Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Сообщений 31 страница 60 из 126

Опрос

Насрать тебе на нерест?
Да, мне насрать.

5% - 8
Нет, не насрать, но нерестовые запреты буду нарушать.

19% - 27
Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил.

74% - 103
Голосов: 138

31

romeo написал(а):

Вот я как рассуждаю... чисто с эгоистической точки зрения...

Нельзя так рассуждать. Приведу пример. Не в тему правда, но он прекрасно утрирует и выносит проблему на поверхность.
Педофил, глядя на то что дети изнасилованные его коллегами по увлечению и им самим продолжают жить, рожать детей, говорит себе "Чего стесняться, жизнь идет, и я не наношу вреда этому миру". Затем он через интернет говорит об этом всем педофилам на планете, и они все находят оправдание своим действиям...

0

32

КорВ написал(а):

КорВ

:crazyfun:  :cool: а ты в соревах в последних спиннинговых участвовал? насколько я помню вроде участвовал... и где эти соревы проходили? или что в правилах по поводу сорев в нерестовый запрет сказано тебя особо не волнует? или я от жизни отстал и новых правил не знаю? и за какой пункт ты после этого проголосовал?

и тот канал где были соревы это частный водоем?

так что не все так просто и красиво как ты пытаешься преподнести...

Отредактировано romeo (2011-04-20 21:50:52)

0

33

Проголосовал за 3 пункт, я уважаю законы, хотя руки чешуться опробовать новую палку  ^^

0

34

нерестовый запрет соблюдать всетаки нужнохоть немного.вот есть такой водоем в макеевке ложка называется так рыбы там было не меряно карась в основном но и карп проскакивал и приличных размеров.както весной года три назад пошел с поплавочкой посидеть клева небыло зашел на мостик а там два мужика сидят сети потрошат.я таких карпов видел только на картинках.4 штуки и все больше 10кг.пузатые аж круглые и жаловолись что последне время такие в сети редко поподают.а сейчас там делать вообше не чего и карась весь закончился и виной всему не кто иной как браки будь они не ладны...

0

35

romeo написал(а):

что в правилах по поводу сорев в нерестовый запрет сказано тебя особо не волнует?

Волнует конечно. Если бы я проводил соревнования в нерестовый период, обязательно обратился бы в инстанции с заявлением и разъяснениями о том что правила соревнований давно изменились. И ни одна рыба при проведении данного мероприятия не пострадает. Насколько я знаю рыбоохрана в таких случаях идет навстречу. Запорожцам официальными органами был выделен участок для проведения сорев.
Вопрос в любом случае не ко мне. В правилах написано о запрете проведения соревнований в нерестовый период. Я таких соревнований не проводил, поэтому не вполне компетентен тебе ответить. Проголосовал за пункт "Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил."

0

36

Тема созданная троллем исключительно для подпитки. Не вижу никакого другого смысла.

+3

37

Палыч написал(а):

У меня есть...

А чего мы там не ловим ?  :blush:

0

38

По каналу там все нормально)) Даже слишком.. Да и общий вес улова одного участника был от 0 ну и максимум 400гр. Естественно что вся рыба была отпущена.

Отредактировано vetal (2011-04-20 22:43:20)

0

39

Roshen написал(а):

А чего мы там не ловим ?

Не щас. Рано.

0

40

Вообще на период нереста существуют отведенные места, где любительский лов разрешен, конечно с ограничением в количестве снастей и т.д. но эти места есть, например на С.Донце в Луганской обл.- знаю где, в Донецкой- не нашел официальных документов...

0

41

Бармолей написал(а):

роголосовал за 3 пункт, я уважаю законы, хотя руки чешуться опробовать новую палку

так опробуй... можно в запрет ловить  ничего не нарушая...

