спортивного рибальства

{ У тексті Порядку  слово "Держкомрибгосп"  в усіх  відмінках
   замінено словом "Держрибагентство" у відповідному відмінку,
   а слово  "Мінекобезпеки"  -  словом  "Мінприроди"  згідно з
   Постановою КМ N 1221 ( 1221-2011-п ) від 30.11.2011 }

....
    8. Підводне   полювання   здійснюється  на  рибогосподарських
водоймах  (їх   ділянках),   визначених   для   любительського   і
спортивного   рибальства   без   аквалангів  та  інших  автономних
дихальних пристроїв.
....
   11. Під   час   здійснення   любительського   і   спортивного
рибальства забороняється:
...
         14) лов (добування) водних живих ресурсів:
     із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих  знарядь  лову,  вогнепальної  та  пневматичної  зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання)
,  промислових
та інших знарядь лову (добування), виготовлених із сіткоснасних чи
інших матеріалів  усіх  видів  і  найменувань,  способу  багріння,
спорудження  гаток,  запруд  та спускання води з рибогосподарських
водойм;

2.

Затверджено
                                      Наказ Державного комітету
                                      рибного господарства України
                                      15.02.99 N 19

Зареєстровано в Міністерстві
                                      юстиції України
                                      28 квітня 1999 р.
                                      за N 269/3562

Правила
             любительського і спортивного рибальства
.....

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
     гарпунними рушницями  без  застосування  аквалангів  та інших
автономних дихальних приладів:
     на ділянках   водойм,  визначених  органами  рибоохорони  для
проведення любительського рибальства;
     при наявності посвідчення підводного мисливця.
     Підводне полювання здійснюється  з  обов'язковим  дотриманням
вимог  цих  Правил  рибальства  щодо  строків,  місць лову,  норми
вилову,  наявності документів на право лову,  сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
(  Пункт  4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )
....

вот то, что не разрешено - браконьерство.  Вот и все.

0

378

nota написал(а):

(за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання

думаю ненадолго. хватит мощи у рыбаков пролоббировать правильный закон и быть вместе с европейским сообществом

+1

379

Napalm написал(а):

думаю ненадолго. хватит мощи у рыбаков пролоббировать правильный закон и быть вместе с европейским сообществом

думаешь если закон о запрете ПО таки примут они перестанут шмалять по рібе в пресняке???? да я в это не верю... будут шмалять как и раньше  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-12-27 20:35:06)

0

380

romeo
как минимум будут вне закона. да и свое снаряжение не смогут в открытую продавать

0

381

Napalm написал(а):

да и свое снаряжение не смогут в открытую продавать

та у нас сетями в открітую торгуют - никому дела нет а тут поверь будут банчить аж бегом так ка кбудет отмазка что типа все ж на море поехали  :crazyfun: но то что ПО запретят в персняке максимум лет через 5 я искренне верю... в России уже пошли сдвиги и к нам єто прийдет  :cool:

и чем больший резонанс мы поднимем в обществе тем быстрее этот момент настанет! они будут стрелять как и раньше я в этом уверен но будут это делать ныкаясь как последние браки  :cool: а это уже будет нереально ломать кайф им!

Отредактировано romeo (2011-12-27 21:18:21)

0

382

romeo
я думаю что все со временем будет хорошо. и молодежь не будет вливаться в ряды подвохов и старые со веременем (после принятия закона) устанут прятаться. в европе наверняка тоже не сразу все стало хорошо, и у нас наладится.

+1

383

Кто желал фоток бракош "в полный рост"? :)  А как желающим такое:

р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.

Сообщение 8, 20, 22 и т.д. Фдуч, "апологет" борьбы с браконьерством - а ведь ты браконьер!!!!!!!!!!   :writing: и это тебя здесь надо обсуждать, выясняя, к кому подходит название раздела!  Не можеш ты "быть объективным", помолчать бы тебе в этой теме надо. Нормы отлова еще никто и не для кого не отменял!!!!! :flag:  (особо умных прошу показать пункт в вышеприведенных мной Правилах, разрешающих перелов 3 кг рыбы, того же толстолоба!!!!). И не надо ныть и стонать, что толстолоб - сорная и дряная  :crazyfun: рыба (это кто и по какому праву так решил, "создатель" что ли?)!  Все желающие могут попробовать рассказать это судье при рассмотрении админматериала в суде при его обжаловании.  И чем тогда такие "рыболовы" (в частности вдохновитель этой ветки) отличаеются от бракош, бьющих с аквалангом того же толстолоба в реке?  Понтами борца за "идею-фикс"?  Или лаврами "мессии"?

