Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)

Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Читал на германском сайте масла(помойму ликви молли) синтетического. Замена масла двигателя через каждые 7500км без разницы от марки машины.

Слушай 7500 км это конечно интересно, но нафига тогда все эти сервисные книжки у каждой машины свои и четко прописанные там регламентные работы и замены??? Типа все "лохи" кто не каждые 7500 масло меняет???

0

2

romeo написал(а):

нафига тогда все эти сервисные книжки у каждой машины

Если ты постоянно ездишь из Донецка в Мариуполь( имел ввиду по трассе)-    , меняешь как сказано заводом . Но при условии тяжком для двигла - малые расстояния , неполный прогрев , старт -финиш, пробки ну и т. д., лучше будет

romeo написал(а):

Замена масла двигателя через каждые 7500км без разницы от марки машины.

Читай в нете условия эксплуатации масел - такое есть. :flag:

Отредактировано Guchelo (2011-04-18 09:26:18)

+1

3

Guchelo написал(а):

Читай в нете условия эксплуатации масел - такое есть.

Ну теперь еще глупее вопрос... если машина на гарантии то как быть в этом случае? Типа на 7,5 тысячах приехать заменить масло, а потом через 2500 км еще раз ехать и регламентные работы проводить??? Походу так могут рассуждать те кто с гарантийщиками не общается :dontknow: А если проводить ТО чаще в полтора раза то обслуживание машинки вылезет в кругленькую сумму :flag:

Заипешся кататься на сервис честно говоря... мне даже не денег, а времени тупо жалко :flag: Если производитель пишет что каждые 15 штук замена масла чего бабушку лохматить??? Шо на той машине до конца дней своих буш ездить? Продал и пусть даже если движку не совсем хорошо было кто-то другой головой с ним мается  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-18 09:30:14)

0

4

romeo написал(а):

Слушай 7500 км это конечно интересно, но нафига тогда все эти сервисные книжки у каждой машины свои и четко прописанные там регламентные работы и замены???

Они тоже не дураки и конечно каждый будет писать как ему выгодно. Но они понимают что как-то надо доить клиентов, но вот как его надуть чтоб никто не заметил, в общем сделать так что вроде и на благо народа, не ломалось в ближайшие годы особо, но выгодно производителю в выолнении регламентных работ. Но каждый эти работы представляет по разному. Вот и все расчеты. Надеюсь не запутал?  :D  . Вернее скорее всего запутал.  :flag: . Короче это самое правильное решение в нынешней мировой экономике. Чтоб отработало не намного больше чем закончится гарантийный срок.
Если видишь масло почернело замени. А если оно не чернеет это еще не значит что оно хорошее скорее у него плохие моющие свойства, в общем больше 10 тыщ особо не затягивай с маслом двигателя.
Если ремень грм можно свиду определить сколько он еще выдержит то масло на вязкость и старение проверить только в лаборатории можно.

0

5

zelexxx написал(а):

Они тоже не дураки и конечно каждый будет писать как ему выгодно. Но они понимают что как-то надо доить клиентов, но вот как его надуть чтоб никто не заметил, в общем сделать так что вроде и на благо народа, не ломалось в ближайшие годы особо, но выгодно производителю в выолнении регламентных работ. Но каждый эти работы представляет по разному. Вот и все расчеты. Надеюсь не запутал?    . Вернее скорее всего запутал.   . Короче это самое правильное решение в нынешней мировой экономике. Чтоб отработало не намного больше чем закончится гарантийный срок.
Если видишь масло почернело замени. А если оно не чернеет это еще не значит что оно хорошее скорее у него плохие моющие свойства, в общем больше 10 тыщ особо не затягивай с маслом двигателя.
Если ремень грм можно свиду определить сколько он еще выдержит то масло на вязкость и старение проверить только в лаборатории можно.

Блин как же все сложно то... в общем я понял токо одно - накатал 100 штук... гарантия закончилась - продал и пусть у кого-то другого голова болит... спрасибо за консультацию  :flag:

Причем в нашем дебильном государстве при пробеге в 100 штук машину мона спокойно продать практически за 2/3 от первоначальной стоимости :crazyfun: (это я о машинах бюджетных)...

Отредактировано romeo (2011-04-18 09:39:15)

0

6

romeo написал(а):

Ну теперь еще глупее вопрос... если машина на гарантии то как быть в этом случае? Типа на 7,5 тысячах приехать заменить масло, а потом через 2500 км еще раз ехать и регламентные работы проводить??? Походу так могут рассуждать те кто с гарантийщиками не общается  А если проводить ТО чаще в полтора раза то обслуживание машинки вылезет в кругленькую сумму 
Заипешся кататься на сервис честно говоря... мне даже не денег, а времени тупо жалко  Если производитель пишет что каждые 15 штук замена масла чего бабушку лохматить??? Шо на той машине до конца дней своих буш ездить? Продал и пусть даже если движку не совсем хорошо было кто-то другой головой с ним мается

Многие на постсоветском пространстве спрыгивают с гарантии, дешевле ведь иногда выходит. В нынешнее время машина спокойно выходит гарантию. Не видел ни одного знакомого, который бы жаловался что спрыгнул с гарантии. Наоборот жалуются как раз те кто не спрыгнул и ездил к официалам на  регламентные работы, которые последние недобросовестно выполняли и пытались надуть.

