Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 211 страница 240 из 729

211

mts написал(а):

Вот,карпятники  и фидеритсы,то  ловят  ,чисто по спортивному, одна   палка-один крючек

сколько смотрел забугорных фильмов обучающих от солидных фирм по карповой ловле, где рыбку на мат принимают, и потом бережно выпускают - ниразу не видел чтоб была 1 палка... обычно штуки по 3 :)

0

212

Napalm написал(а):

обычно штуки по 3

:flag:

mts написал(а):

одна   палка-один крючек.

0

213

Пора бы отделить тему от спиннингистов или наоборот.

+1

214

Привет Всем.
Осуждать и обсуждать, нужно да и скорее всего правильно, (многие бабушки возле подъездов меня поддержат).
Бывают люди тихо помешанные (рыбаки), и буйно помешанные (охотники). А, кто-нибудь из "промывателей мозгов" пробывал одеть зимой (зимой вода чище) гидрокостюм и нырнуть? А, еще и куда то стрельнуть и попасть?
Я, к чему. У каждого свой темперамент, свой характер, и своя философия. Нельзя навязывать свое мнение другим, и называть охотников плохими словами, по меньшей мере  это не корректно.
Для примера: Для пешеходов водители - падонки, а для водителей - уроды ( кстати неплохой радел).

+1

215

Garry написал(а):

по меньшей мере  это не корректно.

Эт мы еще сдерживаемся. Но это очень трудно дается. Особенно мне.

0

216

Garry написал(а):

Для пешеходов водители - падонки, а для водителей - уроды ( кстати неплохой радел).

Протестую! По твоему водители в любом случае уроды и падонки... А все совсем наоборот: водители - вредители, а пешеходы - уроды... Есть неожиданные исключения: Формат и Петрович - шофёры - флудёры...

0

217

Миколайович написал(а):

Протестую! По твоему водители в любом случае уроды и падонки... А все совсем наоборот: водители - вредители, а пешеходы - уроды... Есть неожиданные исключения: Формат и Петрович - шофёры - флудёры...

Ну, по поводу вредителей я не писал, но всегда бывают исключения, как у рыбаков так и охотников. Браки и уроды, бывают и там, и там.
Наверое, трудно себе представить, что человек имеет ружье, платит взносы, (и верит, что эти деньги идут на восполнение фауны) ходит на охоту, но не стреляет. И  расказывает, что не видел, не попал и т.д., а он, просто получает удовольствие от общения с природой. И кто он, падонок или урод?
Спроси у себя, сколько ты смертельно травмировал несчастных рыбок? И кем себя после этого считаеш?
Правильно - рыбак.

0

218

Garry написал(а):

У каждого свой темперамент, свой характер, и своя философия. Нельзя навязывать свое мнение другим, и называть охотников плохими словами, по меньшей мере  это не корректно.

Гарри, абсолютно корректно. Охота во внутренних водоемах должна быть запрещена, это норма для многих более цивилизованных стран и при чем тут темперамент. Пускай едут едут моря и охотятся, если нет денег то с таким темпераментом зарабатывают и едут.

+1

219

Garry
С твоей стороны оно-то может всё и правильно ты написал... Вот только попробуй для начала после своего результативного выстрела и фотосессии с трофеем его(трофей) демонстративно отпустить! :question:  О результатах отпишись, пожалуйста... А лучше видео сними, как тут многие РЫБАКИ делают!

+1

220

ferro написал(а):

Garry
С твоей стороны оно-то может всё и правильно ты написал... Вот только попробуй для начала после своего результативного выстрела и фотосессии с трофеем его(трофей) демонстративно отпустить!   О результатах отпишись, пожалуйста... А лучше видео сними, как тут многие РЫБАКИ делают!

Ой парни, думаете не о том.
Наше общество еще не созрело в общественном парке рыбок с рук кормить, но я надеюсь - всему свое время.
Давай разберемся.
Вред, наносимый охотниками по отношению к промысловикам и прочим "артелям" смехотворный.
А, сеть для них смертельная опасность. Так, что нам нужно не оскорблять друг друга, а объединятся для борьбы с  более серьезным врагом.
А враг этот реально силен.
Да, и мы спинингисты - твичевики тоже по своему хороши.
Фотки, где воблер торчит в жабрах у щуренка, и кровь течет выкладывать?

Отредактировано Garry (2011-12-24 10:08:39)

+1

221

babaka написал(а):

Гарри, абсолютно корректно. Охота во внутренних водоемах должна быть запрещена, это норма для многих более цивилизованных стран и при чем тут темперамент. Пускай едут едут моря и охотятся, если нет денег то с таким темпераментом зарабатывают и едут.

Прости дорогой не смог пропустить.
И ты сравниваешь Украину с цивилизованными странами? По меньшей мере это оптимизм.

0

222

Garry написал(а):

И ты сравниваешь Украину с цивилизованными странами?

Из-за таких подводных уродов нас и называют дикой страной...

+1

223

Фдуч написал(а):

Из-за таких подводных уродов нас и называют дикой страной...

Все страны дикие по своему. К примеру:  если англичанин, типа джентельмен, ну в нос гудосит морду делает умную, и кинул, обнанул, развел лоха, но по закону, то он чист. И все джентельмены считают, что он заработал эти деньги.

0

224

Garry
Мы тут обсуждаем далеко не англичан. Так что попрошу ближе к теме.

0

225

Виноват, отвлекся.
А  по теме, что дуиал сказал.

0

226

Garry
Вот смотри, тему о подвохах жуют уже сравнительно долго, за это время ни один , заметь!! ни один рыбак не поддержал подвоха. Какие бы ни были предпосылки и аргументы со стороны подвохов, никто и никогда (я имею ввиду настоящих рыбаков) не поддержит это мероприятие. Что не ужели во всей Европе не нашлось одной страны которая разрешит дайвинг с ружжом в пресных водах? Ан нет, как думаешь почему? почитай внимательно топик, Фдуч об этом не раз говорил. Стреляйте на море, делайте это как весь цивилизованный мир, и никто вам ничего не скажет. А охота в пресных водах - это чистой воды браконьерство, правильно поднята тема. Респект аффтору.

0

227

Нашел на кого равняться-Европа,у них однополые браки разрешены.Мы живем в другом мире где свои законы.А по закону можно и все.Падонками подвохов считают процентов 10-20 на этом форуме.

0

228

Кивок написал(а):

Респект аффтору.

Аффтор жжот! :D
подпись.   Проффесор

0

229

vital don написал(а):

Мы живем в другом мире где свои законы.А по закону можно и все.

А что в нашей стране работают законы? Чо то я этого не замечал, Ловить можно на одну удочку и один крючок на любом естественном водоеме страны, кроме водоемов специального назначения. Этот закон соблюдается на арендных водоемах?

vital don написал(а):

Падонками подвохов считают процентов 10-20 на этом форуме.

Я и многих рыбаков считаю подонками, но не всех. И чо то я не видел в теме ни одного поста ЗА подводную охоту в пресных водоемах со стороны рыбаков.

0

230

Я так думаю..... Существует определённая норма вылова, если я не ошибаюсь целых ТРИ!!!! килограмма на брата) она общая как для рыбаков так и для ПО. Получается если ты превысил норму вылова ты нарушил закон - Браконьер... Также мне кажется что далеко не все рыбаки придерживаются принципа C&R. Из  этого делаю вывод... Что если ПО соблюдает норму вылова (не нарушает закон) то он не в состоянии нанести большего вреда водоёму чем любой из "правильных" рыболовов. По поводу аргументов что ПО не может отпустить рыбу... да не может. Но имеет право не отпускать. А рыболов может отпустить, но не отпускает... ну не падонок???

0

231

Ну тогда приезжай   к нам, на  любой водоем  , где есть аренда.Там кстати, норму вылова  , устанавливает  лично  арендатор.
Не ты , туда не поедешь....А поедешь   стрелять , на Донец, на Волчью.И  на  другие   безхозые  речушки и водоемы.
ЭТО, разе  не так?
Сфоткай  и выложи на сайте  ,  билет,  хоть с  отдного  арендованного водоема,   где   указано будет , что    этом на арендованнм водоеме ,разрешена подводная  охота...Вот и все.Ты  лично хоть на  одном  таком водоеме , стрелял  рыбу?

0

232

mts написал(а):

Сфоткай  и выложи на сайте  ,  билет,  хоть с  отдного  арендованного водоема,   где   указано будет , что    этом на арендованнм водоеме ,разрешена подводная  охота...Вот и все.Ты  лично хоть на  одном  таком водоеме , стрелял  рыбу?