0

42

разрываюсь на части,с одной стороны нужно соблюдать запрет на ловлю в нерест(хотя количество рыбы не увеличивается и с ней уловы)
с другой стороны, руки чешутся и дома не сидится хочется на рыбалку(а точнее побороться с рыбой,попробовать разные приблуды)
Мое мнение нерест на реке и арендованном ставке разные вещи.Речке нужно помогать восстановлением популяции,а на ставке этим
занимаются арендаторы(если порядочные).а мы за это платим и не мало!!!Смотря рыбалку в Америке я удивляюсь что не заброс,то рыба.
Это не от того что они такие спецы,а потому что там есть много рыбы.А у нас одни выпускают,а другие сетями ловят :mad:
Во всем должна быть золотая середина...

0

43

vetal написал(а):

Палыч написал(а):

У меня есть...

А чего мы там не ловим ?  :blush:

ИНЕ написал(а):

Вывод примерно таков-самый страшный враг для рыбы-не сети и т.д. и т.п. ,а рыболов любитель.

:tomato:

0

44

poloten4ik написал(а):

Тема созданная троллем исключительно для подпитки. Не вижу никакого другого смысла.

троллем тут и не пахнет... это нечто другое... просто нравится на чистую воду "моралистов" выводить  :dontknow:

0

45

Дмитрий написал(а):

Вообще на период нереста существуют отведенные места, где любительский лов разрешен,

Вернее, обозначены места(нерестилища), где лов рыбы запрещен полностью. И я считаю, это правильным. И вопрос не в том, что кто-то там поймает рыбу в момент нереста, а еще в том, что человек, своими действиями (шумом, гамом) может мешать рыбе воспроизводиться. Естественно, все это относится к диким водоемам, а не арендованным. Владелец должен сам решать, дать ли рыбе отнерестится, или нет... Тем более, что неконтролируемый нерест рыбы, на частных водоемах, приводит очень часто к перезарыблению водоема, что потом негативно сказывается и на рыбе и на самом водоеме.
Теперь, что касается ловли с лодок спиннингом. Закон несовершенен и это понимают, работники рыбинспекции. Поэтому практически нереально, что к спиннингисту на лодке, рыбинспекция будет иметь притензии (частное мнение рыбинспекторов), там даже в планах на штрафы, отсутствует данная категория "нарушителей".
А что касается запрета на проведения соревнований, то исходя из буквы закона- проведение их под запретом (все это очень глупо). И врядли, рыбинспекция (с точки зрения закона, а не здравого смысла) могла его нарушить... Мне кажется, закон неоходимо пресматривать, вносить изменения.

0

46

poloten4ik написал(а):

Совершенно согласен с Димой. Всё Ромео неймётся. 
Ромчик, а чего ты подобные темы, я имею ввиду и про женские форумы, не поднимаешь на форуме, называемом в народе "чёрным"?
Ты его создатель, за что честь тебе и хвала, там и пиши про разную лабуду.

0

47

benderr написал(а):

Ромчик, а чего ты подобные темы, я имею ввиду и про женские форумы, не поднимаешь на форуме, называемом в народе "чёрным"?

я там уже не общаюся... инетерес полностью пропал, так как форум по сути превратился в "меряние пиписек" (у кого фидер круче и дороже)... я и права админа передал и не пишу практически...

А что здесь писать про разную лабуду нельзя? вроде полно лабуды... :dontknow: если не нравится удаляй посты - ты ж модератор!

Отредактировано romeo (2011-04-21 09:38:46)

0

48

RA написал(а):

Выход вижу один, поймал - отпусти, хочешь съесть - купи, другого не дано.
В таком случае и с нерестовыми запретами можно не так строго, в определенных местах полный запрет, в остальных - отпускать выловленную (платников это не касается).

Примерно такой расклад в Скандинавии...

От себя добавлю-можно еще и денег немного брать,скажем гривен 50-100 в год. Нас примерно 5 млн,так что 250-500 млн приличные деньги,если их пустить на производство малька. Понятно,что спионерят львиную долю,но что-то и в водоемы попадет.

+2

49

ИНЕ написал(а):

если их пустить на производство малька.