0

7

zelexxx написал(а):

Не видел ни одного знакомого, который бы жаловался что спрыгнул с гарантии. Наоборот жалуются как раз те кто не спрыгнул и ездил к официалам на  регламентные работы, которые последние недобросовестно выполняли и пытались надуть.

Вполне может быть, НО если продавать машину то машина с правильно заполненной сервисной книжкой четко проходившая плановые ТО стоит подороже на вторичном рынке  :flag: Так шо тут смотря на чем экономить  :flag:

0

8

zelexxx написал(а):

Они тоже не дураки и конечно каждый будет писать как ему выгодно.

Интересно в чем это выгода того же официала ВАЗа в сервисном ТО раз в 15 штук??? Когда можно было влепить 10 штук и баблосы косить намного чаще??? В чеи прикол... просвещай плиззз если в курсе!!!

0

9

romeo написал(а):

Вполне может быть, НО если продавать машину то машина с правильно заполненной сервисной книжкой четко проходившая плановые ТО стоит подороже на вторичном рынке   Так шо тут смотря на чем экономить

На счет этого ничего не знаю. Я бы смотрел больше на техническое состояние чем на книжку, где можно написать что угодно, вопрос только делалось ли там что то или только писалось.
Продавал в прошлом году авешку двух-трех годичную с пробегом в 90 тыщ. Приехал человек даже не смотрел ни машину ни книжку, сказал давайте побыстрей мне ехать нужно и все.  :dontknow:

+2

10

zelexxx написал(а):

Продавал в прошлом году авешку двух-трех годичную с пробегом в 90 тыщ.

Что значит двух-трех? Ты что "перекуп"??? Если твоя машина то что ты не в курсе сколько ей лет? Чет не понял... кстати если не секрет сколько при таком пробеге за Авео заплатили?

Отредактировано romeo (2011-04-18 09:56:52)

0

11

romeo написал(а):

Интересно в чем это выгода того же официала ВАЗа в сервисном ТО раз в 15 штук???

1,Маркетинговый ход на покупку машины.
2,Надежда что если их предельные расчеты оправдаются, то после окончания гарантии ты приедешь к ним не с заменой масла или ремня грм, а с более дорогим ремонтом, ну там замена сальников, подшипника, клапанов, вроде и мелочи(скажут они так и ходят) но регламентные работы явно подороже будут. Заводу невыгодно если ты на ней будешь годами колесить без поломок.

0

12

romeo написал(а):

Что значит двух-трех? Ты что "перекуп"???

Меня попросили продать, машина не моя. Продали где-то в районе 64000. Это в прошлом году и ей на это время было 2-3 года. Кстати вот объявление этой машины Aveo

0

13

zelexxx написал(а):

Надежда что если их предельные расчеты оправдаются

грусно если это так...(
а как же тогда регламентная замена масла на 40-60 тык у дальнобойщиков?
зы
а откуда была инфа, что в "фуел макс" именно те магниты про которые ты писал?

Отредактировано Sneg (2011-04-18 10:11:17)

0

14

zelexxx написал(а):

Продали где-то в районе 64000.

Отлично!!! Учитывая что в прошлом году такая машина абсолютно новая с кондишеном стоила 84 штуки :cool: Пробегав 90 штук и три года эксплуатации потерять всего 20 штук... прикольно...

Посмарел объяву... блин это еще и Авео китайской сборки которая стоила и того меньше  :flag: Неплохо можно Авео продать :cool:

Отредактировано romeo (2011-04-18 10:28:01)

0

15

romeo написал(а):

блин это еще и Авео китайской сборки которая стоила и того меньше

Ты ошибаешься это кореец был. Почему ты решил что это китаец? Чет я и сам засомневался.  :crazyfun:

0

16

zelexxx написал(а):

Ты ошибаешься это кореец был. Почему ты решил что это китаец? Чет я и сам засомневался.

Ну ты даешь!!! Корейцев с двиглом 1,6 не бывает!!! Идут с 1,5 или если с России то с 1,2 или 1,4!!! А в той объяве 1600 рабочий объем... либо это китаец - либо там фигня написана!!!

Спрошу проще!! Салон был темно-серого цвета или темно-бежевого? Если темно-серый то кореец, если светлый салон то китаец... если за китайца 64 штуки отвалили то ваще ЖЫРно машинку продали... у китайчеков подвеска еще более хлипкая...

0

17

Sneg написал(а):

а как же тогда регламентная замена масла на 40-60 тык у дальнобойщиков?

Не забывать что дальнобойщики ездят на дизеле, у которого ресурс явно превышает любую легковушку на бензине. Двигателя даже на транспортере выхаживают без капиталки за 500тыщ и это не предел.
И у дальнобойщиков объем масла где-то 25 литров плюс два фильтра чуть ли не по ведру(может быть и по другому).

Sneg написал(а):

а откуда была инфа, что в "фуел макс" именно те магниты про которые ты писал?

На их сайте пишется на осове чего магниты сделаны, и они явно сами магниты не делают а заказывают, они просто запаивают магниты в пластик(пакует не украина).
Вот ссылка на Superfuelmax
Если надумаешь пробовать с неодиемыми магнитами, не забывай что рекомендуют если нет разницы с магнитом или без, повернуть на 180 градусов в горизонтальной плоскости, типа полярность не соблюдена.

0

18

Гы не досмотрел... внизу пометка что двигло 1,5  :crazyfun: А в бланке объявы 1,6... кто давал объяву? "На вилы его" шоб людей не путал  :crazyfun:

0

19

Кстати у Авео после 90 штук как раз начинаются серьезные замены по многим узлам... блин умираю с нашего народа...  :crazyfun: и покупают же  :cool: Пока будут платить такие бабки за б/у мона ездить на новье постоянно :cool:

Отредактировано romeo (2011-04-18 10:31:36)

0

20

romeo написал(а):

Ну ты даешь!!! Корейцев с двиглом 1,6 не бывает!!! Идут с 1,5 или если с России то с 1,2 или 1,4!!! А в той объяве 1600 рабочий объем... либо это китаец - либо там фигня написана!!!
Спрошу проще!! Салон был темно-серого цвета или темно-бежевого? Если темно-серый то кореец, если светлый салон то китаец... если за китайца 64 штуки отвалили то ваще ЖЫРно машинку продали... у китайчеков подвеска еще более хлипкая...

:crazyfun: . Ты не дочитал, там внизу 1,5 написано. В характеристиках то я ошибся. Салон темно-серый, просто фото там другие уже не получается глянуть.

0

21

zelexxx написал(а):

Ты не дочитал, там внизу 1,5 написано. В характеристиках то я ошибся. Салон темно-серый, просто фото там другие уже не получается глянуть.

Та полюбасу жырно ты машинку продал  :cool:

0

22

romeo написал(а):

"На вилы его" шоб людей не путал

Какой ты добрый.  :crazyfun:  :flag: . Я жить хочу. Это меня дезинформировали и внизу я исправился, как ты правильно заметил.  :flag:

0

23

Не ну Авео из Китая и Авео из Кореи это немного не одно и тоже... у китайчиков очень много деталек взамест металических стоят пластиковые... подвеску перебирать надо чаще ну и по мелочи тож есть отличия... хотя и лошадок на 15 больше, но и кушает ЕЩЕ больше!

С 2010 года на Украину китайскую сборку перестали везти, так как на УКРАВТО замахались по гарантии менять детали...

Отредактировано romeo (2011-04-18 10:38:40)

0

24

romeo написал(а):

Та полюбасу жырно ты машинку продал

Нормуль цена :crazy: . но я все за спасибо, мне ничего не досталось с продажи. Хотя в прошлом году продал три машины(разные марки), все не мои. Так что я бескорыстный человек.

0

25

zelexxx написал(а):

Нормуль цена

Блин по ВАЗам еще больший маразм процветает... они еще меньше в цене теряют со временем и пробегом... блин у нас страна парадоксов  :crazyfun:

0

26

zelexxx написал(а):

Если видишь масло почернело замени.

И будешь на масло все время работать.

+1

27

Okunek написал(а):

И будешь на масло все время работать.

С таким настроением машина не нужна. ИМХО. Иногда дешевле менять масло чем потом делать ремонт. Те кто раньше меняет его еще никто не пожалел. Конечно если вы купили новую машину и собираетесь ее поменять через 3-5 лет, то эти проблемы вам ни к чему. Ездите и не заморачивайтесь.

+1

28

Тойота-управляй мечтой. Хонда-управляй реальностью. Ниссан-превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа-искуство удивлять. Митсубиси-перемены к лучшему. Инфинити-бунтующая страсть. Ленд ровер-будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем !!!

0

29

Палыч написал(а):

ВАЗ-не ссы, доедем !!!

эт точно

0

30

Достойная внимания.
http://s016.radikal.ru/i335/1104/c8/244a1592d3cb.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1104/35/4af5ba573412.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1104/5d/e4f7149bdf8b.jpg

Отредактировано рыбачек (2011-04-22 13:47:40)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)