Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)

Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

VASO написал(а):

Но хочу специально для рыбалки "тазик" или Ниву.

VASO написал(а):

А вобще предпочитаю ловить карпа.

Так какая тогда Нива?  o.O

0

92

Фдуч написал(а):

Так какая тогда Нива?

ну понятно что Wolkswagen T5 , Mersedes VITO, удобнее для карповиков  :D

0

93

от такая Нива пойдёт?http://autosale71.ru/files/catalog/auto/models/lada/4x4_5d/lada-4x4_5d-6283_3.jpeg

+1

94

ribolovniyray написал(а):

от такая Нива пойдёт?

Не то что пойдёт, а даже поедет... :glasses:

Туда и карповики лягут красиво... :cool:

0

95

Извините, нашёл для карпятников  :cool: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/5210/hashish1.1d/0_6ca7a_4ac79842_XL.jpg

+1

96

ribolovniyray написал(а):

Извините, нашёл для карпятников

О! Это и жена рыбачкой станет ... :D   Продано, заверните  :cool:

0

97

Я даже могу дать номер человека, который может такое воплотить в раельность. Он , кстати, тут на сайте тоже учавствует и Фдуч его уже кому то рекомендовал.

0

98

Фдуч написал(а):

Так какая тогда Нива?

сижу и вижу... карповый двучастник 3,9 метра в ниве  :crazyfun: это будет забавно... ну или две платформы в ниве... тоже веселье еще то  :crazyfun:

Васо а не проще ли вместо символа + нива... купить того же Логана универсал или Приору универсал и не лохматить бабушку??? нафига две машины на балансе держать??? будет 100% дешевле как по стоимости так и по обслуживанию!!!

Отредактировано romeo (2011-10-06 07:20:34)

0

99

romeo написал(а):

сижу и вижу... карповый двучастник 3,9 метра в ниве   это будет забавно... ну или две платформы в ниве... тоже веселье еще то 
Васо а не проще ли вместо символа + нива... купить того же Логана универсал или Приору универсал и не лохматить бабушку??? нафига две машины на балансе держать??? будет 100% дешевле как по стоимости так и по обслуживанию!!!

Конечно 2 машины и не очень хочется, с французами завязываю. Хватит 4 года опыта.( запчасти как на Lexus). Универсал по любому самое оно. Кто же спорит?! :yep:

0

100

VASO написал(а):

Универсал по любому самое оно. Кто же спорит?!

VASO написал(а):

с французами завязываю.

если где пересечемся я тебя на Приоре покатаю по пересеченной местности... поверь учитывая какая у нее вместительность и проходимость реально задумаешься... она проходит в очень нехароших местах на грунте и не парится... не конечно если бюджет позволяет что-то более дорогое то тут какие разговоры... а если дешево и сердито то самое ТО! тем более и кондер есть и абс и даже со следующего года ЖПС навигатор встроенный в приборку прямо с завода... клиренс 185 - чего еще надо... и багажник ого-го транформирующийся в двухспалку с ровным "полом"... + рейлинги с завода которые выдерживают 75 кг - можно туле ставить...

а еще для любителей комфорта есть даже подогрев передних сидений шоб жопе было комфортно зимой...  :crazyfun:

а и ишо... на трассе после символа почуствуешь себя шумахером... я не шучу...

в общем если бюджет 100 штук и хочется новую машину для рыбалки то альтернативы просто нет...

