Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет

Нужен квалифицированный совет

Сообщений 181 страница 210 из 337

181

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо",одни хвалят,другие плюются,мне думается не фиг лить всякое г...,в двигатель.
В девятку лил нанопротек,толк был,но там двигатель менялся каждые пол года,поэтому про надежность незнаю,теперь на Таврии хочется увеличить рессурс мотора.

Отредактировано vital don (2011-10-11 08:24:18)

0

182

vital don написал(а):

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо",одни хвалят,другие плюются,мне думается не фиг лить всякое г...,в двигатель.

:D
Ну если ты хочешь улучшить вкус борща итальянской приправкой, тогда да  :glasses:
Только вкус может получиться не совсем ожидаемый...
Производитель масла выпускает законченный и проверенный продукт.

Отредактировано Gennady (2011-10-11 12:23:55)

0

183

vital don написал(а):

двигатель менялся каждые пол года

С чем связана необходимость таких частых замен двигателя ??? o.O

0

184

Gennady написал(а):

Производитель масла выпускает законченный и проверенный продукт.

полностью согласен.вовремя меняй масло,только не лей всякое дерьмо,и будет тебе счастье.а все эти присадки от лукавого.имхо.

0

185

Дима78 написал(а):

С чем связана необходимость таких частых замен двигателя ???

1Прогорание поршня насквозь с последующей поломкой головки. 2 Разрушение стенок блока цилиндров(совсем,шатуны наружу)3.Пока ездит,потоу,что продал машину.Все поломки происходили в основном из-за работы двигателя часто на оборотах 6-7 тыщ.Только по моей вине,хотя для этого и покупались.

0

186

vital don написал(а):

Все поломки происходили в основном из-за работы двигателя часто на оборотах 6-7 тыщ.

а зачем так крутить????  o.O

0

187

romeo написал(а):

а зачем так крутить????

По другому не едет. :dontknow:

0

188

Вопрос. Скрепят замки в дверях. Сейчас впрыскиваю ВД-40. На неделю хватает. Гемор. Как-то мне знакомые пацаны что-то впрыснули на год хватило. Не помню что это было. Подскажите по смазкам что-нибудь

0

189

vital don написал(а):

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо"

Не смотря на писсимизм публики, но всеравно помагают.Но применять только когда агрегат просится в последний путь.В иных ситуация применять не стал бы.В ситуации когда близок край уже ничего не страшно :D .К слову, у меня с классикой помогало.Купил, кушала...ездил кушала...начала жадничать...залил (цикл по-моему из 3 тюбиков)...аппетит умерился...поездил еще почти год...продал. В автомобиле 80-х предидущий хозяин только кольца поменял, я был ... (плохое слово).Так и к следующему перешла.Хаддо помогло , но ключевым здесь было все равно нормальное полусинтетическое мастыло не смотря на то ,что приходилось постоянно докармливать.Но самое интересное далее...После всех этих спасительных процедур с Хадой резко снижается ремонтопригодность двигателя.Рабочие поверхности с трудом ,а зачастую вообще не поддаются обработке.Выяснмлось это после беседы с лицом занимающимся мех. обработкой на СТО(расточка,хонингование,шлифование).И для убедительности была показана груда уваленого инструмента.

+1

190

vital don написал(а):

По другому не едет.

а шо за машина??? у меня на трех тысячах так едет что токо ховайся...  o.O в городе при всем желании не могу больше 3-х тыков крутануть...

Отредактировано romeo (2011-10-12 10:43:48)

0

191

vital don написал(а):

По другому не едет.

Да ты Шумахер. :D

0

192

romeo написал(а):

у меня на трех тысячах так едет что токо ховайся...   в городе при всем желании не могу больше 3-х тыков крутануть...

для меня 3тыс это крайний порог переключения, чаще 2,5...

+3

193

Петрович написал(а):

Это для нормальных людей.Знаете болезни бывают разные,у кого рыбалка,у других иные.
У меня холостые были 1500 об.мин.Блин! не теребите душу. :'(

Отредактировано vital don (2011-10-12 19:12:11)

0

194

Петрович написал(а):

Не... Ну это при спокойном тошнилове в пробке. А так иногда могу и в красный сектор стрелку зафисталупить  :crazyfun:

0

195

benderr написал(а):

могу и в красный сектор стрелку зафисталупить

Стесняюсь спросить: а зачем?