та любой арендатор в своем уме не пустит подвоха на водоем... нафига ему маточное поголовье выбивать... :crazyfun:

поэтому эти голодные бедолаги и тыняются по бесхозным водоемам чтобы семью прокормить  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-12-24 16:03:39)

0

233

Читаю читаю  - все  это просто, их  отмазки.
Я , напишу ,что люблю подводную охоту.... но смотреть  по ТВ.
Но  только до того момента , когда   показывают ----выстрелы.И сразу  переключаю.ЛЮБЛЮ когда подвохи плавают под   водой,  но  с  другим   ружьем С фоторужьем или с видео камерой .
Да, на  это  красиво смотреть ,....Но когда   стреляют - по рыбкам и  в упор   ..Сердце кровью  обливается .И когда они  показывают судачков , меньше  килошных   или щучек убитых с метровой  дистанции, или  же  производителей, под   5 -10 кил,. Страшно становится.

Отредактировано mts (2011-12-24 16:12:51)

+1

234

mts написал(а):

Читаю читаю  - все  это просто, их  отмазки.
Я , напишу ,что люблю подводную охоту.... но смотреть  по ТВ.
Но  только до того момента , когда   показывают ----выстрелы.И сразу  переключаю.ЛЮБЛЮ когда подвохи плавают под   водой,  но  с  другим   ружьем С фоторужьем.
Да, на  это  красиво смотреть ,....Но когда   стреляют - по рыбкам и  в упор   ..Сердце кровью  обливается .И когда они  показывают судачков , меньше  килошных   или щучек убитых с метровой  дистанции, или  же  производителей, под   5 -10 кил,. Страшно становится.

И их идол кочубей так нежно о рыбках отзывается перед тем как гарпун в жопу засадить  :flag: кочубея специально пишу с маленькой буквы потому что это главный урод который пропагандирует эту бойню :mad: западло с большой буквы его фамилию писать!!!

0

235

охотников тоже недолюбливаю ведь животину тоже дырявят, но в ситуации когда места обитания этой животины ограничены их поневоле надо отстреливать так как жить им негде... а вот у рыбы полно места для обитания и если ее не будут стрелять это хорошо... если бы сделали персные водоемы арендованые для подводной охоты мне бы было все равно на это - пусть запускают рыбу - стреляют ее... это все нормально, но когда в общественных местах процветает этот беспредел это реально бесит!!!

Отредактировано romeo (2011-12-24 16:19:38)

0

236

как то шда передача про экстрасенсов и там была тема что подвох зимой нырял на ямах и утонул... так там все так скорбили а меня простите этот факт даже порадовал... я сам себе тогда удивился... значит реально они многих достали... уверен что не только меня...

0

237

Фтопку качубея) Скажите, чем хуже подвох застреливший (паскуда) в упор  три щупака по кило, чем спинингуй эстетично вытвичивший таких-же щупаков и не отпустил их???   Я действительно не пойму  :hobo:

0

238

Ты   до сих пор не понял? Это тебе  надо сходить в  любой детксий садик, со своим  ружьем и со спинингом, тебе  ребенок там все это и  объяснит.
Извини,но ты вот  защищаешь ,зашищаешь  подовдную  охоту..Но тебе  задали вопрос.Где  и  на каких  водоемах  или реках ты  стреляешь рыбу?
Инфу можешь выложить?И если  на арендованных ,то укажи какие водоемы сущетвуют , где разрешена  подводная  охота. А  то все остальное , от лукавого.

0

239

mts написал(а):

Ты   до сих пор не понял? Это тебе  надо сходить в  любой детксий садик, со своим  ружьем и со спинингом, тебе  ребенок там все это и  объяснит.

Это не аргумент) честное слово... Даже с морально-этической точки зрения ПО не проигрывает рыболову... один застрелил отрезал голову и съел, другой сделал рыбке бобо отрезал голову и съел....

0

240

AndersON Какие  еще  аргументы?  Подвохи---- убивают   рыбу,  без  возрата  к  жизни А  любой другой --- может   поймать и  выпустить.Тоже самое  тебе и  в детском саду  ответили бы.
Ты  вот,  скажи   а чего ты полностью  на   весь пост не ответил?Ты ,  вот наверное в упор  конкретного   вопроса   не видишь.И вырезал  тока часть его.А вот   на втроую , дождемся  ответа?Смысл  с тобой   о чем то  общаться , если  ты   спецом   не   отвечаешь , на  главное. 
Троллить , так   тут все так умеют делать.

Отредактировано mts (2011-12-24 17:11:36)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)