эх лялечка  :love:

http://images01.olx-st.com/ui/11/81/49/1296912953_164037249_1----Priora-2010-.jpg

http://www.img.gazeta-a.ru/auto_gallery/2011/02/13/550/20110213_156005c5baf40ff51a327f1c34f2975b.jpg

Отредактировано romeo (2011-10-06 07:41:13)

0

101

а ишо довелось "брод" глубиной под метр (вода на капот накатывала) и протяженностью метров 100  форсировать на Приоре... гы - выбрался  :crazyfun:  :cool: хотя пар с радиатора валил столбом и очко играло так шо до сих пор как вспомню - так вздрогну  :crazyfun:

а это "кроватка"... у чувака к слову 190 см рост...

http://img15.nnm.ru/2/3/d/3/5/917ab7d4cfff9881a22c0b0683b.jpg

Отредактировано romeo (2011-10-06 08:01:59)

0

102

VASO написал(а):

ну понятно что Wolkswagen T5 , Mersedes VITO, удобнее для карповиков

но для тыбалки лучше VW T4-крепче и по говнам лучше проходит.
хотя,если есть бабулетки,можно и Т5,но не вито.а фольц можно взять как и для семьи,так и для рыбалки.знаю многих людей,кто сел на буса(даже имея при этом еще одну машину легковую),уже на легковухуе ездить не хочет.

Отредактировано veterF (2011-10-06 08:29:05)

0

103

veterF написал(а):

но для тыбалки лучше VW T4-крепче и по говнам лучше проходит.

согласен... есть вариант вито с полным приводом, но там и цена заоблачная... а если брать обычные то фольц ИМХО по проходимости посерьезней будет... хотя и фольц есть с полным приводом... НО вито покомфортней будет 100%! мы на Вито на рейтинговые ездили... и в киев и в черновцы - лепота!

Отредактировано romeo (2011-10-06 08:23:45)

0

104

Ромчик,может вито и покомфортней фольца,но по ходовке,топливной,антикорозийке фольц вито делает,на ура.плюс вито в обслуживании дороже намного.
у товарища Т5,доводилось с ним ездить,так комфорт,Думаю не хуже,чем у вито.
единственно мне вито больше внешне нравится.но на этом мои предпочтения заканчиваются.
хотя сколько людей,столько и мнений.
п.с. когда выбирал себе,какую машину взять,перелопатил кучу интернета,а потом уже вживую смотрел машины,общался с людьми.выбор пал на Т4.ни секунды не жалею,что приобрел эту машину.наверное,кроме буса больше не хочу иметь никаких других машинок.меня устраивает на все 100%.

Отредактировано veterF (2011-10-06 08:40:58)

0

105

veterF написал(а):

Mersedes VITO

Тоже есть для рыбалки

http://www.truck-mercedes-benz.keyauto.ru/files/Image/11A352_full_640.jpg

0

106

http://www.motorspain.com/wp-content/uploads/2008/01/vw-multivan-panamericana-00.jpg

http://img.autorambler.ru/news/getimg500x375.php?id=76754

Volkswagen T5 2,5 TDI Multivan PanAmericana 4motion-хороший,но 70-85 для меня многовато.

0

107

ИНЕ написал(а):

для меня многовато.

Зато на все случаи жизни  :cool:

0

108

ИНЕ написал(а):

Тоже есть для рыбалки

та не вопрос,только,как я выше писал

veterF написал(а):

,может вито и покомфортней фольца,но по ходовке,топливной,антикорозийке фольц вито делает,на ура.плюс вито в обслуживании дороже намного.

вито мне нравится только внешне.

0

109

veterF написал(а):

ни секунды не жалею,что приобрел эту машину.наверное,кроме буса больше не хочу иметь никаких других машинок.меня устраивает на все 100%.

понимаешь в чем дело... тебе бус нужен в том числе и по работе... а держать бус для личного повседневного пользования + для рыбалок расточительно... тогда проще уж на универсале остановиться или на паркетнике...

0

110

romeo написал(а):

тебе бус нужен в том числе и по работе

Это кто тебе сказал, что Вите нужен бус по работе?  :crazyfun:

+1

111

ИНЕ написал(а):

Volkswagen T5 2,5 TDI Multivan PanAmericana 4motion-хороший,но 70-85 для меня многовато.

мечта всей жизни :crazyfun:
но можно же и б.у. взять.товарищ взял за 20 штук(черный,кожа,поворотные сидухи,климат и др.)2006 года выпуска.состояние пуля :cool: но такие машинки нужно поискать.