0

196

format написал(а):

Стесняюсь спросить: а зачем?

джаз!

0

197

Петрович написал(а):

аналогично... три тыка это порог!!! на трассе когда уже под 150 скорость токо тогда обороты 3,5 тыка... больше просто не было необходимости крутить...  :dontknow: и то пару раз всего пробовал чисто для интереса... не мое это быстро так ездить 120-130 крейсерская скорость для меня по нашим дорогам... а чтобы до 6 тыков крутануть... ну не знаю какие у меня должны быть условия чтобы такая необходимость появилась... :dontknow:

Витал Дон ты что на Лачике так крутишь????? o.O

Отредактировано romeo (2011-10-12 21:47:27)

0

198

benderr написал(а):

А так иногда могу и в красный сектор стрелку зафисталупить

не понимаю зачем так машину насиловать  :dontknow:

0

199

ЖЕСТЬ :tired:

0

200

romeo написал(а):

на трассе когда уже под 150 скорость токо тогда обороты 3,5 тыка.

запамятовал твою машину. речь об авео или приоре.

0

201

Эх вы... Ну и тошните на своих помойках  :crazyfun:
А если серьёзно, то для современных двигателей даже полезно дать им просраться. Например у моего двигателя пружины на клапанах настроены так, что при 4500 оборотов клапана начинают прокручиваться вокруг своей оси. Тем самым очищаясь от нагара. Я иногда заставляю себя на 3-й передаче со скоростью 100 км/ч проехать 20-30 км.
А в красную зону со старта загнать стрелку совсем не трудно. Я же не писал, что я в этом красном секторе езжу  :crazyfun: А вот резвый разгон иногда полюбляю.

0

202

benderr написал(а):

А вот резвый разгон иногда полюбляю.

Ава соответствует...  :cool:

+1

203

romeo написал(а):

не понимаю зачем так машину насиловать

А разве это насилие?  :dontknow:
При повышенных оборотах повышается давление масла и снижается время действия критических нагрузок.
При малом времени действия нагрузки не успевает раздавливаться маслянная пленка в контакте пар.
Как вывод - долговечность двигла больше.
Один минус - больше расход топлива на еденицу времени.

0

204

dsprss написал(а):

запамятовал твою машину. речь об авео или приоре.

о приоре... на авео чтобы до 150 разогнаться надо под 4 штуки крутить если не больше :dontknow:  тупая до ужаса на разгон машина... я привык на приоре гоцать а последний раз ехал с моря на авео... и вот обгоняя фуру дистанцию привычную "выбрал" на "гашетку" давлю а авео сцуко тупит так шо чуть не обделался - ну ево нафик...  :crazyfun:

0

205

benderr написал(а):

А в красную зону со старта загнать стрелку совсем не трудно.

Трудно, трудно  :glasses:
На современных машинах стоит блокировка от перекрута.
Специально для дураков поставили - просто отключается искра  :hobo:

0

206

benderr написал(а):

Эх вы... Ну и тошните на своих помойках

ну наше дело тошнотворное... с твоим конем наши помойки точно не сравнятся  :cool:

Отредактировано romeo (2011-10-12 22:18:29)

0

207

Gennady написал(а):

Один минус - больше расход топлива на еденицу времени.

Гена ты забыл за "самый минус"- нагрев.

0

208

romeo написал(а):

с твоим конем наши помойки точно не сравнятся

Да разве у меня конь? Так, пони... Ну или несколько поней. Маленький табун ;-)

+1

209

romeo написал(а):

тупая до ужаса на разгон машина...

Так попробуй попозже переключиться  :D
Догони до 5 и будет тебе динамика.
Если на 3-х переключаться задние тебя будут склонять по падежам.
Хотя, как я понял, тебе это до лампады...

0

210

dsprss написал(а):

забыл за "самый минус"- нагрев.

А система охлаждения зачем? Помпа то от ГРМ вертится. Чем больше оборотов двигателя, тем сильнее циркуляция дистилированной воды в системе охлаждения ;-)

Gennady написал(а):

Догони до 5 и будет тебе динамика.

Не всегда полезно. Важно при каких оборотах наступает максимум момента. Так называемая "полка". И дальше крутить смысла нету.

Отредактировано benderr (2011-10-12 22:26:11)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет