Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 181 страница 210 из 729

181

Игорь Николаич , а мне можешь подкинуть? а то в последнее время бессонница замучила...

0

182

Так я ж не аптека...  :dontknow:  И это не от бессонницы... Читай внимательно

Миколайович написал(а):

Побочные действия Димедрола

0

183

zam
Пей гидазепам, доза 0,02 на ночь. До 6 утра сон обеспечен, а там кофе и тема о подвохах помогут встретить осеннее утро..

0

184

zam написал(а):

а то в последнее время бессонница замучила...

подъём с рассветом и физо на свежем воздухе до состояния полной усталости. Чтобы организм зарядился, его нужно разрядить.

Хм, в этом смысле, мыслю подвохи со сном проблем не имеют. Хотя, со спиннингом в руках походовая рыбалка в 4-8 км. по пересечённой местности выходит.

ЗЫ. Под физо в данном контексте понимается физический труд, не физические упражнения.

Отредактировано Тримир (2011-09-01 19:57:52)

+1

185

Миколайович написал(а):

Эх, Димедрол... Ты уже год на этом форуме и до сих пор не понял кто есть who?

Наверно так и есть...  ... Наверно нужно НИК менять  %-)  :)

Отредактировано Dimedrol (2011-09-01 20:33:54)

0

186

RA написал(а):

Минимальные размеры рыбы допустимые к вылову любителями, как у подвохов "я не в кугррсе"

Ввожу в кугрс... Размеры для всех, в нашей стране одинаковы, как и нормы вылова.

0

187

Dimedrol написал(а):

Во всем Цивилизованном Мире- Подводная охота в ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНА

Цивилизация, в моем понимании, это уважение и соблюдение закона. От могих законов "Всего Цивилизованного Мира" у Вас волосы поднимутся на голове. И уж точно никто бы не называл уродами и подонками. Начинайте цивилизацию со своих голов

+2

188

Меня на днях порадовал и огорчил одновременно мой хороший товарищ, который всегда лояльно относился к пресным подвохам. Мол, не запрещено, значит разрешено. Он столкнулся с ним в эту субботу на Донце у Яремовки. Грит, пошел к стоящей машине узнать, как у других дела с поклевками, т.к. у него не сильно ладилось с рыбой. И, по его словам, ох..ел. Тот тоже шел к машине с другой стороны и они встретились. Грит, на плече тот тащил веревку (думаю, кукан) на которой было нанизано немеряно рыбы, три четыре-щуки и штук 30 голавлей. От плеча до самой земли.
Думаю, там он сдержался, т.к. он неконфликтный человек, но мне в ухо вылил столько матюгов, сколько я не слышал от него за всю жизнь. И в конце он меня порадовал фразой: " Теперь я тебя понимаю и 100% поддерживаю! Уроды!"

ps Я лично думаю иначе. Мне кажется все-таки пАдонки. Уроды, это ведь в большенстве случаев врожденное, а рождаются все ангелами. Но тут Миколаич больший специалист.

+1

189

Фдуч написал(а):

Меня на днях порадовал и огорчил одновременно мой хороший товарищ

А порадовал-то чем?

0

190

Миколайович написал(а):

А порадовал-то чем?

Фдуч написал(а):

И в конце он меня порадовал фразой: " Теперь я тебя понимаю и 100% поддерживаю! Уроды!"

0

191

:canthearyou:

0

192

интересно как после этого можно утверждать что рыба боится подвохов?

0

193

Петрович написал(а):

интересно как после этого можно утверждать что рыба боится подвохов?

крупные не боятся, у них этот инстинкт притуплен. Давно понятно - подвохи = браки :dontknow:

0

194

Так тут и слону понятно, что подвох плавает с баллоном - браконьерство чистой воды. На задержке он бы фиг в засаде посидел бы

+1

195

однозначно и уроды и падонки, и еще много кто галимый. сегодня на рыбалке был на карьере, разкатал губу на голавля, много подранков, с характерными ранами от гарпунов, мясо аж наружу, причем мелочь, кто-то как партизан раненый под камни залазил увидев меня на берегу, кто-то уе плавал дохленький, к чему там голавля мелкого так прокосили с ружей, так и не понял, полные дыбилы  :mad:

0

196

Как то я выкладывал видео судака на кладке, и некоторые сказали это не в счет.
Вот видео которое очередной раз подтверждает, что не боится рыба подвоха...

0

197

Петрович написал(а):

что не боится рыба подвоха...

а она  то боится то не боится, это ж рыба ее не поймешь )

0

198

Тот, в ком атрофировано чувство сострадания просто ущербен-это, как инвалид, только духовный.
Тот, в ком алчность закрыла глаза и отключила совесть просто животное.
Ответ один ЖИВОТНЫЕ.

+2

199

В России за ум взялись!
Интересно как это соблюдаться будет, но все же первый шаг сделан

6 сентября 2011 г. - «Об осуществлении подводной охоты на водоемах Астраханской области»

«Одним из наиболее часто задаваемых вопросов, поступающих в Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства от жителей и гостей Астраханской области, является вопрос о разрешенных для любительского рыболовства орудиях и способах лова водных биоресурсов. В преддверии наступления осени как одного из самого популярного «рыболовного» времени года, когда масса туристов и местных жителей посещает водоемы, этот вопрос становится особенно актуальным.

Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009, (в редакции Приказов Росрыболовства от 16.04.2009 N 316, от 08.04.2011 N 350) действие которых распространяется на всю территорию Астраханской области, довольно четко регламентировано использование тех или иных орудий любительского лова.

Так, согласно требований статьи 29.1. на территории Астраханской области запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением следующих:

поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;

донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;

донная удочка с амортизатором;

раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;

лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;

лов рыбы "на квок";

кораблики;

жерлицы;

блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками;

спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.

Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 до российской квалификации.

В последнее время на территории области вызывает большой общественный резонанс осуществление подводной охоты, а именно законность применения данного вида рыболовства. Сообщаем, что вышеуказанным пунктом Правил определены разрешенные для использования в целях любительского и спортивного рыболовства на конкретных водных объектах рыбохозяйственного значения, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов, в число которых ружья и пистолеты для подводной охоты не входят. В связи с этим  правовые основы для применения указанных орудий лова и способов добычи (вылова) водных биоресурсов на водоемах Астраханской области, отсутствуют.

Обращаем внимание, что использование любителями-рыболовами орудий и способов лова не указанных в вышеуказанном перечне влечет за собой ответственность, в том числе предусмотренную статьей 256 Уголовного кодекса РФ.

Возможно, для кого-то требования Правил могут показаться довольно жесткими и ограничивающими многие аспекты «рыбалки» в широком понимании этого слова, однако, в связи с существующим на данный момент плачевным состоянием рыбных запасов региона и все более усиливающимся прессингом на водные биоресурсы, лишь соблюдение данных Правил и бережное отношение граждан к уникальной природе региона позволят сохранить водное разнообразие Волжско-Каспийского бассейна и сохранить за Астраханью статус «рыбной столицы» России».

http://www.vkterupr.ru/Communications/News/177.aspx

Когда же наши одумаются...

0

200

интересно что скажут по этому поводу захоядщие сюда подвохи  :crazyfun: еще лет пять и придется свою амуницию за бутылку продавать  :crazyfun:

0

201

Петрович написал(а):

оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником

Интересно, а воблеры с 2 или 3 крючками куда попадают?

0

202

joxer написал(а):

называть их блесной, и пускай попробуют доказать обратное.  :confused:

0

203

joxer написал(а):

А по-моему довольно ясно написано...

Петрович написал(а):

Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 до российской квалификации.

Можеш использовать воблер и утыкать его тройниками но не более 5 шт...

0

204

joxer написал(а):

Российского законодательства не знаю, но возможно ответ кроется здесь.

Петрович написал(а):

По этому поводу

Петрович написал(а):

называть их блесной, и пускай попробуют доказать обратное.

указано, что

Петрович написал(а):

блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками;

как бы во множественном числе, и в то же время

Петрович написал(а):

оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником.

в Общем как и у нас, законодатели жжжжжгут.  :D

0

205

Сууууки! :angry: Эти российские уроды щас попрут все в Украину :mad: на халяву. А тут своих и так полно..

0

206

Фдуч написал(а):

Сууууки!  Эти российские уроды щас попрут все в Украину  на халяву. А тут своих и так полно..

каким то жестким пессимизмом тянет!
нет чтоб сказать: о!, чудненько, Украина всегда повторяет за Россией, значит должна тоже ПО запретить!
не сцать! все будет гуд!  :cool:

0

207

Отпишусь сёдня Нелипе в ГРУ. Пусть уже начинает движение за запрет, т.к. сигнал от старшего брата уже пришел и терь отмазываться падонкам будет сложнее.

0

208

Фдуч написал(а):

ГРУ

:O  Это превентивные методы борьбы с потенциальноопасными будущими боевыми плавцами? :D

0

209

joxer написал(а):

А, вот интересно,  другое, когда  нибудь   в какой нибудь стране, запретят двойники ,тройники  на  блеснах  и воблерах,  да  и  на всем   остальном.И что бы  было везде - один крючек.
Вот,карпятники  и фидеритсы,то  ловят  ,чисто по спортивному, одна   палка-один крючек.
Черта   с два, скорей всего.

Отредактировано mts (2011-12-22 14:13:44)

0

210

mts написал(а):

А, вот интересно,  другое, когда  нибудь   в какой нибудь стране, запретят двойники ,тройники  на  блеснах  и воблерах,  да  и  на всем   остальном.

а смысл? цель ведь не почувствовать поклевку, а поймать и затем выпустить рыбу.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)