Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)

Сообщений 241 страница 270 из 979

241

Plastmax написал(а):

Роман? Ты сам хоть понял, что написал? Или снова "поговорить"? Ты вот кличешь на себя беду, кличешь...

Можно по русски для дураков вроде меня написать что ты этим хотел сказать? И шо за беда???

Я написал о том с чем лично сталкиваюсь уже лет 10 точно... и собеседования проводил при принятии на работу программеров наших так что пишу не абы поговорить... конечно же есть достаточно много толковых и даже крутых ребят (которые в большинстве случаев просто сваливают из страны), но основная масса не подпадает под то что было выше процитировано Палычем... Это было написано в разрезе фразы об индийских программистах... думаю ИНЕ много чего есть что сказать о производительности труда наших рабочих и об их квалификации  :flag:

Все что я написал касается вот этой фразы:

Палыч написал(а):

В Индии назвал мне один город, в котором компьютерщики зарабатывают по 50—60 тыс. долл. в месяц. Он сказал, что наши специалисты на порядок, а то и на два выше: “Они зарабатывают 100 долларов, потому что вы для них не создали условия. Если вы не предложите проект 22 века, у вас ничего не получится”.

В итоге все это к тому что кто имеет квалификацию тот не работает за "100 долларов" как было сказано в той фразе. Он или находит работу с достойной оплатой или сваливает из страны туда где платят достойно - вот и вся философия :flag: НО он не будет работать за "100 долларов"...

Могу сказать за себя что я уже настолько "отупел" без практики настоящего программирования, что подумываю серьезно о сваливании в другую область деятельности... потому что реально становлюсь неконкурентноспособным на рынке труда  :flag:

На самом деле хороших спецов в этой области у нас катастрофически мало...

Отредактировано romeo (2011-05-19 08:59:57)

0

242

Хотел промолчать, не получается. Ромео я считаю прав на все 100.

romeo написал(а):

но основная масса не подпадает под то что было выше процитировано

У меня сфера деятельности другая, но по своему опыту могу подтвердить,  с дипломами людей много-специалистов почти нет.  Хорошего  найти трудно.  Кто не ленился учится, старается на работе, самосовершенствуется, тот без работы не сидит и нормально зарабатывает. Есть конечно и исключения, и скупые работодатели , но от них как правило нормальные спецы уходят.

0

243

Nagasaki написал(а):

А у нас губернатор адекватный? Он частенько бред несёт. Сегодня он предложил жителям региона скинутся на ремонт дорог.

Не понял? А что в этом не адекватного ? Это реальный и скорее всего-единственный способ отремонтировать дороги .
Наоборот нужно радоваться,что чиновники стали мыслить в практической плоскости.
Это уже второе,после рекомендаций Азарова-выращивать овощи на огороде,дельное предложение. ИМХО.

0

244

ИНЕ ты меня пугаешь! Никто из олигархов не станет ничего себе выращивать, а предлагают мне, тебе и Николаичу! Хотя думаю ты тоже ничего выращивать не станешь и на дороги скидываться не будешь потому что не имеешь машины! Вот так и рассуждаешь! А я вчера в МРЭО за замену бумажного талона на пластиковый заплатил 400 грн. За какой хрен? За кусочек вонючего пластика? Думал на дороги и т.п..
И Азаров и Близнюк рассуждают в меру своей распущенности и наглости! Устроить бы Египет, да духа у нас стало мало. Загнобили народ! А главное что таких как ИНЕ и Ромео, довольных нашей властью, немало!

Отредактировано Stass (2011-05-19 09:47:57)

+1

245

Stass написал(а):

довольных нашей властью, немало!

Я не сколько доволен властью (скорее больше не доволен) я просто всячески исповедую стабильность - какой бы плохой она не была  :flag: пусть кто-то другой живет в эпоху перемен... примерно такой девиз!

Отредактировано romeo (2011-05-19 09:53:23)

0

246

А я бы побыл во время перемен, но в лучшую сторону!

0

247

Stass написал(а):

Устроить бы Египет

Вы бы вначале Египет догнали бы по уровню ВВП ( Украина vs Египет -136 млрд. $ vs 216,8 млрд. $,согласно Всемирной книги фактов (ЦРУ) за 2010 год ), а потом что-то думали устраивать. Нам для этого нужно 50-75 лет,при нынешних раскладах и то,если Египет ничего не будет делать.

ВВП на душу населения в Украине-один из самых низких в мире!!!
100 место,согласно данным Международного валютного фонда за 2010 год.

Нам бы хоть эти страны обогнать!!!

96 Тонга
97 Алжир
98 Намибия
99 Гайана

Близнюк и Азаров предложил нормальные и самое главное - реальные шаги.
Властью я не доволен...

0

248

Stass написал(а):

но в лучшую сторону!

а тут гарантий никаких нет :) так шо уж лучше жить в посредственную стабильность приспосабливаясь под нее чем в эпоху перемен - ну я лично за себя говорю!