Ну даже если это случится, то кого будут разводить? Скорее всего это будет толстолоб, карп, амур. Никто не будет заниматься инкубацией леща, судака, щуки . И что в результате? Реки зарыбленные пришельцами ... На фик, на фик... Законодательство надо ужесточать, в плане борьбы с браконьерством ( особенно в нерестовый период)
Места нерестилищ, должны быть под жестким контролем (не так их и много). Даже если рыбохрана, прое-т браконьеров где-то , а в это время будет конторолировать нерестилище, от этого будет гораздо больше пользы... В конце концов могут набирать волонтеров... Но для этого нужна политическая воля, деньги...

0

50

К запрету отношусь с уважением. Да хотюнчики так ипрут, но икряных отпускал.

0

51

ИНЕ написал(а):

romeo
            Дык ,это не мои исследования,однако.
            Со своей стороны вижу-как только водоем становится общедоступным,то ему хана однозначно.

А вот я наоборот - как только появился хозяин -дальше по тексту как у тебя. Могу привести кучу примеров...

0

52

ogneup написал(а):

А вот я наоборот - как только появился хозяин -дальше по тексту как у тебя. Могу привести кучу примеров...

кстати к слову... пока бешево было ничейным рыбы было реально больше  :dontknow: я на полном серьезе...

0

53

ogneup написал(а):

В смысле-берег превращается в свалку?

0

54

Черепах@ написал(а):

Теперь, что касается ловли с лодок спиннингом. Закон несовершенен и

Сижу на лодке. Лайтовый джиг.  Хозяева заводят 3 - километровый невод. Во  чем МОЕ нарушение?!
     16.04.2011 Курахово. "Горячий".

Отредактировано ogneup (2011-04-21 13:57:57)

0

55

ogneup

А какое отношение имеет пруд-охладитель  Кураховской ТЕЦ к нерестовому запрету ?

0

56

ИНЕ написал(а):

А какое отношение имеет пруд-охладитель  Кураховской ТЕЦ к нерестовому запрету ?

А как насчет р.Волчья?

0

57

Нерестовый запрет поддерживаю. Если ловлю то в разрешенных местах на удочку или спин с одним крючком, норму вылова не превышаю, по мере возможности борюсь с браками. А вот рыбу в этот период, особенно на рынках, не покупаю и Вам не советую. Некоторые владельцы частных и арендованных водоемов скупают рыбу у браков в полцены и свободно ей торгуют по своим документам. Такие арендаторы запустив  в водоем бидон малька, торгуют товарной рыбой круглый год - задумайтесь, где они ее берут. Аренда водоема - это лишь документальное прикрытие, каждое утро браки им привозят рыбу, они ее скупают и продают нам. Покупая рыбу на рынке, Вы автоматически поддерживаете отечественного браконьера. Все выше сказанное не относится к порядочным арендаторам.

0

58

ogneup написал(а):

А как насчет р.Волчья?

А что река Волчья ?

В принципе я вообще против сетей,но там действительно пруд-охладитель,да еще на нем рыбоводческое хозяйство.

Хоть не общественных водоемах навели порядок и то было-бы не плохо.

0

59

RA написал(а):

В таком случае и с нерестовыми запретами можно не так строго, в определенных местах полный запрет, в остальных - отпускать выловленную (платников это не касается).

ИНЕ написал(а):

и денег немного брать,скажем гривен 50-100 в год.

Очень хорошие идеи !!! Если бы их в жизнь привнести...  :(

0

60

Мое мнение - Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
Слышал слух (правда не подтверженный на собственном опыте, к счастью), что на Курахово приезжали славяне, и не смотря на то что у людей были билеты, выписывали штрафы за ловлю более чем на одну удочку и один крючок. Так причем люди? Выписывайте штраф арендатору, который разрешает ловить. А то что получается? Мне хозяин разрешил ловить, а рыбинспекция будет меня штрафовать ? Где справедливость?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.