Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Сообщений 1 страница 30 из 126

Опрос

Насрать тебе на нерест?
Да, мне насрать.

5% - 8
Нет, не насрать, но нерестовые запреты буду нарушать.

19% - 27
Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил.

74% - 103
Голосов: 138

1

Не стесняемся, высказываемся  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-20 14:27:01)

0

2

Нормы вылова практически всегда соблюдаю (по причине кривизны рук :crazyfun: ). Но на Крынке в камыше половить карася на поплавок люблю!
Так что

romeo написал(а):

Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил.

0

3

Ограничения связанные с нерестовым запретом переношу вообще безболезненно.
Мне достаточно этого :

На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів.

+1

4

В нерестовый период ловлю карася(т.к. он нерестится круглый год и его везде много) и краснопёрку.
Щуку даже зимой на жерлицы не ловлю.

0

5

Не простой вопрос...

Ловить вроде как нельзя,если по совести. Но хоца , аш зубы сводит.  :D

Нашел для себя удобную отмазку-не ловить в общественных водоемах,а в частных - можно.

0

6

romeo написал(а):

Не стесняемся, высказываемся

Рома , догадайся , как ответит большинство ? Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил , а если быть откровенным , то постараюсь придерживаться ! Например на последней рыбалке по карасю , я использовал не одно а два фидерных удилища( хотелось сравнить палки в процессе ) , хоть рыбу и не брал , но нарушил ! Поэтому грешен

0

7

стараюсь ваще не ловить хищника, а уклею и карася не более нормы :yep:

0

8

Roshen написал(а):

Рома , догадайся , как ответит большинство ?

А мне то что с этого? Тут многие понажимают что НАДО нажимать, а потом отчеты покажут истинное положение дел  :crazyfun:

0

9

Roshen написал(а):

Roshen

По факту соревнования 2 мая самое что ни на есть нарушение нерестовых правил  :flag: Любые соревнования запрещены в нерестовый период  :flag: Это по факту но все спортсмены кладут на это с превеликим удовольствием  :crazyfun: Так шо я создал этот опрос только чтобы лишний раз убедиться в человеческом лицемерии и результаты этого опроса лишний раз это подтвердят  :cool:

А то как почитаешь тут какие все правильные и аж слезу прошибает, а по факту... ничего все будет и так видно!!! и спиннингисты на лодках и на моторах будут гоцать - только появится инфа о жоре судака и все кто тут за третий пункт голосовали будут на лодках и на воде  :rofl:

Вот я не лицемерил и проголосовал за 1 пункт :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-20 19:36:24)

+2

10

romeo написал(а):

убедиться в человеческом лицемерии

Я тоже этого не люблю , поэтому всегда стараюсь быть честен ( себя же не обманешь )

0

11

Roshen написал(а):

Я тоже этого не люблю , поэтому всегда стараюсь быть честен ( себя же не обманешь )

А потом будут отмазки, а шо я.. я ничего... вон люди сети ставят - они браконьеры, а я честный и благородный, но слабохарактерный :crazyfun: я тоже в свое время спининговал и в нерестовый запрет плавал на лодке и сетки снимал и резал их... но что это меняет? ровным счетом ничего - нарушал я нерестовый запрет? нарушал! и это по факту!!!

Это как человека в средние века грохнуть, а потом индульгенцию КУПИТЬ... так и тут тоже самое!!! Уж лучше тупо нарушать и не лицемерить  :tomato:

Отредактировано romeo (2011-04-20 19:46:46)

0

12

Да, мне насрать.Если арендатору насрать,а на диких водоемах я не ловлю

0

13

romeo написал(а):

Уж лучше тупо нарушать и не лицемерить

Да нет, уж лучше не нарушать и не лицемерить. А если уж брак, то лучше стесняться этого. Зачем кричать о своем уродстве.

+2

14

vital don

Очень удобная позиция.
Для меня уж точно... :cool:

0

15

КорВ написал(а):

Да нет, уж лучше не нарушать и не лицемерить.

Ну судя по опросу на этом форуме таких большинство  :flag: Гы... вот реально будет забавно на отчеты посмареть... если увижу нарушения нерестового запрета непременно об этом напишу  :crazyfun: Забавы ради!