0

249

Stass написал(а):

И Азаров и Близнюк рассуждают в меру своей распущенности и наглости! Устроить бы Египет, да духа у нас стало мало

На данный момент никогда такого не случится .
А.Солженицын в "Архипелаге", рассуждая о доле славянского народа, утверждает "голод правит миром". Все государственные перевороты, революции у славян происходят тогда, когда народ доводят до голода. Так что предпосылок пока нет. И власти об этом прекрасно знают.
А то что происходит, мне кажется от того, что власть до сих пор не определилась, какое все таки надо государство строить. Вот и болтаемся как г......вно в проруби.

0

250

ИНЕ написал(а):

Наоборот нужно радоваться,что чиновники стали мыслить в практической плоскости.

Скан платежки выложи на форум....

0

251

Plastmax написал(а):

Скан платежки выложи на форум....

"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" :crazyfun:

0

252

Slavik написал(а):

Вы бы вначале Египет догнали

а ВЫ не хотите догнать или уже ВВП другой страны поднимаете

0

253

Stass написал(а):

Устроить бы Египет, да духа у нас стало мало.

это не дух называется, а славянская ментальность: как потрындеть так первые, а как сделать - так моя хата с краю...

0

254

Olegator23 написал(а):

ВЫ не хотите догнать или уже ВВП другой страны поднимаете

Не хочу,еще нет...

0

255

ИНЕ написал(а):

"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" :crazyfun:

Не утрируй, если считаешь нормальным данное предложение, покажи всем пример... Попизпоговорить, мы все тут могЕм...

0

256

Stass написал(а):

в МРЭО за замену бумажного талона на пластиковый заплатил 400 грн. За какой хрен?

а вот тут согласен. этих талонов сам ждал с января месяца, 3 раза ездил за продлением. Объяснение одно - эти скоты полгода не могли откаты по пилить... А вы тут про дороги и овощи. у нас 70% ВВП в тени.

0

257

Slavik написал(а):

А.Солженицын в "Архипелаге", рассуждая о доле славянского народа, утверждает "голод правит миром". Все государственные перевороты, революции у славян происходят тогда, когда народ доводят до голода.

ага, как в одноименном анекдоте про Абрамовича
"главное чукчей кормить!"  :crazyfun:

0

258

ИНЕ написал(а):

Вы бы вначале Египет догнали бы по уровню ВВП ( Украина vs Египет -136 млрд. $ vs 216,8 млрд. $,согласно Всемирной книги фактов (ЦРУ) за 2010 год )

Надо смотреть с учетом теневой экономики. А тут мы почти родственники. 227 против 234.

0

259

В Египте что нет "тени" ?

По некоторым данным-68 %.

Я не знаю-меньше это или больше в % отношении,чем на Украине.

ЦРУ пользуется не данными Госкомстата ?

Сомневаюсь...

0

260

RA
Сам подумал что сказал? :tomato:

0

261

Юта – тринадцатый среди американских штатов по размеру территории и 34-й по числу жителей. Население Юты в восемнадцать раз меньше, чем в Украине, а объемы их экономик, после пересчета украинской в долларовый эквивалент, почти сопоставимы – 113 млрд долларов в Юте и 117 млрд долларов в Украине.

http://rus.newsru.ua/finance/17jan2011/uta.html

0

262

RA
Роман, я в плане криминогенной ситуации... Качества услуг... Цен на питание... Продолжать можно до бесконечности...

0

263

RA
Я не в этом плане...  Припаркуй машину возле: Ласточкиного гнезда, любого из дворцов и т.д. по достопримечательностям.... Кому платить, за что платить? Не согласен - режем колеса...

0

264

Фдуч написал(а):

Надо смотреть с учетом теневой экономики. А тут мы почти родственники. 227 против 234.

Пока что наши ездят в Египет отдыхать, значит с "тенью" все в порядке. Интересно (кто нибудь знает ?), а где египтяне отдыхают ?

0

265

Серега Краматорский написал(а):

Египет

Серега Краматорский написал(а):

египтяне

Я не пойму: если Египет, то (по идее) должны быть египетяне...
А если египтяне, то (по идее) должен быть Египт...

+1

266

Миколайович написал(а):

Я не пойму: если Египет, то (по идее) должны быть египетяне...

русский тоже плохо учил?

0

267

ИНЕ написал(а):

нужно радоваться,что чиновники стали мыслить в практической плоскости.

Я радуюсь. Особенно когда в больнице туалеты не работают... или туалеты работают, а воды нет... А вот когда все совпадает - я радуюсь искренне... А как искренне радуется сан. станция, когда приезжает на проверку, а туалеты не работают и воды нет... Я не шучу. Радуются как дети.

Палыч написал(а):

Донецкая облгосадминистрация (ОГА) намерена возвращать молодых ученых из-за рубежа для работы в региональном технопарке.

Господи, хоть бы у них туалеты работали и вода была! Одновременно...

+2

268

Миколайович

96 Тонга
97 Алжир
98 Намибия
99 Гайана

Любопытно в этих странах есть ватерклозет,как таковой ? Я имею ввиду массовый...

0

269

ИНЕ написал(а):

96 Тонга
97 Алжир
98 Намибия
99 Гайана

Мне надо начинать радоваться, что чиновники этих стран тоже начали мыслить в практической плоскости?

0

270

Миколайович

Трудно сказать,что тебе надо.

Исходя из состояния дел в этой папуасии-еда каждый день,очень скоро станет мерилом богатства,для подавляющего большинства. Впрочем-буду рад ошибиться...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №3)