0

112

romeo написал(а):

а держать бус для личного повседневного пользования + для рыбалок расточительно.

Рома,поверь,не дороже твоей приоры,или не намного дороже.
если брать например т4 тдi,объемом 2.5 или т5,то по соляре расход на такую махину всего 7.5 литров по городу.по запчастям  тоже не так дорого,как кажется.если брать затраты по ремонту машин(к примеру приоры и буса),то я не уверен,что на пройденые 100тыс км приора будет подешевле в обслуге.
имхо.

Отредактировано veterF (2011-10-06 09:03:48)

0

113

veterF

VW хорош,спору нет...

Только что делать с двигателями?

0

114

буса я себе брал для рыбалки ,поездок на дачу,возить мой зад туда,куда ему захочется :crazyfun: ,ну и семью на моря или в лес.по работе машина пока не нужна.

но,еще раз повторюсь:сколько людей,столько и мнений.хотя мне тоже нравятся универсалы(еще с тех времен,когда у нас были жигули копейки и двойки. :crazyfun:
года 3 назад чуть не купил фольца B4 универсала,но как подумал скоко он жрет топлива....передумал(хотя машинка работяга,да и крепкая очень)

0

115

ИНЕ написал(а):

Эксплуатировать  :cool:
Что тебе не нравится?

0

116

ИНЕ написал(а):

а что с ними нужно делать?меняй масло вовремя(только не фуфло),ремни,ролики,лей соляру не из под забора,меняй фильтра ,и катайся себе на здоровье. :cool:

у меня вообще движек 1.9 ТД,так этот вообще не прихотлив и в ремонте копейки.даже ,если ,не дай бог порвется ремень(от этого никто не застрахован)капиталка движка стоит тысячу американских енотов,и катайся еще не менее400 тысяч км до следующей капиталки.
в чем проблема,не понял вопроса?

0

117

veterF написал(а):

Рома,поверь,не дороже твоей приоры,или не намного дороже.
если брать например т4 тдi,объемом 2.5 или т5,то по соляре расход на такую махину всего 7.5 литров по городу.по запчастям  тоже не так дорого,как кажется.если брать затраты по ремонту машин(к примеру приоры и буса),то я не уверен,что на пройденые 100тыс км приора будет подешевле в обслуге.
имхо.

:crazyfun: Витя дай Бог чтобы у тебя ничего не сломалось  :flag: когда с двиглом или коробкой чето случится и счет тыщ в 10-15 за ремонт выставят... вот тогда и поговорим... а новая машина она всегда НОВАЯ машина... пусть даже и тазик... просто ты рассуждаешь так до те пор пок ане дай Бог что-то ломанется серьезное...

P.S. гы даже не знаю что мне нужно сделать чтобы на машине 100 штук накатать...  :crazyfun: лет 10 точно надо будет мучать... а столько машину не меняя эксплуатировать... хм... не в совке чай живем... проще года 3-4 поездить... скопить тыщ 30 от силы... продать свою какому-то "терпиле" без мозгов... добавить 30 штук и купить точно такую же новую только в рестайле... :flag: причем чичас на рынке авто ситация бредовая... я на данный момент могу свою машину продать за те же деньги что и покупал...  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-10-06 10:08:54)

0

118

Да я о 2,5-литровом TDI на T5

0

119

хотя весь этот спор ни о чем... сколько людей - столько и мнений и они все правильные вопрос только в том с какой стороны посмотреть  :flag:

знаю людей для которых важнее понты чем собственное спокойствие и вместо того чтобы купить новую иномарочку серенькую... покупают те же бэхи 10-15 летней давности и кайфуют... правда не долго... максимум год... а потом начинаются танцы с бубнами... :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-10-06 10:20:32)

0

120

Ром, иногда твои безапеляционные суждения с выводами и ярлыки просто подмывают х...ев натыкать( Николаич,да, это плохое) даже спокойных и уравновешеных людей :D

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-10-06 10:28:08)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя машина рыбак? (продолжение)