Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)

Сообщений 91 страница 120 из 979

91

Игорь С. написал(а):

Я, в этом случае, сразу перееду куда-нибудь в  эти "5-6 областей".

по-моему надо или жить на родине, т.е. близко от города где родился или валить туда где совсем хорошо, но не в эти 5-6 областей точно.

0

92

Olegator23 написал(а):

чем?

Баблом

0

93

да, бабла тут побольше у народа, чем на родине, это точно.

0

94

romeo написал(а):

Админ форума судя по всему продлил регистрацию и все уже работает... так шо без паники!

У меня как не работал вчера, так же не работает и сегодня  :dontknow:

0

95

Игорь С. написал(а):

самообеспечивающий себя регион - г. Киев

За счёт чего (или кого) он (регион) себя обеспечивает?
Я серьёзно, без ехидства - просто интересно.

0

96

Дима78 написал(а):

За счёт чего (или кого) он (регион) себя обеспечивает?

за счет кучи пришлого народу  :crazyfun:

Дима78 написал(а):

У меня как не работал вчера, так же не работает и сегодня

Ну значит заплык форуму... вечная ему память!

0

97

за счет того что он - столица.

0

98

Vitalyt написал(а):

за счет того что он - столица.

В детстве несколько раз бывал в Ленинграде и Москве, теперь понимаю то, что не смог тогда понять детским умом - почему не любили (возможно, и сейчас не любят) москвичей (в смысле не машины, а жителей Москвы). Ясно, что все не могут быть "плохими", имею ввиду какие-то наиболее характерные, заметные со стороны черты характера, убеждения, взгляды, высказывания и т.д.
Блин, как-то некрасиво, грубовато и туповато звучит... ну да ладно.
Это я написал к разговору о "крутизне, самообеспечении, самодостаточности ... и т.д." славного города Киева.

Отредактировано Дима78 (2011-04-07 12:44:01)

0

99

Дима78 написал(а):

В детстве несколько раз бывал в Ленинграде и Москве, теперь понимаю то, что не смог тогда понять детским умом - почему не любили (возможно, и сейчас не любят) москвичей (в смысле не машины, а жителей Москвы).
Блин, как-то некрасиво, грубовато и туповато звучит... ну да ладно.
Это я написал к разговору о "крутизне, самообеспечении, самодостаточности ... и т.д." славного города Киева.

Да люди тут не при чем. Фактор столицы. Налоги собираются в центре, а потом перераспределяются по регионам в виде дотаций, субвенций и т.д. Естественно себя не обижают. Бизнес тяготеет к центру, поближе к власти, где проще (ближе) "решать проблемы". Два года платил налоги в Печерской ГНИ, никаких проблем. Я для них с оборотом в 4-5 млн. грн. в мес. не интересен, просто мелочь. Хотя с такими же оборотами в районной Донецкой ГНИ, я уже достаточно крупный плательщик и привлекаю повышенное внимание.  Ну и имиджевый фактор тоже немаловажен. Круто иметь регистрацию на ул. Грушевского, или Институтской.

+1

100

лучше образование, а значит большее количество хороших кадров в столице, поэтому инвестиции сюда идут из-вне, а не в допустим в славный город Донецк, где все контролируется сами знаете кем. культурные заведения лучшие тут. короче столица есть столица, сюда все деньги стекаются. ничего в этом нет такого, это было всегда. город живет за счет того, что обслуживает эти денежные потоки в основном.

0

101

Vitalyt написал(а):

лучше образование

... и взяток там в ВУЗах не берут.
Да, чуть не забыл самого главного - там ещё есть какой-то ВУЗ с поющим ректором Поплавским  :cool: .

Vitalyt написал(а):

Донецк, где все контролируется

а в Киеве ничто никем не контролируется  :question:  ?

Отредактировано Дима78 (2011-04-07 13:36:36)

0

102

Дима78 написал(а):

... и взяток там в ВУЗах не берут.

при чем тут взятки, просто хоть в какой-то рейтинг международный входит только универ Шевченко. там все победители олимпиад в основном, лучший профессорский состав, ну и т.д. а есть еще и КПИ, и КИМО и т.д.

Дима78 написал(а):

а в Киеве ничто никем не контролируется    ?

не знаю, может и контролируется, но вариантов выбора больше.

0

103

Vitalyt написал(а):

просто хоть в какой-то рейтинг международный входит только универ Шевченко

Не хочу показаться вредным и занудным, но не верю я цифрам, а тем более рейтингам.
Зачастую попадание в какой-нибудь рейтинг - вопрос цены. Извините, если кого-нибудь обидел.
Просто сам чуть не остался в ВУЗе, был участником всеукраинской олимпиады - всё не так хорошо и красиво, как кажется со стороны (особенно глядя на эти злополучные рейтинги).
Рейтинги.... кто их составляет и для каких целей (это касается любых рейтингов, не только ВУЗов)? Кто заказывает ? Кто спонсирует ?
Я думаю, ответ на этот вопрос прояснит очень многое.

Отредактировано Дима78 (2011-04-07 13:53:53)

+1

104

цифрам на купюрах хоть веришь?  :question:

0

105

Vitalyt написал(а):

цифрам на купюрах хоть веришь?

А что они символизируют  :dontknow:  ?

0

106

Roshen написал(а):

Не берет , и забор столбов на 70 и везде асфальт ! Вручную будет долго

У меня такой на 1,5кВт били и стены с гранитом и бутовый камень
http://instrumentpostavka.prom.ua/p1020 … h-sds.html

0

107

Черепах@ написал(а):

События в Югославии

События в Югославии-это всего лишь последствия реализации национальной политики Австро-Венгерской империей,в результате которой возникли такие феномены,как хорватство,словенство,украинство и т.д. и т.п.,если так можно выразится. Механизм реализации этой политики был очень прост и эффективен-с помощью социальных методик,как-то-образование, церковь,пропаганда,в конце концов и прочпя,были актуализированы этнические противоречия. Эдакий катализатор...

0

108

Игорь С. написал(а):

По-моему, Вы путаете понятие "геноцид" и "социальный дарвинизм". Хотя второе тоже приравнено к нацизму.

Ни в коем разе,я просто пытаюсь донести простую мысль о том,что законы природы не зависят от воли людей. Совсем... Геноцид был упомянут мною,как наиболее эффективный способ ассимиляции и ничего более.

0

109

ИНЕ написал(а):

Геноцид был упомянут мною,как наиболее эффективный способ ассимиляции и ничего более

Геноцид никак не может быть способом ассимиляции, т.к. это есть физическое уничтожение по этническому признаку, а ассимиляция - это "растворение" одного в другом, путем заимствования меньшей группой черт большей группы. Уничтоженная популяция не может ничего не у кого заимствовать, ее просто нет.

+1

110

ИНЕ написал(а):

События в Югославии

...

Ваши рассуждение на этот счет, очень схожи с бредом одного "псевдоисторика-журналиста" из Чебоксар. http://newzz.in.ua/histori/1148858471-n … perii.html
Типичный пример "пропагандистской полуправды", когда на реальные и неоспоримые факты накладывается откровенная ложь, с целью подогнать факты под необходимые (заранее обозначенные) выводы.

Отредактировано Игорь С. (2011-04-08 09:38:11)

+1

111

Мы тут недавно обсуждали инцендент с бананом. А вот малахольный динамовский Парамон , дал поджопник судье  ^^
http://kp.ua/daily/080411/274828/

0

112

"Федеральная служба безопасности России обеспокоена использованием в стране сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов. По словам начальника центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александра Андреечкина, ведомство видит в этих сервисах потенциальную угрозу национальной безопасности. В качестве примеров приводятся такие сервисы, как Gmail, Hotmail. ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий. Однако, как пояснил по итогам заседания правительственной комиссии по связи замглавы Минкомсвязи Илья Массух, до запрета использования этих сервисов дело не дойдет. «Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно Интернет. Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными», — добавил Массух."

Вот-так то)) Пользуемся Скайпом :D

0

113

Товарищ, ныне проживающий в России, прислал,- наверное, шутка:
"  в России милицию переименовали в полицию. И вот что получилось ))) 1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК) 2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС) 3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС) 4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН) 5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)  6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР) 7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС) С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ… ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР…. а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе "

Отредактировано Дима78 (2011-04-11 08:33:48)

+1

114

Да уж. :D . С такими аббревиатурами обратно переименуют. Кто-то ж придумал,-веселый человек.

0

115

Думаю практически все выдуманный юмор!

Отредактировано Stass (2011-04-11 08:44:22)

0

116

В каждой шутке есть доля правды.
Я на это их новшество косо смотрел и сейчас не пойму зачем это все. Или это после просмотра капитана Врунгеля? -"Как корабль назовешь так он и поплывет."
По-моему еще один идиотский поступок правительства. Я б не удивился если б это на Украине было, а так я в шоке. Жгут по полной. Какая разница как переводится полиция и милиция, ведь только от этого они не перестанут вести себя по другому.

0

117

zelexxx написал(а):

Я на это их новшество косо смотрел и сейчас не пойму зачем это все.

Да все просто и очевидно,на самом деле.
Достаточно сравнит два документа - Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" и Закон РФ "О милиции".

Это не трудно,при достаточной квалификации можно уложиться в месяц-два. :crazyfun:

0

118

Дима78 написал(а):

оварищ, ныне проживающий в России, прислал,- наверное, шутка:
"  в России милицию переименовали в полицию. И вот что получилось ))) 1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК) 2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС) 3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС) 4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН) 5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)  6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР) 7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС) С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ… ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР…. а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе "

А мне нравится ! Привели названия в соответствие с сутью, теперь все ясно даже тем, кто ранее сомневался.

0

119

И мне нравится, сразу видно, кто есть кто.

0

120

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)