0

16

ИНЕ написал(а):

Очень удобная позиция.Для меня уж точно...

ИНе не хочу расстраивать но по закону арендатор не в праве отменять нерестовые запреты  :crazyfun: ну это так кто не в курсе... нерестовые правила действуют на ЛЮБОМ водоеме по закону :flag:

0

17

Не путайте рыбоводные "фермы" с обычными водоемами. Есть масса ставков находящихся на землях сельскохозяйственного назначения. Эти водоемы к водному кодексу не относятся. И абсолютно законно арендатор может уничтожить всю рыбу и разводить, к примеру для красоты водные растения. Это его личное право. Если водоем искуственного происхождения, в него не впадает река, он не проточный, к водному кодексу он не относится...

Отредактировано КорВ (2011-04-20 20:19:02)

0

18

romeo написал(а):

нерестовые правила действуют на ЛЮБОМ водоеме по закону

На МОЕМ ЛИЧНОМ на мое усмотрение....
Как и опорос земляных червей на МОЕМ огороде...

+1

19

Палыч написал(а):

На МОЕМ ЛИЧНОМ на мое усмотрение....

Личных водоемов у нас в стране к сожалению нет, так как землю, а тем более водные ресурсы купить невозможно по закону  :dontknow: Разве что на земле распаевоной по закону был организован копаный ставок!

Отредактировано romeo (2011-04-20 20:27:24)

0

20

romeo написал(а):

Личных водоемов у нас в стране к сожалению нет

У меня есть...

0

21

КорВ написал(а):

Если водоем искуственного происхождения, в него не впадает река, он не проточный, к водному кодексу он не относится...

Ну если так то любое водохранилище крупное (и не очень) у нас в области попадает под водный кодекс так как они все запружены на реках!

Николаевское, стыла, карловские, захаровка, старобешево, павлопольское и многие другие проточные...

Отредактировано romeo (2011-04-20 20:31:29)

0

22

Палыч написал(а):

У меня есть...

Поздравляю  :flag: А шо закон о земле уже приняли?

Отредактировано romeo (2011-04-20 20:30:03)

0

23

Палыч написал(а):

Как и опорос земляных червей на МОЕМ огороде...

Спортный момент так как в любой момент по закону государство может под предлогом постройки той же дороги к примеру тупо снести любой дом или перекопать любой огород...

0

24

Ох, я вам столько могу рассказать о браках!.. Вчера плавал по речке - сети стоят... как и обычно... в тех же местах... знаю даже чьи они... не тронул ни одну... Может, это потому что я мудак? Пауками ловят бедолаги - маслают целыми днями - болт... Отакэ.

0

25

А! Хохма была: приехал рыбнадзор и забрал у одного чувака паук (хотя по пути сюда они проехали штук 20 сеток и ни одной не сняли)...

0

26

В любом случае это все пагаварить... большинство как нарушали так и будут нарушать... и что самое интересное эти нарушения вряд ли как-то серьезно  скажутся на популяции рыбы в итоге  :flag:

0

27

romeo

Если честно,то я не знаю.

Думаю не на любом...

0

28

romeo написал(а):

вряд ли как-то серьезно  скажутся на популяции рыбы в итоге

Я тут где-то уже выкладывал...

Америкосы в начале 20-го века,если ничего не путаю,делали исследование.

Вывод примерно таков-самый страшный враг для рыбы-не сети и т.д. и т.п. ,а рыболов любитель.

0

29

ИНЕ написал(а):

,а рыболов любитель.

Вот я как рассуждаю... чисто с эгоистической точки зрения... ну вот шо мне надо от рыбалки... на Донце как бы его не ушатывали уловы стабильно хорошие и чето с каждым годом все лучше... карпа и карася всегда даже если и угробят можно запустить по новой и он за пару лет расплодится... плотву и леща на стояке есть где половить и уловы не уменьшаются... че еще надо? мне лично ничего и поэтому мне насрать на нерестовый запрет... если бы я видел реальные ухудшения мож и задумался а так все устраивает как есть...

0

30

romeo

Дык ,это не мои исследования,однако.

Со своей стороны вижу-как только водоем становится общедоступным,то ему хана однозначно.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.