Кстати, желающие высказаться на тему браконьерства - можете (и даже приветствуется) не молчать, а осудить ВСЕХ браков, назвав их как и подобает - подонками и уродами. (только без личных оскорблений - как и подобает толерантным людям). А если в эту категорию попадет (ну уж очень случайно, в силу заблуждений :)) кто-либо из "заблудших мессий" - так найдите ему оправдание - у нас, праведников, ведь нет двойной морали, ведь так :blush: ?
А вообще - всем ни хвоста, ни чешуи! Удачи!

Отредактировано nota (2011-12-27 22:25:36)

0

384

Обычный перевод стрелок типа "сам дурак". Посмотрим на тему: "Подводная охота в пресной воде. Уроды или падонки?". Фдуч с его ненормальными уловами обсуждается в другой теме, про надводных уродов. А здесь про подводных уродов. Фдуч к ним не относится. К уродам может и да, но не к подводным.
Кстати, мне тут сообщили, что в ряде стран запрещена даже морская подводная охота. Красота!

Фдуч написал(а):

Хочу чтобы в наших водах исчезли толстолобики и ..... подвохи   :D

+1

385

nota написал(а):

Фдуч, "апологет" борьбы с браконьерством - а ведь ты браконьер!!!!!!!!!!

Не смешите мои "подковы"  :rofl:  Это с чего же он Браконьер? Из-За толстолоба чтоль? )))

nota написал(а):

Нормы отлова еще никто и не для кого не отменял!!!!!

Не отменял, тока ни один ПО не соблюдает это, и никогда не соблюдал.
Когда стал вопрос о фото отчетах, что-то все заткнулись и молчат в трубочку. А законы тут не причем,что толку если их никто не  соблюдает? Есть мораль, а ПО она чужда.

0

386

nota написал(а):

Підводне полювання здійснюється  з  обов'язковим  дотриманням
  сплати за дозволи та водні живі ресурси.

Растолкуй нам недалёким как ПО выполняют этот пункт правил.(и, если можно, фото или сканкопию таких разрешений и  квитанций в студию).
П.С. Кто-нибудь видел лобатых с дырками от гарпуна?

0

387

Гарик написал(а):

П.С. Кто-нибудь видел лобатых с дырками от гарпуна?

та они очкуют его стрелять.... кишка тонка... если бы они лобатого стреляли то им можно было и доплачивать  :crazyfun: какой толк от рыбы которая не производит потомства  :flirt: и мешает жить другим нормальным рыбам...

Отредактировано romeo (2011-12-28 07:30:48)

0

388

Кивок написал(а):

Когда стал вопрос о фото отчетах, что-то все заткнулись и молчат в трубочку.

та расслабся у них нет нормальных фоток...

0

389

Гарик написал(а):

Кто-нибудь видел лобатых с дырками от гарпуна?

romeo написал(а):

та они очкуют его стрелять.... кишка тонка..

Такой поросёнок подвоха не утащит, но ружжо слямздит точно.  :crazyfun:
Да и серливый толстолобик. Не подпустит он подвоха. Разве что с аквалангом и прикормкой подманить  :rofl:

0

390

nota написал(а):

толстолоб - сорная и дряная  :crazyfun: рыба (это кто и по какому праву так решил, "создатель" что ли?

Насчет лобатого- это инвазивный вид, так-же как и солнечный окунь, и их присутствие в наших водоемах оказывает только негативное воздействие- вытесняют местную рыбу. И Я поддерживаю вылов лобатого и санфиша в Общественных водоемах, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ. Если обратить внимание- на указанные вами же постами- охота идет на инвазивный вид рыб, нарушающие экологический баланс.  Да и не забудьте, что у них был выбор, они не были закошены, прострелены и т.д.

nota поищите в нете, что сделал азиатский карп в штатах.

На счет закона, которым так все время прикрываются ПО, ха, так по закону- наши "слуги народа" в месяц на оздоровление по 15 млн. используют, бедные бляха, зато по закону, "любимый" президент 220 тыс. долларов в день обходится, после Обамы и Медведева занимает почетное 3е, тоже по закону. По закону наша судебная система- это не третья ветвь власти, а лишь удобный механизм для выражения интересов избранных, а Вы пойдите туда и попробуйте выступить против системы ? Нет, не пойдете ? Знаете, что законы ни хрена не работают !!! Так не нужно прикрываться этим и писать об этом !!! А если придерживаетесь закона, нормы вылова, Совести поговорите об этом с коллегами, с ПО На форумах, отстаивайте там Ваше мнение насчет нормы, закона и Совести. (вряд ли поможет, так хоть новичков меньше будет)

Если вы честный человек, как утверждаете, зачем ж... рвать за ПО о которых тут идет речь, уничтожающие маточное поголовье !!!

Хотите включить благородство- избавьте реки от лобатых, давайте объединяться против браков (в ваших рядах большинство) !

Отредактировано Dimedrol (2011-12-28 09:06:27)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)